Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-01-03 20:05:51

Старый Слоупок

Обсуждение правил темы Рюриковичей

По следам многочисленных жалоб на тему Рюриковичей.

Здравствуйте, аноны. В последнее время мы получаем все больше жалоб и сигналов на эту тему, а также видим обсуждения недовольных её состоянием анонов. Со своей стороны, мы согласны, что тема ебанулась чуть более, чем полностью, но когда мы попытались написать для темы правила, которые хоть как-то исправили бы ситуацию, мы так и не смогли прийти к общему решению.

Сейчас мы хотим выслушать ваши идеи и предложения как нам обустроить Рюриковичей.


#901 2022-01-05 11:12:05

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Я, например, считаю, что полная анонимность раскрепощает и развращает. Если бы все участники были под аватарками, может быть, были посдержаннее.

Анон, давай я тебе открою небольшой секрет:
есть такой сайт, профи.ру, ну, там всякие репетиторы обретаются, парикмахеры, строители и т.п. Так вот на внутреннем форуме сайта все сидят под ФИО, вот прямо буквально под паспортным, паспорт сайт проверяет.
И удивительная, однако, вещь - от срачей и бардака это спасает абсолютно никак. Кто хочет орать и хамить, тот будет это делать не то что от аватарки, но от полного ФИО даже.

#902 2022-01-05 11:15:32

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Я другой анон и тоже не сижу, потому что в нём невозможно сидеть с вами. Я пыталась

+1

#903 2022-01-05 11:18:00

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

То есть ты в нем не сидишь, раз он "ваш"?

Сидел в начале, потом не сидел, потом как-то раз зашёл и охуел, кинул репорт и вышел. Но какое отношение моё поведение имеет к теме разговора? Под "вами" я подразумеваю завсегдатаев треда, активных участников. Тех, кто за тред болеют душой.

#904 2022-01-05 11:53:08

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

откройте тред, у меня ломка, хочу рюрика у никитина обсудить

давайте временно запретим асибяки и откроем тред обсудить новости? пожалуйстапожалуйстапожалуйста? :sadcat:

#905 2022-01-05 11:54:33

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Скрытый текст

Я к тому, что обсуждение здоровья и внешности сильно переплетаются, и отделить одно от другого не всегда возможно. Если запрещать, то по обоим параметрам.

Оставить в теме только обсуждение, связанное с экспериментальным обучением детей в семье и всего, что вокруг этого обучения происходит - школа, МГУ, интервью.

Короче, вынести за скобки здоровье, внешний вид и быт этой семьи -  тем более, что этом мало, что известно, только одни догадки и противоречивые оговорки Теплякова.

2022-01-06 20:40:17 Старый Слоупок пишет:

Учимся нормально цитировать и пользоваться катом.

#906 2022-01-05 13:11:06

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Остановился на 29 странице пока, потому что сил моих нет.
Для статистики, предложение: посолить и сжечь нахуй, как тред эволюции, предварительно выдав пермач самым злоебучим сракам из треда. Обсуждение в этом треде наглядно показало, что никакие правила они соблюдать не будут, потому что им ачотакова, они даже не понимают, что не так, и после закрытия темы начинают расползаться по другим тредам, уже в заебавших анонах вопрошают, где им, бедненьким, обсудить новый инфоповод. Пусть пиздуют обратно на материнство, на дзен или реально заводят себе канал в дискорде и там сливаются в страстном экстазе обсуждения мясков, няшек, ляжек и прочей хуйни.

#907 2022-01-05 13:17:58

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Остановился на 29 странице пока, потому что сил моих нет.

Это ты еще до конца не дочитал, тут один альтернативный выхватил бан за попытку обсуждения прямо в этой теме :facepalm:

Анон пишет:

Для статистики, предложение: посолить и сжечь нахуй, как тред эволюции, предварительно выдав пермач самым злоебучим сракам из треда.

Согласен. Тема, имхо, не настолько интересная, чтобы терпеть этот тупой десант не умеющих читать.

#908 2022-01-05 13:20:01

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Обсуждение в этом треде наглядно показало, что никакие правила они соблюдать не будут, потому что им ачотакова, они даже не понимают, что не так, и после закрытия темы начинают расползаться по другим тредам, уже в заебавших анонах вопрошают, где им, бедненьким, обсудить новый инфоповод.

Как боженька.

#909 2022-01-05 13:20:35

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Может, в Тайной комнате они до темы не доберутся?

#910 2022-01-05 13:21:46

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

ИМХО про запреты:
В рамках правил форума - не надо обсуждений внешности жены (она пока вроде ни на кого за внешность не наезжала) и детей в формате "красиво-некрасиво", "жирный, уродливый, старый" и т.д. Сказать, что кто-то выглядит нездоровым или неадекватным - норм.
Нафиг стереотипы вроде "женщина должна быть ухоженной" (т.е. заебаться с коготочками, макияжиком и бигудями) и "мальчик должен выглядеть как мальчик". Длинные волосы не равно "памагитя, из мальчика девочку делают!" От таких вещей лучше абстрагироваться. Вещи, доставляющие дискомфорт окружающим, вроде нечесанности, немытости и запахов, можно обсуждать, если они имеют под собой основание, а не являются фанфиками на тему. По-моему, на глаз можно определить только нечесанность.
Мне неловко такое говорить, потому что я периодически грешу асибяками под катом. Но не надо не имеющих прямого отношения к истории асибяк и приосана (часто в одном флаконе) формата "а моя бабушка в блокаду выглядела как примадонна (вехи биографии аноновой семьи), а эти!..". Особенно простынищ. Если кто-то в масштабе одного недлинного предложения упомянул, что побывал в ситуации вундеркинда в руках безумного родителя и сочувствует детям - это приемлемо.
За три случая ложных жалоб ака вахтеринга в теме  - тоже банить.

#911 2022-01-05 13:22:39

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Оставить в теме только обсуждение, связанное с экспериментальным обучением детей в семье и всего, что вокруг этого обучения происходит - школа, МГУ, интервью.

Короче, вынести за скобки здоровье, внешний вид и быт этой семьи -  тем более, что этом мало, что известно, только одни догадки и противоречивые оговорки Теплякова.

Ну тогда и название треда сменить. А то я там вижу "Рюриковичи мы (Евгений Тепляков и семеро вундеркиндов), а не "обсуждение псевдо-методик Теплякова". Кстати: "и всего, что вокруг этого обучения происходит" укладывается ровно в то, что вы предлагаете запретить. Рюрик, к сожалению, транслирует  в массы не свою псевдо-методику и "экспериментальное обучение", а вообще все.
И да, я за две недели изучила шапку, следующие 600 страниц и уже там вовсю перла левая асибяка. Из-за кучи флуда перешла ближе к концу, и вот там, после заноса видосика с дебошом Теплякова, атмосфера сперва накалилась, потом попер откровенный срач между вахтерами и всеми остальными. Тред не просто во флуд свалился, а именно в срачельник. И вахтеры в этом виноваты не меньше тех, с кем срались.
ИМХО - запретить асибяку, резать оффтоп, + запрет на прямые оскорбления типа "жирный хряк" - этого достаточно. Про обсуждение внешки, повязанной на здоровье (типа тиков) - простого решения быть не может.

Отредактировано (2022-01-05 13:23:18)

#912 2022-01-05 13:24:30

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Я, например, считаю, что полная анонимность раскрепощает и развращает.

Просто интересно даже, нафига ты тогда сидишь в гнезде разврата.  :dontknow:

#913 2022-01-05 13:30:40

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

А сколько еще будет обсуждаться?
И здесь уже по кругу пошли
И нового ничего не скажут
Тема не неинтересная, а очень интересная.
Закрывать жестоко. И тянуть с открытием тоже.
Модераторы, решите уже, пожалуйста.

#914 2022-01-05 13:32:08

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Согласен. Тема, имхо, не настолько интересная, чтобы терпеть этот тупой десант не умеющих читать.

Так то, думаю, тема для сегодняшней Холиварки, которая отошла от фандомов, скорее интересная, и изначально я была за то, чтобы тему анонам оставили, побанив особо отличившихся раков и срак и установив жесткие правила, приучив тамошних анонов вовремя распознавать их нарушение, делать своим коллегам замечания, а при игноре не стесняться подавать сигналы модерам. Возможно, еще закрыв ее от совсем новорегов. Но, почитав пляски в этой теме, уже тоже не уверена, что тут что-то поможет.

#915 2022-01-05 13:32:24

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

откройте тред, у меня ломка, хочу рюрика у никитина обсудить

Анон пишет:

Там и сейчас народ не спит. Уже и не знаю, можно ли тут обсуждать это((

Анон пишет:

Но я прост нимагу, присоединяюсь:     

И в заебавших, сука, анонах  :smoke:

Анон пишет:

вышел  от Петра Ивановой  тред и видео, теперь где нам обсудить? м б на дзене?

ИМХО, аноны из этого треда не доросли до использования холиварки. Плюсую к закрыть навсегда как Эволюцию.

#916 2022-01-05 13:34:46

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Просто интересно даже, нафига ты тогда сидишь в гнезде разврата.

Я много интересного в треде для себя почерпнула, кучу пабликов связаных с психологией на "почитать/посмотреть", какую-то литературу и иже с ним. Не непосредственно из обсуждения Тепляка, а как раз из всяких асибяк подкатных и тп. *др анон*
Срачей там, конеш, дофига, но и что-то полезное/интересное можно наковырять тоже. Но последние посленовогодние страницы треда - эт, конеш, просто ппц.

#917 2022-01-05 13:36:25

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Закрывать жестоко. И тянуть с открытием тоже.

=D

#918 2022-01-05 13:40:01

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Заметьте, ни один из завсегдатаев, отписавшихся здесь, не сказал "раз такое дело, буду за своим тредиком следить, буду репортить". То есть уровень осознания - ноль. Тоже склоняюсь к тому, что всё безнадёжно. Ну или можно дать последний шанс, посмотреть, как они его проебут, и закрыть уже с концами.

#919 2022-01-05 13:40:01

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Закрывать жестоко. И тянуть с открытием тоже.

Страдай.

#920 2022-01-05 13:40:41

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

За три случая ложных жалоб ака вахтеринга в теме  - тоже банить.

Ты ебанутый?

#921 2022-01-05 13:42:29

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

А сколько еще будет обсуждаться?
И здесь уже по кругу пошли
И нового ничего не скажут

Вот тут соглашусь с этим странненьким аноном. Модераторы, уже действительно ничего нового по поводу правил никто не говорит. Может, если закрыть обе темы, и, пока вы будете обсуждать допправила, раки действительно уйдут на дзен притушат эмоции

#922 2022-01-05 13:45:27

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Согласен. Тема, имхо, не настолько интересная, чтобы терпеть этот тупой десант не умеющих читать.

А иди нахуй, а? Тебе не интересно, крестик сверху.

#923 2022-01-05 13:45:37

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

За три случая ложных жалоб ака вахтеринга в теме  - тоже банить.

Вот это самая мякотка :)

#924 2022-01-05 13:46:04

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

ИМХО, аноны из этого треда не доросли до использования холиварки. Плюсую к закрыть навсегда как Эволюцию.

Перебанить злостных срак, проветривать подольше (месяц, два), и самые алчущие обсудить оффтоперы тоже отвалятся, кмк. Тогда и открывать без внешности и асибяк, но с манифестом. Как вариант - закрыть от новозарегов, если такое возможно без ТК. Если нет - ТК.

#925 2022-01-05 13:47:59

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Перебанить злостных срак

Сидят сейчас модеры: "я этих блядей три года на один корабль собирал"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума