Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2022-06-15 19:03:17

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Взял, зашёл в вкусвилл и купил себе хачапури потому что хочу додать эндорфина в эту дождливую среду. Хорошо, что хоть зонтик сегодня взял =D
Ещё и на подорожник закинул немного денег, на случай если дожди будут идти до конца недели и пешком не пройдешься.

#177 2022-06-16 07:36:29

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Проснулся в пять утра, на этот раз было достаточно времени чтобы собраться с силами и сварганить себе завтрак! Рис с полутора яйцами, которые остались после вчерашних попыток отделить желток от белка для хачапури =D
Пойду ещё немного полежу, пока время позволяет. Сегодня ещё и голову мыть не нужно, так что есть бонусный час, который в ином случае ушёл бы на высушивание волос.

#178 2022-06-17 18:23:13

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Сегодня зарплату за неделю выдали.
Завтра поеду в медсанчасть доебывать регистратору на тему "к кому мне валить", а пока что – можно расслабиться и захуярить себе чего вкусного, смотря что в магазине попадётся.
Кстати, нынче меня легко деанонить: по ходу я единственный в транспорте и магазине хожу в маске. Потому что после предыдущих двух лет без неё как без трусов: вроде и не запрещается, но пиздец неловко и стоишь как голый :bubu:

#179 2022-06-17 19:24:42

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Ебись оно все конём!
Дошёл до дома, уже успел съесть йогурт "питайя и манго с семенами чиа". Из этого всего близко знаю только манго, но вкусно и у меня осталась милая баночка, пусть и без крышки.
Через часик пойду есть сыр (качотта из коз его молока, дороже чем полагал, но ничо) с чиабаттой и грушей.
Прям сцук чувствую, как оттопыривается мизинчик и отрастает жемчужное ожерелье :lol:

#180 2022-06-18 10:03:28

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Вчера схавал сыр, грушу и хлеб, сегодня готовлю котлеты с рисом =D
Ещё спросил у мамы пяльцы: говорит, есть, даже нашла. Размером меньше рекомендуемого по инструкции, ну и ладно.
Пока заряжаю телефон и пью кофе, морально готовлюсь к выходу из дома. Хотела с утра, но проснулась только в восемь, а на сборку обычно уходит не то что бы мало времени :(

#181 2022-06-18 17:35:09

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

В итоге проспал весь день и к врачу записался на понедельник.
Зато сменил себе тему на телефоне, с няшной фиолетовой на криповую черно-красную :3
Подходящие иконки искал сто лет, не жалею. Кросивое.

#182 2022-06-20 22:32:39

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Сходил к неврологу, невролог подтвердил подозрения (все норм, но таблетки с неделю придётся есть), посоветовал поменьше стрессовать и выписал дохуя таблеток. Две чисто для текущего и три для успокоения.
Считаю, что норм отделался.
Сижу готовлю ужин, чтобы начать лечение.

Погода охуенная
А на следующей неделе я съебываю в отпуск без вариантов. Потому что пошло оно всё нахуй, вот почему.

#183 2022-06-22 11:29:09

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Вчера взяла себе котлет до конца недели. Сегодня утром смогла все же приготовить овсянку. Прогресс!  :chearleader:
Внезапно загорелась идеей взять себе полимерки и налепить шогготов. К счастью, тут даже тратиться толком не надо: у родителей есть несколько пачек, и одну из них покупала я. Так что отпуск грозит пройти плодотворно.

#184 2022-06-25 11:46:33

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

ОТПУСК ОТПУСК ОТПУСК :rainbow:
Кхм. Отпуск. Пока что сижу в родительском доме, слежу за рыбками, ебашу чаек, работаю над одной из своих попис, раз уж есть время. Рядом лежит книга про анархиста управляющего грибами (Фунгус, автор Альберт Санчес Пиньоль и я в восторге от ретро-эстетики, начиная с названия глав, которые описывают что будет происходить, и общего стиля письма), ещё пара сцен и возьмусь за неё. Хочу попробовать добить за день-два, как в старые добрые времена.

#185 2022-06-26 08:31:04

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

За два дня точно не прочту. Зато работа над пописой идёт полным ходом: уже вымерила основные линии, потихоньку работаю над более летальной разбивкой на сцены и их заполнением, заранее нашла к кому обратиться на тему позырить, как вообще над этим работать.
С утра поела рис, собираюсь валить домой и закрываться на неделю.

#186 2022-06-26 21:39:49

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Дошла до дома, ем черешню и нектарины. Залила сок в пакетики для льда, уже съела первую партию мороженого из йогурта, морально готовлюсь делать вторую.
К пережиданию жары готова.

Кстати, с полимеркой не прокатило, слишком дорогая ёпт. Зато у меня теперь есть настольный мольберт и грунтованный холст на картонке. И пяльцы от маман. Живём замечательно.

#187 2022-06-30 09:02:40

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Вчера вылезла на природу. По не очень хорошей причине, но вот импровизированный пленер был хорош.
Позавчера начал смотреть прохождение Омори. Пока что годнота, да и как раз в достаточно спокойном состоянии, чтобы оно меня не добило :3
А вчера ещё и начал аудиокнигу из бесплатных от Яндекса, про городские легенды СССР. Неожиданным но приятным сюрпризом оказалось, что городские легенды тесно переплетены с советской цензурой и пропагандой, хотя чего я ожидал даже при тех легендах про которые я знаю, типа отравленной жвачки которую злые иностранцы дают советским детям. В общем, для моей душеньки это тот ещё пир духа.

#188 2022-06-30 21:35:28

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Рабочее место

Скрытый текст

Срач, конечно, но не то что бы я юзал этот стол для чего-то ещё  =D
Сегодня зашёл в магазин, раз уж утром пришлось топать домой, взял ещё пару холстов. Тот, над которым идёт работа в цвете, вышел говном, так что хочу попробовать в немного другом направлении. Например, чутка обождать с пейзажами, где основная часть крутизны строится на свете: как показала практика, фактически это вывезти сложнее, чем было в теории, и к тому же стоит лучше понимать краски. Например, как оказалось, светлый акрил нихуя не перекрывает тёмный, если не оставлять на холсте полтюбика. Возможно, это последствия дешёвого набора, ну да ладно.
Половину таблеток от тревожки оставила у родителей, поеду к ним на выходных. Кстати, у меня теперь есть таблетки от тревожки. Пиздец дорого, господа-товарищи, и это ещё лёгкий вариант.

#189 2022-07-01 20:35:33

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Доехала до родительского дома (снова), таблетки сразу засунула в сумку. Принимать начну с завтрашнего утра :3
Боже, так ведь и в нормального человека небось вырасту.
Отдельный кайф в том, что у родителей, в отличии от меня, есть горячая вода. Так что сижу счастливый и вымытый с чистыми волосами и сохнущей одеждой. Без бальзама и масла несколько непривычно, ну и ладно: у нас несколько отличаются наборы для ухода.
Кажется, придумал, что делать с хуево начатым холстом. Надеюсь, снова покрыть грунтом (много раз) прокатит: с маслом художники такое дохуя раз проделывали, можно и поучиться у мастеров в том числе способам исправления ошибок.
Завтра домой, уборка, мытье полов и можно будет попробовать подыскать себе ряд упражнений для зарядки. Отпуск будет ещё неделю, есть возможность найти источники лажи и понять, как её исправить.

Отредактировано (2022-07-01 20:35:43)

#190 2022-07-01 20:46:50

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

да что б мой срач так выглядел как у тебя, анон! ) удачи с холстом

#191 2022-07-09 18:04:50

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Анон пишет:

да что б мой срач так выглядел как у тебя, анон! ) удачи с холстом

Сорян за долгий ответ, не очень удачная неделя выдалась)
Если судить по стандартам моих родителей то ужасный срач, но работать можно  =D
А с холстом все удалось: конечно, не до белизны, но вполне получилось зафигачить ведьмочку поверх сильно побледневшего пейзажа :3

#192 2022-07-22 18:29:09

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Привет, холиварка! Давно тут не был кроме как по паре чтений и ссылкам из дайджеста, сейчас пишу с новенького (б/у четырехлетней давности, но куплен вчера так что новый) ноутбука :rainbow:
Пиздец десктопная версия огромная.
За то время, пока тут не был, случилось дохуя всего, но перечислять это все у меня банально памяти не хватит.

Только скажу тут еще разок спасибо анонам, которые помогали выбирать не совсем уж говеный ноут за огромные деньги, а довольно годный за относительно небольшие (с размера моей зарплаты примерно одна хуйня, но это уже мои проблемы).
А сейчас пойду еще разок попытаюсь установить торрент-клиент. А то чо это я без фоллаута и диско элизиума сижу как дурак.
И еще надо будет попробовать планшет подключить: его еще несколько лет назад умудрилась подрезать за две тысячи, но не уверена, что он с десяткой пойдет, а с переустановкой системы придется плясать и плясать танец, с которым я не знаком.

#193 2022-07-23 17:48:09

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

200+ была права, OneNote это чудо. С мобильного было не видать.
Сага с компьютером продолжается, анон как в первый раз открывает для себя большой интернет и большой экран =D

Визуал нашей команды выложен, сижу смотрю на свои цифры (небольшие, но я докинул свои каляки только к середине дня, так что все логично). Даже успел убедить себя, что все норм и в панамку хуев пихать за уровень скилла не будут (а если и будут, то вежливо) =D

Еще во вторник завел себе питомца: долларовое дерево по кличке Дракула!

огромное фото

Он еще маленький, но грозит вырасти большим деревом (если я не слишком сильно буду усердствовать с уходом, он от этого болеет).

#194 2022-07-24 17:17:03

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Вчера наконец умудрился осилить фильм, "Сон Алёнки" (влом подсматривать оригинальное название) Шванкмайера. Давно уже такого не было, пусть даже фильм из тех что вдоль и поперек знаю =D
По выкладке все ок, есть лайки и даже не обосрали.
Тихонько работаю над своей пописой под эмбиент. Жизнь спокойна и хороша.

#195 2022-07-26 21:46:44

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

ахаха пиздец устала, но сегодня по приятной причине "весь день делала хоть что-то что нравится". Ну и еще бегала по работе, но уж черт с ним.
Зато у меня есть план к спецквесту. Думаю, после деанона можно будет вбросить и сюда (до деанона тоже, но уж не хочу нервничать).

#196 2022-07-27 20:00:50

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Сижу, пью какао, смотрю (скорее слушаю поглядывая на экран но это уже мелочи) видео, рисую расчлененку. Отличное завершение летнего рабочего дня :D
Примерно через полтора часа докачается диско элизиум (если скорость не упадет в нули), на сегодня работа с игрой закончена (я не могу придумать чем еще заняться) так что теперь я смогу просто спокойно поиграть в чужую.
По ощущениям я то ли слегка похудела, то ли перестала ощущать тело как что-то чужое. В любом случае чувствуется никак, что я считаю охуенным знаком.
Дракула еще жив и даже не заработал ожоги.

#197 2022-07-31 16:45:43

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Теперь у меня есть еще пара томиков манги! Гот и Метаморфозы. Хотела еще взять Голографа на радужном поле, но его забрали до меня.
В последние несколько дней довольно удачно провела упадок, так что считаю за хорошее: хоть получается справляться с мозгами.
Еще тихонько играю в Гиперболику, очень рекомендую, годнота с хорошим юмором. Единственное что придется немного привыкнуть к неэвклидовой геометрии, но оно клевое. Кроме моментов когда у меня нихера не получается с управлением (сраные гипер-лыжи, чертово кафе без углов (точнее с углами которые бесконечно удалены от смотрящего, но с тз реального наблюдателя что одно, что другое - примерно одно и то же, бонусом можно покосплеить краткий вариант амигарова ущелья)), но тут вопрос чистой практики.
Дракула жив, игра готовится, сухие супы спасают в трудные времена.

#198 2022-08-01 14:37:59

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Блин. Вспомнил, что у меня склонность к зависимостям и несколько из них уже в процессе. Так что с игорами надо сразу сильно ограничиваться, пока не расцвело в полноценную жопу. Все самое важное (несколько видов обучения механикам) из них почерпнуть успели за эти несколько дней, пока хватит, садимся на информационную диету.
Учитывая то что я умудрился вспомнить про это все сейчас а не на полгода позже считаю успехом  =D

#199 2022-08-06 18:44:48

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Вчера к нам на работу залетела птица. Мелкая, с длинным тонким клювом и длинными тонкими ногами, с темно-коричневой спинкой и белыми брюшком и подбородком. Полетала по офису, почирикала (тихо), насрала на документы которые мы собирались передавать Заказчику (к счастью, они уже были в пластике) и улетела в окно.

У Дракулы несколько дней назад проклюнулся новый росток, назвала его Кармилой. Если будут еще, то будем обзывать Блейдом и Алукардом. Дальше уже придется идти в гугл.

Кстати, список избранной уютной манги и где ее найти, на случай если что забуду:
1. Ёцуба (https://ru.novelcool.com/novel/%D0%81%D … 0%B8!.html)
2. Адзуманга (https://ru.novelcool.com/novel/%D0%90%D … D0%BE.html)
3. Птичий хлеб (https://mangalover.ru/manga/tori_pan/)

Вроде была еще одна, из примерно восьмидесятых судя по рисовке, про девушку-робота в Японии после апокалипсиса, но я ее чет потерял(

#200 2022-08-06 19:00:29

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Анон пишет:

насрала на документы которые мы собирались передавать Заказчику

Лооол

Вспомнилось:
- Я высрал вам тз.
- В смысле выслал?
- Нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума