Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-01-03 20:05:51

Старый Слоупок

Обсуждение правил темы Рюриковичей

По следам многочисленных жалоб на тему Рюриковичей.

Здравствуйте, аноны. В последнее время мы получаем все больше жалоб и сигналов на эту тему, а также видим обсуждения недовольных её состоянием анонов. Со своей стороны, мы согласны, что тема ебанулась чуть более, чем полностью, но когда мы попытались написать для темы правила, которые хоть как-то исправили бы ситуацию, мы так и не смогли прийти к общему решению.

Сейчас мы хотим выслушать ваши идеи и предложения как нам обустроить Рюриковичей.


#801 2022-01-04 21:44:42

Старый Слоупок

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Я тот профиль бросил, новый завел.

Могу помочь и внести ссылки на все твои преды и баны на обоих акках, если хочешь.

#802 2022-01-04 21:46:31

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Не интересно - не раскрываешь.

Да вы даже подписать асибяки не можете нормально, чтобы понять, что под спойлером. И это все равно засорение треда хуйней. Так сложно обсуждать борщи не в треде, а в анонимной кулинарии?

#803 2022-01-04 21:46:40

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

за что люблю модераторов — всегда готовы помочь :yolka:

#804 2022-01-04 21:48:05

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Могу помочь и внести ссылки на все твои преды и баны на обоих акках, если хочешь.

Просим, просим!

Но вообще анон чот такой плясун, что допляшется рано или поздно.

#805 2022-01-04 22:04:51

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Могу помочь и внести ссылки на все твои преды и баны на обоих акках, если хочешь.

:great:  =D

#806 2022-01-04 22:10:54

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Асебяки немного надоели, но не вижу ужаса, когда под катом.

Сложно, потому что в асибяках как таковых я тоже ничего плохого не вижу, и в других тредах нормально в принципе общаются и с помощью асибяк могут пояснить что как было/могло быть, типа ну к примеру по закону квартиру в данных обстоятельствах должны делить так, мы на суде были и с юристом в аналогичной ситуации консультировались.
В теме Рюрика (и вероятно в аналогичных), как я понимаю, асибяки превращаются в рак а бабка сказала негоже парню ходить с длинными волосами либо реально флуд и оффтоп на овердохуя страниц и какие-то отстраненные рассуждения или просто беспросветная тупость асибякера вымораживает.
Нужна середина, но я не представляю как это формулировать. И дело даже не в формулировке, а в том что кто-то будет этим пользоваться, чтобы клацать клешнями и части анонов проще запретить вообще асибяки чем разбираться где что и вычищать рак каждый раз (а части просто надоело, но я хз, если оно безвредно, под катом и не набивает тыщу комментариев в секунду, то пускай было бы в разумных пределах, но понимаю почему аноны могут не хотеть - некоторые асибякеры реально хлебушек).

#807 2022-01-04 22:16:53

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Чего-то, я пока читала этот тред, уже забыла, что хотела написать по теме  :smoke:
Выход тут раков с цыганочкой очень напоминает аналогичный во время обсуждения громыкотемы. Особенно умиляют стенания, что, если запретят нарушать правила, то обсуждать будет нечего, и тема умрет.
Может, если, кроме как с нарушением правил, в теме и поговорить не о чем, то туда ей и дорога?
По последним страницам темы видно, что сидящие там аноны правил не читали, взять хотя бы обсуждение детей — начиная от длины волос до сравнения с пометом котят. У меня, если честно, сомнения, что аноны там смогут собраться, перестать нарушать и при введении дополнительных ограничений начать самомодерироваться.
Так что, я сейчас думаю, что тему лучше всего закрыть навсегда.

#808 2022-01-04 22:21:13

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Нужна середина, но я не представляю как это формулировать.

Никак. Пока аноны не научатся следить за тем что пишут, все формулировки не будут работать. Поэтому анон верно написал выше - живительные баны, пока осознание не придет.

Оно разрастается в рак не потому что там какие-то особенные асибяки, а потому что аноны не умеют реагировать на любые попытки их одернуть, и призывы к кату/уйти в другой тред/прекратить оффтопить встречают только "отгавкивания".  Ну и это порождает огромные треды срача, в которых дай бог половина ответов будет под катом, но и это не особо помогает. Там сейчас не середина нужна, а анальная модерация. Ну или обоссать и сжечь, тоже в целом норм.

Например по поводу оверквотинга есть абсолютно прозрачные правила - оверквотить, блядь, нельзя. Но рюри-раку посрать на это, он бежит в тред клешнями стучать и сходу тыкает в "ответить", у него не зажигается лампочка о необходимости думать про удобство сотредников или про правила.
Если запрещать и регулировать асибяки правилами, будет то же самое - части тупо будет похуй. Поэтому только анальная модерация и живительные баны.

#809 2022-01-04 22:28:07

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Может, живительных пару недель продержать палату закрытой для начала? Мимокрокодилы разбегутся сами. А дальше будет видно, потребуется ли что-то еще радикальное типа анальной модерации и живительных банов.

#810 2022-01-04 22:28:18

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Был момент, когда анон буквально засыпал модеров сигналами из Рюрикотемы. Ужаснулся сам себе, извинился перед модерами и с тех пор пожаловался пару раз, наверное. Меня совесть мучает модеров дёргать на тот тред - это их тогда слишком часто дёргать надо, а им это разгребать потом ещё. Но очень руки чешутся (

#811 2022-01-04 22:31:50

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Например по поводу оверквотинга есть абсолютно прозрачные правила - оверквотить, блядь, нельзя. Но рюри-раку посрать на это, он бежит в тред клешнями стучать и сходу тыкает в "ответить", у него не зажигается лампочка

А когда говоришь, что так делать нельзя, начинается цыганочка с выходом. А покажи, где это написано. А почему ты вахтеришь, объясни спокойно. А если тебе не нравится, проматывай. Здесь интернет, здесь люди говорят, а у тебя просто мнение противоположное. А можешь показать, где именно я не прав? Нет, это не я не прав, это ты считаешь своё мнение единственно верным. И так сорок страниц.

#812 2022-01-04 22:32:24

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Поэтому только анальная модерация и живительные баны.

Не, ну это-то я всегда за)
Просто делать какие-то разграничения на безобидные асибяки и рак или просто все напалмом.

Анон пишет:

в теме и поговорить не о чем, то туда ей и дорога?

Согласен) Раки воспринимают тепляковых не как живых людей, а как любимый сериал дом2. Поэтому у них конечно припекает, что дозы любимого шоу лишают. А когда дозы нет, то ее можно придумать (ну типа фанфик на фанфик на фанфик).

#813 2022-01-04 22:40:41

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Раки воспринимают тепляковых не как живых людей, а как любимый сериал дом2.

Именно. Отсюда вот эти все "нет, а почему вы запрещаете мне обсуждать и ванговать, это же интересно, обсуждать и ванговать!".
То что 9летний посторонний живой ребенок не пациент и не надо его обсуждать, даже если очень присралось, до мозга не доходит.

#814 2022-01-04 22:41:21

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

А если тебе не нравится, проматывай.

Что вот им интересно мешает "вахтеров" промотать, удивительно прям.

#815 2022-01-04 22:42:02

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Раки воспринимают тепляковых не как живых людей, а как любимый сериал дом2.

:hmm: вы белые плащи-то снимите.

#816 2022-01-04 22:42:53

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Что вот им интересно мешает "вахтеров" промотать, удивительно прям.

"Я не переживаю. Я просто хочу разобраться спокойно в правилах площадки. А ты истеришь".

#817 2022-01-04 22:47:52

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

вы белые плащи-то снимите.

А то тебе клешнями клацать неуютно, что ли?
Ну что ж поделаешь что раки такие и есть и любят дегуманизировать поциентов, а также всех кто случайно рядом постоял.

#818 2022-01-04 22:49:40

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Нужна середина, но я не представляю как это формулировать.

Да, согласен, Анон. Я просто с большим интересом почитал оффтоп про мгу, например. И не против осебяк, но интеллигентных и по теме. Ну и в пределах разумного. А эти пределы, каэш, у каждого свои.

Анон пишет:

Так что, я сейчас думаю, что тему лучше всего закрыть навсегда.

Вот это печалит. Получается, ты предлагаешь интересную тему  (я с лета в ней) закрыть из-за нескольких неадекватов. Живительный бан представляется более справедливым. Это как предложение (грубо говоря) запретить егэ, лишь бы тепляковых остановить))))

Отредактировано (2022-01-04 22:53:49)

#819 2022-01-04 22:54:28

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

И так сорок страниц

Угу. А десяток страниц вахтероперепалки "заебал - сам заебал - вы все заебали" читать, конечно, ахуеть как интересно!

#820 2022-01-04 22:55:50

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Ну что ж поделаешь что раки такие и есть и любят дегуманизировать поциентов

:o Этичный ты наш. Если ты в принципе обсуждаешь не селебрити в третьем лице и не в их присутствии (например, не в блоге Рюрика, а на ХС) :troll: , то ты мудак и крыска. Так что пальтецо сними, у тебя там что-то коричневое, гуманист.

#821 2022-01-04 22:58:16

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

А десяток страниц вахтероперепалки "заебал - сам заебал - вы все заебали" читать, конечно, ахуеть как интересно!

Вот поэтому разработают новые правила, вместо перепалок будет сигнал модеру.

#822 2022-01-04 22:59:53

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

А десяток страниц вахтероперепалки "заебал - сам заебал - вы все заебали" читать, конечно, ахуеть как интересно!

Правильно. Поэтому сигнал модерам и живительный бан.

#823 2022-01-04 23:03:18

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

просто с большим интересом почитал оффтоп про мгу, например

На холиварке все работает по другому. Хочешь почитать про МГУ или рассказать про МГУ - идешь в тред учебы в МГУ или просто вышки и там вы с удовольствием общаетесь. Переход занимает всего пару минут, зато вы можете спокойно говорить, не мешаете другим анонам и ваше общение лежит в треде, где могут присоединиться другие, кому интересно про учебу в МГУ. В этом весь смысл организации тредов на холиварке.

#824 2022-01-04 23:05:00

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Вот это печалит. Получается, ты предлагаешь интересную тему  (я с лета в ней) закрыть из-за нескольких неадекватов. Живительный бан представляется более справедливым. Это как предложение (грубо говоря) запретить егэ, лишь бы тепляковых остановить))))

Вычищать этих "нескольких" неадекватов и следить за ними в дальнейшем кто будет?  Самомодерироваться аноны в треде не могут, иначе ваша тема не была бы закрыта, а мы бы не обсуждали ее судьбу здесь. Даже наоборот, это же завсегдатаи темы тут пишут, что вахтеры достали, и если запретить нарушать правила, то тред загнется.  Значит, скорее всего, слежение за соблюдением глобальных и локальных правил треда будет работой модераторов.
И тут вопрос, нужна ли им такая нагрузка.

#825 2022-01-04 23:06:41

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Получается, ты предлагаешь интересную тему

Что в ней интересного? Вы там особо не обсуждаете отжиги пациента и инфоповоды. Я на две недели назад отлистал, и там вообще никакого интересного обсуждения нет. Какие-то бесконечные бабки-блокадницы, срач "имеет ли МГУ право если там Рюрик", срач про математику, срач про гуманитарное образование, тупое петросянство, всратые обсуждения типа "у Алиски скрипучий манерный голос" и "где вы купили свинину за 300 рублей" (вот от этого без ката у меня глаза вылезли если честно, я даже от помета котят охуел меньше).

Скрытый текст

Отредактировано (2022-01-04 23:08:14)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума