Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2022-01-18 11:29:58

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Вчера все же посыпали дороги песком и солью, до сегодня точно хватило. Ещё принесли три обеда на двух людей, так что ужин не пришлось готовить.

И ещё с котиками во дворе на работе поздоровалась :3

Отредактировано (2022-01-18 11:30:30)

#27 2022-01-20 09:44:54

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Позавчера покатался на такси после заката. По делу, но заодно полюбовался светящимися украшениями в городе :heart:

А вчера больше залипал на красивый снег и лёд.
Ещё помог даме из офиса напротив открыть бутылку воды для кулера.

Сегодня начал день с завтрака: омлет с беконом и брынзой, охренеть вкусно :heart:

#28 2022-01-20 17:44:03

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Сегодня с неба валит снег. Обожаю, как выглядит снегопад, едва удержалась от того, чтобы не начать ловить снежинки ртом (вокруг слишком много людей, попробую в пустынном месте).
Еще второй день залипаю на лиминальные пространства. Слышала, что у многих они вызывают тревогу, но... Лично меня они скорее успокаивают. Вообще люблю пустые места и заброшки, выглядят волшебно. Единственное что по последним ходить не рискую, чисто из соображений "а вдруг провалюсь и пиши пропало".

#29 2022-01-20 18:32:12

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Блин, так омлет утром зашёл, что сейчас ещё раз сбодяжу. А завтра с утра тогда просто овсянка с перетертой клюквой, тоже охуенно вкусно.

#30 2022-01-21 11:50:21

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Снегопад затих. Остался только снег, белый, покрывающий весь город. Я сижу на остановке и вижу вдали стену леса, покрытого снегом. Зелёное с белым, а ближе – уже только сбросившие листву деревья. И вопреки всем законам природы, в городе до сих пор тлеет жизнь, нет этого ледяного безмолвия. Ездят машины, ходят пешеходы, человек позади меня катит сумку на колёсах.
А я сижу на остановке, укутанная в лёгкий пуховик, и жду, когда подойдёт мой автобус.
А надо мной, за крышей остановки, серые облака, скрывающие бесконечное небо.
Однажды я на даче посмотрела в закатное небо и поняла, почему древние считали его чашей.

#31 2022-01-21 19:20:56

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Обменялась с родителями подарками на Новый Год. Теперь можно не видеться ещё полгода.
А когда включаю куки кликер, то внизу вылезает реклама литреса "секта в доме моей бабушки". Что возможно должно напрягать, особенно учитывая что по сюжету я в игре дошла до

Скрытый текст

, но вместо этого умиляюсь совпадению =D

#32 2022-01-22 18:14:15

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Погода была прям идеальная: не слишком холодно, но недостаточно тепло для того, чтобы весь навалившийся снег растаял сначала в грязную кашу, затем в лужи, а ночью замёрз в лёд. Ещё и снегопад, на этот раз хлопьями :heart:

Зашла по дороге домой в Магнит, купила себе набор для убер-хотдогов: замороженный багет, сосиски, творожный сыр, зелень, парочку помидоров и томатную пасту. Ещё фасоль, но это уже на неделю.

Наконец тревожность пошла на спад, так что я почти расслаблен и могу наконец сидеть на одном месте, без панических беганий по квартире, что однозначно плюс.

И ещё бонусом выспался :D

Завтра схожу заберу книги, которые заказал раньше: все классика и все пропустила.

Думаю декорировать шкаф. А то там висят буквально два плаката, выглядит пустовато. Может, календарь с работы за прошлый год распотрошить, все же сама покупала, так что не жалко. Ну или попытаться найти, где там у меня лежали древние распечатанные фанарты по хоумстаку в хорошем разрешении и их прилепить.

#33 2022-01-22 20:58:25

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

О боже. Убер-хотдог прекрасен. С трудом удерживаюсь от того, чтобы не сделать ещё один прямщас.

А ещё прикрепила один из плакатов: Роуз, падающую в гримдарк. Или к страхоужасам, или оба варианта: тентакли точно есть. Остальные нравятся гораздо меньше: типа группового фото альфа-троллей, отдельно Курлоз, пиликающий на скрипке, и ещё Арадия в анимешном стиле. Не моя чашка чая.
Сколько же лет я их хранила.

#34 2022-01-24 14:06:21

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Вчера сидела дома в хорошем настроении, вышла только утром за продуктами. Яйца купила – и отлично.

Сегодня все ещё хорошая погода. И мне достался дополнительный обед на ужин.

Вечером нужно будет забежать на пункт выдачи: там мой акрил привезли, 12 тюбиков по 12 мл, для того, чтобы понять, насколько нравится материал идеальный размер.
Вообще анон акрилом пользовался буквально пару раз, когда ещё в школе ходил на кружок творчества при библиотеке: там было ещё несколько людей, нам выдавали заранее грунтованные формы (типа шкатулки, матрёшки, шара), и мы работали уже с ними. Точно помню, как выводила листья и ягоды для чего-то под хохлому.
Там же, помню, нам рассказывали про традиционную японскую живопись.
Вроде как там же занимались декупажем? Специально для него покупали салфетки. У меня получилось то ещё говно с торчащими краями.
Кстати, декупаж ещё помню, когда с родителями ездили на пароме на трёхдневный тур по скандинавским странам (скажи что ты из довольно богатой семьи, не упоминая, что ты из довольно богатой семьи, лол): там на борту был мастер-класс по изготовлению часов. Деревянный круг или квадрат, механизм, салфетки, клей и туча других материалов. Вроде как те часы затерялись при одном из переездов.

#35 2022-01-24 19:55:36

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

В пункте выдачи акрила была очередь, так что вместо этого все же забежала за книгами. Все в мягких обложках и с красивыми дизайнами :heart:
"Книжный вор" Зусака, "Норвежский лес" Мураками, "Загадочное ночное убийство собаки" Хэддона и "Замок" Кафки. Последний, кстати, пыталась читать ещё в школе, но он оказался слишком тяжёлым. Ну хотя бы тем же летом с Воннегутом познакомилась: "Колыбель для кошки", которую до сих пор периодически вспоминаю.
Тогда мы с родителями были на даче и я ездила на велосипеде из садоводства на рынок: вдоль шоссе, через речку, через рельсы, недалеко от станции. Возле рынка была книжная развалинка, где продавали дохрена всего, от Донцовой и тупого против бешеного до классики, фантастики и прочего, и все за копейки.
Мне там предлагали Анджелику, но во-первых она была слишком толстая, а во-вторых я тогда как раз только начала выходить из стадии "нитакая как другие девочки", так что к романтическому чтиву кроме фанфиков даже не притрагивалась.

А сейчас делаю себе спагетти с фаршем в томатном соусе.

#36 2022-01-25 20:01:13

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Вспомнила, что по слухам (слышала пару раз, но проверять лень, да и хочется верить, что правда) Андерсон написал "Русалочку" под влиянием неразделенной любви: влюбился в своего друга, а он женился. И поэтому оригинальный конец сказки именно такой, обретение бессмертия души взамен на отказ от убийства возлюбленного, за то, что она поставила его счастье впереди своего.
Возможно, у меня слишком романтичное настроение, но пока писал – чуть не разрыдался. Не в плохом смысле, просто даже так пробрало немного.

На ужин овощные котлеты с гречей.

#37 2022-01-26 20:40:07

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Купила кофе на работу, гречу (охуеть подорожала) и пельмени со скидкой.
Варю пельмени.
Видела сегодня котиков.

#38 2022-01-26 21:41:52

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Пельмени вкусные, аж настроение немного улучшилось)
Я уже и не помню, когда их в последний раз ела, а тут в дешманском магазине нашла от Цезаря за 135 рублей. Обычно меньше 500 за пачку и не встречаю, так что ясен хрен взяла!
Ещё дома уже которую неделю порядок. Только один пакет под кухонным стулом, но у него завтра переезд в мусорное ведро.

#39 2022-01-27 11:28:11

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

День уже начался отлично!  :rainbow:
Кажется, наладила наконец себе режим, просто лежать до трех ночи не тянет и встаю вовремя.
По дороге на работу видела ворону :heart:
И ещё бонусом вспомнила про метод снежинки, если на работе будет тихо – попробую в действии.

#40 2022-01-29 12:10:31

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Вчера был снегопад и нормальная температура. А ещё дали зарплату за неделю.
На выходных не работаю, тоже хорошо.

Сегодня все же вспомнил про спасибо, заказал себе завтрак в бк, сижу жду. Сто лет там не ел.

#41 2022-01-29 15:47:35

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

А, точно, я же вчера ещё до чайного магазина добрался и купил себе лепешку пуэра. И заодно одолжил с разрешения несколько книг, которые сейчас не факт что и сыщешь.

#42 2022-01-29 21:26:42

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Еды из бк хватило на весь день, так что на ужин разве что рис с овощами, чтобы было после чего витаминку съесть. А в остальном ленивый день: слонялась по дому, смотрела видосики, закинула одежду в стирку. Хоть отдохнула)

#43 2022-01-30 19:43:26

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Пересмотрела Реаниматора.

#44 2022-01-31 18:43:30

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Утром доела вчерашний попкорн и выбросила мусор. А вечером свет красиво искрится в свете уличных ламп.

#45 2022-02-02 19:02:37

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Сегодня первый день больничного, никакой больше работы в соплях! Только сопли отдельно от работы!
Лечусь, только что съела вишневые рогалики. Еды достаточно чтобы продержаться до понедельника. Ещё и выспалась как следует, завтра надо повторить :heart:

#46 2022-02-03 17:16:55

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Пока сижу читаю подаренные комиксы (ну ок, один комикс, зато Неономикон Мура), жру таблетки и жду, когда приготовятся сырнички.
Сегодня выходила за сигаретами и пачкой печенья. Взяла орео, по скидке были, так и не догнала почему их везде пихают. Удачный маркетинг?

#47 2022-02-04 22:05:20

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Сижу пью грудной сбор. Тепло.
Наверное сегодня буду сидеть до полуночи, будет выкладка низкорейтинговых артов. А я как раз для одной из команд в последние несколько дней через забор парочку артов перебросила. Кэп похвалил, но я чёт нервничаю: по моим меркам хотя бы не полное днище, но явно далеко от хотя бы среднего уровня. Теперь сижу гадаю, стоит ли вообще заходить в обсуждение выкладок :smoke:

#48 2022-02-05 13:39:55

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

В выкладке хуже меня по количеству лайков только коллажи, но вроде никто не пихает в панамку за говноарт, так что считаю это успехом.
А тем временем увидела, что на кинопоиске к аватару (который с Аангом) теперь есть английская озвучка и английские же сабы, так что весь остаток выходных буду немного занята.

#49 2022-02-05 21:52:02

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Аватара забинжить не получилось потому что у меня способность сосредотачиваться на уровне золотой рыбки, но хотя бы наконец сходила забрала свою доставку. Теперь у меня наконец есть акрил, картон и грунтовка. И настольная лампа. Ура!
Насчёт выкладки почти полностью перестала беспокоиться, только иногда обновляю анонимки. Вроде как с того времени, когда ходила в прошлый раз, аноны стали... Спокойнее, что ли? Уже несколько раз мелькало, что не стоит обсирать хуевых артеров, а то в итоге есть шанс, что в долгой перспективе будет меньше хороших артеров. И это... Даже как-то успокаивает. Особенно учитывая то, что я как раз из боящихся критики фиалок на низком уровне. Но деанониться все равно не хочется.

#50 2022-02-07 19:59:46

Анон

Re: Что там хорошего? [дыбр] [еда] [комменты норм]

Вчера отдыхала со всех сил.
Сегодня проснулась вовремя, а по дороге с работы наконец купила себе форму для выпечки. Единственное что отдирала этикетку последние полчаса и, кажется, на форме ещё остался клей, но... Эй, это фикспрайс. Терпимо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума