Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#401 2022-01-06 09:19:42

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Хм, а нотариус разве вправе заверить дарственную без даты-подписи? Или это как-то через знакомых провернули?

Там вообще непростая семья, муж при правительстве, денег и имущества много(но и детей 4) так что как именно они оформили я не в курсе, может я не совсем правильно передал юридическую суть.  Там жене 38, мужу 52, так что он уже в зоне риска, как любой 40+ мужчина, к сожалению. И поэтому они садились и обсуждали, чем и на что жить неработающей жене с младшими, если что случится, что достанется старшим совершеннолетним от первого брака(жена умерла там, напомню), чтобы им не было обидно, и совершеннолетние в это обсуждение тоже были включены. Оба написали завещания и дарственные.  Суть даже не в этом, а в том, что любящие партнеры, особенно с детьми, особенно если есть нюансы с первыми браками и детьми от них, неприятными родственниками и неясным правовым статусом отношений либо собственности(это как раз хз на кого оформленные квартиры-машины, даже не со зла, а как например мои знакомые - квартира на маму мужа в ипотеку(а ипотеку выплачивала пара, родительских денег там ни копья), потому что у ребят была испорчена кредитная история им ипотеку согласовывали только под конский процент, в итоге еле выцарапали у мамы переоформление, пока сестра мужа уже ходила и хвасталась, что "квартира мамина, она мне ее отпишет"), должны думать наперед. Независимо от того, кто кого содержит или работают оба. И чем больше факторов риска условных - содержание, много кредитов, много детей, обязательные неприятные наследники(например отец, который семью бросил,денег не давал, а на наследство прибежит), тем серьезнее надо отнестись к теме, что будет если случится что-то плохое.

С тем же содержанием, вот может умереть партнер без брака, но содержанке 25 лет, без детей, зато например с хорошими родителями. Условно, она забирает, что может унести, пусть колечко и шубу всего, и уходит к маме, но в целом позиция нормальная.

А если умер муж, жене 42 года, трое детей, которых поднимали на зп мужа, ипотечная двушка-трешка, и страховая не торопится гасить ипотеку(очень много таких кейсов), а случае суицида и не погасят, по крайней мере у нас было такое условие, и в случае алко-опьянения вроде тоже, родители умерли или алкаши, то есть не помощники. Тут опять же, что есть у нее медианная ЗП, что нету. Очень стремно.

Отредактировано (2022-01-06 09:32:06)

#402 2022-01-06 09:25:26

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

:slow2:

Анон пишет:
Анон пишет:

Где таких дают?!

На самом деле, если убрать асексуальность, на почве которой мы изначально и сошлись, такой набор условий достаточно часто встречается, как мне кажется.

:sadcat: А можно не убирать? Зато пункт с содержанием убрать можно.

#403 2022-01-06 09:39:33

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

И продолжая тему тетьсрачества " а вот бросит-умрет" ровно тоже самое можно написать про расставания.
Опять же, я немного видела желающих кого-то содержать при низкой ЗП, обычно работают оба. Тогда в принципе, работает условие, он бросил, а у тебя работа, и уровень жизни не снизился.  Может даже повысился, если партнер игроман или еще какую херню творил.
Но все-таки чаще предлагают содержание, когда ЗП жены значения не имеет. А найти работу, ЗП с которой можно пренебречь, достаточно просто и без опыта. Вон на тех же курьеров спрос только растет. Неприятненько возможно из мерса в шубе пересесть на велосипед в фирменной парке, но и не смертельно. Это крайний вариант, обычно, если человек не совсем дерево, и есть друзья-знакомые, то пристроят и поприличнее.

#404 2022-01-06 16:38:58

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

А найти работу, ЗП с которой можно пренебречь, достаточно просто и без опыта. Вон на тех же курьеров спрос только растет. Неприятненько возможно из мерса в шубе пересесть на велосипед в фирменной парке, но и не смертельно. Это крайний вариант, обычно, если человек не совсем дерево, и есть друзья-знакомые, то пристроят и поприличнее.

Ты возраст учитываешь? 40-50летняя бывшая содержанка, ьтяжелее хуя в руках со студенческих времен, не державшая, это еще хорошо, если хоть где-то училась, а то и вообще живущая в мире розовых поней и веживых дворников, уверенно нажимающая лишь кнопку на кофемашине и умеющая виртуозна скатываться на лыжах, пересядет на велосипед. Или пойдет на кассу работать. Ты себе как в кино представляешь, вечно молодых, хватких дам, на деле, это женщины почти всегд, по российским меркам в предпенсионном возрасте. Это в Европе в 45 еще девочка, в Росссии уже не годный ниуда работник, кроме как полы мыть, только если опыт есть в супер нужной професссии, еще подумают. Но какой опыт у неработавшей? Друзья очень быстро отсеиваются, когда ты не можешь с ними ходить по доргим ресторанам или ездить за компанию на Бали.

#405 2022-01-06 16:52:15

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Если она виртуозно скатывается на лыжах, она может пойти инструктором, обучающим новичков, в какой-нибудь Геш. У них там вечно с этим беда - все хотят с опытными лыжниками или детьми работать

#406 2022-01-06 17:26:44

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Если совсем все плохо, никаких накоплений и пассивного дохода, то куда она, нафиг, денется? Пятерочка, Магнит и почта всегда рады принять людей без образования за минимальную зарплату.

#407 2022-01-06 17:40:06

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Если совсем все плохо, никаких накоплений и пассивного дохода, то куда она, нафиг, денется? Пятерочка, Магнит и почта всегда рады принять людей без образования за минимальную зарплату.

Обычно есть и одно и второе, мало какой муж такой уж скот, что без ничего оставляет. Но, самая проблема в том, что человек никогда этим сам не распроряжавшийся, так и не может быстро этому научиться и все спускает в течении нескольких лет. Неудачно вкладывает, напарывается на мошенников, сдает квартиры друзьям, детям друзей и родне, которые не привыкли в принципе платить вовремя и что-то беречь. Так же не умеют вкладывать нормально деньги, бросаются на какие-то биржи, отдают под сомнительные сделки. Что говорить о человеке, который не ездил например 20 лет на общественном транспорте, не заходил в магазины продуктовые, потому что есть тот, кто все купит и приготовит. Не понимает сколько стоит коммуналка и куда что платить. В общем, на самом деле, эти люди практически бытовые инвалиды. Есть среди них очень хорошие и вот их жаль.

#408 2022-01-06 18:01:16

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

40-50летняя бывшая содержанка, ьтяжелее хуя в руках со студенческих времен

таких женщин в наших реалиях по пальцам, замуж выходили в самое смутное наше время, стало быть наученные жизнью. ну и если продержались аж до 50 с одним мужем, то вряд ли теперь внезапно разведутся, а даже если итак то там полжизни, уж вряд ли там такие тупички что и детей не родили и хоть что-то себе не заработали официально в браке

а 30-40 - это вообще мое поколение, которое в девяностые формировалось, не пропадем мне кажется.

#409 2022-01-06 18:26:31

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

В общем, на самом деле, эти люди практически бытовые инвалиды.

Опять фанфики пошли. Вот  с чего ты взял?
Во-первых, хоть у меня и есть домработница, которая занимается чисто уборкой, готовкой и закупкой в магазинах или доставками занимаюсь я.
Уборку я могу сделать пизже уборщицы, кстати.
Коммуналку оплатить - ну это вообще молчу.
Деликатные моменты со сдачей хат родным и друзьям, тут тоже я решаю, муж готов пустить всех, добрая душа, у меня отсев, я прекрасно понимаю, кому можно, а кто все разъебет и состроит рожу "а чотакова?"

Анон пишет:

а 30-40 - это вообще мое поколение, которое в девяностые формировалось, не пропадем мне кажется.

Вот да, 90-е школа жизни, если честно, я как-то читал тред отпочковывания и там такие гуси лапчатые сидели, что у меня фейспалм был.
Блин, я от родителей съехал в 17 лет, умея стирать руками(! сука, это еще тот навык), готовить любое типичное блюдо  (без интернетов), платить коммуналку и вести учет всех счетчиков, убираться, покупать одежду, продукты, организовать и самостоятельно провести косметический ремонт(обои, краска, линолеум) и примерно понимать, что сломалось дома, и кого звать на помощь(ну в электрику я не полезу например). 
Никогда не вступал ни в какие секты и МЛМ, меня ни разу ни на что не развели, ни бабки-гадалки, ни доходные кешбек сервисы(ну это которые сейчас).
Пару лет назад полностью вывез ремонт на себе, от дизайна до закупок и ругани с прорабом. С мужа - только бабло и план электрики, реализовывал найм конечно. И какие-то вещи я своими руками делал, но я вообще люблю это. В этом году был небольшой факап из-за соседей, так я все сам исправил, хоть и акт о повреждениях составили и на компенсацию тоже подали. 
Инвалиды, май эсс.

#410 2022-01-06 18:37:13

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Я не говорю, что все прям так, но у меня много кто на содержании из знакомых, в основном в официальном браке, и я  б не сказала, что они, кроме хуя, ничего не держат и не делают.
Только хуй - это эскорт, еще раз повторю.
Ну любовница-содержанка бывает, но там тоже обычно вполне человек не оторванных от реалий.
Блин, ну камон, звезды голливуда сами в магазины ползают, а вы содержанкам какую-то жизнь собаки Путина придумываете.

#411 2022-01-06 18:58:05

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Я говорю о очень состоятельных людях, которые не ездят за покупками. Из тех, что "домработница лучше Филиппин ка, она в глаза не смотрит". Мой лучший друг - архитектор, довольно известный, подруга дизайнер, сама знакома со многими бывшими жёнами. И на работу пристраивала и ездила с ним в поликлинику, реально, люди не понимают, как записаться, куда идти. Не ездили на транспорте, помогала оплачивать счета, потому что "как это, так дорого стоит свет". А что ты хотела, когда у тебя двухэтажная квартира с отоплением, кругом кондишка и свет ты в принципе не выключаешь и все работает, буквально каждый электроприбор. В общем как то очень печально. Почти все, с кем знакома была, спиваются в конце концов, кто тихо, кто громче.

Отредактировано (2022-01-06 19:01:39)

#412 2022-01-06 19:00:01

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Я говорю о очень состоятельных людях, которые не ездят за покупками. Из тех, что "домработница лучше Филиппин ка, она в глаза не смотрит". Мой лучший друг - архитектор, довольно известный, подруга дизайнер, сама знакома со многими бывшими жёнами. И на работу пристраивала и ездила с ним в поликлинику, реально, люди не понимают, как записаться, куда идти.

Я тоже в наших поликлиниках не понимаю, куда записаться и куда идти. Особенно если ты сменил поликлинику, а вместе с ней и квесты.
Так что содержанки тут ни при чем

#413 2022-01-06 19:30:41

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Меня вот больше подростки-бытовые инвалиды напрягают, если на то пошло.

#414 2022-01-06 20:32:20

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Сразу забыли модель "муж обеспечивает, жена работает на булавки", сразу содержанка без копья личных денег и с нулем навыков. Тетенька рулившая менеджментом большого дома не знает сколько стоит свет? Серьезно? И после развода с двухэтажной квартирой записывается в обычную поликлинику под руководством подружки крутых архитекторов. Ой, всё!

#415 2022-01-06 20:37:08

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Ну даже если смотрела и что? Что ты предъвяишь? Тебя быстро заткнут, что ты такая меркантильная, у нас любоу, а ты о деньгах. Тут надо таким ужом изворачиваться, чтобы с денег выданных на сиске урвать лишнюю копейку, что мама не горюй. Богатые мужики, как правило очень не глупы и любят сее держать под контролем, особенно деньги.Это совсем не о скупости, это о привычке знать куда что идет и сколько

Ну и дура будет. "Меркантильная? Лучше быть меркантильной, чем абьюзером и использовать экономическое неравенство для удержания рядом с собой" Не стоит строить никаких отношений с мужчиной, которому наплевать на твое благополучие. А если прям любовь-любовь, то пусть инвестирует в тебя не сиськами, а дорогим образованием.

#416 2022-01-06 20:45:59

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Блин, я от родителей съехал в 17 лет, умея стирать руками(! сука, это еще тот навык)

!!!  :facepalm:  :lol:  :facepalm:  :lol:  :facepalm:
Прстити, ни разу в жизни еще не видел, чтоб этим элементарным навыком ХВАСТАЛИСЬ.
Теперь анон видел все.
Спасибо.
Порадовал.
День спас, буквально  =D

#417 2022-01-06 20:47:34

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Нет, я верю вполне, что есть хлебушки-уточки, но это не совсем массовое явление. И это человек такой, лучше пусть его содержат за красивые глаза, чем он со своей лапчатостью на какой-нибудь работе тыкается и бесит.

#418 2022-01-06 20:48:37

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Прстити, ни разу в жизни еще не видел, чтоб этим элементарным навыком ХВАСТАЛИСЬ.

+1 меня тоже повеселил =D  :facepalm:

#419 2022-01-06 20:53:14

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Прстити, ни разу в жизни еще не видел, чтоб этим элементарным навыком ХВАСТАЛИСЬ.

Ты бы знал в какие мерзкие рецепты из тех же 90-х я умею :smoke:
Как и вырастить огород, и ободрать кролика.
Это не хвастовство, просто тут заговорили про бытовую инвалидность, и что брошенная содержанка неприменно должна спиться и помереть, извините, но я выживу(хоть и не хочу) даже в деревне с колодцем. Но очень не хочу. Но смогу, да.
Гы. У меня подруга, у которой муж богаче меня и ролекс на руке, умеет в починку машин, например.

Не знаю, я б не сказал, что мужики, в том числе богатые мужики, хотят чисто развратную  тупую принцесску в содержание. Такие конечно тоже есть, каждый дрочит как он хочет.

Отредактировано (2022-01-06 20:54:10)

#420 2022-01-06 21:02:40

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

чтоб этим элементарным навыком

Ну, это зависит от того, что именно там анон умеет. Пододеяльники на доске стирать - тот еще экспириенс, например.

#421 2022-01-06 21:30:52

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Пододеяльники на доске стирать - тот еще экспириенс, например.

В проруби домашним мылом?
Ну, да, раз так, пожалуй тот еще мерзкий экспиенс. Особенно если мыло самому варить из свежезабитой и ободранной свиньи  :troll:

#422 2022-01-06 21:48:43

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Пододеяльники на доске стирать - тот еще экспириенс, например.

Это физически тяжело, но чтобы прямо сложный навык...  :dontknow:

#423 2022-01-07 02:09:16

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, я от родителей съехал в 17 лет, умея стирать руками(! сука, это еще тот навык)

!!!  :facepalm:  :lol:  :facepalm:  :lol:  :facepalm:
Прстити, ни разу в жизни еще не видел, чтоб этим элементарным навыком ХВАСТАЛИСЬ.
Теперь анон видел все.
Спасибо.
Порадовал.
День спас, буквально  =D

Я не умею... И никто из моего круга тоже. Ну, максимум трусы/носки на руках простирнуть в походе. В мои понятия элементарных навыков не входит.

#424 2022-01-07 02:16:18

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

и ездила с ним в поликлинику, реально, люди не понимают, как записаться, куда идти.

Извини, но мне кажется, что если человек настолько не умеет изучать и анализировать информацию в условиях общедоступной телефонной связи и Интернета, то это уже что-то клиническое. Безотносительно содержания.

Отредактировано (2022-01-07 02:17:58)

#425 2022-01-07 02:30:13

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Я не умею... И никто из моего круга тоже.

Ты родом из 90-х, как тот анон?
У него все вкупе всрато.
"Я родом из 90-х, умею стирать руками, это пиздатый жизненный навык"  :drama:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума