Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-01-03 20:05:51

Старый Слоупок

Обсуждение правил темы Рюриковичей

По следам многочисленных жалоб на тему Рюриковичей.

Здравствуйте, аноны. В последнее время мы получаем все больше жалоб и сигналов на эту тему, а также видим обсуждения недовольных её состоянием анонов. Со своей стороны, мы согласны, что тема ебанулась чуть более, чем полностью, но когда мы попытались написать для темы правила, которые хоть как-то исправили бы ситуацию, мы так и не смогли прийти к общему решению.

Сейчас мы хотим выслушать ваши идеи и предложения как нам обустроить Рюриковичей.


#1376 2022-01-06 23:13:02

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Может сделать тред мирным, чтоб аноны вообще не могли ругаться друг с другом? Я в основном про наезды на анонов, которые пишут, что нарушаете правила, оффтопите, как понял, из-за этого еще много недовольных.

Я вот этого не понимаю. Мешает оффтоп - дак давайте разведем по его поводу срач(бывает, что больше чем сам оффтоп), нажалуемся модерам и вообще закроем тему. Гениально :)

#1377 2022-01-06 23:13:32

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Тогда получается чем меньше правил - тем меньше шанс закрытия темы. Тогда я против ужесточения правил.

Вы уже наплясали на закрытие темы. Уже. Откроется она только с изменением правил или никак.

#1378 2022-01-06 23:15:18

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Тогда я против ужесточения правил.

Да кто ж тебя спросит, хлебушек. :lol:

#1379 2022-01-06 23:15:41

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Тогда получается чем меньше правил - тем меньше шанс закрытия темы. Тогда я против ужесточения правил.

А может (неожиданное предложение) просто не нарушать?

#1380 2022-01-06 23:18:19

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Да кто ж тебя спросит, хлебушек.

Советую прочитать заглавный пост:

Анон пишет:

Сейчас мы хотим выслушать ваши идеи и предложения как нам обустроить Рюриковичей.

#1381 2022-01-06 23:18:34

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Зависит от обучаемости и количества нарушающих, скорее всего.

Оно обучилось и узнало про существование мирных тем. Но неправильно поняло, что такое мирность.

Анон пишет:

Тогда получается чем меньше правил - тем меньше шанс закрытия темы.

Ну в общем да, если отменить вообще все правила, то нельзя будет закрыть ни одну тему.

#1382 2022-01-06 23:19:51

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

А может (неожиданное предложение) просто не нарушать?

Можно. Только вот как мне сделать так, чтобы все аноны не нарушали? (если что, в теме Рюрика я одно или два сообщения всего написал).

#1383 2022-01-06 23:20:31

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Только вот как мне сделать так, чтобы все аноны не нарушали?

Репорть вовремя нарушителей и будет тебе счастье.

#1384 2022-01-06 23:26:01

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Репорть вовремя нарушителей и будет тебе счастье.

Дык наоборот. Больше репортов->больше нарушений->больше шанс закрытия.
В Рюриках, например, постоянно время от времени модный приговор проскакивал с самого начала.
Но пока из этого не сделали глобальной проблемы - несколько сообщений пролистал и все. А когда срач развели и нарепортили - тему закрыли. Я не к тому, что давайте вообще все разрешим, мне непонятно, как ужесточение правил оздоровит тему, если в случае нарушений не нарушители в бан улетать будут, а тема закрыта будет.

#1385 2022-01-06 23:27:53

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Дык наоборот. Больше репортов->больше нарушений->больше шанс закрытия.

Неправильно мыслишь. Теперь, когда вас заметили модеры, единственный путь - репортить твоих братьев, иначе закрытие.

#1386 2022-01-06 23:29:39

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

мне непонятно, как ужесточение правил оздоровит тему, если в случае нарушений не нарушители в бан улетать будут, а тема закрыта будет.

Зато оздоровит форум. Если аноны в какой-то теме не в состоянии сдержать порывы в сторону чужой внешности или одежды - тема не нужна. Не она первая, не она последняя закрытая с концами.

#1387 2022-01-06 23:29:58

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

репортить твоих братьев

Каких братьев? Если это намек, что я сам нарушаю, то мимо. Я там практически ничего не пишу, только читаю.

#1388 2022-01-06 23:31:50

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Зато оздоровит форум. Если аноны в какой-то теме не в состоянии сдержать порывы в сторону чужой внешности или одежды - тема не нужна. Не она первая, не она последняя закрытая с концами.

Ну ок. Давайте из-за нескольких дятлов, которые либо не способны подчиняться правилам, либо сознательно хотят закрыть тему таки закроем тему.

#1389 2022-01-06 23:33:31

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон, скорее всего нарушителям сначала раздадут баны, а не будут полностью закрывать тему. Тред фк уже прошел через это, до сих пор здравствует.

#1390 2022-01-06 23:41:09

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

и любые вангования на его тему, ИМХО, допустимы.

Анон, попробуй разобраться для начала как на холиварке вообще работает обсуждение. Может и про правила станет понятнее. Треды на холиварке существуют для ОБСУЖДЕНИЯ пациентов, холиваров, инфоповодов и оффтопа. А не для того, чтобы устраивать секондхенд войны во имя луны с пациентами.
Правила, в свою очередь, существуют для того чтобы облегчить анонам общение, а модераторам - регуляцию этого общения.

Асибяки, педофантазии, бесконечный оффтоп, ебучая свинина по 300 рублей и прически детей мешают комфортному ОБЩЕНИЮ. У тебя может быть миллиард причин, по которым ты считаешь правильным высказывать свое мнение о прическах посторонних детей - но это твое мнение мешает в треде для общения ПО ТЕМЕ достаточному количеству анонов, чтобы тебе надо было принять это к сведению и перестать мешать.
Если утрировать - завтра ваш Рюрик запостит фотку своего писюна в хайрезе и напишет "у меня самый балшой хер в МГУ" - даже если это объективно неправда, и ты считаешь себя вправе это опровергнуть - не надо бежать и постить в тред фотки членов своих знакомых из МГУ. Правила регламентируют нормы общения между анонами, а не нормы справедливой мести или аргументированных возражений поцам.

#1391 2022-01-07 00:00:59

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Обсуждения в этом треде убедительно доказывают, что в треде полно людей, вообще не понимающих, где они находятся и почему эти странные люди требуют от них какие-то там правила соблюдать :smoke:
зато не матерятся

По делу, хоть я и ридонли в этой теме: запретить асибяки, не связанные с сабжем (мне лично кулстори уровня "я научник/препод МГУ/вундеркинд, всебылонетак" кажутся раскрывающими предмет обсуждения получше, было бы жалко выметать, а вот "как анон читал в два года" - таки зачем?), за обсуждения внешности и ебанутые вангования карать суровее, чем сейчас. И как-то подтолкнуть анонов к мысли не сраться с раками на миллион страниц, попытка саморегуляции и репорт, если не прокатило, будет благодатнее.

#1392 2022-01-07 00:07:03

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

И как-то подтолкнуть анонов к мысли не сраться с раками на миллион страниц, попытка саморегуляции и репорт, если не прокатило, будет благодатнее.

перегавкивания более чем из одного сообщения считать тоже нарушением, например? Скажем, чел нарушил. потому что рак, или по невнимательности, забыл, не подумал.
Некто ему пишет "эй, чел, нарушаешь".
Тот в ответ начинает спорить, вместо чтоб сказать "сенькью, сори", так вот если с ним продолжают спор - в бан оба.

Потому что да, перегавкивания что кого заебал занимают часто больше страниц, чем собственно само нарушение.

Отредактировано (2022-01-07 00:07:45)

#1393 2022-01-07 00:08:40

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Потому что да, перегавкивания что кого заебал занимают больше страниц, чем собственно само нарушение.

+++

#1394 2022-01-07 00:09:03

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Может сделать тред мирным, чтоб аноны вообще не могли ругаться друг с другом? Я в основном про наезды на анонов, которые пишут, что нарушаете правила, оффтопите, как понял, из-за этого еще много недовольных.

Нет, анон, нельзя вам спокойно раковать. На форуме не будут создаваться условия для комфортного ракования.

Отредактировано (2022-01-07 00:13:26)

#1395 2022-01-07 00:11:35

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Нет, анон, нельзя вам спокойно раковать.

Чиво? Я как раз про наезды на тех, кто пишет, что "аноны нарушаете, прекращайте". Вместо того, чтоб прекратить нарушать.

#1396 2022-01-07 00:13:52

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Чиво? Я как раз про наезды на тех, кто пишет, что "аноны нарушаете, прекращайте". Вместо того, чтоб прекратить нарушать.

А, сорри, не так понял.

#1397 2022-01-07 00:34:22

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Нет, анон, нельзя вам спокойно раковать.

Я вообще чот не понял почему обсуждение какого-то типового фрика должно быть мирным, что в этом треде такого особенного, что там должен модер дежурить. Мирный тред, насколько я видел, заводят, когда тема очень горячая и задевает личные триггеры у анонов с противоположными мнениями. Типа политики, ковида, религии и раскладок нарисованых пидоров. Что такого триггерного в треде Рюрика, кроме права на ракование?

#1398 2022-01-07 00:37:35

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

что в этом треде такого особенного, что там должен модер дежурить.

Потому что этот тред засран до предела. Более того, нет никаких признаков, что ситуация улучшится, потому что даже не удается донести, в чем суть проблемы.

Отредактировано (2022-01-07 00:38:16)

#1399 2022-01-07 00:40:57

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

не удается донести, в чем суть проблемы.

Ты же догадываешься, что ты пытаешься донести суть проблемы до 2-3 анонов, а те, до кого суть проблемы дошла сама собой, сюда просто не пишут или написали один раз свои предложения и на этом успокоились?

#1400 2022-01-07 00:42:12

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

мне лично кулстори уровня "я научник/препод МГУ/вундеркинд, всебылонетак" кажутся раскрывающими предмет обсуждения получше, было бы жалко выметать,

Не жалко. Вообще плевать, кто из анонов считает себя вундеркиндом и по какому поводу. Преподов из МГУ вотпрямщас в теме не замечено. Ну и без пруфов это в лучшем случае очередная бесполезная асибяка

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума