Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#301 2022-01-03 15:11:08

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Мне нравится эта бескомпромиссная уверенность анона)
А если через несколько лет муж умрет, оставив жене-содержанке всё?

У него еще и уверенность что мужчинам интересна только внешность, а старых жен меняют на молодых. Когда в мужчине человека не видишь, быть просто быть в отношениях страшно, а уж тем более содержанкой.

Анон пишет:

Только вот уровень жизни просядет, а жить по собственным средствам ты не умеешь. Так-то и рублёвские брошенки выживают в подмосковных хрущевках на старости лет, но для них такая жизнь мучительна, что зачастую они спиваются от безысходности.

А сколько не брошенок спиваются, страдают от депрессии и просто живут с порушенным здоровьем? Никто не застрахован от бедности, сегодня ты супер-спец, завтра ты заболел и пошел жить на пенсию по инвалидности, а твои сбережения сожрал кризис или еще что. Смысл концентрироваться на этом.

#302 2022-01-03 15:12:48

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Мне нравится эта бескомпромиссная уверенность анона)

Против правды не попрешь. Судя по оплаченному клинингу, эта жена по дому не занимается, работает себе на булавки и продает деньги мужа,  т.е единственная польза от нее - ублажение глаз мужа и секс. Естественно, когда внешний вид истрепается, логично поменять ее на более молодую.

Анон пишет:

А если через несколько лет муж умрет, оставив жене-содержанке всё?

Ну это для нее будет оптимальным вариантом.

#303 2022-01-03 15:13:48

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:
Анон пишет:

Местные сраки выгуливают свою потребность в злорадстве.

Ты не принимай близко к сердцу. Может, тебя как раз пронесёт и не выпнут под старость.

Это был другой анон, не содержанка. Но мне весело от ваших вангований.

#304 2022-01-03 15:19:55

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Против правды не попрешь. Судя по оплаченному клинингу, эта жена по дому не занимается, работает себе на булавки и продает деньги мужа,  т.е единственная польза от нее - ублажение глаз мужа и секс. Естественно, когда внешний вид истрепается, логично поменять ее на более молодую.

Чет он как-то мог найти помоложе и посимпатичней изначально, а меня выбрал  :think:  Придётся все-таки поверить мужу, что он меня просто любит.

#305 2022-01-03 15:21:32

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

У него еще и уверенность что мужчинам интересна только внешность, а старых жен меняют на молодых. Когда в мужчине человека не видишь, быть просто быть в отношениях страшно, а уж тем более содержанкой.

А сколько не брошенок спиваются, страдают от депрессии и просто живут с порушенным здоровьем? Никто не застрахован от бедности, сегодня ты супер-спец, завтра ты заболел и пошел жить на пенсию по инвалидности, а твои сбережения сожрал кризис или еще что. Смысл концентрироваться на этом.

Примеры богатых людей показывают, что твоё первое утверждение во многих случаях не верно. У состоятельного мужчины куда больше соблазнов, на него даже целенаправленно открывают охотничий сезон, чем у среднестатистического хорошего мужа. И тут, этот состоятельный муж должен быть ещё и супер положительным и морально устойчивым. Качества редко встречающиеся в популяции людей вообще, а у ведущих бизнес, прибыльный бизнес, ещё меньше.

Про "никто не застрахован", в любом случае, человек рассчитывает на себя. Живёт не в розовопонии, а в реальном мире, примерно представляя, как все устроено. Ему легче адаптироваться. Что не исключает, конечно и слабости, но, все де, жить так всю свою жизнь или жить в хоромах с прислугой, а потом пойти на старости лет в хрущебу, где больший стресс и не понимание, как все тут устроено и что делать?

#306 2022-01-03 15:27:56

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Естественно, когда внешний вид истрепается, логично поменять ее на более молодую.

:think: А не хуелог ли тут у нас?

#307 2022-01-03 15:46:15

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

И содержал, и висел на шее. Ни то, ни другое не рекомендую  :lol: :lol: :lol:

#308 2022-01-03 15:59:33

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

следит за домом и двумя детьми.

Если дом большой, а дети маленькие, не в саду/школе на полный день, и мать ими много занимается, это и правда большая нагрузка, впихнуть еще работу = сильно заебаться с негарантированным профитом. Анон поэтому в жизни не подпишется ни на дом, ни на детей с маленькой разницей - даже один ребенок с хорошим включением + работа уже заполняют анона целиком.

#309 2022-01-03 16:01:15

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Примеры богатых людей показывают, что твоё первое утверждение во многих случаях не верно. У состоятельного мужчины куда больше соблазнов, на него даже целенаправленно открывают охотничий сезон, чем у среднестатистического хорошего мужа.

Каких богатых людей? Селебрети и прочий шоубиз? Не знаю как там на верхушке Форбс, но в моем окружении после 40-ка разводятся редко и после развода  с голой жопой никто не остается. Молодежь да, те жгут порой, даже детей с голой жопой выкидывают.

Анон пишет:

И тут, этот состоятельный муж должен быть ещё и супер положительным и морально устойчивым.

Да нет, достаточно видеть в женщине человека и ценить качества своей жены за пределами секса. Ты очень заблуждаешься, перенося установки типичного инцела  на богатых мужчин. Это нищеброду с отрицательной самооценкой нужно бытовое обслуживание, красавица для почесывания эго и самоутверждаться за счет унижения тех кто рядом. А те кто заработал (не наворовал, а именно заработал) уже все себе доказали и клали с прибором на мнение всяких не аленей, им душевный комфорт важнее.

Анон пишет:

Что не исключает, конечно и слабости, но, все де, жить так всю свою жизнь или жить в хоромах с прислугой, а потом пойти на старости лет в хрущебу, где больший стресс и не понимание, как все тут устроено и что делать?

Пошло выживание в аду. Чтобы оказаться в хрущебе, нужно и до брака ничего кроме этой хрущебы не иметь, для начала. И развестись так, чтобы еще ничего на руках не осталось. По остальному, ты что от родителей на вольные хлеба не съезжал никогда? Я даже не в свою квартиру тогда вернулась, а в другой город на съем, имея небольшую подушку и 2 дня назад полученный диплом, переехала. И как-то не было вопросов как все устроено, человек приспосабливается быстро, если по жизни не тупой, не лапчатый.

#310 2022-01-03 16:07:18

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Все это примени к 50 летней. В России много требуются за 40 с прекрасным дипломом, но без опыта работы?
Про красавиц, я ни слова не сказал. Любой человек устаёт от отношений, которые с годами все однообразнее. Чем больше вокруг соблазнов, общения с приятными людьми, тем больше шансов, что человек захочет изменить свою жизнь. И не с 18 летней красавицей, а 40 женщиной, но новой, а значит интереснее, чем жена. И эта женщина уж расстаоается на все 100. Это обычный работяга так себе объект, а тот, с кого можно поиметь, да и в любом случае привлекателен, потому что имеет деньги, а деньги это власть, власть всегда всем интересна в мужик, тот несомненно привлечёт многих.

Отредактировано (2022-01-03 16:09:05)

#311 2022-01-03 16:13:32

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Аноны, как по мне, обсуждение вопроса "а какая вероятность, что успешный богатый мужик за сорок бросит жену и уйдёт к молоденькой" немного не по теме.

#312 2022-01-03 16:15:46

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

следит за домом и двумя детьми.

Если дом большой, а дети маленькие, не в саду/школе на полный день, и мать ими много занимается, это и правда большая нагрузка, впихнуть еще работу = сильно заебаться с негарантированным профитом. Анон поэтому в жизни не подпишется ни на дом, ни на детей с маленькой разницей - даже один ребенок с хорошим включением + работа уже заполняют анона целиком.

там детям 10+ лет обоим. Я не спорю, что она делает дофига, ябнесмог, но я неиллюзорно сокращаюсь на тему потенциального пиздеца в будущем.

#313 2022-01-03 16:15:55

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Аноны, как по мне, обсуждение вопроса "а какая вероятность, что успешный богатый мужик за сорок бросит жену и уйдёт к молоденькой" немного не по теме.

Смысл в том, что у содержанка есть большой риск остаться через десяток лет ни с чем, вернее с большими проблемами на улице. Разве это не по теме? Или ты хочешь только моральную дилемму обсудить?

#314 2022-01-03 16:24:42

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Любой человек устаёт от отношений, которые с годами все однообразнее.

Жирно  :facepalm:

#315 2022-01-03 16:31:02

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:
Анон пишет:

Любой человек устаёт от отношений, которые с годами все однообразнее.

Жирно  :facepalm:

Анон, предложениями говорить не учили? Попробуй высказываться словами. Ей богу, эти смайлы и "хамишь парниша" "мрак" и прочее, тебе кажутся нормальными?

#316 2022-01-03 16:43:53

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Анон, предложениями говорить не учили? Попробуй высказываться словами. Ей богу, эти смайлы и "хамишь парниша" "мрак" и прочее, тебе кажутся нормальными?

"Анонимный пользователь Холиварофорума, твое высказывание кажется мне глупой шуткой, рассчитанной на то, чтобы вызвать негодование прочитавших" - так лучше?

Скрытый текст

Отредактировано (2022-01-03 16:44:38)

#317 2022-01-03 16:45:38

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

"Анонимный пользователь Холиварофорума, твое высказывание кажется мне глупой шуткой, рассчитанной на то, чтобы вызвать негодование прочитавших" - так лучше?

Ни один человек точно не устаёт за десятки лет от отношений каждый день по нескольку часов с одним и тем же человеком? Это на столько невероятно, что кажется шуткой?

Отредактировано (2022-01-03 16:46:08)

#318 2022-01-03 16:54:22

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Ни один человек

Анон пишет:

Любой человек

Определись уже  :hmm:

#319 2022-01-03 16:56:42

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Ни один человек точно не устаёт за десятки лет от отношений каждый день по нескольку часов с одним и тем же человеком?

Анон пишет:

Любой человек устаёт от отношений, которые с годами все однообразнее.

Если не согласились с "любой", то сразу "ни один"? Что за любовь к бескомпромиссным утверждениям?

#320 2022-01-03 17:02:22

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Смысл в том, что у содержанка есть большой риск остаться через десяток лет ни с чем, вернее с большими проблемами на улице.

В твоих мечтах. Только в твоих мечтах.
В реальности такое случается, если там именно эскорт был с совсем молодой девушкой и не долго. А бывшие жены и в 50 очень хорошо упакованы после развода.
Плюс сохраняется круг общения, это у офисной планконины шансов выгодно устроиться почти ноль, а бывшие жены очень даже находят новых мужей в своем круге.

И потом, давай сравним двух женщин в ДС-х, одна "правильная" дама, работала за условные 50к, половину отдавала за ипотеку скворечника, "увожаемый профессионал", питалась на что денег хватит, зубы лечила как получится, с остальным по ОМС, отдыхала в коротком отпуске не каждый год. И "неправильную" содержанку, у которой была спокойная жизнь без ранних подъемов и цепляния всякой заразы в метро, хорошее медицинское обслуживание, питание, отдых, которая такой же скворечник получит как отступные после развода. Плюс у нее заначка, знакомства, гардероб хороший останутся. У кого больше здоровья и энергии?
И это еще худший вариант, в виду особенностей бизнеса в нашей стране, если они были женаты лет так 10, у нее 100% будет доля в бизнесе, пара личных квартир и т.д.

Отредактировано (2022-01-03 17:03:02)

#321 2022-01-03 17:05:09

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Отсюда вывод, давайте с умом, девочки. :old:

#322 2022-01-03 17:11:10

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Против правды не попрешь. Судя по оплаченному клинингу, эта жена по дому не занимается, работает себе на булавки и продает деньги мужа,  т.е единственная польза от нее - ублажение глаз мужа и секс. Естественно, когда внешний вид истрепается, логично поменять ее на более молодую.

Работаю себе на булавки, не убираюсь, не готовлю, сексом с мужем не занимаюсь (асексуалы мы), толстый и не особо симпатичный. Поведай мне, уважаемая срака, когда мой муж меня бросит?

#323 2022-01-03 17:21:11

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Поведай мне, уважаемая срака, когда мой муж меня бросит?

Надеюсь, что скоро.

#324 2022-01-03 17:25:28

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Работаю себе на булавки, не убираюсь, не готовлю, сексом с мужем не занимаюсь (асексуалы мы), толстый и не особо симпатичный.

Где таких дают?!

#325 2022-01-03 17:35:22

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Где таких дают?!

На самом деле, если убрать асексуальность, на почве которой мы изначально и сошлись, такой набор условий достаточно часто встречается, как мне кажется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума