Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2022-01-10 22:00:10

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

День 5
Нашел еще пачку комм счетов. Свежих. Откуда вы лезете??!
Разобрал, нашел пачку бумажек с Оч Важными Телефонами.
Понял, что необходимо составить архив бакалейных запасов.
Не тот тред, но нужно создать список, а все списки тут!

День 6
Убрал комм счета. Разгребал почтовый ящик.

архив

анон-лё

#77 2022-01-11 03:44:02

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

10 января, день 5

Скрытый текст

Анон-улиточка

#78 2022-01-11 08:27:35

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

День седьмой

Скрытый текст

Отредактировано (2022-01-11 08:34:27)

#79 2022-01-11 22:08:12

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

День 7
Выяснил, что потерял важный счет. Совсем свежий, наполовину оплаченный. Не пипец-критично, но неприятно. Надо искать (
Удалил 200 снимков экрана.


архив

анон-лё

#80 2022-01-12 00:47:47

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

День 3
Пребывал в меланхолии по поводу первого рабочего дня и не сделал ничего
День 4
Разобрал две почты полностью :rainbow:
Закрыл некоторое количество вкладок
Минусы: опять накачал артов и не распределил их по папкам сразу

кибербурундук

#81 2022-01-12 08:41:34

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

День восьмой

Скрытый текст

#82 2022-01-12 14:26:59

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Как вас приятно читать, аноны, какие вы все молодцы!

Не стала вписываться в стодневку (но, может, еще впишусь), но читаю и вдохновляюсь на собственное архивное расхламление.

#83 2022-01-12 23:26:22

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

День 8
Разобрал бумажки на столе. А их прибавилось, тк прибавилось того, что надо выяснить. Девственная чистота у анона на столе только в период упадка, когда анон нифига не делает. Нашел свежий счет за коммуналку. Конечно, он был не в папке с остальными, кто бы сомневался.  ;D
Заодно разобрал батарею банок с припасами. Теперь знаю, что есть в хозяйстве.

архив

анон-лё

#84 2022-01-12 23:26:58

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:

но, может, еще впишусь

Вписывайся, анончик!
Вместе бежать веселее!  :chearleader:

#85 2022-01-13 08:31:03

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

День девятый

Скрытый текст

#86 2022-01-13 11:33:20

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

День 5
Поудалял ненужные арты из 3 папок. Сегодня бы перенести это все на внешний диск
кибербурундук

#87 2022-01-13 20:17:07

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Анон-труба 4196

Тонны всякого, чему не могу придумать категорию, что ты такое, зачем ты мне? Есть плейлист для дурацкой фигни, но не для всякой же. Сложно. Но оч классно, что я теперь прям каждый день что-то заметное стараюсь сделать, постепенно получится красота.

#88 2022-01-13 23:20:46

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

День 9
Поудалял из рабочих закладок ненужное. Не все почистил, но частично разобрал. И по папкам разнес то, что можно было разнести.
Закрыл штук 20 вкладок на ноуте. Расхламил мелочь, что накопилась в банке )

архив

анон-лё

#89 2022-01-13 23:49:27

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Анон-врастопырка

дни 4-9.

 
Придумал новый способ разбирать очень старые бумаги: доставать по одному листочку, когда есть настрой. Вот просто: шёл мимо, выудил что-то наугад и пошёл с этим чем-то дальше, делая вид, что это не ты. На ходу можно и почитать, ну и дальше опционально. Для системной работы метод, конечно, так себе, но за прошедшие дни я таким образом обработал 7-8 листочков и одну микро-папочку, а это примерно в 8-9 раз больше, чем за предыдущие три месяца!  =)

Анон пишет:

Todoist, проект "Не сегодня"?

Скрытый текст
Анон пишет:

Я сегодня совершила подвиг и разобрала две огромных папки "неподшитых закладок" в браузере. Серьезно, их там тыщи полторы наверное точно было

:affraid: Вот это реально подвиг!!

Анон пишет:

быстро решительно снес 2000 фото с телефона. Правда еще 10к+осталась. Причем в основном аноны, там хуйня вида "я увидел смешной клок пыли"

Я считаю, надо сделать инстаграмм во имя пыли!  =) Но ты офигенно крут, 2000 фоток за раз! За это тебя я тоже в шапочку внёс!

Анон пишет:

Девственная чистота у анона на столе только в период упадка, когда анон нифига не делает.

Да. Вот просто да. Как вдруг с чем-то начинаешь работать - на столе сразу завал. И вся эта мелочёвка работает напоминалками, очень удобно, конечно, но выглядит...  :panic:

Анон пишет:

Какие они стали маленькие и миленькие, прям приятно посмотреть))

Ты крутяшка!  :chearleader:

Хюгге-анон, штё, внёс вас в шапку и добро пожаловать!  :heart: Простите, что с опозданием  :timid:

Отредактировано (2022-01-13 23:49:45)

#90 2022-01-14 08:13:43

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

День десятый

Скрытый текст
Анон пишет:

Ты крутяшка! 

Спасибо)) *смущённо крутит пальцем в ладони*

#91 2022-01-14 22:42:22

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

День 10
Вяло поковырялся в закладках ноутбука, привел в порядок 1 папку. Почистил почту. Планировал по работе и в результате немного подразобрал планировщик. Доделал, наконец, одно дело и выкинул бумажку-напоминалку. Герой-стахановец.  :facepalm:

Аналитика 10 дней:
В целом анон прилично подразбарахлился - навел порядок на двух столах (один снова забросал бумажками) и тумбочке, собрал все комм-счета по папкам, завел сводные таблички по здоровью и припасам, начал записывать расходы по чекам сразу, чтобы выкидывать их с чистой совестью, а не копить по углам кучками. Побочным эффектом стал анализ удовлетворенности жизнью и, надеюсь сделать новое целеполагание на среднесрочные перспективы и год вперед.


архив

анон-лё

#92 2022-01-15 00:29:22

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

День 10 не задался вааще. Утешаю себя, что это в честь кульбитов погоды и болящей ноги, но вообще жесть, конечно. Причем я даже сумел что-то сделать по дому, из давно откладываемого, так что самочувствие-то, видимо, всё-таки ни при чём. Но стоило сесть за стол или за ноут...  :shock:
Ладно, я по крайней мере довытягивал один сериал и позаполнял болванки на аж целых 22 дня. А, и ещё один пустой "Документ Майкрософт Ворд пваодпвол" с рабочего стола удалил, буду утешаться этим :lol:

#93 2022-01-15 00:45:21

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Это просто такой день, анончик!  :comfort:

#94 2022-01-15 01:15:29

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

День 6
Перенес арты как и хотел
День 7

Скрытый текст

кбрбрндк

#95 2022-01-15 02:13:02

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:

:affraid: Вот это реально подвиг!!

:please: там действительно очень много битых ссылок было. но да, объемы впечатляют меня до сих пор))

14 января, день 9

Скрытый текст

Анон-улиточка

#96 2022-01-15 05:35:48

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:

Хюгге-анон, штё, внёс вас в шапку и добро пожаловать!  :heart: Простите, что с опозданием  :timid:

Спасибо, анон!

Уточнения по фронту работ: нашёл несколько разрозненных стопок на разных полках, пока не стал сгонять их вместе. И вспомнил про шкафчик, который нахер чем-то забит (чем-то бумажным, ай мин). Ноооо его я очень нескоро открою, т.к. перед ним лежит ещё много всякого  :drama:

Давайте сделаю вид, что начал 13 числа, потому что начало недели я пробакланил  :facepalm: И закончу 23.04.

13 января, день 1 — чистил свою почту от тыщщ рекламок, было больше 999+, осталось меньше 600. Заглянул в секретер и закрыл с воплями.
14 января, день 2 — из секретера перебрал две стопки тетрадей. К чести анона, школьных ностальгических тетрадей там осталось долько несколько, и с ними расставаться не хочу. Основную массу составляли раздёрганные тетрадки под черновички/начатые/брошенные/etc, etc. Небольшую стопку смог отложить на благотворительность если ящик с почты не убрали, но очень немного, потому что анон-штё был очень сообразительным ребёнком и, например, подписывал тетрадь в клетку "для работ по русскому языку"  :facepalm: Но им хотя бы можно обложку заменить.
Совсем непотребные тетради сложил вместе, выдрал использованные листы и заготовил их на черновики.
Отложил несколько печатных изданий.
Всё это сложил в коробку и временно выселил из секретера.

штё

#97 2022-01-15 06:04:53

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

День одиннадцатый

Скрытый текст

#98 2022-01-15 16:02:09

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Анон-труба 3736. Охренеть я продуктивен. Оно, конечно, будет чем дальше, тем сложней, но прям похоже, что будет побеждено сильно раньше 100 дней. Тогда всяким остальным займусь.

Обнаружил, что ютуб ещё глючнее, чем я знал. Знал я, что он показывает не все видео в плейлистах, и не все плейлисты во вкладке, но вроде все через"мой канал" и через "добавить в плейлист"... Последнее оказалось хрен там, у меня есть минимум 2 плейлиста, в которые я не могу ничего добавить. Жопа, бесит.

#99 2022-01-15 23:15:19

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

За последние дни я:
разобрал первый маленький лоток "на рассмотрение". Я поставил себе под столешницу небольшое корытце для бумаг, где почти не глядя ссыпал пачку непонятных бумаг. Там может быть полная сборная солянка: от еще актуально рецепта на АД или не положенного на место вовремя важного документа, до распечаток по английскому и нечитаемых рабочих почеркушек.
дело двигается, но этот слон размером с мамонта и так же древен (
Стараюсь максимум выкидывать, а не перекладывать с места на место, иначе эта баррикада из коробок бумаг никогда не уменьшится.

Анон Клюква

#100 2022-01-16 00:26:46

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

День 11
Разобрал немножко вкладок на телефоне. И чеки расписал. Все, сегодня - выходной!

архив

анон-лё

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума