Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-01-03 20:05:51

Старый Слоупок

Обсуждение правил темы Рюриковичей

По следам многочисленных жалоб на тему Рюриковичей.

Здравствуйте, аноны. В последнее время мы получаем все больше жалоб и сигналов на эту тему, а также видим обсуждения недовольных её состоянием анонов. Со своей стороны, мы согласны, что тема ебанулась чуть более, чем полностью, но когда мы попытались написать для темы правила, которые хоть как-то исправили бы ситуацию, мы так и не смогли прийти к общему решению.

Сейчас мы хотим выслушать ваши идеи и предложения как нам обустроить Рюриковичей.


#951 2022-01-05 14:35:19

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Предлагаю съехать туда, а владелец холиварки пусть потом жалеет, что аудиторию и клики потерял. В конце концов, это мы делаем сайту посещения, значит и выбор за нами.

Ааааа :lol: господи

#952 2022-01-05 14:38:44

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Из завсегдатаев никто так ни разу и не ответил на многократно заданный вопрос, что в теме интересного и почему она вообще нужна.

Просто иди нахуй со своим "если мне не интересно, никому не интересно". Хочешь узнать о чём тема - шапку почитай, блядь. Именно на холиварке собрано отличное, регулярно пополняемое досье на чету ебанатов, хакнувших систему образования и проебавших все возможные полимеры.

Отредактировано (2022-01-05 14:47:45)

#953 2022-01-05 14:39:29

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Именно на холиварке собрано отличное, регулярно пополняемое досье на чету ебанатов, хакнувших систему образования и проебавших все возможные полимеры.

Соответственно, все остальное в треде не нужно. Как и предлагали - сделать тему-дайджест со ссылками и все

#954 2022-01-05 14:40:31

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Я сделяль!

крабовое бинго

#955 2022-01-05 14:44:32

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Соответственно, все остальное в треде не нужно. Как и предлагали - сделать тему-дайджест со ссылками и все

Да сфигали не нужно-то? Бабок-блокадниц обсуждать не нужно, это да, а гениальное требование хрюрика, чтобы после прогулянного в ноль семестра Алису лично внук Никитина неофициально протестировал и поднатаскал, патамушта на психфаке их т'гавят и засуживают заваливают, с какой стати не обсуждать?

#956 2022-01-05 14:45:05

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:
Анон пишет:

Думаю, дзен

Да! Или материнство.

я не хочу на дзен  и материнство, там ванги сидят со своими асибяками :sadcat:  Я буду себя хорошо вести! открооойте, пажалустааа. :awe: , модераторы!

#957 2022-01-05 14:46:45

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Из завсегдатаев никто так ни разу и не ответил на многократно заданный вопрос, что в теме интересного и почему она вообще нужна.

Я поведусь на это)
Очевидно, интересна, раз популярна. Множество тем затрагивает.
Казус тепляковых необычен и интересно, как развиваются и будут развиваться события. Мне интересны мнения и взгляды людей на эту ситуацию - ситуацию с множеством сильных перекосов.
На дзенах и тп совсем дно и однообразные причитания "кудаж она пойдёт работать после эмхэу" . Не интересно. Здесь тоже не без этого, но в разы меньше.

И да, кому не интересно - вообще не понимаю, что делают в теме.

Отредактировано (2022-01-05 14:48:55)

#958 2022-01-05 14:51:02

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

я не хочу на дзен  и материнство, там ванги сидят со своими асибяками   Я буду себя хорошо вести! открооойте, пажалустааа.  , модераторы!

Да как же вы достали. Анон, подними глазоньки наверх и посмотри, чему посвящена эта тема. Подсказка: не твоему нытью о том, что ты хочешь, чтобы тему срочно открыли и обещаниям, что ты чесна-причесна будешь вести себя хорошо. Насколько это сложно понять?

#959 2022-01-05 14:53:06

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Я сделяль!

Отлично. Не хватает пункта  "вы все раки, а я сделал бинго"

#960 2022-01-05 14:54:30

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:
Анон пишет:

Думаю, дзен действительно лучший выбор

Да! Или материнство.

:lol: Звучит как предложение заменить ракование деторождением

#961 2022-01-05 14:58:49

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Вроде бы приблизительно понятно, какие обсуждения бесят большинство.
Внешность
Вангования будущего
Осебяки
Лютые оффтопы

Ну ок, значит нужно их и запретить. Что ещё обсуждать. Может, можно для новорегов закрыть возможность писать какое-то время, если их много.

#962 2022-01-05 15:03:59

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Вроде бы приблизительно понятно, какие обсуждения бесят большинство.

Ага, вот только все это и так запрещено правилами, но лютующая раковальня не только не может остановиться, она ещё и неспособна в принципе осознать наличие правил. Ещё и расползается сейчас по всему форуму, неистово крипища. Возникает вопрос, способны ли они донести ложку до рта или тыкают себе в ухо.

#963 2022-01-05 15:05:23

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Я не эксперт по ловле раков, но хочу поделиться мыслями. С примерами для тех, кто не понимает, что можно обсуждать, а что нельзя.
1. Запретить детей без привязки к инфоповоду. Мне кажется, когда сабж похваляется курткой с Пятой авеню, то можно обсудить (только куртку, только приосанивания Рюрика, заебали с немытостью, нечесанностью и далее по списку). Если сабж/СМИ/инсайдер не поднимают эту тему в конкретном инфоповоде, то и говорить не о чем.
2. Переходы на личности детей, вангования об их будущем за пределами МГУ, профессиональном пути, эмоциональных травмах, личной жизни тоже запретить. Мы можем поговорить, если Рюрик упоминает, что Хемик завидует Алисе, если кто-то из детей толкнул кого-то на видео. Но пронзать, как Хемик ненавидит Алису, вырастет, будет всех абьюзить, пойдет работать курьером и не найдет себе счастье в виде аноньей дочки/сыночка - за гранью.
3. Про имена - я думаю, можно использовать полные имена и прозвища, данные в семье. За злонамеренные искажения имён банить. Пример: Хемик/Хеймдалль/Хем - ок, Хемуль - не ок. Алиска, Алиса - ок, другие искажения - не ок.
4. Пронзание уровня знаний детей запретить. Из того, что Алиса не сдала экзамен, не следует, что она не умеет писать, думать, отстает в развитии и не прошла школьную программу, как и не следует обратного. Хватит необоснованных утверждений.
5. Мне очень не нравится ситуация вокруг вахтерства. Может, запретить разведение срача, если тебе со ссылкой на правила треда/холиварки сказали, что так нельзя? Либо соблюдаешь заданные условия и не огрызаешься, либо идешь туда, где другие правила. Отдельно прописать это в шапке для особенных непонимающих.
6. Асибяки - исключить сравнения анонов и их знакомых с сабжами и неинформативный флуд. Мне, как и многим анонам тут, интересно послушать про правила приема в МГУ и ситуацию с экзаменами, были интересные истории анонов, которых натаскивали на учебу. Но мы же правда здесь не для того, чтобы узнать, кто читать начал раньше Алисы и чья бабушка вела хозяйство с десятком детей не так, как Наталья.
7. Мне хотелось бы обсуждать в том числе блог Тепляковых, они себя демонстрируют во всей красе (к тому же всегда жду их реакции на интервью, она забавная). Но это всё тоже нужно делать в рамках правил.

Повторюсь, я только делюсь мыслями и ничего не требую. Мне кажется, что тред должен быть комфортным для всех, без перегибов и срачей в духе "что, теперь твое мнение разрешить, а мое запретить?"
Я понимаю, что мои взгляды на ситуацию тоже могут переходить где-то грань, и что, возможно, мои примеры тоже рак (я не эксперт, я просто предлагаю). Просто не хочется, чтобы тред закрыли, особенно сейчас, когда со всех сторон столько жира, что не уследишь. Я хочу иметь под рукой ссылки на новые репортажи и мнения, хочу иметь возможность их обсудить, и очень надеюсь, что другие желающие готовы пойти на компромисс для того, чтобы мы могли сохранить тред. Ну или хотя бы киньте ссылочку на дискорд, если будет :)

#964 2022-01-05 15:06:26

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Соответственно, все остальное в треде не нужно. Как и предлагали - сделать тему-дайджест со ссылками и все

Это уже праздник вахтерства  :lol: С одной стороны кумушки с бабками-блокадницами, с другой - вахтеры с "не пишите вообще ничего!!!", нау файт  :hat:

Анон пишет:

Мне, как и многим анонам тут, интересно послушать про правила приема в МГУ и ситуацию с экзаменами, были интересные истории анонов, которых натаскивали на учебу.

Мне тоже было интересно, но это мутирует в рак потом. В конце концов, это можно рассказать в теме о ВУЗах.

Отредактировано (2022-01-05 15:08:52)

#965 2022-01-05 15:07:58

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Вроде бы приблизительно понятно, какие обсуждения бесят большинство.

Мне кажется, что многие аноны не понимают, что будет можно и нельзя и хотят подробную инструкцию, но её попробуй ещё составь так, чтобы все остались довольны

#966 2022-01-05 15:09:18

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

крабовое бинго

модератор это сам поциент не было :lol: (а также "модерам просто заплатили" и "модер - подружка сабжа")

а "модерам просто заплатили" просто не могло быть в силу тепловедения т. 0, стр. 1 =)

Отредактировано (2022-01-05 15:11:46)

#967 2022-01-05 15:09:26

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Аноно внезапно осознал, что Рюрик это вообще не формат холиварки, и в этом, видимо, источник всех проблем. Сначала Рюрик, потом Собчак, потом Лена миро, блжд, потом филиал багиньки :lol:  давайте нахер выпилим этот тред, ну или тк с жёсткой модерацией.

#968 2022-01-05 15:11:46

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Мне очень не нравится ситуация вокруг вахтерства. Может, запретить разведение срача, если тебе со ссылкой на правила треда/холиварки сказали, что так нельзя?

Как я заметил хотя бы вот по этому треду, существенная часть проблемы раков состоит в том, что они неспособны понять, что написано в правилах, даже если их ткнуть им в нос. Говорят: "обсуждать внешность нельзя", а они в ответ: "я обсуждаю не внешность, а здоровье!" Говорят: "Обсуждать рецепт борща нужно не в теме тепляковых, а в специально созданной для этого теме про борщи", а они в ответ: "ну борщ же связан с тепляковым, ведь он его готовит!". Говорят: "правилами холиварки запрещено продолжать обсуждение закрытых тем", а они в ответ: "ну я же чуть-чуть, и вообще, что мне ещё делать". И я вообще не могу представить себе, что с ними делать, кроме как перебанить всех нахуй. Курсы чтения открыть, что ли?

#969 2022-01-05 15:14:50

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

я не хочу на дзен  и материнство, там ванги сидят со своими асибяками   Я буду себя хорошо вести! открооойте, пажалустааа.  , модераторы!

+1 офтопы про ноготочки, дитачек, прочих родственников и ЗажГУ запретить и будет нам щастье! :awe:
:sadcat:

#970 2022-01-05 15:18:10

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Звучит как предложение заменить ракование деторождением

Почти как сабж завещал =D а вообще, анон, мне бы очень хотелось наблюдать за тем, как развивается ситуация у сабжей. Они там жгут и пепелят без огня, дым коромыслом, но тред завален оффтопом про анонят, сентенциями про то, какими должны быть тру мальчики/девочки/женщины/доктора наук/небо/МГУ и простынями "а в наши-то времена о-о-о". Будет жаль лишиться этого треда, потому что мне больше не с кем за этой ситуацией наблюдать, но в том виде, в каком тред существует сейчас, это пиздец. Лучше никак, чем так. Но я всё ещё надеюсь, что тред уберут в тайную комнату

#971 2022-01-05 15:18:38

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Как я заметил хотя бы вот по этому треду, существенная часть проблемы раков состоит в том, что они неспособны понять, что написано в правилах, даже если их ткнуть им в нос.
...
И я вообще не могу представить себе, что с ними делать, кроме как перебанить всех нахуй. Курсы чтения открыть, что ли?

Я потому и предложила вынести этот пункт отдельно в шапку. Ладно ещё мы тут обсуждаем правила и границы, но в треде ты либо не трогаешь запрещенные темы/исправляешься без обсуждений, либо ищешь другую площадку. Только так.
Не хочу ни дайджест, ни закрытие, Рюрик все же поциентом стал из-за своих срачей, а не из-за того, что дочку поступил(

Отредактировано (2022-01-05 15:19:39)

#972 2022-01-05 15:22:14

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:
Анон пишет:

Звучит как предложение заменить ракование деторождением

Почти как сабж завещал =D

Не знаю, не знаю, сабж успешно совмещает

#973 2022-01-05 15:22:17

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Ага, вот только все это и так запрещено правилами, но лютующая раковальня не только не может остановиться, она ещё и неспособна в принципе осознать наличие правил. Ещё и расползается сейчас по всему форуму, неистово крипища

Будем реалистами. Мало кто, приходя на форум, читает правила. Почитают, когда ткнут носом или забанят.
Что значит расползается по всему форуму, пардон?

#974 2022-01-05 15:22:21

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Предложение по поводу интересных асибяк: может, запретить асибяки полностью, но разрешить коммент формата "аноны, я из МГУ и вот моя асибяка (ссылка на коммент в теме МГУ)".
1. Вся асибячная дискуссия ограничивается одним комментом, продолжение по ссылке, тема не засорена.
2. Те, кому интересно, пройдут по ссылке и не лишатся обсуждения, заодно, может, будет интересно и тем, кто не сидит в теме Тепляковых.
3. Некоторое число неинтересных асибяк отфильтруется автоматом, потому что анонам будет лень идти в другую тему и постить там; процент действительно релевантных асибяк станет выше.
4. Глядишь, вопрос про свинину зададут в кулинарии и догадаются вообще не нести ссылку на это в Тепляковых.

Отредактировано (2022-01-05 15:24:50)

#975 2022-01-05 15:22:37

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

модератор это сам поциент не было  (а также "модерам просто заплатили" и "модер - подружка сабжа")

Было, просто у других раков.
Агатоаноны утверждали, что модеры запрещают им обсуждать женщин музыкантов и певцов только потому, что они подружки этих самых женщин

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума