Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-01-03 20:05:51

Старый Слоупок

Обсуждение правил темы Рюриковичей

По следам многочисленных жалоб на тему Рюриковичей.

Здравствуйте, аноны. В последнее время мы получаем все больше жалоб и сигналов на эту тему, а также видим обсуждения недовольных её состоянием анонов. Со своей стороны, мы согласны, что тема ебанулась чуть более, чем полностью, но когда мы попытались написать для темы правила, которые хоть как-то исправили бы ситуацию, мы так и не смогли прийти к общему решению.

Сейчас мы хотим выслушать ваши идеи и предложения как нам обустроить Рюриковичей.


#1101 2022-01-05 19:36:39

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

«Да это пара-тройка залётных новеньких» — чек.

#1102 2022-01-05 19:37:06

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

ВЫ БЛЯДЬ ДРУГ ДРУГУ ОТВЕЧАЕТЕ, СУКИ. И эти "единичные асибяки под катом, ничего страшного, никому не мешают, можно и промотать" превращаются в страницы нахуй никому не нужного куриного помета, причем половина, отвечая, процитирует полтреда и "забудет" поставить кат.

Я понимаю все аноны один анон, но я не написал ни одной асибяки и ни одного ката в треде. (ТАК ЧТО ПЕРЕСТАНЬ КАПСИТЬ. ИЛИ ТЕБЕ ТАК СЛЫШНЕЕ?). Но мне они и не мешают читать тред.

#1103 2022-01-05 19:37:38

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Курятник, постоянно токующий про то как у всех тепляковских детей стрижечки одинаковые и одежда плохенькая, завелся там на первой же неделе.

Они не заслоняли собой остальное неторопливое общение. В последние 2 недели 99% сообщений от них, причем на последних страницах они совсем обсуждали друг друга, а не сабжей

#1104 2022-01-05 19:39:28

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Может новая партия залетных и стала последней каплей, но тред раком болен уже очень давно.

Кмк изначально там было обычное количество того, что ты описал. Базовое, пардон за выражение. А в последнее время случился набег. И базовое - оно, ну, обычное, оно может раздражать, но темы не убивает, и рубить из-за него прямо вот всю тему нахуй под корень было бы странно. А вот набег, особенно цивилов - это уже другое.
И лично я в данном случае под "цивилами" подразумеваю анонов с манерой общения, заметно нетипичной для холиварки, и с немейнстримными для холиварки идеями типа "мальчики должны".

#1105 2022-01-05 19:39:52

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

А треду полгода, а не две недели.

И я там с первых страниц, да. Две недели - это то что мне было не лень отмотать, чтобы собрать дайджест "интересного треда".
Я бы и на месяц отмотал, но закрытый тред неудобно цитировать.

Анон пишет:

Вариантов два:

Варианта три. Третий - остатки минимально вменяемых анонов перед праздниками отвлеклись на что-то иное и в треде тупо осталось одно рачье, у которых больше нет в жизни других занятий, кроме щелканья клешнями.

#1106 2022-01-05 19:41:36

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Они не заслоняли собой остальное неторопливое общение. В последние 2 недели 99% сообщений от них, причем на последних страницах они совсем обсуждали друг друга, а не сабжей

This. Концентрация флуда выросла на порядок, глупо это отрицать. Есть принципиальная разница, ляпнет одна кура-дура про "длинные волосы мальчику - некошерненько" и получит пять предложений от анонов пройти нахуй, или пять таких кур настрочат друг другу несколько страниц такой вот гендерной хуйни, что проще закрыть тред нафиг, чем через это продираться и одергивать.

#1107 2022-01-05 19:42:33

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

«Да это пара-тройка залётных новеньких» — чек.

В данном случае "пара-тройка" - это скорее не вангование, а надежда, что их всего пара-тройка. Потому что тогда их можно забанить, и проблема решена. А если их там тридцать? Забанить тоже можно, но уже гораздо сложнее вычислить и провести границы, кого банить будет справедливо, а кого уже не совсем...

#1108 2022-01-05 19:44:26

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

и получит пять предложений от анонов пройти нахуй,

Где-то еще с начала осени нахуй там ходить перестали, и никто "стрижечки-волосики-шортики" не одергивал. А единичные замечания что может все-таки не надо, коллективно сжирали с говном за вахтерство.
Но это конечно залетные, да. Позавчера набижали. А так был образцовый тредик.

#1109 2022-01-05 19:47:37

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Третий - остатки минимально вменяемых анонов перед праздниками отвлеклись на что-то иное и в треде тупо осталось одно рачье, у которых больше нет в жизни других занятий, кроме щелканья клешнями.

Ты не учитываешь скорость, с которой начал расти тред в определённый, относительно недавний момент. Если бы "минимально вменяемые" отвлеклись, а количество невменяемых не изменилось, не было бы такого взрывного роста. Очевиден дополнительный приток. В теме я с самого начала, меня она зацепила, как преподавателя, готовящего к ЕГЭ. Состав обсуждающих с лета изменился. Неплохо было бы сперва попробовать откатить тред к базовым настройкам, если не сработает, засушить никогда не поздно.

#1110 2022-01-05 19:49:01

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

А треду полгода, а не две недели.

оффтоп про дату

#1111 2022-01-05 19:49:20

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Где-то еще с начала осени нахуй там ходить перестали, и никто "стрижечки-волосики-шортики" не одергивал. А единичные замечания что может все-таки не надо, коллективно сжирали с говном за вахтерство.
Но это конечно залетные, да. Позавчера набижали. А так был образцовый тредик.

Ну неправда, одергивали регулярно. И последнего анона с "мальчик должен быть похож на мальчика" (и с пометами котят, да), пытались унять минимум пару страниц. Но такие сраки, как правило, очень упорные, поскольку свято убеждены в своей правоте, и затыкаться не желают.
Я тут еще подумал: а не может быть последний всплеск неадеквата связан с тем, что некоторые аноны слишком хорошо отметили праздники? Ну, тут, конечно, модерам лучше знать, кто новый, кто ебанулся, а кто был такой сразу.

#1112 2022-01-05 19:52:32

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

И последнего анона с "мальчик должен быть похож на мальчика"

лютый оффтоп

#1113 2022-01-05 19:56:00

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:
Анон пишет:

А треду полгода, а не две недели.

оффтоп про дату
Скрытый текст

#1114 2022-01-05 19:56:29

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Я тут еще подумал: а не может быть последний всплеск неадеквата связан с тем, что некоторые аноны слишком хорошо отметили праздники?

Предположу, что вероятнее это связано с отжигами в МГУ и шума в СМИ.

#1115 2022-01-05 19:57:49

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

▲Скрытый текст

Спасибо!

#1116 2022-01-05 20:00:01

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Неплохо было бы сперва попробовать откатить тред к базовым настройкам, если не сработает, засушить никогда не поздно.

Открыл 50е страницы треда.

Скрытый текст

#1117 2022-01-05 20:06:06

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

И лично я в данном случае под "цивилами" подразумеваю анонов с манерой общения, заметно нетипичной для холиварки, и с немейнстримными для холиварки идеями типа "мальчики должны".

"Мальчики должны" анон пока не нашёл, видимо, нужно до первых фоток Хеймдалля листать

всякое с первых страниц треда

#1118 2022-01-05 20:12:48

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

о дате

#1119 2022-01-05 20:16:15

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

"Мальчики должны" анон пока не нашёл, видимо, нужно до первых фоток Хеймдалля листать

Да, скорее всего это тогда появилось, ну или как минимум когда там начали вносить общие фотки. Но некоторым анонам отсутствие фоток не мешало ванговать "типичных многодеток" и заранее асуждать.
Справедливости ради аноны тогда быстрее напихивали в панамку: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p8131717

#1120 2022-01-05 20:16:29

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Да моментально этот тред стал ебанутым. И участвовать в обсуждении было просто невозможно. Не знаю. что за розовые очки у радетелей "это набижали раки в новый год"

#1121 2022-01-05 20:16:57

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Открыл 50е страницы треда.

Я понимаю, что ты хочешь сказать, но тогда почему-то, несмотря на всё это, тред жил нормально, слушался модеров и был вполне читабельным. А теперь там не продерёшься через авотуменяк с приосаниваниями и местами очень узнаваемым насико-стилем речи, только обращения "уважаемое" не хватает.

#1122 2022-01-05 20:21:27

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Скрытый текст

#1123 2022-01-05 20:25:14

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Справедливости ради аноны тогда быстрее напихивали в панамку

На последних страницах какой-то особо упоротный пляшет с "но ведь он мальчик, срочно стричь, это моё мнение, пользуйтесь скроллом".
В результате тред состоит из него и попыток напихать.
А по ссылке ещё очень удачно модер отписался

#1124 2022-01-05 20:25:27

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Ладно, ок, уговорили, пусть не будет никаких осибяк.  :really:

Хотя... я бы сделала исключение явным информационным инсайдам "я из мгу и завтра я принимаю экзамен у Алисы по предмету ZZ" или "позавчера мой друг принимал экзамен у алисы по предмету YY, оценка ХХ"
с полезной инсайдерской информацией но без оскорблений. Тут были люди, которые вносили верную инфу до появления ее в сми, жалко их потерять. Или "я учусь на психфаке и вчера видела, как алиса сдавала экзамен, а моя подружка у нее была тьютором и рассказывала что..." ,
типа того.

Потому что только анонсы сообщений сми, конечно, удобно, но жалко терять полезную инфу (пойдут ли те инсайдеры на другой сервис, хз)

Так, а поясните еще.
Мнение экспертов (дефектологов, логопедов, педагогов и прочих)  - тоже нельзя? не осибяки, но и не официально напечатанные в сми, а, скажем, высказавшиеся на других сервисах, в личных блоках и тыпы, иногда без опубликования полного ФИО и регалий ? Можно только справки с печатью клиники?

#1125 2022-01-05 20:26:54

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

- анон на днях готовил свинину (сука, вот тут я аж заорал, даже ссылку внесу https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p8116259)

Я убрал лишнюю скобку и перешёл по ссылке.
Да, один дебил пишет про свининку и как он её лижет, второй ему вторит-оффтопит про свои амнямные домашние сосиски. Всё. Никакого многостраничного флуда-продолжения про где дешевле брать свининку, как лизать и как делать сосиски :troll:

Что ни говори, тред деградировал стремительно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума