Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2022-01-07 19:10:32

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:

Я Хойя.

Анон пишет:

после слияния с запасами старыми, сделать бекапы на освободившимся жестком диске

Анон, а как такое сделать технически?
Вот у меня есть жесткий диск в компе. На нем масса ценного. Периодически я вручную копирую самые ценные папки на внешний винчестер... И аки золотая рыбка черезе неделю уже не могу вспомнить, что скопировано а что нет, где самая свежая реадкция папок, уже почищенная от лишнего, а где исходный засранный вариант.

Можно как-то сделать так, что вот я подключаю к компу специальный внешний жесткий диск, нажимаю условную красную кнопку и некая прога автоматически переносит на этот внешний диск все содержимое моего основой жесткого диска?
При этом удаляет с него предыдущие версии тех же папок (которые могу назвать все так же, но начинка в них была уже устаревшая, больше или меньше "современной")

#52 2022-01-07 19:18:29

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:

Но всё это хорошо сработало на самом этапе "разбираю". А потом выяснилось, что, хм, теперь с этим разобранным надо что-то ещё делать (переписывать, сканировать, etc), и ты такой понимаешь, что или так и будешь жить с пыльным хламом в вазочке под носом следующие полгода, пока большую кучу разбираешь, - или надо выделять ещё 15-25 минут в день, теперь уже на то, чтобы переписать, отсканировать и вот это всё. Меня это прям парализовало. Особенно когда я выяснил, что если я, условно, за 20 минут могу отсортировать 20 бумажек, то на то, чтобы их обработать и окончательно на место отправить, мне уже надо минимум 40 минут, а то и все 120... Пока из самых перспективных идей на этот счёт: совет насчёт маленького лотка под рукой, который дали в треде уборки. Заполняешь маленький лоток => останавливаешь разбор кучи, обрабатываешь бумаги из лотка. Как они кончились, возвращаешься к куче. Морально зрею попробовать...


Вот! Очень точно подмечено.
Я сортирую бумаги, и оказывается что  3/4 из них требуют каких-то дополнительных действий, умственных или физических, а не простро переложить в нужную стопку или выбросить (((
Действия могут быть минутные (перепечатать в гугл-док "Гардероб" марку и цену со специльно для этого сохраненной бирки удачной шмотки. Чтобы потом ориентироваться на такую модель/не переплачивать, когда потребуется новое) , а могут и вылезти кресты на пару часов (перебрать пакет с квитанцими за коммуналку, выбросить то что старше 3-4 лет)

День 4 =  7 января.

Анон Клюква с баррикадой

Отредактировано (2022-01-07 19:20:44)

#53 2022-01-07 20:28:35

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:

Действия могут быть минутные (перепечатать в гугл-док "Гардероб" марку и цену со специльно для этого сохраненной бирки удачной шмотки.

Вот. Да. Аноны, простите, можно, пожалуйста, я вас грязно использую в корыстных целях?
Покупал я как-то раз одну штуку, очень серьёзную, что добавляет ситуации развесёлости. Пусть будет "микрогигафазотрон для малого промышленного использования" (а я, понятно, не промышленность). Продало мне эту штуку, согласно печати на чеке, ИП Котенька А*** Б***. Какая прелесть! :heart:
Спасибо, аноны. Теперь я пойду и с чистой совестью выкину этот несчастный чек. А то натыкался на него четыре с половиной года во время нескольких чисток, каждый раз умилялся, думал, что обязательно надо всем рассказать про такую хорошую фамилию, клал "на видное место" и забывал начисто до следующей чистки.
Простите  =)

Анон пишет:

Я Хойя.

:chearleader: занёс тебя в шапку, добро пожаловать!

У анона-врастопырку сегодня были очередные наполеоновские планы, но он завалился с книжкой под кошку и все их благополучно похерил. Ну и... фиг с ними. Пойду ещё почитаю.

#54 2022-01-07 20:43:51

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:

а могут и вылезти кресты на пару часов (перебрать пакет с квитанцими за коммуналку, выбросить то что старше 3-4 лет)

Анон делит таких "слонов" на много частей. Декомпозирует.
Допустим, собрал огромный пакет со всей коммуналкой. В один прием - разобрал по категориям: газ, свет, телефон, собственно коммуналка. В следующий раз беру пакет с газом и сортирую его по годам. В следующий - беру один год, разбираю по порядку и смотрю, все ли правильно оплачено. И т.д. Можно несколько итераций подряд. Но не всего слона сразу.

#55 2022-01-07 20:55:10

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:

ИП Котенька А*** Б***. Какая прелесть!

=D  :love: Милота!
Чек-то нашелся?  =)

Анон пишет:

Так что спасибо тебе большое за описание!   Это мне подходит))

Завсегда пожалуйста!  :friends:

День 3
Перебрал вкладки и закрыл четыре окна на телефоне. На телефонах тоже ведь завалы (((
Завел в гугле файл, куда буду скидывать инфу с найденных бумажек.
Понял, что есть категория "оперативных" записок, которые никак нельзя убрать со стола, иначе я забуду про дела/возможности, которые актуальны месяц-два-три, а потом инфа устаревает. Решил перебирать эту пачку раз в неделю, во время недельного ревью и выкидывать устаревшее. Заодно сразу перебрал и выкинул старье.
Разобрал один мелкий пакет со старыми бумажками-чеками. И средний пакет. Нашел ключи-загадку и три памятных мини-сувенира.
Остальное выкинул нафиг.

Прокрастинирую в чтение холиварки и разбор документов. Иногда над тредами хочется подумать или просто зависнуть, или прикинуть ответ и не написать его. Как раз норм в этот момент перебрать кусок хлама из очередного пакета.

Разобрал самые свежие счета за коммуналку по пачкам. Года за полтора. Электро, газ, телефон, комуналка. Просто раскидал пока, но уже вместо трех куч по разным местам все в одном и в пакетах по категориям. Внутри буду разбираться в следующий заход.

архив

анон-лё

#56 2022-01-07 21:01:44

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Вчерашний день, по сути, протюленила, а сегодня разгребала вкладки в браузерах.

Скрытый текст

Анон-сова

#57 2022-01-08 03:04:26

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

За два дня сразу (6-7 января), я неравномерный прокрастинатор.

день 1-2

Анон-улиточка

#58 2022-01-08 03:08:27

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Я анон-мимокрок. Я не готов в стодневку и отчёты, но я вдохновляют вами, аноны, и тоже немного навожу порядки  :rainbow:

#59 2022-01-08 07:09:21

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

День четвёртый

Скрытый текст

Отредактировано (2022-01-11 08:31:27)

#60 2022-01-08 08:21:54

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Я к вам. У меня 20-летние завалы всего на внешнем диске и ста флешках, не думаю, что я до смерти с ними разберусь.

Но пока хотя бы начну с конца.
1) надо разобрать гигабайт 50 артов, которые я компульсивно скачал перед НГ.
2) разобрать листы че почитать, че посмотреть, курсов и т.д., чтобы можно было легко в них ориентироваться
3) посмотреть, че там в ютубе в "смотреть позже", удалить ненужное
4) разобрать одну почту, остальные я героически успел перед НГ

буду анон-кибербурундук

#61 2022-01-08 15:12:42

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:

Я анон-мимокрок. Я не готов в стодневку и отчёты, но я вдохновляют вами, аноны, и тоже немного навожу порядки 

Это главное! За это я тебя тоже внёс в шапочку. Ты будешь вдохновляться нами, а мы тобой  =)  :heart:

Анон пишет:

буду анон-кибербурундук

Добро пожаловать! Успеем мы или нет - не важно. Главное: чтоб в хорошей компании  :chearleader:


Анон-врастопырка берёт отгул на неопределенный срок несколько дней. Поделывать, надеюсь, что-то все равно буду, но голова очень плохо работает, особенно в сторону слов.

Скрытый текст

#62 2022-01-08 15:41:05

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:

куда, божечки, записывать всю эту обязательную хрень, время которой придёт не в этом году?.. 

Todoist, проект "Не сегодня"?

печальное

Отредактировано (2022-01-08 15:44:31)

#63 2022-01-08 18:27:00

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

второй мимокрок почитал, и быстро решительно снес 2000 фото с телефона. Правда еще 10к+осталась. Причем в основном аноны, там хуйня вида "я увидел смешной клок пыли",
Плюс запихнул фотки с последнего отпуска в альбом.
И намерен продолжать.

#64 2022-01-09 01:44:43

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

День 4
Продолжил чистить вкладки на телефоне и завис. Зачитался правилами рекламы на фейсбуке :facepalm: . Надо же. Че творится-то в мире. Закрыл всего парочку страниц в итоге ( Вернулся вечером к чистке, закрыл еще 3 окна с кучей вкладок.

Разбирал папку с оперативными документами, вытащил оттуда еще счетов за коммуналку, немного моей медицины и письмо от пенс фонда с названием "достойное будущее". Когда-нибудь я напишу полную кровавых подробностей историю про приключения пенсионных накоплений анона, который пытался разместить их разумно, но этот день еще не настал.

архив

анон-лё

#65 2022-01-09 06:32:08

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Присоединюсь)
Анон накопил кучу бумаг по работе, учебе, так просто надо, ценное-памятное и хз что еще, плюс диски и папки на компе и нескольких носителях. Для экономии места в комнате лет 5 или около назад вынес все бумажное и дисковое в коробках в коридор на "разберу потом", и это потом не настало еще ни разу. Да, и еще ящик фотопленок и околофоточного и тонны фото и "полезностей" вперемешку с рабочим всех форматов в цифре.

Тема почти неподъемная для меня, потому что расставаться с памятным жуть как не люблю и желания влезать в омут нет — времени жалко, неинтересно, всегда есть альтернатива, которая "выбирается сама".

Через 100 дней

Описал весь кошмар, аж противно стало. Но хоть лягу в направлении мечты пока что, должно же когда-то случиться...))))

Хюгге-анон

#66 2022-01-09 08:28:25

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

День 1.

Разобрал свои бесплатные игры на эпиксторе и сделал список из того, во что поиграть в этом году, чтоб глаза не разбегались.
На самом деле от этого текста стало больше. Но он сразу упорядочен, поэтому это другое! :lol:

кибербурундук

#67 2022-01-09 08:31:38

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

День пятый

Скрытый текст

Отредактировано (2022-01-11 08:32:50)

#68 2022-01-09 10:15:11

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

И мне, и мне очень надо  :smoke:
Фронт работ представляю себе очень слабо, но с ним что-то надо сделать :facepalm:

из того, что знаю

Многое, на самом деле, довольно упорядочено — архив рисунков (их принципиально собираюсь хранить, т.к. может понадобиться сканировать их с другими настройками), часть бэкапов. Документы и инструкции практически в порядке.

Что хочу в итоге: чтобы упорядоченное осталось без пробелов, неактуальные бумаги ушли в черновики и на папье-маше, бэкапы наиболее полные и актуальные.

Начну с понедельника 10-го, сотый день 20.04. Сегодня прикину получше фронт работ.

Буду штё

Отредактировано (2022-01-09 10:19:43)

#69 2022-01-09 22:21:25

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

День 6 =  9 января. День 101 =  15 апреля

Скрытый текст

Анон Клюква с баррикадой

#70 2022-01-09 22:54:22

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

9 января, день 5

Опять вчера весь день почти тюленила в этом направлении, зато сегодня в приступе бессонницы

Скрытый текст

Анон-Сова

#71 2022-01-10 02:17:39

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

8-9 января, дни 3 и 4

Скрытый текст

Анон-улиточка

#72 2022-01-10 02:51:17

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Крылатый анон вместо сна перед работой расчистил избранное на холиварке (да, это вызов, аноны :cool: ), и почистил почту для рассылок (отписался от ненужного, отметил прочитанным, отметил то, что хочет прочитать).
Это, конечно, не запланированная очистка вкладок и файлов, но я все равно рад ^.^

#73 2022-01-10 07:24:08

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

День шестой

Скрытый текст

#74 2022-01-10 07:36:33

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Анон-труба 4376
4 новых плейлиста.
Офигеваю от того, сколько ещё надо бы.
Чёт не тянул эти дни регулярно отчитываться, там есть, чё рассказать поконкретнее, но напишу вот хоть чё-то, дальше постараюсь.

#75 2022-01-10 08:47:51

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

День второй
-почитал все непрочитанное в телеге
-разобрал одну мелкопочту
-разобрал пол-папки артера

кибербурундук

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума