Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#901 2022-09-16 22:46:05

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Итак, пожалуй, пора. Бобик начинает новую стодневку)) С завтрашнего дня, то есть с 16 сентября. Пусть она тоже будет новогодней, просто перед самыми праздниками у нас обычно дедлайн и суматоха, боюсь, не до разборов в таком хаосе.

Назову её "Стодневка подбора хвостов".

План работ:

Скрытый текст

План явно получился не на одну стодневку)) Ну, значит, пойдёт на следующую))

Отредактировано (2022-09-16 22:53:19)

#902 2022-09-16 23:28:23

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Фея в этот раз присоединяется к анонам по полной, но с понедельника-вторника, закрыв дачный сезон.
Планов громадьё, распишу в понедельник, но скажу, что там и РАСхламление, и ЗАхламление. Ну, не совсем ЗА, вместе с упорядочиванием. =D

Я вот что заметил, кстати. Аноны стали писать не только про расхламление, но и просто про планы и рутину. А это отходит от первоначальной мысли. *смотрит на план Эны* Я не осуждаю, но чем тогда эта стодневка будет отличаться от соседней левелапной?

#903 2022-09-16 23:38:14

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:

Аноны стали писать не только про расхламление, но и просто про планы и рутину. А это отходит от первоначальной мысли

Зато гораздо удобнее в исполнении, не надо сортировать "вот про это я в стодневке пишу, это завал, а вот это было запланировано, значит, рутина".
У нас завалы, рутина и планы изрядно перемешаны и в жизни, и в домах)) И чтобы выполнить некоторые планы, надо ещё нехило времени разгрести. Пусть будет, никому этот привольный салат не мешает.

Анон пишет:

чем тогда эта стодневка будет отличаться от соседней левелапной

Тем, что мы никакие левелы не ап)) Мы просто удобно устраиваемся в своей жизни. (Впрочем, я к соседям не ходил и не знаю, что у них конкретно.)

Анончик, ты можешь придумать себе какой угодно план, никто тебя ни в чём не ограничивает. Чисто завально-барахольный, с рутиной, с планами, с музыкой и танцами, лишь бы тебе было удобно и комфортно. А мы уж понанесём помпонов и печенек (и даже тортик можем, мы такие).

#904 2022-09-17 00:03:18

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:

Впрочем, я к соседям не ходил и не знаю, что у них конкретно

Просто я-то как раз бегу в левелапной стодневке, и там как раз планы, рутина, дэйлики, мечты на будущее, все такое. Вообще, там изначально была идея "идеальный я через 100 дней", и постепенные шаги к этому образу, но аноны пишут про все планы оптом.
Полагаю, я таки разделю, потому что в моей голове та же ежедневная рутина - это одно, а завалы, архивы и общее наведение порядка - это другое.

Анон пишет:

А мы уж понанесём помпонов и печенек (и даже тортик можем, мы такие).

Через два дня я дорвусь до нормальной клавиатуры и компа, и заведу таки безбложек. Приходите.:3 И меня принесут в Бесящих за частоту постов ака пиздливость. :lol:

#905 2022-09-17 00:20:11

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:

и заведу таки безбложек. Приходите.

А и придём))
И ты заходи, бобик вот тут самовыражаеццо: https://t.me/+WwsAMEErO_4zYWUy (там и каменты есть, можно невозбранно пиздеть))

Анон пишет:

Вообще, там изначально была идея "идеальный я через 100 дней", и постепенные шаги к этому образу, но аноны пишут про все планы оптом.

Так ровно потому, что удобнее. Идеального себя тоже не сделаешь вон без этой рутины и без той, они в ногах путаются.

Анон пишет:

Полагаю, я таки разделю

И прекрасно же!

#906 2022-09-18 07:22:21

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

День первый, отчёт за 17 сентября

Скрытый текст

#907 2022-09-18 19:57:03

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Двадцать три и двадцать четыре

Скрытый текст

Не знаю как кому, для меня классическая стодневка и расхламительная разные вещи. Первая как бы направлена на будущее. А вторая на прошлое - расхламить то что себя отжило. Конечно если формулировать "жить в чистом доме" можно и соединить. Но все равно ощущение что расхламляясь ты именно прошлое перерабатывает, отпускаешь, высвобождаешься.

Блинчик

#908 2022-09-18 21:58:56

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Гусеничке понравились результаты двух предыдущих недостодневок, поэтому с завтрашнего дня он начинает новую. На этот раз от виртуала Гусеничка перейдёт к реалу. Предполагается разобрать два книжных стеллажа, шкаф и письменный стол. Книги, рабочие материалы, документы.

#909 2022-09-18 23:11:09

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Анон Колобок снова вписывается в стодневку.
В этот раз надеюсь её пройти.
Цель стодневки: разобраться с залежами недошитого.
Есть нюанс. Возможно, я буду пропускать один-два дня в неделю. Нумерацию дней буду вести не календарную, а по реальным дням участия в стодневке.

Сегодня - день 0.
Запасы мои велики и обширны.
Даже не буду сейчас пытаться все их описать.
Скажу только что вроде бы всё необходимое для завершения работ у меня есть.
Сначала рассортирую и дошью всё что уже начато.
Если останется время - то сошью ещё что-то из списка нужного.
Исключение: в октябре буду шить чехол на матрас, который ещё не раскроен. Но ткань уже продекатирована.
И, возможно, две простыни. Тоже ещё не раскроены.
Сегодня - поставила поудобнее швейную машинку. Оборудовала стационарное рабочее место на время стодневки.
Первыми в очереди будет постельное бельё.
Наволочки и пододеяльники.
Почему именно они. Безусловно нужны. Уже раскроено. Почти не потребует примерок при пошиве. Х/б и лён - лёгкие в пошиве ткани.
Раскроенные ткани сейчас занимают много места.
То есть с минимальными сложностями я доделаю нужные вещи и освобожу много места.

Отредактировано (2022-09-18 23:12:09)

#910 2022-09-19 09:07:42

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:

Гусеничке понравились результаты двух предыдущих недостодневок, поэтому с завтрашнего дня он начинает новую.

Анон пишет:

Анон Колобок снова вписывается в стодневку.

Урааа, анончики, с началом! Пусть пойдёт легко и без препятствий!  :chearleader:  :chearleader:  :chearleader:

День второй

Скрытый текст

#911 2022-09-19 11:26:30

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

С началом стодневки!

Анон-хламоборец

Скрытый текст

#912 2022-09-19 13:09:28

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Анон-Коровьев в задумчивости: начать так, чтобы закончить 31го или начать сегодня, потому что перед НГ обычно шухер и не до стодневок?..

#913 2022-09-19 13:13:14

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:

начать так, чтобы закончить 31го или начать сегодня, потому что перед НГ обычно шухер и не до стодневок?..

Вот я как раз из-за шухера начал пораньше.

#914 2022-09-19 13:43:06

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Двадцат пять

Скрытый текст

Блинчик

#915 2022-09-19 18:44:56

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

День 85-87

Анон-Астрид

#916 2022-09-19 22:16:52

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

День 1

Анон Колобок

#917 2022-09-20 08:16:59

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Гусеничка: день 1

#918 2022-09-20 10:59:01

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Двадцать шесть

Скрытый текст

Блинчик

#919 2022-09-20 10:59:44

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

День третий

Скрытый текст

#920 2022-09-20 13:32:52

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Саранча прискакала и сюда. Потому что по масштабам завалов в цифровом и реальном логове она не саранча, а муравей-хомяк.
Хотела начать вчера, с начала недели, чтобы под НГ осталось несколько дней на предпраздничную суету.

Фронт расхламительных работ:
1) Фотографии на телефоне (вот уже и 64-гиговый смарт жалобно кричит о нехватке места)
2) Загрузки и скриншоты на телефоне
3) Загрузки на компьютерах - домашнем и рабочем
4) Закладки: дайри, джо, дыбр
5) Ящик(и) с лекарствами
6) Платяной шкаф (в который, как в Нарнию, прячется и всё что угодно кроме одежды)
7) Ящики столов
8) Задача со звёздочкой - навести порядок в папках по древнему веб-проекту на всех своих устройствах.

1/100 (19.09)

#921 2022-09-20 14:12:58

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Привет, анончик-саранча! С началом стодневки! Лёгкого расхламления!  :chearleader:  :chearleader:  :chearleader:

#922 2022-09-20 16:37:57

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:

Саранча прискакала и сюда.

...и здесь виновата тоже Фея?))
Привет, родная! :heart:

Фея обещала - фея начала!
*хрипы Дарт Вейдера, потому что фея здорово осипла*
Полезла в запасы эфирных масел с целью зажечь аромалампу, и обнаружила, что эвкалиптового масла у неё и нет.:( Зато гордо выкинула два масла, лежащих последние лет этак 10, а то и 15.

Ближайшие планы.
расхламление в компьютере:
1. Привести в порядок архив аниме.
*здесь была аватарка анона с "ААААБЛЯЯЯ*
2. Загружать анимешки в облачный архив.
3. Навести порядок в картинках.
4. Навести порядок в музыкальном архиве.

наведение порядка:
1. Разобрать шкаф. Собраться с духом, выкинуть-таки всё бальное и окончательно решить, что эта страница закрыта полностью.
2. Привести в порядок обувь и её коробки.
3. Отдать книги Емца новому поколению. Не смотри на меня так, Саранча, они уйдут в хорошие руки. =D
4. Собраться с духом и отгенералить квартиру, включая пять окон, как выздоровею.

вдумчивое захламление:
1. Перекопать весь Нексус и составить свой модлист для Скайрима.
2. Составлять плейлисты в Яндекс.Музыке для северной персонажки и слизеринки. Под вопросом, потому что не знаю, нужен ли мне такой геморрой.

#923 2022-09-20 17:51:00

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Котики, если вы сделаете каты, буду вас очень любить.)

#924 2022-09-20 18:04:28

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:

Котики, если вы сделаете каты, буду вас очень любить.)

Прости, анон, я решил, что первоначальные планы можно без ката. Впоследствии будет с катом.

#925 2022-09-20 18:20:56

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

День 87-88

Анон-Астрид

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума