Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#476 2022-01-13 17:52:47

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Может это... влюбиться ему хочется просто, но он забыл уже как это делается? *шепотом*
А то соулмейты какие-то, содержание, умные успешные женщины... а потом в результате женятся на каком-нибудь крокодиле с пятью детьми от десяти предыдущих браков, который просто чем-то зацепил.

#477 2022-01-13 17:56:14

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Хех, по таким сюжетам, наверное, и снимают сиричи, где миллиардер притворяется простым работягой менеджером 100к+, чтобы его за душу полюбили.

#478 2022-01-13 17:59:58

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Думаешь люди с общими ценностями/интересами/планами на будущее, да еще и привлекательные в сексуальном плане для тебя лично на дороге валяются?

Нет конечно))

Анон пишет:

Я к тому, что и условному среднему классу себе прям во всем подходящую пару очень трудно найти, его деньжищи тут в перспективе плюс, а именно на первых порах минус, не потому что никто не хотел бы мужика покупающего тебе шонели и острова, а потому что хуй знает что он за это захочет и как ваши отношения сложатся.

Тут еще момент есть. У нас же модель семьи, где зачастую женщина вносит равный вклад, это могут не деньги, но там быт, связи, что-то такое. И когда оказываешься в ситуации, что от тебя ничего даже не ждут в этом плане, срабатывает одно из двух. Или ты начинаешь себя накручивать, что раз кроме "атмосферы" ты ничего дать не можешь в-принципе, то ты и должна компенсировать все остальные сферы эмоциональным обслуживанием. И думаешь: "Пойду-ка я отсюда" Или же неравный вклад чувствуется, но психика выруливает в "я не халявщик, я — партнер" и начинаются заебы по какому-нибудь поводу, которые объявляются сверхценными, с психами что этих усилий не ценят. Или попытки влезть в бизнес, порулить.
Действительно для себя принять что вклад равным не будет, и даже каким-то балансным не будет, довольно сложно.

#479 2022-01-13 18:02:09

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Я смотрю что вырисовывается мечта анонов: делаю что хочу, живу отдельно, занимаюсь своим хобби, выгляжу стремно, а мужик сидит где-то не отсвечивает, но все спонсирует.

Ну как бы если мужику принципиально надо, чтобы избранница одевалась в условные Шанели и Гуччи, то пусть и платит за них)

#480 2022-01-13 18:09:30

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

и начинаются заебы по какому-нибудь поводу, которые объявляются сверхценными, с психами что этих усилий не ценят. Или попытки влезть в бизнес, порулить.

почему бы и не дать своему содержанцу бизнес, тем более если можешь помочь советами, связями? будет при деле, а в лучшем случае еще и заработает
или это тайная мечта как раз посадить зазнобу дома, чтоб не смела самореализовываться, общаться и иметь что-то кроме мужа? не давать жене работать это ж прям один из штрихов абьюзера

#481 2022-01-13 18:19:03

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Действительно для себя принять что вклад равным не будет, и даже каким-то балансным не будет, довольно сложно.

Не спорю, что такое может быть, но тут и от мужика многое зависеть будет. Если он будет обесценивать, допустим, ее повышение по должности или то что она для него связала свитер, а не купила у Гуччи, то неудивительно, что она себя как говно начнет ощущать.

Опять таки не совсем понятен момент, девушка продолжает в этой схеме работать или ее склоняют к уходу с работы?

Если продолжает, то во всю эту схему еще добавляется фактор, что у прям бизнес-вумен времени на дейтинг тоже не так уж много и на романтический обед посреди дня она сорваться скорее всего не сможет, и отпуска надо согласовывать и в целом она будет "неудобной".

#482 2022-01-13 18:31:38

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Еще фактор, сколько у этого чела было девушек, как он себя в общении с ними ведет вообще? Не хочу слатшеймить, но если он каждый месяц с новой что-то пробовать пытается, то это тоже фактор. В душу не заглянешь, но условная идеально подходящая айтишница может ощущать себя настолько заменимой, что и пробовать не станет.

У обычных людей тоже всякое бывает, изменяют или просто разбегаются через месяц, но у них в отношениях, как правило, нет дополнительного фактора в виде очереди из потенциальных соперниц.

#483 2022-01-13 20:03:03

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

почему бы и не дать своему содержанцу бизнес, тем более если можешь помочь советами, связями?

Потому что тебе и так хватает рабочей мозгоебли и не хочется тянуть еще один ненужный проект, например?

#484 2022-01-13 20:19:56

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Потому что тебе и так хватает рабочей мозгоебли и не хочется тянуть еще один ненужный проект, например?

С таким напримером получается, что содержанец в принципе - ненужный проект, если он вдруг захочет заняться чем-то за рамками планов благодетеля.

#485 2022-01-13 20:21:34

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

содержанец в принципе - ненужный проект, если он вдруг захочет заняться чем-то за рамками планов благодетеля.

А содержанец - двухлеточка, которую нужно непрерывно развлекать? Что ему мешает самому заниматься своей жизнью, учиться, работать?

#486 2022-01-13 20:24:47

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Присоединюсь к тем анонам, которым кажется, что в уравнении хотелок этого полумифического мужика чего-то не хватает. :really:
Я вообще без пояснение анонов на последних страницах не сразу поняла, что ему вообще надо от дамы. Изначально повеяло какими-то сказочными мотивами "надень ни длинное, ни короткое, приходи ни верхом, ни пешком, поди туда не знаю куда"...

Отредактировано (2022-01-13 20:25:54)

#487 2022-01-13 20:29:48

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

А содержанец - двухлеточка, которую нужно непрерывно развлекать? Что ему мешает самому заниматься своей жизнью, учиться, работать?

Нормальный вариант:
- Может, мне тоже позаниматься бизнесом? Буду делать педикюр кроликам.
- Слушай, я в кроликах не секу, они мне не прикольны, но развлекайся, конечно, деньги лежат всё на том же счете. Только имей в виду, без меня, мне своего завала хватает. (Опционально, но необязательно: "вот скатаюсь в отпуск, мозги проветрю, и смогу тебе подсказать пару штук по всяким организационным нюансам")

Стрёмный вариант:
- Может, мне тоже позаниматься бизнесом? Буду делать педикюр кроликам.
- Нахуй мне тянуть этот ненужный проект? Мне своей мозгоебли мало?

#488 2022-01-13 20:52:51

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

почему бы и не дать своему содержанцу бизнес, тем более если можешь помочь советами, связями? будет при деле, а в лучшем случае еще и заработает

Или с вероятность 99% проебет кучу денег. Лично у меня опыт управления в it больше 5 лет, у меня очень серьезный диплом именно по менеджменту, я работаю на Европейскую компанию и они в восторге, ревью "вы — великолепны" У меня были все ожидания, что с бизнесом я справлюсь на ура. И идея была. Начальные вложения 3 млн, при том что есть пустая площадь производственная у мужа. При его поддержке, при том что он сразу сказал контакты консультантов нормальных и т.д. у меня убыток больше 2 лямов, вынесенные мозги и мысль "больше никада" И муж еще говорит, что он ожидал результата хуже, а я великолепна и еще раскручусь хотя бы до продажи в безубыток. Мне, конечно, локдаун поднасрал, но муж в аналогичной ситуации удвоил доходы компании, а я нет.
А у вас прям каждая кухарка может руководить газпромом.

Анон пишет:

Нормальный вариант:
- Может, мне тоже позаниматься бизнесом? Буду делать педикюр кроликам.
- Слушай, я в кроликах не секу, они мне не прикольны, но развлекайся, конечно, деньги лежат всё на том же счете. Только имей в виду, без меня, мне своего завала хватает. (Опционально, но необязательно: "вот скатаюсь в отпуск, мозги проветрю, и смогу тебе подсказать пару штук по всяким организационным нюансам")

И отбашлял так лямов 20 изначально, а потом еще 30 на покрытие убытков. Иначе нехороший содержатель. Я начинаю понимать откуда вой в темах кризиса 30 и тиндера, что мужчин нет, одни стремные.

#489 2022-01-13 20:58:15

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Что за явление миллионеров в треде?  :blabla:

#490 2022-01-13 21:00:37

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

И отбашлял так лямов 20 изначально, а потом еще 30 на покрытие убытков. Иначе нехороший содержатель. Я начинаю понимать откуда вой в темах кризиса 30 и тиндера, что мужчин нет, одни стремные.

:facepalm:
Ты реально не понимаешь, как работает общий бюджет?
"Хочу умную колонку - Да, покупай/Не выйдет, у нас сейчас нет такой свободной суммы"
"Хочу Гелентсваген - Да, покупай/Не выйдет, у нас сейчас нет такой свободной суммы"
"Хочу свой бизнес - Да, открывай/Не выйдет, у нас сейчас нет такой свободной суммы"
Порядок сумм вообще в этом плане не важен, важно, насколько траты процентно вписываются или не вписываются в семейные расходы. Траты ниже определенного процента не озвучиваются вообще, траты на грани обсуждаются между делом, траты выше этого процента обсуждаются детально и вдумчиво. Не бином Ньютона вроде бы.

Плюс конкретно в этом диалоге мы не какие-то сильно реалистичные траты обсуждаем, а концепию бизнеса при некоем убермиллионере, который по условиям задачи готов содержать с ног до головы и обеспечивать все хотелки.

Отредактировано (2022-01-13 21:03:50)

#491 2022-01-13 21:01:08

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Что за явление миллионеров в треде?  :blabla:

Да тут вроде только одна я, содержанка при муже миллионере (в рублях это сейчас смешно звучит) и я офигиваю от запросов анонов.

#492 2022-01-13 21:05:45

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Ты реально не понимаешь, как работает общий бюджет?

А кто сказал что он общий?
Вот что интересно, как реал обсуждают, так сразу раздельный, а как чужие деньги делить, так сразу общие.

Анон пишет:

Порядок сумм вообще в этом плане не важен, важно, насколько траты процентно вписываются или не вписываются в семейные расходы.

Ну так рассказываю, что бизнес, которые реально может приносить приличные доходы, чтобы содержанцу ничего не жало, требует опыта, знаний и очень много вложений. И даже в этом случае без гарантии. Не вписывается он никому, кроме людей с рублевки. И то не всем.

#493 2022-01-13 21:20:10

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Не вписывается он никому, кроме людей с рублевки. И то не всем.

Ну так это вполне вменяемый аргумент "финансы не позволяют". А "нахуй тянуть ненужный проект" - звучит правда диковато.

Анон пишет:

А кто сказал что он общий?

А как может работать раздельный бюджет, если все деньги у одного человека в семье? Реально, что ли, каждый раз просить "на ништяки", или получать ограниченную сумму на карманные расходы, а в случае кражи карманных денег снова приходить просить? Такое реально далеко не всем комфортно.

Отредактировано (2022-01-13 21:20:33)

#494 2022-01-13 21:25:46

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

и я офигиваю от запросов анонов.

Мда, подумать только, и выглядеть хотят как хотят, и хобби свои сохранить, и чтобы мужик спонсировал бизнес, а не ноготочки, ахуели ваще)))))))

#495 2022-01-13 21:26:37

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

чтобы содержанцу ничего не жало

Я чот потерял нить вашего спора, изначально там вроде было про какого-то мужика, которому нужна в жены такая же платиновая миллионерша, а теперь про что?  :lol:

#496 2022-01-13 21:29:42

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Я чот потерял нить вашего спора, изначально там вроде было про какого-то мужика, которому нужна в жены такая же платиновая миллионерша, а теперь про что? 

Не, ему нужно, чтоб была независимая-успешная, но миллионером-содержателем оставался он  =D

Хотя тоже интересно, устроит ли его неработающая платиновая миллионерша, которая сама себя содержит.

#497 2022-01-13 21:31:58

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

А как может работать раздельный бюджет, если все деньги у одного человека в семье? Реально, что ли, каждый раз просить "на ништяки", или получать ограниченную сумму на карманные расходы, а в случае кражи карманных денег снова приходить просить?

Я трачу с карты, которая привязана к счету мужа, там месячный лимит трат стоит. Я даже не знаю сколько он доходов получает, не мое дело. За лимит вылезала недавно, сказала денег мало, еще скинул.
Я и говорю, что верность фразы изначальной поняла не так давно.
Ситуация когда оба работают и зарабатывают наравне, бюджет "сбрасываемся на общее, остальное раздельное", нареканий не вызывает. И когда в такой ситуации у тебя украдут твои деньги, ты не будешь возмущаться, что нужно будет попросить. Но тут сразу "раскрывай кошелек, все общее, я что просить что ли буду". При том что ты себе на такой уровень жизни никогда не заработаешь, но недовольства с гору.

#498 2022-01-13 21:38:07

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Если супруг-шея обнаглеет, супруг-содержанец может просто развестись и получить свою законную половину. Если мы говорим о богатых людях, которые какое-то ощутимое количество лет жили в браке и никаких махинаций с записью имущества на других лиц нет, то половина будет вполне себе половиной. Раздельный бюджет в случае брака это такой очень условный раздельный бюджет.

Мои знакомые, где один работает, а второй дома сидит, обычно как раз один работает, а второй тратит. =D То есть на домохозяйке все доверенности и все семейные вопросы он решает, деньгами управляет, покупает-продает (в том числе крупные покупки). Просто потому что у него тупо времени больше. А работающий только работает и приходит домой на все готовое, иногда высказывая пожелания в духе "хочу в отпуск туда-то, организуй" или "не купить ли нам домик там-то".

Отредактировано (2022-01-13 21:46:51)

#499 2022-01-13 21:44:39

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

При том что ты себе на такой уровень жизни никогда не заработаешь, но недовольства с гору.

Анон, не проецируй, пожалуйста, в диалог свой опыт общения с какими-то левыми людьми. Я не спорю, что такое бывает, но сейчас про "недовольство с гору" речи вообще не шло. Проблема в том, что это дискомфортно. Вот банально дискомфортно, и проще зарабатывать хоть по 15 тысяч в месяц, но точно-точно своих, чем быть вынужденным в стрессовой ситуации просить чужие деньги.

Отредактировано (2022-01-13 21:44:58)

#500 2022-01-13 21:52:05

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Проблема в том, что это дискомфортно. Вот банально дискомфортно, и проще зарабатывать хоть по 15 тысяч в месяц, но точно-точно своих, чем быть вынужденным в стрессовой ситуации просить чужие деньги.

Ты зарабатываешь, у вас раздельный бюджет, твои деньги украли и надо просить. В чем разница?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума