Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#451 2022-01-13 17:01:05

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Нахуй она такая ему нужна?

Люди хотят чтобы их любили, а не чтобы заебаться, кормя чьих-то тараканов.

Мне очень нравится как эти две мысли стоят рядом в одном абзаце: она такая с текстолитом нахуй, а его пусть принимает как есть, с Монако и прочим.

#452 2022-01-13 17:04:40

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Я смотрю что вырисовывается мечта анонов: делаю что хочу, живу отдельно, занимаюсь своим хобби, выгляжу стремно, а мужик сидит где-то не отсвечивает, но все спонсирует.

Как ни странно, но речь ващет про «а мужик пусть в чем-то будет готов пойти навстречу вместо полностью спонсировать».

А так да, мало у кого есть мечта «пусть мне указывают что куда надеть и где с кем отдыхать, главное чтоб платил». Удивительно, да?)

#453 2022-01-13 17:07:15

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Подозрительная какая-то ситуация. Может у него есть требования, о которых ты не знаешь (и на которые успешные девахи не согласятся) или он выглядит как человек, который киллера закажет при расставании, лол.

А чего подозрительного, я со своим встречаться стала только после сессий с психологом  :lol:  Потому что жила на свои, партнерство, равенство, каждый вкладывает в семью и прочее было как нерушимая истина. И еще куча разного вылезла, включая установки что с богатыми опасно связываться. А мой муж далек от списка Форбс, но все равно разница в доходах в 10+ раз и вот из успешной селф-мейд ты уже содержанка.
Это я сейчас ржу, а тогда мне повезло найти правильного психолога.

#454 2022-01-13 17:07:46

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Я смотрю что вырисовывается мечта анонов: делаю что хочу, живу отдельно, занимаюсь своим хобби, выгляжу стремно, а мужик сидит где-то не отсвечивает, но все спонсирует.

Да нет, это в том числе "делаю что хочу, живу как хочу, выгляжу как хочу, занимаюсь своим хобби, а спонсируемый мной партнер тоже сам способен решить, как жить и чем себя развлечь".

#455 2022-01-13 17:15:46

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Я смотрю что вырисовывается мечта анонов: делаю что хочу, живу отдельно, занимаюсь своим хобби, выгляжу стремно, а мужик сидит где-то не отсвечивает, но все спонсирует.

Да почему? Обычный дейтинг, живете вместе, в отпуск вместе, он раз уж такой спонсор, то дает тебе деньги на ноготочки и ринопластики, если ты хочешь, но что не хочешь делать не заставляет (аля ебашить в зале 5 раз в неделю и филлеры везде), хобби твое, да, спонсирует. На свидания там ходите, золотой унитаз вместе выбираете.

Не могу представить что очень трудно желающих на такое найти. У него либо требования такие, каким большая часть карьеристок не соответствует, либо есть какие-то подводные камни в его поведении.

Анон пишет:

А чего подозрительного, я со своим встречаться стала только после сессий с психологом

Ну, не у всех такие заморочки. Но оказаться в абьюзивных отношениях с дисбалансом власти шанс есть.

#456 2022-01-13 17:17:28

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

мечта анонов: делаю что хочу, живу отдельно, занимаюсь своим хобби, выгляжу стремно, а мужик сидит где-то не отсвечивает, но все спонсирует

как будто это первый раз и мужики точно также не фантазмируют. он сидит пердит в диван а ему на поебаться и отдраить хату с приготовлением хавчика по щелчку пальцев приезжает нимфа, делает дела и уезжает молча.  :lol:

#457 2022-01-13 17:18:23

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Еще как вариант, если он на первом свидании начинает задвигать про содержание, то тут все понятно. У него может и правда самые чистые намерения, но меня бы такое насторожило (и многих бы насторожило кмк).

#458 2022-01-13 17:19:09

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Потому что им классно вместе

Тебе не кажется что у них нет ничего общего и классно им вместе не будет

Анон пишет:

они любят друг друга за личностные качества

за какие и в чем они проявляются, учитывая что вместе они только спят и завтракают

Анон пишет:

у них комфортный общий быт

у него всегда комфортный быт, со всеми, а если что-то не нравится, уволит этого управляющего и наймет того, который не будет допускать косяков

Анон пишет:

им вполне интересно послушать истории про хобби друг друга

можно такого живого человека посмотреть? Чтобы он по тусовкам, и ему интересно послушать про лесных глюколовов. Вот про это хобби не интересно никому за рамками хобби. О вышивке крестиком и сборке моделей может еще рассказывать будет?

Анон пишет:

При этом сами хобби и подходы к отдыху у них отличаются, и как взрослые люди в здоровых отношениях они не навязывают друг другу свои увлечения

Но при этом общих нет? Тогда они встречаются за завтраком и всё. не встречала таких пар, которые долго вместе остаются, среди обеспеченных. Когда денег мало, такие семьи держатся на том, что они делят быт, расходы на жилье, да и очереди к ним не стоит на секс. Убирай экономический фактор и смысла не остается.

Анон пишет:

Да вот есть, очевидно, уже всплыло какое-то мутное "надо соответствовать" 

Ты думаешь он пытается знакомиться с плохо одетыми женщинами, по ко которым видно что им все это не интересно? Вроде в идиотизме не замечен.

#459 2022-01-13 17:21:41

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

я что-то запутался. найти он не может, но очереди стоят. но заебов нет. ну фантастика же. что там за лакомый кусочек, намекни что ли. щас мы ему десант с холиварки высадим, пусть всех содержит, буржуй! и скучно ему 100% не будет  :troll:

#460 2022-01-13 17:22:06

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Да почему? Обычный дейтинг, живете вместе, в отпуск вместе, он раз уж такой спонсор, то дает тебе деньги на ноготочки и ринопластики, если ты хочешь, но что не хочешь делать не заставляет (аля ебашить в зале 5 раз в неделю и филлеры везде), хобби твое, да, спонсирует. На свидания там ходите, золотой унитаз вместе выбираете.

Не могу представить что очень трудно желающих на такое найти.

Не, такого-то у него вагон и 2 состава в резерве  =D
Ему родную душу подавай.

#461 2022-01-13 17:22:59

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

но меня бы такое насторожило (и многих бы насторожило кмк).

Блин, да, меня бы охренеть как насторожило, если бы на первом свидании вместо обсуждения чего-то прикольного/романтичного/интересного мне стали задвигать про планы на совместную жизнь. Я, может, просто дружить с тобой в итоге решу, или мы вообще философскими взглядами на жизнь не сойдемся, что это за "дом, собака, пять детей" с первого взгляда?

#462 2022-01-13 17:24:25

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Ему родную душу подавай.

Так может дело не в том, что ни одна умница-красавица на содержание не соглашается? Родную душу еще попробуй найди, в этом деле любой денежный экстремум только помешает кмк.

#463 2022-01-13 17:25:47

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Родную душу в симпатичном теле и с мозгами, которые работают в установленном направлении на принятие его ценностей, а то ишь.
Не то чтобы это что-то плохое, но обычно с возрастом какое-то реалистичное видение людей обычно отрастает.

Отредактировано (2022-01-13 17:27:16)

#464 2022-01-13 17:27:41

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

такие семьи держатся на том, что они делят быт, расходы на жилье, да и очереди к ним не стоит на секс.

Просто поверь на слово - иногда человеку просто хорошо от того, что его любимому человеку хорошо. И вдвойне хорошо, если можно регулярно находиться с ним рядом. И втройне хорошо, если он тебя при этом не бесит криво поставленной на полку чашкой (тот самый бытовой комфорт в мелочах). Я понимаю, что ты этого суслика в упор не видишь, но, честное слово, он есть.

#465 2022-01-13 17:28:22

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Ему родную душу подавай

кто-то перечитал фанфики про соулмейтов?  :lol:

мне кажется если к своим условно средним годам чувак вот прям искал-искал, искал-перебирал, прям не может найти "родную" душу, то либо он ищет монашку в блядушники (не там короче), либо просто не уживчивый ни с кем чел, с таким списком соответствий что там и андройд не справится. потому что скорее всего "родная душа" это предлог под которым содержанки и отправляются у него в утиль, дело не в тебе, дело во мне, нет родства у нас, шо поделать и поскакал дальше новых баб перебирать
почему честно не признаться, что стоит только пока есть новизна?

#466 2022-01-13 17:28:31

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Я вброшу, но может мужику просто влом жениться и он придумал офигенную отговорку?)

#467 2022-01-13 17:29:20

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Блин, да, меня бы охренеть как насторожило, если бы на первом свидании вместо обсуждения чего-то прикольного/романтичного/интересного мне стали задвигать про планы на совместную жизнь.

Вы с чего взяли про первое свидание? Когда он эту фразу сказал, я в статусе "невеста друга" была. Это он мужу моему позавидовал.

Анон пишет:

Так может дело не в том, что ни одна умница-красавица на содержание не соглашается? Родную душу еще попробуй найди, в этом деле любой денежный экстремум только помешает кмк.

Так в том-то и дело. Он сам себя сделал богатым, у него нет мышления ребенка богатых родителей, чтобы ему было комфортно с папиными дочками. Женщин в бизнесе мало, а одиноких еще меньше. И далее по списку.
Его потенциальная родная душа как раз где-нибудь в it сидит, но когда он пытается завязать отношения с такими девушками, они сбегают.

#468 2022-01-13 17:31:32

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

а ты вот это все с какой целью пишешь, анон? контакты миллионера давать не собираешься, просто приосанится что бабы нонче измельчали, не подходят простому русскому миллионеру? или чо?

#469 2022-01-13 17:33:09

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Не демонизируя мужика, у него и правда получается очень узкая выборка:

Самая широкая=успешные умные женщины
Менее широкая=в его вкусе визуально + не против содержания
Пиздец узкая=соулмейт

А теперь прикинь, что еще со стороны девушек тоже какие-то требования будут, раз ему нужна соулмейт, у которой из пожеланий не только $ДЕНЬГИ$

Тут, пардон, не в бабах дело и, имхо, даже не совсем в нем (уж сердце хочет, что хочет), но эта ситуация и правда тот еще квест. Это не учитывая, что он сам может как-то косячить неочевидно для тебя.

#470 2022-01-13 17:33:25

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Его потенциальная родная душа как раз где-нибудь в it сидит, но когда он пытается завязать отношения с такими девушками, они сбегают.

И чем аргументируют?
Я лично айтишник когда до слов про «бедную родственницу» дочитал, сразу «так, нахуй»(с) подумал и желание смотреть что там за мужик отвалилось (хотя изначально было любопытно хотя бы посмотреть).

#471 2022-01-13 17:39:10

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Вы с чего взяли про первое свидание? Когда он эту фразу сказал, я в статусе "невеста друга" была.

Я это просто так, пальцем в небо. Бывают мужики, которые с порога что-то такое начинают. Большинство девушек такая херня пугает.

Анон пишет:

Его потенциальная родная душа как раз где-нибудь в it сидит, но когда он пытается завязать отношения с такими девушками, они сбегают.

Ну вот стоит покопать в сторону почему сбегают? Я в айти работаю, много разных женщин вижу, сомневаюсь что у большинства из них есть неприятие содержания как такового, если к этому еще что-то эдакое в нагрузку не идет.

#472 2022-01-13 17:40:03

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Самая широкая=успешные умные женщины
Менее широкая=в его вкусе визуально + не против содержания
Пиздец узкая=соулмейт

Не в фандомном смысле. Общие ценности, общие интересы и то что вы взаимно другу другу нравитесь.

Анон пишет:

И чем аргументируют?

не спрашивала.

Анон пишет:

когда до слов про «бедную родственницу» дочитал

Это мои слова и про мой опыт. Я тоже думала что плевать на всех, буду ходить в Артке и Юникло, как привыкла. Обычно я так и хожу, но брендами тоже затарилась, чтобы себя не чувствовать неудобно.

#473 2022-01-13 17:46:14

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Не в фандомном смысле. Общие ценности, общие интересы и то что вы взаимно другу другу нравитесь.

И я не в фэндомном смысле, лол. Думаешь люди с общими ценностями/интересами/планами на будущее, да еще и привлекательные в сексуальном плане для тебя лично на дороге валяются?

Я к тому, что и условному среднему классу себе прям во всем подходящую пару очень трудно найти, его деньжищи тут в перспективе плюс, а именно на первых порах минус, не потому что никто не хотел бы мужика покупающего тебе шонели и острова, а потому что хуй знает что он за это захочет и как ваши отношения сложатся.

#474 2022-01-13 17:49:52

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

В общем, тут скорее всего переборчивость с его стороны + изначально узкая выборка подходящих женщин + его деньги тут скорее alienating factor. Не в том дело, что айтишницы против содержания, лол.

Реально без негатива к этому мужику, но он многого хочет.

#475 2022-01-13 17:51:29

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Общие ценности, общие интересы и то что вы взаимно другу другу нравитесь.

И одинаковый темперамент/склад характера. Когда один хочет встречаться с людьми, а второй - сидеть дома, это уже не про ценности и не про интересы, это про нервную систему и психику. То есть суммарно получается вагон весьма замысловатых идеалистичных требований, такой паззл мало кому удается собрать (тоже без негатива, если что).

Отредактировано (2022-01-13 17:51:59)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума