Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2022-01-05 20:11:54

Анон

Re: Cultist Simulator

Анон пишет:

Как написать статью? Скомбинировала нужную карту знания с разумом, а она у меня на две распалась. Ужс какой-то, эта игра совершенно не юзер-френдли))))

Передаешь тему сочинения и само сочинение нанимателю, там как раз два слота.

Что касается улик, то их проще менеджить и удалять, нежели разбираться с детективами.

#27 2022-01-06 01:52:45

Анон

Re: Cultist Simulator

аноны, а как залучить последователей?
я вот сейчас впервые более или менее стабильно играю за доктора (с элементами художника), наоткрывал дохуя оккультных карт (одних мотыльков разного лвл 3 штуки), хожу в лес, читаю книжки, узнал адреса пяти (!) точек для экспедиций, но плашка разговора так и не появилась.

#28 2022-01-06 01:55:31

Анон

Re: Cultist Simulator

Анон пишет:

Что касается улик, то их проще менеджить и удалять,

А как? Я пока научилась убивать детективов, но не всегда получается)))))

#29 2022-01-06 02:24:14

Анон

Re: Cultist Simulator

Анон пишет:

А как? Я пока научилась убивать детективов, но не всегда получается)))))

Дурную Славу убирают последователи Сердца. Уже сготовлененое дело воруют Мотыльки. Если дурной славы накопопилось несколько, то можно ее замораживать в том же рисовании.

Отредактировано (2022-01-06 02:25:07)

#30 2022-01-06 02:25:31

Анон

Re: Cultist Simulator

аноны, а как залучить последователей?
я вот сейчас впервые более или менее стабильно играю за доктора (с элементами художника), наоткрывал дохуя оккультных карт (одних мотыльков разного лвл 3 штуки), хожу в лес, читаю книжки, узнал адреса пяти (!) точек для экспедиций, но плашка разговора так и не появилась.

Анончик, а гайды ты не читаешь? А ведь там есть ответ на твой вопрос, и как раз для твоего наследия:

медик

Это как раз из гайда для новичков, советую изучить, как и его продолжение, там много полезной инфы.

А как? Я пока научилась убивать детективов, но не всегда получается)))))

Анончик, я же тебе уже отвечал - уничтожать улики можно с помощью последователей или наемников с аспектом Мотылька. Чем выше уровень последователя - тем больше шансов, что он успешно справится с этой задачей. Можно не доводить дело до фабрикации сыщиком улик и просто уничтожать карты дурной славы (из которых улики и создаются) последователями с аспектом Сердца. Просто говоришь с нужным культистом о делах культа, в качестве задачи даешь ему улику/дурную славу, выпинываешь работать и ждешь результатов. Если твой культист пострадал при выполнении, его надо вылечить, и чем быстрее, тем лучше, иначе он умрет. После лечения остается шрам одного из трех видов. Три шрама одного вида убивают культиста, так что будь осторожнее, анон.

#31 2022-01-06 02:32:05

Анон

Re: Cultist Simulator

Анон пишет:

При этом нам откроется уникальный для этого старта выбор: появится постоянно обновляющееся состояние «вера?»,

понятно, у меня был баг. Не появилось ничего такого.
ладно, начну заново.

#32 2023-02-04 18:19:18

Анон

Re: Cultist Simulator

Подниму тредик инфой о том, что демка Book of Hours выйдет в понедельник.

#33 2023-12-19 14:26:53

Анон

Re: Cultist Simulator

Аноны, кто-нибудь уже играет в Book of Hours? Делитесь впечатлениями, как оно вам)

#34 2023-12-19 18:12:56

Анон

Re: Cultist Simulator

Я уже больше половины дома открыл) Мне в принципе нравится, как и обещали игра куда спокойнее чем Симулятор Культиста. Может даже слишком спокойная и неторопливая. Сперва кажется, что уж очень много всего, еда, вещи, крафт, куча скиллов, но сейчас уже приноровился (хотя зачем большая часть этого нужна до сих пор не разобрался).
Лор как всегда зачетный, понравилось, что появляются персонажи из предыдущей игры. Не понравилось, что небольшие сюжеты с ними никак особо не разрешаются.

#35 2023-12-19 18:53:03

Анон

Re: Cultist Simulator

Я в скиллах совсем путаюсь) Их натурально туева хуча и поди пойми, что с ними делать, куда втыкать на древе навыков, какие стоит учить и оставлять, а какие пускать на прокачку более нужных. Вещей тоже ну очень много и тоже хз как понять, мусор тебе попался или что-то нужное, что стоит крафтить, а что нет. И немножко скучаю по движухе СК, там были прикольные экспедиции за книгами и реликвиями, открытия врат Обители и игра в кошки-мышки с Бюро Умолчания, а тут как-то очень уж тихо все, медитативненько так, из неприятного разве что проклятие от книжки поймать можно. С одной стороны, скучновато без движухи, а с другой - не улетишь на горящем пукане на Плутон, когда тебя буквально в полушаге от Вознесения ловят полицаи.

#36 2023-12-23 19:41:15

Анон

Re: Cultist Simulator

Анон пишет:

Я в скиллах совсем путаюсь) Их натурально туева хуча и поди пойми, что с ними делать, куда втыкать на древе навыков, какие стоит учить и оставлять, а какие пускать на прокачку более нужных.

Я вообще теперь боюсь их в дерево втыкать, после того как понял, что воткнул самый первый слишком рано, хотя мог его легко до четвертого уровня поднять (ну или что-то в этом роде, я уже забыл, что там в начале делал).

Анон пишет:

И немножко скучаю по движухе СК

Это да) Ну и перепроходить BoH вряд ли буду, даже ради других концовок.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума