Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#51 2022-02-07 23:43:47

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Забрёл на корейскую часть ютуба про еду. Да вы только посмотрите на эту камеру и монтаж! Особенно когда начинается подготовка к готовке :heart:

Скрытый текст

Я не понимаю ни слова, но это прекрасно.

А тем временем анон отварил себе последние мясные сосиски (текстура все ещё кажется пиздец странной, я тут привык уже к соевым сосискам из туалетной бумаги) и оставил штуки три на утро. Давно к другой части британского завтрака не подходил, а в холодильнике как раз ещё осталась фасоль и несколько яиц.

#52 2022-02-08 10:46:33

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

На завтрак переборщил с перцем, а так – отлично получилось.
Тем временем дорога на работу начала потихоньку превращаться в платформер. Что в этом хорошего? А то, что теперь на вопрос "когда ты прыгал в реальной жизни" я могу уверенно ответить: начало февраля 2022 года =D

#53 2022-02-08 20:17:06

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Заказала наконец себе штаны, а то последние уже почти порвались. Штопать их не умею, да и ниток толком нет, так что отложим это дело в долгий ящик.
Теперь жду, когда приедут: ни разу раньше одежду по интернету не заказывала, немного нервничаю. Хорошо, что хоть свой размер знаю, да и ремень на всякий случай есть.
На ужин жарю наггетсы, буду есть с кетчупом. А на завтрак – сырники.

#54 2022-02-09 20:02:38

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

В этот вечер сделала больше, чем за несколько последних недель: забрала посылку, отправила посылку, получила джинсы (ну.... Они не рваные. И дешёвые.), сходила в магазин и купила немного еды, не расплакалась когда разбила банку томатной пасты. Последнее прям близко было, но получилось удержаться, так что это в хорошее.
Пойду приготовлю ужин.

#55 2022-02-10 20:01:06

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Штаны все же гораздо лучше, чем казалось в примерочной! Немного подшить и вообще будет почти абсолютно заебись.
Еще забрала свой гло. Попробую хоть, когда поток народа в магазине рядом спадёт.
Вчера сменила ботинки с красивых но дырявых на убитые но целые. Охуенно и ноги уже от химии не чешутся, и пусть все потенциально встретившиеся на улице стилисты идут нахуй :3
А сегодня у сотрудницы был день рожденья, так что она принесла собственноручно испеченный торт, оставила нам с начальником чуть больше половины, получила подарки и убежала домой. Отличный день, отличный торт, да ещё и обед на завтрак остался!

#56 2022-02-11 20:57:13

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Сегодня получила новогодние подарки от ещё одной стороны родни! Набор киндер-шоколада (включая одно яйцо. Игрушка даже не самая лажовая из тех, что попадались в современных, хотя до старых ей далеко) и деревянный болванчик для референсов. Сто лет их не видела  =D

#57 2022-02-12 19:06:43

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Сегодня сижу дома безвылазно, отдыхаю. Заказала себе завтрак из оллиса, хватило на целый день, ни о чем не жалею.

#58 2022-02-14 22:52:24

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

О черт, совсем забыла записать  :timid:
В воскресенье тусила одна на работе и купила наушники, а то старые перестали работать, сегодня – рисовала лягушек, плюс почти сделала большое дело.
Насчёт гло докладываю: непривычно, но неплохо, да и пахнет гораздо меньше обычных сигарет или тем более самокруток. Особенно непривычна фиксированная длина курения, ровно пять минут. Ну и ещё не слишком научилась следить за зарядом.

#59 2022-02-16 22:43:54

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Я начинаю забывать про этот безблог. Это плохо.
Вчера мама записала меня к врачу (ибо у меня денег нет) на субботу. Эндокринолог, так что посмотрим как там у меня с гормонами. Интересно, для назначения анализов симптомы нужно выписывать все или только физиологические? На всякий случай сделаю два варианта.
Сегодня... Сегодня почти в 11 ночи делаю омлет с грудинкой. Вкусно.

#60 2022-02-17 16:53:48

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Здравствуй, дневничок. Сегодня я прочитал первую главу из визитов Нормы Джин (она же Мэрилин Монро) к психотерапевту.
В хорошее записываю только потому что это довольно тяжёлое чтение. Особенно учитывая моральные вопросы типа "а стоит ли вообще издавать и читать максимально приватные разговоры, даже если это знаменитость". И особенно учитывая то, что Норма мне нравится чисто как человек. Возможно, небольшую роль в этом играет то, что из фильмов с участием Мэрилин я смотрел разве что "в джазе только девушки".
Может, стоило все же найти её биографию от её же друга, но я не помню его фамилию, а идти гуглить нет сил.
А сейчас схожу покурить и на обратном пути куплю себе еду. Хочется есть. И спать.

#61 2022-02-17 21:49:27

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Через несколько дней у меня будет несколько смесей для выпечки хлеба. Я не жалею ни об одном потраченном рубле.

#62 2022-02-19 14:57:12

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Хорошая новость: сходила к врачу
Новость не очень: поставили лишний вес и астено-невротический синдром
Отличная новость: дали небольшой список лекарств, записали на анализы
Хорошая новость: выдали рекомендации по питанию, бонусом я ещё помню как разбираться с калориями
Ужасающая новость: у меня на походе восемь смесей для выпечки хлеба и теперь я не уверена, куда их девать. Печь, нарезать, закидывать в морозильник и использовать если лень готовить? Раздавать сотрудникам? Кормить голубей? Я сама загнала себя в эту ловушку всеми своими 72 килограммами веса :smoke:

#63 2022-02-19 16:59:44

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Штош, с едой определилась. Совсем уж в невроз уходить не буду, просто постараюсь побольше готовить и поменьше из этого жарить в масле. Меньше шоколадок и булочек, больше фруктов-овощей, а дальше уже смотреть по бюджету. Зато хоть можно будет попробовать запечь пару штук, давно хотела, только руки не доходили.

Сейчас, правда, жарю куриные котлеты и варю рис. Закусывать буду салатом, который в холодильнике лежит уже... Некоторое время.

Отредактировано (2022-02-19 17:03:35)

#64 2022-02-20 16:01:19

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

На завтрак съела овсянку с грудинкой (плохая идея, но хотя бы часть грудинки ушла) и пару сваренных в мешочек яиц. Сейчас жду доставки заморозки. Немного жаль, что в оффлайне их магазины слишком далеко: все же вполне хорошая еда.
После обеда надо будет сходить в магазин за рисом, соевым соусом, базиликом и овощами/фруктами. Хорошо, что три десятка яиц уже есть: хватит надолго и нет ощущения, что еда вот-вот закончится.
Магний, кстати, по текстуре не очень: в своём только что придуманном рейтинге таблеток назначаю его на последнее место. А вот витамин Д больше похож на рыбий жир в желатиновых капсулах, он на первом, даже жаль что его нужно есть только один раз в день :heart:
А ещё уже закинула одежду в стирку, так что к рабочей неделе почти готова.

#65 2022-02-20 17:49:40

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Не выдержал, сходил в магазин голодным.
Теперь вопрос себе: нахуя мне дайкон? Это же редька.

#66 2022-02-22 19:46:15

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Я не помню, что было вчера. Лекарства принял вовремя, так что будем считать за хорошее.
Утром доел наконец грудинку с рисом, сейчас готовлю картошку. Хочу пюрешку, со странно мясными сосисками как раз отлично.
Завтра можно будет отоспаться. Только сходить наружу разок поутру и все, дальше максимум на балкон. Как раз взял пару пачек стиков с разными вкусами, с учётом полупустой пачки должно хватить до конца недели.

#67 2022-02-22 22:35:29

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Опа, а на спотифае есть модель для сборки. Мой первый подкаст, все такое, это вообще отлично  :heart:

#68 2022-02-23 13:36:24

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Выходной посреди недели! Наконец выспалась, сижу смотрю видосики.
На завтрак был вчерашний ужин, сейчас жарю сырники. Соус из банана и мёда (за неимением замороженной вишни) готов, жду основное блюдо.
На ужин скорее всего сварю голубцы. Хоть попробую, как они.
Надо будет после обеда выбраться из дома: нужно пару штук забрать и зайти в магазин за сметаной.
Отдельно кайф в том, что сегодня тихо. Даже соседи вечеринки не устраивают, хотя сегодня от них ожидала.
Господи, хорошо что я сейчас работаю не в магазине.

#69 2022-02-23 21:37:02

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Проспала несколько часов, сходила в доставку (закрыта), случайно вместо сметаны схватила простоквашу, плюнула на все, сижу готовлю плов с курицей. Сто лет его не делала, но его люблю. Но в последний год его ела только на поминках, надо выручать его от участи кутьи в моих глазах.

Ещё почистила слив у раковины в ванной и теперь там можно спокойно мыть руки, не беспокоясь о том, перельется ли вода через край. Хорошо бы было ещё и ванну так оприходовать, но я чёт очкую: юзала один из тех адски щелочных порошков, которые нельзя оставлять действующими дальше трех минут. Двух минут хватило.
Надо в следующий раз надеть не только маску, но и перчатки. На всякий случай.

Отредактировано (2022-02-23 21:42:37)

#70 2022-02-24 21:32:55

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Оказывается, у меня ещё есть доступ к жж, заведенному семь лет тому назад. Неожиданно.
Написала разработчику одной инди-игры, поблагодарила за разработку, чувак ответил. Хорошо :heart:
Начала потихоньку рисовать пикчу с подстриганием волос. Все же техника – это чудо, за пятнадцать минут зафигачила самую дальнюю часть фона в базовых цветах: плиточную стенку в ванной и подставку под шампуни и мочалку. Сомневаюсь, конечно, что дотяну до детализированной полноценки, но пока что мне нравится.

#71 2022-02-25 20:02:08

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Забрала свои заказы.
Почти добила купленный позавчера лоток курицы, сегодня была греча с курой в томатном соусе. Пью чай.
Завтра с утра на узи щитовидки. Доктор в прошлый раз сказала что чёт великовата, вали на анализы. Надеюсь что реально дело только в щитовидке. А с остальным уж разберусь как-то сама.

#72 2022-02-26 12:51:15

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

К доктору сходила, с щитовидкой все хорошо. Осталось сдать кровь.
По пути домой зашла в магазин, купила фруктов, брынзу, йогурт и сметану. Смешала банку йогурта с мелко нарезанным бананом, положила в формочку, а ту в морозильник. Сейчас варю голубцы.

#73 2022-02-27 11:37:25

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Обожралась блинов на завтрак и обед. Все, с меня хватит.
Заодно сделала себе подборочку овашек, начиная с "Трава: первая планета" (где Трава это имя, ударение скорее на первое А) с охуеть знакомой рисовкой и анимацией. Пока по ощущениям похоже на "мёртвые листья" под успокоительными. Вроде создатели этого дела потом то пиздец анимированное и стильное аниме про гонки ещё делали, но его я не видела.

#74 2022-02-27 14:49:45

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Забодяжила успокоительный сбор, сейчас допью и пойду за ещё одним контейнером для крупы. По дороге домой ещё в СДЭК зайти надо.
Начал нагонять тред Декамерона.

#75 2022-02-28 18:29:15

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Вчера получил посылку. Сегодня вечером комфортно тёплая погода. На работе обошлось без обсуждений политики, максимум поделились что всем тревожно.
По пути взяла запас стиков на неделю, но попробую растянуть на как можно больше.
Отвлекаюсь видосиками про моду, параллельно готовлю планы отступления. Попробую продержаться одной так долго, как это возможно, но параллельно буду смотреть, как там с коммуной дела развиваются. Как минимум наличие гипотетического места для сваливания успокаивает.
Пойду ужин приготовлю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума