Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-01-01 01:49:54

Анон

Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Решил в новом году побольше сосредотачиваться на хорошем. Так что тут будет как можно больше небольших моментов, которые хоть немного, да подняли настроение  :rainbow:

Отредактировано (2022-06-04 15:22:30)

#2 2022-01-01 01:54:59

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Прямо сейчас сижу, закутавшись в подаренный на работе зелёный пледик с оленем. Он мягкий и приятно пахнет.
На улице над в кои то веки не растаявшим снегом гремят салюты, слышно как соседи поют на балконе. Такое чувство, что сейчас новый год намного ярче нескольких предыдущих: люди наконец ДОРВАЛИСЬ. И хорошо, последние два года совсем бешеными были. Нам всем нужно за что-то держаться.
В детстве, кстати, обожал фейерверки, в этом году хотел запустить несколько, но посмотрел на цены и решил обойтись бесплатными.
Еще посмотрю на залпы, допью кофе и пойду спатеньки :heart:

#3 2022-01-01 07:41:24

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Хочу просто поддержать твое начинание и сказать что ты молодец. Я в прошлом году сам проходил похожую практику целенаправленно каждый день около 6 недель, есть реальные изменения.

#4 2022-01-01 09:29:06

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Анон пишет:

Хочу просто поддержать твое начинание и сказать что ты молодец. Я в прошлом году сам проходил похожую практику целенаправленно каждый день около 6 недель, есть реальные изменения.

Спасибо, анон!  :rainbow:

#5 2022-01-01 12:09:02

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Тихо. С утра не видела вблизи ни одного человека. Погода прям отличная.
С утра выпила уже несколько кружек кофе под традиционный просмотр советских мультиков на первое января (арменфильм – ван лав), через пару часов можно будет идти в магазин за составляющими британского завтрака, ленивый эдишн =D
Хлеб, фасоль в томатном соусе, бекон, вот это вот всё. И можно будет не дёргаться до завтрашнего утра :3

#6 2022-01-01 19:33:29

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

*сила кулинарного щитпостинга, полученного с помощью монтажа, наполняет тебя решимостью

https://youtu.be/bnyTMVxbhxQ

#7 2022-01-02 14:06:14

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

За прошедшие два дня выспался как не в себя :rainbow:
Скоро ещё нужно будет из дома начать выходить, надеюсь что снова увижу наших воронов. Не ворон, а прям полностью чёрных, невермор и все такое. Кажется, с детства их не видела, а тут они возле деревьев с голубями тусят.
Еще на прошлой неделе встречала синицу, успела по окраске узнать за те 0,3 секунды, пока она не улетела от меня подальше. Не бог весть что, но я и не орниетолог, даже на любительском уровне =D
А вот банда рыжих котов возле помойки уже, кажется, перебралась подальше от снега. А летом ведь ещё видела, как несколько особо наглых лежат на машинах.

#8 2022-01-03 01:59:41

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Чёт не спится, но вечером поел пиццу (наконец заказал из самоката одну из их замороженных итальянских, Маргариту, только ещё в духовке забацал сверху несколько чайных ложек творожного сыра и посыпал сушеным базиликом, боже как вкусно), а сейчас делаю омлет с начинкой из смеси помидора и остатков творожного сыра. Жду, когда сам омлет приготовится.
Завтра не надо вставать рано утром, так что... Полуночный перекус, первый за... Несколько месяцев точно прошло.

#9 2022-01-03 16:53:30

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Сегодня я выспался. Погода ещё хорошая. Нашёл в магазине овсяные печеньки, вкусные.

#10 2022-01-04 13:39:08

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Забрал новый стеклянный чайничек, который подарил себе на новый год. Без плесени, в отличии от старого, и красивый. Сижу, пью пуэр  :rainbow:

#11 2022-01-05 17:40:37

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Сегодня сделал охуенно огромное дело и считаю себя молодцом с лапищами, потом приготовил магазинные тефтели в окружении овощей (морковка, лук, несколько помидоров и три дольки чеснока) и макароны. Возможно, макароны были лишними, но меня нервировала наполовину пустая пачка. Зато останется на завтра  :heart:
Сижу в обнимку с игрушкой и видосиками, пью чай, отдыхаю. Через пару часов можно будет снова расправлять диван и валиться спать.

#12 2022-01-06 11:51:08

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Вчера установил приложение со списком дел и ачивками. Слегка неудобное, но, кажется, мне подходит, к тому же там нет социальной составляющей, как в хабитике.
Единственный минус – пейвол, но это я уже к хорошему типа куки кликера привыкла.
Еще у меня второй хороший день подряд, даже в магазин с утра успела сбегать! И хорошо, а то нужно будет ещё походить и забрать несколько заказов, как своих, так и для работы: себе ежедневник, на работу календари, бонусом кружку в подарок начальнику.
На завтрак сварганила овсянку с бананом, чертовски вкусно.

#13 2022-01-06 12:37:40

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Встретил корги :rainbow:
Такая прелесть улыбчивая :heart:

#14 2022-01-07 10:18:13

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Иногда я вспоминаю, насколько же охуенный этот мир. Сейчас сидела перед духовкой и смотрела, как пекутся замороженные круассаны. В одном только процессе выпечки участвуют несколько необратимых реакций, физических и химических, изменяется молекулярная структура, испаряется вода, и в итоге получается обычный круассан. Сама духовка – охренеть сложное приспособление, которое очень сильно упростило жизнь для готовящих людей, особенно это видно, если посмотреть на старые (от столетней давности и дальше) кулинарные книги, где люди работали с огнём, который поддаётся регулировке значительно хуже, чем нагревательные элементы, используемые в современных электрических духовках и плитах.
Круассан делается минимум несколько часов, в овер дохуя подходов, с использованием огромного количества ингредиентов, но те, что у меня, были сделаны фабричным способом, что стало возможным только благодаря тысячелетиям развития человеческих цивилизаций, где разные народы и культуры становились сильнее, объединились, уничтожались и изменялись, и в итоге это все привело к тому, что люди стали находить все более удобные способы для того, чтобы делать сложные или времязатратные вещи.
Да и мы сами – результат эволюции, то есть многих и многих поколений мутаций, которые оказались благоприятными для текущих условий. Мы прошли путь от случайных частиц в пузыре где-то в первобытном бульоне до сложнейших организмов, способных к абстрактному мышлению. И не только мы, но и все другие ныне обитающие или уничтоженные виды, вырабатывающие иногда странные для нашего взгляда механизмы приспособления, которые, если работают, передаются по наследству.
И это я ещё даже не затронула, например, космос.

Мир – это сложнейший набор постоянно влияющих друг на друга вещей, истинный размах которых невозможно воспринять с помощью наших скоплений нейронов, которые настроены на то, чтобы бояться хищников в темноте и узнавать лица там, где они могут быть. Но мы пытаемся. И это... Реально круто.

#15 2022-01-09 13:07:41

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

О черт, совсем забыла записать.
Вчера выходила гулять. Холодина жуткая, конечно, но зато очень красиво. Я вообще люблю, когда день очень быстро сменяется ночью, а дорога начинает освещаться фонарями. Особенно это красиво зимой. Конечно, днем, по крайней мере когда солнце не затянуто тучами, снег тоже красив, но в глаза сияние слишком сильно бьёт.
А фонари... Давно я не была в одном небольшом скверике возле Невы, где несколько лет назад стояли лампы с холодным светом. Когда шёл мимо такого, то было аж немного боязно заходить: резко вспоминались истории про фей, похищавших людей в свои круги. Только холодный свет отражался от снега и голых деревьев, и ты стоял перед входом, и не мог отделаться от ощущения, что попал в сказку.
А потом опять мимо начинали ехать машины и это почти исчезало.

А сегодня сижу дома под пледом и пью чай. Отдыхаю как можно интенсивнее, завтра с утра на работу.

#16 2022-01-10 17:55:17

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Утром закончился рис, но, как оказалось, у меня была запасная пачка. Да и вообще запасов еды на случай безденежья оказалось довольно много, включая целую пачку соевого мяса. В такие моменты я охренеть как благодарен своей запасливости :lol:
Ещё и на работе обеды заказывают заранее и сегодня я осталась одна на три порции. Одну съела днем, вторая и третья отлично пойдут на ужин.
Еще и совсем рядом возле дома есть дешманский магазин, где ту же томатную пасту можно взять не за 70+ (пятёрочка, за что?!), а за 40 рублей, что я очень люблю и уважаю. Ну и чая с кофе гора, только что подсластитель потихоньку заканчивается.
Короче, свои шансы оцениваю на "охуенно".

#17 2022-01-10 23:09:16

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Нашла 50 рублей в книге, которую отложила на почитать. У меня есть пара вопросов к тому, как они туда попали. Приятный сюрприз :hat:

#18 2022-01-11 11:22:28

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Охохо! Поближе посмотрела, что там с финансами. На карте 800+ рублей, но круче того – 960 баллов спасибо.
Я так вполне могу пару раз на халяву закупиться в бургер кинге! Кажется, несколько лет там не была. Ну, это если я не буду лениться стоять в бесконечной вечерней очереди.

#19 2022-01-12 20:03:12

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Кстати, соевое мясо, внезапно, вполне неплохое! Ну, как... Оно тут у меня с остальными ингредиентами (лук-морковь-чеснок на зажарку, томатная паста с соевым соусом, чёрным перцем и водой на соус, и гречка сверху), в плане текстуры никакое, зато в зубах не застревает, в плане вкуса – даёт небольшой оттенок. Короче, вполне норм, если не есть ни с чем. Из традиционно веганских продуктов оно точно опережает тофу.
Вообще у меня ещё есть в морозильнике пара котлет, но... Они не очень, если честно :/
Оставлю на завтрашний вечер.

Ещё с понедельника после обеда остаюсь одна в кабинете. Так тихо, что прям ощущаешь продолжение праздников. Кайф :heart:

#20 2022-01-13 18:59:09

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

До конца недели осталось достаточно денег чтобы по дороге домой купить чизкейк с пеканом за 90 рублей. Боже, охуеть как вкусно!  :heart:

Ещё подглядела у одного буктьюбера в обзоре книг за год (включая "Мастера и Маргариту" и "Преступление и наказание", обожаю когда зарубежные чуваки доходят до русской литературы) рекламу халявного* университета: https://www.uopeople.edu/
Выглядит неплохо, если бы у меня не было депры и я был бы побогаче – возможно, взглянул бы поближе. Но все равно круто, что есть такие штуки.

*по меркам США. Так-то там все же сдирают 60 долларов за вступление и 120 за каждый пройденный курс уровня бакалавра. 240 за магистра.

#21 2022-01-14 16:24:48

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Сегодня зарплата за неделю! :heart:
Можно будет теперь кинуть деньги на карту, накупить еды и завтра спокойно отсыпаться.
Ещё послезавтра на работу, и хорошая часть тут – дадут ещё немного денег. Я как раз заказал себе небольшую пачку классики из буквоеда, по акции вышло меньше тысячи, даже с доставкой до пункта выдачи. Считаю, что это победа.
Еще полчаса, и можно сбегать с работы. А дальше – кровать, кровать, упасть и видеть сны, быть может :rainbow:

#22 2022-01-14 16:31:06

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

А, и ещё из хорошего, а то все про еду да про еду. Вчера из отпуска пришла сотрудница. До того делали заказ в офисмаге и нам положили милый настольный календарь с белым тигром. Календарь сложила, положила ей на стол. И, кажется, ей понравилось!  :hat:
А то слегка напрягало, что у нас по всем стенам календари развешаны (включая мой выебистый, с художниками: в том году с Босхом, в этом – с Мухой), а у неё своего нет.
Теперь все в порядке.

#23 2022-01-15 14:18:15

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Сегодня из дома совсем выходить не собираюсь, так что из хорошего очередное осознание того, что человечество умудрилась через ограничения создать то, что окружает нас сейчас. Причём речь идёт как о физических ограничениях (и мы такие типа лол нет, и полетели сначала в пределах атмосферы а потом и в космос, а потом ещё и в глубины океанов где окружающая среда не просто вакуум, так ещё и пытается раздавить все что в неё попало), так и об ограничениях созданного нами. Включая чёртовы компьютеры. Типа, тот же кодинг – это по большей части о том, чтобы вхуяривать в реальность то, чего там быть не должно, начиная с интерфейсов, которыми может без подготовки пользоваться почти любой человек.
Круто.

А сейчас пойду сделаю себе овощи с рисом.

#24 2022-01-15 15:48:36

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Добавила в название тег про еду, раз уж чаще всего про неё и рассказываю.
Ну а сейчас уже завершение ленивого дня: налила себе чаю, взялась за книгу. На неделе все не до того было, так что больше рисовала. Ну а сейчас можно просто успокоиться, обнять игрушку и потерять время до следующего дня.

#25 2022-01-16 18:46:06

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Зашла в фикспрайс, купила себе мёда и "ёмкость для напитков": круглую баночку из толстого стекла с крышкой и соломинкой. Кросивое :heart:
Пойду сделаю себе еду на ужин. Завтра нужно будет по дороге захватить что-нибудь из ларька с заморозками по дороге из метро.
Надеюсь, завтра уже засыплют песком хоть одну из дорог, по которым мне нужно идти к работе: ещё ни разу не упала, но пару раз была близка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума