Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#276 2022-01-03 14:41:37

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Ну я сразу сказал, что это это не совсем правильно. Дело не в интеллекте, а в том, что я подсознательно тех, кто на содержании, презираю. Разумом понимаю, что они имеют право, если всех все устраивает. Но как вспомню то унижение, которое я испытывал от слов папеньки, мне дурно становится, что кто-то на такое по собственной воле идет. Мне кажется отвратительным то, что человек имеет возможность работать, но предпочитает не работать и быть никчемной подстилкой.

Привет тебе от никчемной подстилки. Живу в доме мужа, езжу на подаренной мужем машине, расплачиваюсь картой со счета мужа, у меня есть определенный месячный лимит на карте, установленный по моей же просьбе, чтобы я точно знала какую сумму я могу тратить на что угодно. Единственное куда я трачу свои деньги — подарки мужу и своим родителям, за остальное платит муж, включая клининг. И мне нигде не жмет, я не считаю что чем-то обязана ему, я веду себя так, как вела бы себя в отношениях с равным вкладом. Потому что мы так договорились по финансам изначально.
На счет работы, у меня она есть и хорошая, просто у мужа свой бизнес и он приносит сильно больше моей зарплаты, не вижу смысла играться в "я тоже вкладываюсь" в моем случае.

#277 2022-01-03 14:42:16

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

В любом случае, мне кажется вполне можно поставить условие, что "хочешь есть не то, что все, готовь себе отдельно". Это лучше, чем наотрез запретить. У подростка появляется выбор - постараться и обеспечить себе желаемое или не заморачиваться.

А потом, когда ты себе все-таки приготовил - отобрать, заявить что фу и вредно, выкинуть и сунуть пааалезную кашку  :bubu:

#278 2022-01-03 14:43:08

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

А потом, когда ты себе все-таки приготовил - отобрать, заявить что фу и вредно, выкинуть и сунуть пааалезную кашку

Иди обратно в свой зонтичный тред.

#279 2022-01-03 14:43:59

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Меня во взрослых людях на содержании, которые нигде не работают удивляет уверенность в завтрашнем дне. Ну даже если отталкиваться от того, что партнёр вечно будет тебя любить, то нет гарантии его успешности, дохода, даже его здоровья и жизни до старости.

#280 2022-01-03 14:44:33

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:
Анон пишет:

В любом случае, мне кажется вполне можно поставить условие, что "хочешь есть не то, что все, готовь себе отдельно". Это лучше, чем наотрез запретить. У подростка появляется выбор - постараться и обеспечить себе желаемое или не заморачиваться.

А потом, когда ты себе все-таки приготовил - отобрать, заявить что фу и вредно, выкинуть и сунуть пааалезную кашку  :bubu:

У анона никто не отбирал, у друзяшек анона тоже, наоборот, радовались. Неадекват - все же исключение, а не правило.

#281 2022-01-03 14:45:40

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Меня во взрослых людях на содержании, которые нигде не работают удивляет уверенность в завтрашнем дне. Ну даже если отталкиваться от того, что партнёр вечно будет тебя любить, то нет гарантии его успешности, дохода, даже его здоровья и жизни до старости.

Содержанец тоже в любой момент может внезапно умереть, нет никаких гарантий, что доживет до старости.

#282 2022-01-03 14:47:47

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Содержанец тоже в любой момент может внезапно умереть, нет никаких гарантий, что доживет до старости.

Другого заведут, деньги-то остались.
Если спонсор помре - это уже сложнее.

#283 2022-01-03 14:48:04

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня во взрослых людях на содержании, которые нигде не работают удивляет уверенность в завтрашнем дне. Ну даже если отталкиваться от того, что партнёр вечно будет тебя любить, то нет гарантии его успешности, дохода, даже его здоровья и жизни до старости.

Содержанец тоже в любой момент может внезапно умереть, нет никаких гарантий, что доживет до старости.

Но тому, кто его содержит от этого ни жарко ни холодно. Он и так проживёт. А вот содержанка в лет 50, никого себе не найдёт, чтоб её так содержали. Работа, когда ни дня не работал, ну что там светит? Ч о этот человек собирается делать дальше?

#284 2022-01-03 14:48:29

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Если спонсор помре

Анон пишет:

Другого заведут

#285 2022-01-03 14:50:09

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

А вот содержанка в лет 50, никого себе не найдёт, чтоб её так содержали.

Так это самый сок, зрелые женщины в нашем обществе нарасхват. А если с прицепами, то хер отобешься от олигархов.

#286 2022-01-03 14:50:38

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

А вот содержанка в лет 50, никого себе не найдёт, чтоб её так содержали. Работа, когда ни дня не работал, ну что там светит? Ч о этот человек собирается делать дальше?

Тебе выше приводили примеры, где содержанки откладывают деньги папика или запиливают свой потешный бизнес. Если останется хоть одна замшелая парикмахерская с ноготочками, жить будет можно и скорей всего сильно лучше тебя

#287 2022-01-03 14:54:01

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Меня во взрослых людях на содержании, которые нигде не работают удивляет уверенность в завтрашнем дне. Ну даже если отталкиваться от того, что партнёр вечно будет тебя любить, то нет гарантии его успешности, дохода, даже его здоровья и жизни до старости.

Пойдет работать если что.

#288 2022-01-03 14:56:23

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Меня во взрослых людях на содержании, которые нигде не работают удивляет уверенность в завтрашнем дне. Ну даже если отталкиваться от того, что партнёр вечно будет тебя любить, то нет гарантии его успешности, дохода, даже его здоровья и жизни до старости.

мне кажется, это какая-то психологическая защита. Типа если о плохом не думать, оно не произойдет

осебяшка

#289 2022-01-03 14:58:20

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Работа, когда ни дня не работал, ну что там светит? Ч о этот человек собирается делать дальше?

А что светит любому другому в 50, если нет крутой профессии? У нас сейчас такое время, что пеший курьер зарабатывает больше многих офисных сотрудников и весь их опыт никому не нужен.

#290 2022-01-03 14:59:04

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Живу в доме мужа, езжу на подаренной мужем машине, расплачиваюсь картой со счета мужа, у меня есть определенный месячный лимит на карте, установленный по моей же просьбе, чтобы я точно знала какую сумму я могу тратить на что угодно.

Это, конечно, хорошо, но что ты будешь делать, когда через несколько лет муж тебя под зад ногой пнет, потому что найдет себе молодое мясцо для ебли? Возрастные изменения никто не отменял, несмотря на твои мужнины многа денег.

#291 2022-01-03 15:00:41

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Меня во взрослых людях на содержании, которые нигде не работают удивляет уверенность в завтрашнем дне.

А может быть там нет никакой уверенности, жизнь сегодняшним днём и всё. У всяких игрунов на компе вот такое бывает, они вообще не думают. Сначала мамка содержит, потом жена, а потом ой... работать приходится. Но да, некоторые содержанки олигархов могут открывать бизнес или что-то откладывать. Конечно, обычно, там есть уверенность в будущем. В отличии от содержанок или содержанцев из других социальных слоёв.

Отредактировано (2022-01-03 15:01:46)

#292 2022-01-03 15:01:02

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:
Анон пишет:

Живу в доме мужа, езжу на подаренной мужем машине, расплачиваюсь картой со счета мужа, у меня есть определенный месячный лимит на карте, установленный по моей же просьбе, чтобы я точно знала какую сумму я могу тратить на что угодно.

Это, конечно, хорошо, но что ты будешь делать, когда через несколько лет муж тебя под зад ногой пнет, потому что найдет себе молодое мясцо для ебли? Возрастные изменения никто не отменял, несмотря на твои мужнины многа денег.

Тоже что делала бы без него. Как-то за 10+ лет после универа не пропала, глядишь и потом не пропаду.

#293 2022-01-03 15:02:27

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

что ты будешь делать, когда через несколько лет муж тебя под зад ногой пнет

Мне нравится эта бескомпромиссная уверенность анона)
А если через несколько лет муж умрет, оставив жене-содержанке всё?

#294 2022-01-03 15:02:37

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Тебе выше приводили примеры, где содержанки откладывают деньги папика или запиливают свой потешный бизнес. Если останется хоть одна замшелая парикмахерская с ноготочками, жить будет можно и скорей всего сильно лучше тебя

Человек, который никогда не работал и не занимался бизнесом? Анон, ты либо молод, либо живёшь не в той среде, где таких умелец полно. Расскажу, что её ждёт в 90%. Жить на сильно уменьшившийся доход она, а это как правило она, не умеет, в бизнесе, налогах, управлении, аренде помещения, выплатах, комиссиях ничего не смыслит. Все насосонное непосильным трудом проебывается лет максимум за 3, а потом привет няня в саду, возможно элитном  :cool:  Или уборщица на рублевках

Отредактировано (2022-01-03 15:05:25)

#295 2022-01-03 15:03:26

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Тоже что делала бы без него. Как-то за 10+ лет после универа не пропала, глядишь и потом не пропаду.

Только вот уровень жизни просядет, а жить по собственным средствам ты не умеешь. Так-то и рублёвские брошенки выживают в подмосковных хрущевках на старости лет, но для них такая жизнь мучительна, что зачастую они спиваются от безысходности.

#296 2022-01-03 15:05:57

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Человек, который никогда не работал и не занимался бизнесом?

Это если вот реально прямо содержанка во всех смыслах. А не красивая вещь при папике, которая его не любит и спит с ним за деньги, но у которой может быть "бизнес как хобби".

Отредактировано (2022-01-03 15:06:16)

#297 2022-01-03 15:06:10

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Местные сраки выгуливают свою потребность в злорадстве.

#298 2022-01-03 15:07:00

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Местные сраки выгуливают свою потребность в злорадстве.

Сейчас? Не, это когда про детей было.

#299 2022-01-03 15:07:31

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Местные сраки выгуливают свою потребность в злорадстве.

Ты не принимай близко к сердцу. Может, тебя как раз пронесёт и не выпнут под старость.

#300 2022-01-03 15:08:52

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Это если вот реально прямо содержанка во всех смыслах. А не красивая вещь при папике, которая его не любит и спит с ним за деньги, но у которой может быть "бизнес как хобби".

Всё дело в доходах и умении ими распоряжаться. Бизнес на шпильки это совсем другое, нежели ты с него полностью живёшь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума