Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-01-01 12:32:59

Анон

отличный день, чтобы начать [дыбр][левел-ап][yes comm]

«Порой кризис — вовсе не кризис, а лишь начало чего-то нового.
Если все эти перипетии чему и научили её, так это тому,
что, если начинается что-то действительно новое, обязательно кажется,
будто наступил кризис» (Нейтан Хилл, «Нёкк»)

Анон периодически собирается начать вести безблг, даже начинал пару раз — но всё время что-то идёт не так. Ещё одна попытка  =D Я последнее время тот ещё гусь-проебусь, пора это менять.

это гусь-проебусь!

Сейчас моя жизнь выглядит так: я не работаю, вероятно, скоро переезжаю в другой город (но это не точно), у меня никуда не двигается учеба ни для работы, ни для хобби, адские проблемы с концентрацией внимания, небольшие, но утомительные проблемы со здоровьем.

Я хочу иметь все основания для того, чтобы через год написать: у меня есть стабильный доход и интересная работа, я закончил курс по рисованию, проехал на велике больше тысячи километров, похудел, мне нравится квартира, в которой я живу, подстригся, вернулся к занятиям танцами, сделал татуировку, веду инстаграм и украсил дом к новому году.

Планы несколько сумеречные и неамбициозные, но их выполнение — как результат, так и процесс — меня порадуют. Тут я буду писать, что сделал и что запланировал, приносить дурацкие картинки, в т. ч. собственного авторства, и иногда собирать понравившиеся цитаты из анонов.

#2 2022-01-04 12:34:21

Анон

Re: отличный день, чтобы начать [дыбр][левел-ап][yes comm]

«Самая большая глупость — делать то же самое
и надеяться на другой результат» (приписывается Эйнштейну,
Марку Твену, Рузвельту и черт знает кому еще, но вероятнее
всего взято из брошюры для наркоманов).

Мне надо собирать вещи и готовиться к переезду, а я только заказал коробки, и мне уже хочется лечь и заорать. И всё.

Не от страха перед переездом. Меня накрывает ощущение дикой фрустрации — мне казалось, что мы здесь надолго, и я не торопился попасть во все интересные мне места ДС. И я не посмотрел то, другое, пятое, десятое, не был на ВДНХ летом, например, не сходил в Третьяковку.

И это связано с другим ощущением: я чувствовал себя обязанным и виноватым из-за того, что меня содержат (хотя это было общее решение), из-за того, что у меня много свободного времени... И лишний раз никуда не ездил. В целом очень много времени проводил за хс, играми (мобильными :facepalm: ) и т.п. вместо хобби и учебы.

Одна из целей на этот год — начать делать. Я очень многое откладываю из-за чувства страха, дискомфорта, неуверенности. Иногда отложенное становится неактуальным. Часто, я бы даже сказал.

#3 2022-01-04 12:38:18

Анон

Re: отличный день, чтобы начать [дыбр][левел-ап][yes comm]

Список прочитанных книг 2022:
(январь)
1. Дочитал «Как ты умрёшь» Майка Омера, приквел к трилогии про Зои Бентли. Такой же одновременно легкий и напряженный детектив, как и книги трилогии. Отлично, в общем.
2. Луиза Пенни, «Убийственно тихая жизнь». Спокойный, старомодный детектив, к концу как будто разгоняется.
3. Её же «Смертельный холод». Те же, там же
4-8. И её же «Самый жестокий месяц», «Каменный убийца», «Жестокие слова», «Хороните своих мертвецов», «Разные оттенки смерти». После «Каменного убийцы» хотел бросить — предыдущая книга завершает зацепившую меня сквозную интригу первых трех, да и в целом показалась слабее. Прерывался на «Плантагенетов», но еще не дочитал, потом взялся в бессонницу за следующую, и оказалось неожиданно хорошо. Самая сильная, на мой взгляд, пока «Хороните своих мертвецов». Заказал первую книгу этой серии и еще начало прочитанной в прошлом году серии Эллис Питерс про Кадфаэля для мамы.

(февраль)


Фильмы 2022:
(январь)
1. Человек-паук: нет пути домой (в кино). Неожиданно приятный, забавный и увлекательный фильм.
2. Побег из Шоушенка. Посмотрел впервые и в восторге. Почему-то опасался, что фильм тяжелый, и не хотел смотреть.
3. King’s Man: Начало (в кино). Первая половина фильма была такой упоротой, что я как-то разочаровался и утомился, но второй половиной, драмой и вотэтаповоротом с ГГ впечатление было спасено.

(февраль)

Сериалы 2022:
(январь)

1. Экспансия (еще идёт).
2. Эйфория  :heart: :heart: :heart:

(февраль)

1. Бригада  :lol:

Отредактировано (2022-02-09 21:42:45)

#4 2022-01-07 22:32:01

Анон

Re: отличный день, чтобы начать [дыбр][левел-ап][yes comm]

На меня волнами накатывают паника и расхламительский энтузиазм. Полтора года при переезде я приволок с собой кучу вещей, которыми все эти полтора года так и не пользовался, а некоторым уже купил аналоги — актуального размера, или просто новые-удобные, и т.п. Везти это еще раз через полстраны хочется меньше всего, так что уже собрал мешок одежды, мешок обуви и мешок около-косметического хлама на выброс, хотя и кажется иногда, что «вещи еще хорошие, пригодятся».

Вписался вконтактике в рисовальный челлендж и чат, и чат что-то бесит  =D там, во-первых, все сильно младше, во-вторых, Очень Много Пиздят. Вот думаю, не слиться ли... Хотя пока сделал пару ежедневных рисунков и вспомнил, как же охуенно мне, когда я рисую.

#5 2022-01-07 23:44:30

Анон

Re: отличный день, чтобы начать [дыбр][левел-ап][yes comm]

Просто забавная синхрония: прочитал детектив, где упомянута Алиенора Аквитанская, открываю один из тг-каналов с книжными обзорами — а там автор читает книгу Eleanor of Aquitaine: A Life. Увы, кажется, не переведена, а то я бы тоже с удовольствием приобщился.

#6 2022-01-10 17:20:02

Анон

Re: отличный день, чтобы начать [дыбр][левел-ап][yes comm]

Блядь, я разбил бокал носком. Как так-то, гспд?..

#7 2022-01-27 03:50:02

Анон

Re: отличный день, чтобы начать [дыбр][левел-ап][yes comm]

Я переехал, часовой пояс сменился всего на два часа, а режим съехал так, будто бы я в другом полушарии. Через пару месяцев ожидается еще переезд и смена поясов, заранее боюсь. Вчера проснулся после обеда, сейчас вот до сих пор не хочу спать (и надеюсь без сна дотянуть часов до десяти-одиннадцати, чтобы лечь и вырубиться).

В родном городе одновременно уютно и привычно, и тоскливо немного. И грядущий переезд какой-то... хз, чего ждать. Подвалила пара заказов, по крайней мере, будет больше свободных денег, и то хлеб.

Приятные моменты: начался второй сезон Эйфории, которую анон нежно любит; увидел крутую концепцию реставрации мебели.

#8 2022-01-27 09:58:45

Анон

Re: отличный день, чтобы начать [дыбр][левел-ап][yes comm]

Анон пишет:

чтобы через год написать: у меня есть стабильный доход и интересная работа, я закончил курс по рисованию, проехал на велике больше тысячи километров, похудел, мне нравится квартира, в которой я живу, подстригся, вернулся к занятиям танцами, сделал татуировку, веду инстаграм и украсил дом к новому году.

Анон пишет:

Планы несколько сумеречные и неамбициозные

маленечко удивляюсь

#9 2022-01-27 11:08:23

Анон

Re: отличный день, чтобы начать [дыбр][левел-ап][yes comm]

я не достигатор вообще, по жизни, иначе на точке "вы находитесь здесь" я бы не оказался =D  но раньше все, кроме татухи, мне удавалось себе обеспечивать и поддерживать в плюс-минус стабильном состоянии. подстригся, вернулся к танцам и накатал на велике свою тыщу - вообще чтобы добить пунктов в список, это достаточно повседневное.

хз, может, оно так не выглядит со стороны, но мне кажется это именно вопрос формата "записался на стрижку - не проебланил время и пришел"

#10 2022-01-27 14:50:10

Анон

Re: отличный день, чтобы начать [дыбр][левел-ап][yes comm]

Организм считает, что если я поспал примерно положенное количество часов, встал и поделал дневные дела – тоже примерно положенное количество часов — то даже если я не хочу спать, я должен лечь  =D Потому что соображаю я к этому романтическому моменту примерно нихуя, и если нет острой необходимости, ничего делать не могу.

Пришлось лечь, пережидать внезапную адскую тахикардию и поспать часа три или даже четыре. Встал, поработал, позавтракал, вроде норм. Все еще надеюсь лечь _сегодня_ вечером и проспать ночь, а не как последние пару недель.

#11 2022-02-01 16:39:25

Анон

Re: отличный день, чтобы начать [дыбр][левел-ап][yes comm]

хочу сбросить вес, ограничил себя в газировке (люблю ее до дрожи). сейчас вот думаю, газировку мне нельзя, но пиво-то... не считается ведь?  :lol:

режим постепенно улучшается, теперь я засыпаю в три-четыре часа ночи и встаю около одиннадцати. с учетом того, что ночью я как правило отправляю очередную часть заказа и до полудня никому ничего от меня не надо, и так сойдет.

правда, месяц прошел, а в целях своих я продвинулся примерно никак.

#12 2022-02-09 21:31:55

Анон

Re: отличный день, чтобы начать [дыбр][левел-ап][yes comm]

сохранил реки на книги

#13 2022-02-09 22:31:44

Анон

Re: отличный день, чтобы начать [дыбр][левел-ап][yes comm]

Анон пишет:

хочу сбросить вес, ограничил себя в газировке (люблю ее до дрожи). сейчас вот думаю, газировку мне нельзя, но пиво-то... не считается ведь? 

А кола зеро и прочие подобные не подходят? Я только ей и спасаюсь =D

#14 2022-02-09 22:33:03

Анон

Re: отличный день, чтобы начать [дыбр][левел-ап][yes comm]

мне проще не пить или пить минералку :lol: пока не нашел газировки без сахара, которая не казалась бы мерзкой

#15 2022-05-23 14:15:38

Анон

Re: отличный день, чтобы начать [дыбр][левел-ап][yes comm]

отличный год, чтобы начать что-то менять в жизни, мда. всю весну охуеваю и очень, очень хочу нажать на перемотку к концу...

тем не менее, какие-то мелкие подвижки есть: у меня есть стабильная, хоть и малооплачиваемая работа (зато со свободным графиком, ищу к ней что-нибудь еще); на велике пока проехал всего километров тридцать, но начало положено  =D тыщу к концу сезона все еще реально накатать.

#16 2022-05-23 17:30:17

Анон

Re: отличный день, чтобы начать [дыбр][левел-ап][yes comm]

буду писать, как день прошел, а то время куда-то все время девается.

итак, сегодня анон разместил объявление о сдаче своей квартиры, и теперь ему страшно: страшно не сдать, сдать неудачно, еще где-то проебаться. пока что был только один просмотр от знакомых подруги, а по объявлениям еще не звонили.

Люблю под механическую работу послушать какой-нибудь трукрайм, нашел вроде бы неплохой канал на ютубе — а там во втором же видео автор вдруг своим красивым низким голосом начал нести чушь: и при +8 с мокрым снегом пьяный подросток не мог замерзнуть насмерть, и тепловизоры в этих условиях точно-точно бы этого подростка нашли, если бы он лежал там, где обнаружили труп... Огорчение. Слушаю там же Мистику, но немного поднадоело, хочется чего-то нового.

Работу вяло допиливаю, жесткий дедлайн отвалился (заказчик сам проебал сроки, сказал, можно спокойно доделывать "когда успеешь"). Надо еще сделать простое, но не сильно интересное тестовое. Денег очень хочется, поэтому постараюсь, чтобы меня туда взяли.

Внезапно обнаружил, что у меня наконец начали работать бонусы "спасибо", полмешка кошачьего корма оплатил ими, страшно доволен.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума