Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-01-03 20:05:51

Старый Слоупок

Обсуждение правил темы Рюриковичей

По следам многочисленных жалоб на тему Рюриковичей.

Здравствуйте, аноны. В последнее время мы получаем все больше жалоб и сигналов на эту тему, а также видим обсуждения недовольных её состоянием анонов. Со своей стороны, мы согласны, что тема ебанулась чуть более, чем полностью, но когда мы попытались написать для темы правила, которые хоть как-то исправили бы ситуацию, мы так и не смогли прийти к общему решению.

Сейчас мы хотим выслушать ваши идеи и предложения как нам обустроить Рюриковичей.


#1026 2022-01-05 16:48:09

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Редкая асебяка несёт какой-то смысл. Чаще всего асибяки мне напоминают, когда ты встретил знакомого, и стоишь, типа погода хорошая, а он тебя хватает за пуговицу и начинает рассказывать, как его тетка борщи варит. Вот зачем эта информация, как чья-то бабка считает то-то и то-то. Или как последние страницы, когда аноны принялись отчитываться, кто как и что читал в три годика.
Так что на асибяки предлагаю запрет.

#1027 2022-01-05 16:49:18

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

То есть они тебе мешают, но их все равно откроешь, а вдруг нужная? Если не нравятся и не хочешь открывать, зачем тебе знать, о чем вот этот кат "асибяка".

Ну вообще-то это было прямо в правилах треда :really: К вопросу о том, кто эти правила вообще читает.

#1028 2022-01-05 16:53:38

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Ты прав, анон, я не подумала. Но может, тогда, оффтопное обсуждение должно переходить в другую тему после первой же просьбы свалить, и первое же сообщение в треде после такой просьбы - бан сразу?

Мне кажется, разумно принять это как правило, и запрещать все вообще асибяки только если не поможет

#1029 2022-01-05 17:03:04

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Но может, тогда, оффтопное обсуждение должно переходить в другую тему после первой же просьбы свалить, и первое же сообщение в треде после такой просьбы - бан сразу? Потому что обычно так: первая асибяка ещё по теме, дальше пара ответов про Теплякова в контексте асибяки, а потом совсем уж обмен асибяками

Тоже поддержу.
На вопрос "зачем тема", пожалуй, отвечу так: в наличии масса безумных срачей с участием сабжа в ВК, ФБ и ЖЖ. Лично мне, как анону из МГУ, конечно, легче это обсудить из-под пакета, когда речь о неадеквате, который вызывает милицию, пишет заявы и атакует охрану.
В целом я на хс лет шесть, меня всё устраивает.

Анон пишет:

Яндекс - надежная площадка, с множеством удобного функционала

Хорошо бы ещё в теме продакт-плейсмент запретить. Сначала помёты, потом питомник и цены на правильных котят, а теперь уже реклама дзена :sacrasm:

#1030 2022-01-05 17:05:04

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Ну вообще-то это было прямо в правилах треда  К вопросу о том, кто эти правила вообще читает.

Ну вообще-то в основном всё подписано "асибяка". Тебе что надо, чтоб там было написано "ахуенно интересная асибяка" и "хуевая асибяка" штоле?
Кто теги осилить не в состоянии и не подписывает - вот тех и банить нахуй отправлять ЧаВо читать.

#1031 2022-01-05 17:12:34

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Хорошо бы ещё в теме продакт-плейсмент запретить. Сначала помёты, потом питомник и цены на правильных котят, а теперь уже реклама дзена

За продакт плейсмент сразу бан, плюсую!

#1032 2022-01-05 17:21:59

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

А вот внезапный вопрос от анона по терминологии.
Если анон-препод несёт в тред что-то по своей компетенции, вроде "просто чтение так себе для изучения Х" и в обоснование приносит свой преподский опыт, это же асибяка?
Если да, то было бы здорово как-то разграничить такие асибяки и истории про выживание на сотку в других семьях, например.
И ещё, вроде не предлагали выше. Очень хочется, чтобы в правилах было про прямые ссылки, если возможно. На последних страницах приносили Кацву без ссылок вообще, до этого были комменты из Дзена без прямой ссылки (а под постом 500+ комментов).

#1033 2022-01-05 17:24:52

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

до этого были комменты из Дзена без прямой ссылки (а под постом 500+ комментов).

я не нашел, где они берутся
возможно, в разных браузерах по-разному

#1034 2022-01-05 17:42:39

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Если анон-препод несёт в тред что-то по своей компетенции, вроде "просто чтение так себе для изучения Х" и в обоснование приносит свой преподский опыт, это же асибяка?

ИМХО асибяка. Тем более, что назваться преподом, напялив на голову пакет, может кто угодно.

#1035 2022-01-05 17:47:00

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Не, асибяки надо убрать вообще, засрали тред. Все эти а мой аноненок поступил сам в мгу, а я читал фихтенгольца и что-то понял, а я учился в универе, но не в мгу, но у нас экзамены идут вот так - ну нахуй. По-настоящему полезных асибяк очень мало. Я бы оставил разве что асибяки, непосредственно связанные с психфаком мгу - кто там учился/работал/аноненок учится вотпрямщаз и имеет что сказать по делу. Или что-то вроде я оформляю сдс в москве, тут нужны такие документы, опека ебет регулярно, или же - я работаю в опеке, и все должно происходить вот так. То есть асибяки, которые реально могут предоставить новые сведения о пиздеже сабжа или же разъяснить какие-то важные моменты.
Про внешность надо убрать, неухоженность-волосы-ляжки в шортах, но вот обсуждения по поводу явных проблем со здоровьем я бы оставил.
Запретить вангования о будущем, это уже днище какое-то.

#1036 2022-01-05 17:56:49

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Я бы оставил разве что асибяки, непосредственно связанные с психфаком мгу - кто там учился/работал/аноненок учится вотпрямщаз и имеет что сказать по делу. Или что-то вроде я оформляю сдс в москве, тут нужны такие документы, опека ебет регулярно, или же - я работаю в опеке, и все должно происходить вот так. То есть асибяки, которые реально могут предоставить новые сведения о пиздеже сабжа или же разъяснить какие-то важные моменты.

+

#1037 2022-01-05 17:58:16

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Про внешность надо убрать, неухоженность-волосы-ляжки в шортах, но вот обсуждения по поводу явных проблем со здоровьем я бы оставил.

чтобы раки рассказывали, что натёртые ляжки - это очень опасно для здоровья и прямой путь к гангрене? нет, не надо.

#1038 2022-01-05 17:59:52

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:
Анон пишет:

Если анон-препод несёт в тред что-то по своей компетенции, вроде "просто чтение так себе для изучения Х" и в обоснование приносит свой преподский опыт, это же асибяка?

ИМХО асибяка. Тем более, что назваться преподом, напялив на голову пакет, может кто угодно.

А про то, почему кандидатская/докторская Теплякова это вранье с рассказами от научников о том, какие существуют требования к написанию статей, диссертаций, оформлению документов, что нужно для защиты, что было бы доступно, если б реально у Теплякова были научные достижения, почему двух его обнаруживаемых статей недостаточно для защиты ни в Китае, ни в РФ, почему эти статьи его только номинально итд. Это тоже асибяки от научников и научником может назваться кто угодно?

Впрочем, возможно, как раз эту часть лора имеет смысл один раз подробно расписать в шапке под кат и больше к ней не возвращаться? А любым новичкам с вопросами о статьях, диссертациях итд сразу предлагать пройти в шапку?

#1039 2022-01-05 17:59:54

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Про внешность надо убрать, неухоженность-волосы-ляжки в шортах, но вот обсуждения по поводу явных проблем со здоровьем я бы оставил.

Нет, нафиг. Они одному явные, другому нет. Фтопку диагнозы по фоточкам. Тут же сразу набигут еще диванные диагносты, у которых другое мнение, больные всеми озвученными диагнозами, здоровые с такой же ногой и пр.

#1040 2022-01-05 18:02:56

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

А про то, почему кандидатская/докторская Теплякова это вранье с рассказами от научников о том, какие существуют требования к написанию статей, диссертаций, оформлению документов, что нужно для защиты, что было бы доступно, если б реально у Теплякова были научные достижения, почему двух его обнаруживаемых статей недостаточно для защиты ни в Китае, ни в РФ, почему эти статьи его только номинально итд. Это тоже асибяки от научников и научником может назваться кто угодно?

А что, эту инфу невозможно без асибяканья изложить, например, на какие-то нормативные документы сослаться? Так-то да, научником в инете может назваться любой.

Анон пишет:

Впрочем, возможно, как раз эту часть лора имеет смысл один раз подробно расписать в шапке под кат и больше к ней не возвращаться? А любым новичкам с вопросами о статьях, диссертациях итд сразу предлагать пройти в шапку?

Неплохо было бы, особенно если возможно сей "лор" подкрепить какими-то ссылками.

#1041 2022-01-05 18:04:18

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Но вообще да, наверное о здоровье сложно нормально обсудить, чтобы не скатиться в очередные вангования. Тогда в шапке один раз расписать, что питание бульменями не заменит фруктов и овощей. Ну а если вдруг сабж сломает ногу? Как это обсудить если про внешность-здоровье нельзя будет?

#1042 2022-01-05 18:06:54

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Ну а если вдруг сабж сломает ногу?

:facepalm:  :lol:
Прст деревахи

#1043 2022-01-05 18:08:24

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Ну а если вдруг сабж сломает ногу?

А что конкретно вы тут хотите обсуждать? Тема в Фантастических тварях создается для обсуждения плясок пациентов. Сломать ногу не равно плясать. Ну разве что он её сломает в очередной драке с преподавателями, но тогда есть смысл обсуждать саму драку.

#1044 2022-01-05 18:09:22

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Ну а если вдруг сабж сломает ногу? Как это обсудить если про внешность-здоровье нельзя будет?

Если сломает ногу об очередного замдекана МГУ, думаю, это станет известно. А если на гололеде поскользнется, то я не понимаю, что тут обсуждать.

#1045 2022-01-05 18:09:37

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Это тоже асибяки от научников и научником может назваться кто угодно?

Кандидатская сабжа липовая, потому что согласно нормативным документам в ней должно быть это и это, а у него такого нет - нормально.
Кандидатская сабжа липовая, потому что я тоже её защищал, меня вот с этим и этим пунктами дрючили во все дыры, а его нет - асибяка.

#1046 2022-01-05 18:11:17

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Ну разве что он её сломает в очередной драке с преподавателями

ну например  :lol: уже ничему не удивлюсь
я бы прописал, что можно обсудить внезапные проблемы со здоровьем, что ли.

#1047 2022-01-05 18:14:39

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

я бы прописал, что можно обсудить внезапные проблемы со здоровьем, что ли.

Да блин :facepalm: Зачем, объясните мне? Какое отношение это имеет к пляскам пациента, коих и так достаточно для обсуждения?

#1048 2022-01-05 18:16:19

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

потому что он и со здоровьем стопроцентно плясать будет  :lol:

#1049 2022-01-05 18:22:37

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

я бы прописал, что можно обсудить внезапные проблемы со здоровьем, что ли.

Зачем? Нахуя обсуждать, что у поца панкреатит/коронавирус/ушиб жопы? Если это никак не связано с его отжигами (специально организовал коронавирусную пати в МГУ - это КАК ПРИМЕР ГИПОТЕТИЧЕСКИЙ), зачем это надо обмусоливать?

#1050 2022-01-05 18:26:48

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Подрался на лестнице на экзамене. Неадекватный поступок. Ну и все, нечего обсуждать.
Скоро мы придём к дайджесту.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума