Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2022-05-08 09:59:46

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Поставила себе дедлайн на конец месяца. Хотя бы набросочно нужно все возможные варианты указать, а дальше уже дело техники и допиливания.
Сижу пью пуэр с лавандой: взяла таблетку в магазине чая, годнота.

#152 2022-05-11 14:47:18

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Сегодня шикарная погода, а я крут и потихоньку осваиваю интернеты.
За полночь запилил квест на десять страниц, сегодня на работе за час перебросил в сеть: https://voices-from-swamp.neocities.org … /t00r.html
Пока что понял, что нужно вспоминать школьные уроки информатики, хотя бы чтобы добавить оформления. Но для первого раза вполне терпимо.

#153 2022-05-12 09:54:59

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Взяла вчера плов в банке в фикспрайсе, съела сегодня на завтрак. Рис норм, мясо... Только если вам нравится соевое мясо кусками. Мне не очень, текстура не заходит.
Еще вчера вечером сходила на почту, внезапно вполне спокойно! Обычно я чувствую себя идиотом, но в этот раз было норм. Возможно, потому что пришла до часа пик.
Посмотрела пару уроков по CSS, надо ещё немного HTML вспомнить, а то я помню только основную структуру, но не детали.
Еще купила новые наушники взамен наполовину сломавшихся. Дорогие, суки, но надеюсь, что прослужат долго.

Отредактировано (2022-05-12 09:56:12)

#154 2022-05-14 22:46:04

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Групповой поход в кафе за едой из горшочка завершился успешно!  :rainbow:
Под конец выпила бутылку пива, ещё не отошла. Но блин, все охуенно :heart:
Ещё по пути назад зашла в Леонардо со старым сертификатом и теперь у меня есть алмазная мозайка с совушкой за шесть рублев. А в морозилке – суп кубиками :3
Пойду спатеньки.

#155 2022-05-15 12:56:40

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Погода все ещё охуенная.
Потихоньку собираюсь валить в магазин за овощами и, возможно, фруктами на завтрак. Сегодня в меню ёжики с овощами на обед и ужин.
Ну или просто на ужин, сейчас мне чёт очень хочется творога. А если хочется (и это еда без усилителей вкуса) – значит, надо брать.

#156 2022-05-16 10:01:32

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Вчера вечером таки собрала алмазную мозаику. Няшно, но не думаю, что буду повторять. Мне ещё надо куда-то девать оставшиеся стразы из комплекта!  =D
На ужин, завтрак и ужин теперь ёжики с овощами. Вкусно, ёпт.

#157 2022-05-16 11:20:55

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Анон пишет:

За полночь запилил квест на десять страниц, сегодня на работе за час перебросил в сеть

Кстати, с какого черта я вообще за это взялся: хочу запилить текстовый квест сильно по мотивам треда диванных убийц. Максимально трэшовый и китчевый, с бобрами и тараканами.
Собственно, теперь на примере пробного квеста примерно понимаю, что худший мой враг – это часть с программированием.
Ну а пока в плане исполнения настраиваюсь на марафон, к концу месяца планирую закончить грубый набросок с шестью рутами. Дальше уже придёт время оттачивать детали, возможно добавлять визуал и ебаться с переносом в играбельный вид.

#158 2022-05-18 20:07:23

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Погода шикарная :rainbow:
Вчера по дороге домой видел крысу.
А сегодня ещё и выспался и не напоминаю зомби. С утра заебашил омлетик с грибами, помидорами и сыром, сейчас сижу рисую: кажись меня настиг левел-ап, потихоньку пытаюсь выяснить его пределы. Вроде с простым светом пока норм, с руками дело улучшилось, безлайн даже в уродливой стадии напоминает рисунок, а вот с экспрессией лиц дело не очень, надо пошукать на эту тему.
В воскресенье хочу съездить в какой-нибудь из загородных парков, пока погода позволяет.

#159 2022-05-20 09:53:32

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Позавтракал варениками с картошкой и грибами. Потихоньку слушаю трилогию эссе про злобного резидента, добавила в плейлист с лонгвотчем семичасовое эссе по нему же.
Когда заходил за газетами наткнулся на стойку с литературными журналами. Взял "Неву", хоть посмотрю что нынче печатают. Если пропаганда, то всегда можно попробовать себя в папье-маше  :)

#160 2022-05-21 09:35:16

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Сварил (сухой) харчо, надеюсь что повторения двухлетнего супа не случится: эта кастрюля у меня последняя =D
Сегодня по планам немного стирки, отдыха и поездки к родителям за кормежкой рыбок и поливкой цветов. Погода все ещё заебись, завтра поеду в Пушкин.

#161 2022-05-22 14:03:54

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

В Пушкин не поехал, заменю на поход через парк с работы.
Доехал до дома, по дороге заскочил на индийскую ярмарку. Теперь у меня есть платок с орехами и духи с запахом зелёного чая.
Сегодня сижу дома, стираю одежду и пилю супернатуральный рут квеста (заранее прошу прощения у магуев). Ну и чаи гоняю.

#162 2022-05-23 19:45:14

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

С утра доел спагетти болоньезе (полуфабрикатный вариант), вечером заправил карточку (метро до пятницы можно будет спокойно игнорировать, ура) и забрал свои шняги для волос: бальзам (с запахом манго) и сыворотку. Хоть попробую, как оно :3
Правда, мытье волос придётся переносить на вечер: пока не в курсе, как много времени оно будет занимать.
Сейчас помою сковородку и пойду жарить сырники на ужин.

#163 2022-05-24 20:08:40

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Нашёл в мелком магазине онигири! Конечно, не идеал, но на вкус норм: рис, нори и крабовые палочки, травануться не получится.
Сегодня видел, как в парк ведут выгуливать лису. Хвост, рыжая, что там вообще возле клиники происходит.
Еще и на работе сидел один, параллельно с задачами слушал видосики.
Сейчас сготовлю себе овсяноблин и свалю спать, пожалуй.

#164 2022-05-26 15:07:09

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Сегодня снова один на работе. Принесли два обеда, один унесу на ужин :3
Сегодня вспомнил наконец взять с собой бандану, вроде как норм. В сочетании с маской и вовсе огонь и ощущается как пакет на голове  =D

#165 2022-05-29 11:34:40

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Выспался! И вроде как даже за свободное время успел слегка привести голову в порядок.
На ужин буду готовить кролика с картохой, сметана для соуса уже куплена.

#166 2022-05-30 23:57:02

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

За два дня я прочитал девять глав "дома листьев". Очень даже хорошо! Атмосферное, причём атмосфера передаётся даже конфигурацией текста (особенно в девятой главе). Пока что мысли охренеть как разбросаны, соберу их потом.
Погода охуенная. Купил котлеты, на ужин сделал их с рисом. А сейчас посмотрю избранное и спать.

#167 2022-06-03 21:46:43

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

I lived bitch
Рабочая неделя закончена. На следующую закупила еды чуть разнообразнее имеющейся и ред вельвет. Последний уже сожрала, вкусно. Вообще брала его в основном чтобы понять, стоит ли париться со смесью на др... Думаю, не настолько.
Читаю предпоследний том человека-бензопилы. На обычные книги сил пока нет.

#168 2022-06-03 22:08:20

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Анон пишет:

хочу запилить текстовый квест сильно по мотивам треда диванных убийц.

Анончик, у тебя вроде не написано, что коменты низя, так что я ворвусь тебя поблагодарить - именно из твоего безблога я узнал про этот тред, нашёл его и залпом, за пару дней, прочитал. Ржал до слёз на некоторых местах ;D  Наверно буду перечитывать попозже

#169 2022-06-04 15:22:02

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Анон пишет:

Анончик, у тебя вроде не написано, что коменты низя, так что я ворвусь тебя поблагодарить - именно из твоего безблога я узнал про этот тред, нашёл его и залпом, за пару дней, прочитал. Ржал до слёз на некоторых местах   Наверно буду перечитывать попозже

На самом деле комменты можно, так что повешу табличку =D
Рад, что тред зашёл! Он реально платиновый, сам время от времени перечитываю :heart:

#170 2022-06-05 12:26:28

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Сегодня нашла в магазине блин в сосиске в секции заморозки. Дёшево, на завтрак пошло норм. Если что, сеть "Верный". Там же есть замороженная шаверма.
На обед – шницель и спагетти в томатном соусе.
Вчера ночью пыталась добить дом листьев, но в итоге плюнула и пошла смотреть мемасики по Ace attorney. Ну или это были записи с реальных кейсов, в серию я не играл, но из того, что знаю — после использования попугая в качестве свидетеля там может быть что угодно.

Отредактировано (2022-06-05 12:26:53)

#171 2022-06-10 23:36:40

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Неделя закончилась. Завтра выходные.

#172 2022-06-11 21:10:43

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Нашёл хлопковые шмотки. Две юбки, одна футболка, на жаркие дни – идеально.
Сижу у родителей, готовлю рис к трехминутному супу (бульон, соевый соус, яйцо, перемешать и варить три минуты, можно добавить зелень).
Морально немного ожил, готов завтра интенсивно отдыхать, а сегодня смотрю видео гид по стар треку. До того уже начинал tng, но в итоге моя неспособность сосредотачиваться дошла до меня.

#173 2022-06-13 07:30:57

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Вчера сделала клубничное желе.
Сегодня на работу, но раз уж выходной — в метро будет пусто и я смогу спокойно пополнить проездной.

#174 2022-06-13 17:35:09

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Работа была не слишком долгой, после даже зашёл в Леонардо и взял простенькую вышивку крестиком и головоломку первого уровня. Последнюю тут же за пять минут расцепил, сцепил обратно и сейчас пытаюсь понять, как я сделал это в первый раз =D
По дороге на парковке встретил скворченка. Бегает надутый, орёт, вроде как меня успокоили что все с ним будет норм, родители ещё следят и кормят.
Закинул хлопковую одежду в стирку, сейчас встану и пойду приготовлю ужин-завтрак.
Тихонько смотрю видео про лор игры престолов (книжный), хотя до книг ещё поди дойди, а сериалы я физически смотреть не могу. Ну хоть так познакомилась с внезапным мазафакинг лавкрафт референсом.

#175 2022-06-15 09:49:18

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Анон пишет:

внезапным мазафакинг лавкрафт референсом.

Их там дохуя и больше. На момент предыдущей записи я имела в виду пирата.
Вчера мне достался свободный обед на ужин.
Для вышивки крестиком по ходу нужны пяльцы, в пятницу схожу ещё и за ними. Почитала инструкции, многа и сложна, но я на первый раз взял относительно небольшой набор, где из разнообразия разве что ленты для цветов. В остальном должно пройти норм, если врубить музыку и расслабиться.
Если что, брала этот: https://panna.ru/shop/1818951262/
Кросивое и недорогое

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума