Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#251 2022-01-03 13:19:08

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

подсознательно тех, кто на содержании, презираю.

Ну да, ты, получается, идентифицируешься с агрессором. То есть, реакция на унижения и мудаческое поведение отца могла быть "нельзя так обращаться с теми, кто от тебя зависит", а у тебя включилось "те, кто на это идут - сами виноваты и заслуживают".

Отредактировано (2022-01-03 13:19:37)

#252 2022-01-03 13:19:59

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

и быть никчемной подстилкой.

Почему же никчемной? Это может быть очень хорошая подстилка.

#253 2022-01-03 13:20:19

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Ну, тогда пусть дальше страдают от мяса и жалуются на холиварке.

На холиварке нет детей. Зато угнетённые родители, которые оффтопят в теме про взрослых дееспособных содержанок и сожержанцев есть, как я понимаю.

#254 2022-01-03 13:20:33

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Может, кинк у человека.

Кинк на собственную инфантильность? Да, вполне возможно.

#255 2022-01-03 13:20:51

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Но тут есть такое сейчас, что после всего содержанка может ещё раз стрясти денег или устроить больше неприятности человеку.

А при чём тут "но"?
Типа, если она может потом нагадить, но нужно заведомо нагадить ей, чтоб неповадно было? Или что?

#256 2022-01-03 13:21:50

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Ну, почему же содержание - это всегда унижение и «подстилка»? Вот я люблю человека и не хочу, чтобы он надрывался, зарабатывая условные копейки, если у меня это получается делать в разы лучше? Зато я прихожу домой (условно, никуда я не прихожу, я сейчас удаленно по большей части работаю) и вижу своего партнера отдохнувшим, в хорошем настроении и готовым поухаживать за мной после тяжелого рабочего дня? Не потому, что я его содержу, а потому что ему хочется сделать мне приятное. Ну, и вместе все делать прикольней, кмк, и сериал смотреть, и книжку прочитанную обсудить, и в лесу погулять.

#257 2022-01-03 13:22:39

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Типа, если она может потом нагадить, но нужно заведомо нагадить ей, чтоб неповадно было? Или что?

Я о том, что сейчас вряд ли кто-то богатый и знаменитый будет реально пускать содержанку по кругу или бить.

#258 2022-01-03 13:24:56

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, кинк у человека.

Кинк на собственную инфантильность? Да, вполне возможно.

На дёрти-толк и прочее. Пока тату не делается насильно, содержант всегда может отказаться и перестать быть содержантом.

#259 2022-01-03 13:25:51

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Я о том, что сейчас вряд ли кто-то богатый и знаменитый будет реально пускать содержанку по кругу или бить.

Ну, не все, кто кого-то содержит, - богаты и знамениты. А так же не все думают о последствиях. А вообще, при чём тут это? Мы же говорили о теоретическом примере, который анон сам привёл.

#260 2022-01-03 13:27:52

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Ну, почему же содержание - это всегда унижение и «подстилка»?

Так людей воспитали. Особенно в советском обществе. Где за туниядство сажали. Кстати, само понятие "содержанка" несколько расплывчатое и не всегда та, кого так называют, ею является. Содержанка это больше как "длительные эскорт-услуги", а не когда "жена дома сидит и якобы ничего не делает".

Анон пишет:

Вот я люблю человека и не хочу, чтобы он надрывался, зарабатывая условные копейки, если у меня это получается делать в разы лучше? Зато я прихожу домой (условно, никуда я не прихожу, я сейчас удаленно по большей части работаю) и вижу своего партнера отдохнувшим, в хорошем настроении и готовым поухаживать за мной после тяжелого рабочего дня? Не потому, что я его содержу, а потому что ему хочется сделать мне приятное. Ну, и вместе все делать прикольней, кмк, и сериал смотреть, и книжку прочитанную обсудить, и в лесу погулять.

Ну и вот это просто про нормальные отношения, где всё оговорено заранее и не соотвествует патриархальной модели. Это не тот случай, когда покупают любовь красивого тела за деньги.

#261 2022-01-03 13:29:10

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:
Анон пишет:

Дело не в интеллекте

Человеку с уровнем развития выше, чем у пятиклассника, такие тупые идеи в голову бы и не пришли. "Гыгы я на тибе напишу блять гыгы матерное слово на жапе как смишно".

А меня, это заводит например. Секси юношь с тату "блядь" на жопе. Красота.

#262 2022-01-03 13:30:16

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:
Анон пишет:

Дети обычно никуда не идут.

Ну, тогда пусть дальше страдают от мяса и жалуются на холиварке.

Ну пошли они в полицию и что? Родителей им других выдадут или тех же оставят, да ещё с недовольными рожами?

#263 2022-01-03 13:31:10

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Родителей им других выдадут или тех же оставят, да ещё с недовольными рожами?

Найдут им опекунов-веганов. Или в веганский детский дом, на крайняк, отправят.

#264 2022-01-03 13:33:10

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Ну, почему же содержание - это всегда унижение и «подстилка»? Вот я люблю человека и не хочу, чтобы он надрывался, зарабатывая условные копейки, если у меня это получается делать в разы лучше? Зато я прихожу домой (условно, никуда я не прихожу, я сейчас удаленно по большей части работаю) и вижу своего партнера отдохнувшим, в хорошем настроении и готовым поухаживать за мной после тяжелого рабочего дня? Не потому, что я его содержу, а потому что ему хочется сделать мне приятное. Ну, и вместе все делать прикольней, кмк, и сериал смотреть, и книжку прочитанную обсудить, и в лесу погулять.

Вот тебе так нравится, ты за это его содержишь. А кому-то этого мало, он деньги свои хочет тратить на другое, на полное подчинение. Ты же как бы нанимаешь себе человека, если его полностью оплачиваешь. Значит в праве ожидать от него желательного для себя поведения.

#265 2022-01-03 13:33:41

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:
Анон пишет:

Родителей им других выдадут или тех же оставят, да ещё с недовольными рожами?

Найдут им опекунов-веганов. Или в веганский детский дом, на крайняк, отправят.

Нет такого пока. Если бы было, может и дети больше бы обращались в полицию.

#266 2022-01-03 13:56:17

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Но если человека, например, тошнит от мяса, то какая проблема распределить деньги так, чтобы ему была рыба/cоя/что-нибудь на те же деньги, что и всем? На ту же сумму, на которую он бы поел мяса?

А готовить кто будет? Это дополнительная планировка бюджета, дополнительное время у плиты, дополнительные кастрюли/сковородки для помывки.

#267 2022-01-03 13:57:51

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

А готовить кто будет?

Можно готовое покупать или заказывать из ресторана.

#268 2022-01-03 13:59:04

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

А готовить кто будет?

Подросток вполне может приготовить себе сам и помыть за собой посуду  O_o

#269 2022-01-03 14:04:28

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:
Анон пишет:

А готовить кто будет?

Подросток вполне может приготовить себе сам и помыть за собой посуду  O_o

Свежо предание.

#270 2022-01-03 14:05:30

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Свежо предание.

Ты не готовил и не мыл что ли? Твои знакомые не готовили и не мыли?   O_o

#271 2022-01-03 14:15:58

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

Ты не готовил и не мыл что ли? Твои знакомые не готовили и не мыли?   O_o

Подростки бывают разные. Я вот не мыла.

#272 2022-01-03 14:18:04

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

В любом случае, мне кажется вполне можно поставить условие, что "хочешь есть не то, что все, готовь себе отдельно". Это лучше, чем наотрез запретить. У подростка появляется выбор - постараться и обеспечить себе желаемое или не заморачиваться.

#273 2022-01-03 14:28:19

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты не готовил и не мыл что ли? Твои знакомые не готовили и не мыли?   O_o

Подростки бывают разные. Я вот не мыла.

Кто не покупает, не готовит и не моет, тот жрет че дали  :dontknow:

#274 2022-01-03 14:38:50

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ты не готовил и не мыл что ли? Твои знакомые не готовили и не мыли?   O_o

Подростки бывают разные. Я вот не мыла.

Кто не покупает, не готовит и не моет, тот жрет че дали  :dontknow:

Ты что, это же травма на всю жизнь потом, он после такого разведет тред про зонты и пледы на овердохуа страниц, угнетаясь зонтами

#275 2022-01-03 14:40:24

Анон

Re: Тред содержания и висения на шее

Анон пишет:

В любом случае, мне кажется вполне можно поставить условие, что "хочешь есть не то, что все, готовь себе отдельно". Это лучше, чем наотрез запретить. У подростка появляется выбор - постараться и обеспечить себе желаемое или не заморачиваться.

Вот это по нормальному. Подросток вполне может себе готовить сам. Ничего свехопасного или сложного в этом нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума