Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2022-01-03 08:15:33

Анон

Re: Hellsing, Drifters и другие работы Кото Хирано

С праздниками, анончики!
https://youtu.be/bsQ61tuU7T8

#77 2022-01-03 08:20:45

Анон

Re: Hellsing, Drifters и другие работы Кото Хирано

И тебя с праздниками, анончик!  :newyear:

солид дес

Отредактировано (2022-01-03 08:21:10)

#78 2022-01-07 03:18:53

Анон

Re: Hellsing, Drifters и другие работы Кото Хирано

Ох, ничоси какой тред!  :bu:
Тоже ж первый осознанный фандом, напополам с ГП, но даже ГП в то время так не штырило, как Хеллсинг.
Первый пейринг, первый слэшик (тоже из разряда "Фу! Анибыникагда! Есть ещё?"), первые кроссоверы и вот это вот все  :lol:
Слэшером я так и не стал, я вообще в ТВ-версии на которую подсел с первых нот, шипперил Алукарда с Викторией, и шипперил их и в ОВЕ напополам с Пип/Серас, но вот кроссоверы люблю по сей день. И до сих пор помню поехавший на всю голову, недописанный фичок года эдак 2004-6-го как Алукарда с Викой отправили в Хогвартс, где Снейпа преследовал гроб на ножках и говорящая мыша с красными глазами (это уже вообще аж Гайдук) и где Шрёдингер заминировал нахер все коридоры, и на этих растяжках в мясо подорвалась комиссия из Министерства  :lol:  Вряд ли оно сохранилось в сети, и вряд ли я буду так же гомерически ржать с этого, как и тогда, но воспоминания прям ламповые.
ОВЫ, к слову, мне зашли куда больше, я прям влюбился с первых кадров. Хотя купить я тогда в магазе собирался только ТВ-версию (об ОВАх я знать не знал), но продавец достал из под кассы ещё шесть дисков сверху и я не смог удержаться, потратив в итоге все карманные деньги. Потом ещё пару лет бегал, собирал, кажется до 8-й ОВЫ, а потом появился скоростной интернет и надобность отпала, досматривал уже в сети. Но диски до сих пор лежат.
А вообще Хирано и этим ОВАшкам отдаю огромное мерси за формирование меня, как рисовальщика в подростковом возрасте. Обожал перерисовывать кадры из манги и добивать их текстурами под типа-реализъм - учился в тени и волосы.
Единственное аниме по которому я реально угорал, как не в себя да ещё и годами :yeah:

Скитальцы, к слову, тоже зашли (отдельно весело сопоставлять образы нынешних персонажей, с персами Хелса  =D ). До сих пор жду продолжение.

#79 2022-01-07 03:57:44

Анон

Re: Hellsing, Drifters и другие работы Кото Хирано

И я к вам! Не тред, а новогодний подарок  :hat:

Угорел по Хэллсингу лет в 11, одно из первых аниме. Аж на дисках его покупал. До сих пор нежно люблю. Начал с ОВЫ, потом читал мангу, потом смотрел первое аниме, а потом аж скатался до Японии и купил мангу на языке оригинала. Сейчас взялся за Скитальцев, заходят. Иногда прям ностальгия по детству от этой стилистики.

Алукард/Интегра и Бернадотте/Серас ван лав. Блин, один из немногих тайтлов, где персонажей реально на любой вкус. Отдельная любовь Кото-сама за образ лоли-Алукарда! Я косплеер, я лоля на вид, и я терпеть не могу большинство лоли-персов, а тут такая прелесть.

#80 2022-01-07 05:39:30

Анон

Re: Hellsing, Drifters и другие работы Кото Хирано

Блин, один из немногих тайтлов, где персонажей реально на любой вкус.

Вот, кстати, еще одна штука, которую ужасно люблю - что тут все охуенные, без разбора расы/пола/возраста/религии. И люди, и вампиры, и протестанты, и католеги, и англичане, и французы, вообще все одинаково упоротые, включая оборотней, киборгов и фашистских котиков, бгг. Нет такого, что "маглы направо, волшебники налево" и "ну да, мы типа как бэ понимаем, что маглов надо защищать", но все равно в кадре, что ни магл, то Дурсль какой-нибудь и без врожденных сверхспособностей ты никто.
А тут решает только градус отмороженности и верности выбранным идеалам, хе-хе.

#81 2022-01-07 09:01:59

Анон

Re: Hellsing, Drifters и другие работы Кото Хирано

Анон пишет:

Нет такого, что "маглы направо, волшебники налево" и "ну да, мы типа как бэ понимаем, что маглов надо защищать", но все равно в кадре, что ни магл, то Дурсль какой-нибудь и без врожденных сверхспособностей ты никто.
А тут решает только градус отмороженности и верности выбранным идеалам, хе-хе.

Даааа! :hug:
Пересмотреть что ли, а то от треда ностальгия душу рвет

и анон выглядит как-то так

#82 2022-01-08 10:26:28

Анон

Re: Hellsing, Drifters и другие работы Кото Хирано

Я тот лентяй, который никогда не читает мангу, если есть аниме. Но Хеллсинг - единственная вещь, которая заставила взяться за мангу после того, как досмотрел до онгоинга. Это была 8я овашка, так что я сразу влетел в свою любимую главу 70 Castlevania (где у Алукарда флэшбек в те времена, когда он был Владом). Дождался 9й овашки - а там графоний как-то ухудшился на мой вкус по сравнению с предыдущей, и воспоминания Алу на экран перенесли тяп-ляп.
Что шипперил: Андерсон/Алукард, Абрахам ван Хелсинг/Алукард, Андерсон/Максвелл, Алукард/Интегра, Уолтер/Интегра, ну и немного Алу с Уолтером. С нацистами как-то не сложилось, хотя вообще эту тему люблю, но заинтересовала только Зорин. Раздражало, что Андерсона редко пишут сверху (Алукард ведь хотел видеть в нем хозяина, напрямую сравнивал с Абрахамом, предлагал прийти и пронзить ему сердце штыком - ну куда уж более явно?), а в фиках про ван Хелсинга практически не было секса - ну, на тот момент, когда я их читал, это примерно 2012 год.
Самый запомнившийся в фандоме фик - пожалуй, Mysteria dolorosa от Rendomski.

Отредактировано (2022-01-08 10:27:47)

#83 2022-01-08 10:46:05

Анон

Re: Hellsing, Drifters и другие работы Кото Хирано

Анон пишет:

Раздражало, что Андерсона редко пишут сверху (Алукард ведь хотел видеть в нем хозяина, напрямую сравнивал с Абрахамом, предлагал прийти и пронзить ему сердце штыком - ну куда уж более явно?

Меня это прям удивляет. Алукард при всей своей силе явно ж кайфует, когда кто-то может над ним доминировать, Интегру тоже постоянно дергает за поводок и проверяет, одернет ли она его. Но во всех пейрингах сверху почему-то.

#84 2022-01-08 17:34:41

Анон

Re: Hellsing, Drifters и другие работы Кото Хирано

Анон пошел глянуть рекомендуемый Хеллсинг Абридж, первые три серии - огонь! Отпуск в Бразилии и плазма  :hat:  Дальше уже в виду серьезности сюжета крэк, имхо, провис.

#85 2022-01-08 20:21:42

Анон

Re: Hellsing, Drifters и другие работы Кото Хирано

Вопрос про Хеллсинг Абриджд и немножко эффект Манделы. Они не перезаливали серии с новой озвучкой?
Когда я смотрел его в первый раз, я дико проперся с фразы Интегры "заберись на свое эго, спрыгни оттуда и сдохни" (climb to the top of your ego, jump from there and die). А сейчас пересмотрел, и там она говорит что-то типа "jump on your ass and die", что лучше укладывается в хронометраж, но уже не так смешно.
И в паре серий куда-то пропадает часть озвучки, будто один канал отваливается, раньше я такого не помню.

Отредактировано (2022-01-08 20:22:21)

#86 2022-01-09 00:11:57

Анон

Re: Hellsing, Drifters и другие работы Кото Хирано

Анон пишет:

Меня это прям удивляет. Алукард при всей своей силе явно ж кайфует, когда кто-то может над ним доминировать, Интегру тоже постоянно дергает за поводок и проверяет, одернет ли она его.

Кстати, обожаю вот этот момент в их отношениях. Оба сильные, оба крутые и умные, но у Алукарда, походу, кинк на доминирование. Что ему совершенно не мешает своевольничать и никакого "рабского поведения" в остальном ему не прописано. Ну, прёт его с такого, видимо, что уж поделать.

#87 2022-01-09 00:17:35

Анон

Re: Hellsing, Drifters и другие работы Кото Хирано

У него кинк на равного соперника типа. Он как Хисока (из Хантера) в этом плане. Реальное доминирование над ним ему не нужно и неприятно. Он и вампиром-то стал, потому что ненавидел быть слабым и побежденным. Но оно и невозможно так-то, он всесильное чудовище, которое даже Интегре подчиняется чисто номинально, а так делает что хочет и выкрутит ее приказы под свои хотелки при необходимости. Но быть одному на Олимпе скучно, слабаки скучные, а пободаться с кем-то и помериться удалью молодецкой приятно. А еще потроллить приятно, ака почти дать противнику выиграть/поверить, что он сильней, внушить надежду, позволить себя расстрелять и раскрошить, а потом воскреснуть со словами "сюрприз!" и надавать по сусалам. Он это проделывает почти в каждой драке.

Отредактировано (2022-01-09 00:23:12)

#88 2022-01-09 03:06:27

Анон

Re: Hellsing, Drifters и другие работы Кото Хирано

Анон пишет:

У него кинк на равного соперника типа. Он как Хисока (из Хантера) в этом плане. Реальное доминирование над ним ему не нужно и неприятно. Он и вампиром-то стал, потому что ненавидел быть слабым и побежденным. Но оно и невозможно так-то, он всесильное чудовище, которое даже Интегре подчиняется чисто номинально, а так делает что хочет и выкрутит ее приказы под свои хотелки при необходимости. Но быть одному на Олимпе скучно, слабаки скучные, а пободаться с кем-то и помериться удалью молодецкой приятно. А еще потроллить приятно, ака почти дать противнику выиграть/поверить, что он сильней, внушить надежду, позволить себя расстрелять и раскрошить, а потом воскреснуть со словами "сюрприз!" и надавать по сусалам. Он это проделывает почти в каждой драке.

Зыс.

Ну и еще кинк на человечность/идеалы/самоконтроль - сам Алукард в свое время ушел в вомперы, но ему с этим не ОК, поэтому он, во-первых, с наслаждением выпиливает всех, кто решил, что "я самый крутой, мне можно все", предварительно зачитав лекцию про моральный облик ("ааа, ну раз если сильному можно все без ограничений - так получи, фашист, гранату"), а, с другой стороны, вот если человек не уходит в монстры после всего, как "все как-то навалилось" - вот тут респект и уважуха. (И отсюда же драма с Андерсоном, который хотел в святые примерно по тем же причинам, по которым Алукард хотел в вампиры, и которого  Алукард в итоге выпилил _именно_ потому, что тот в человеках не удержался).
Мне очень нравится, как в первой экранизации сделана линия с Интегрой - и первое знакомство, и все, что позже, вся линия Mster of Monster.

#89 2022-01-09 03:42:59

Анон

Re: Hellsing, Drifters и другие работы Кото Хирано

Анон пишет:

Мне очень нравится, как в первой экранизации сделана линия с Интегрой - и первое знакомство, и все, что позже, вся линия Mster of Monster.

Ага. Он с Интегрой не потому, что вот у нее сильная рука и ему нравится подчиняться. Не из-за печати даже. Думаю, если б он был реально замотивирован, он бы избавился от печати легко. Это все ритуальные оковы. На самом деле он следует за ней и подчиняется ей, потому что он ее уважает. И только до тех пор, пока уважает. Хотя он во много раз сильнее ее и мог бы мильон раз уже ее сожрать. Но она в своей жизненной ситуации когда-то не сломалась и не переступила черту, а вот он да, и в этом аспекте она сильнее его несмотря на физическую слабость, поэтому она достойный человек по его меркам и ей не зазорно послужить. Но он, строго говоря, не "дергает поводок" - он ее проверяет периодически. Достойна ли она по-прежнему? Не разочарует ли его? Плюс идти-то ему все равно особо некуда, никаких личных целей у него нет, он их утратил давным-давно, а в Хеллсинге его обеспечивают едой, развлекухой и компанией, и оружие новенькое подгоняют периодически, и даже вот питомца-подобрашку в лице Вики позволили завести бгг (хотя не то чтоб он спрашивал, конечно), чего еще надо =D

Отредактировано (2022-01-09 03:51:23)

#90 2022-01-09 03:53:03

Анон

Re: Hellsing, Drifters и другие работы Кото Хирано

Анон пишет:

У него кинк на равного соперника типа. Он как Хисока (из Хантера) в этом плане. Реальное доминирование над ним ему не нужно и неприятно. Он и вампиром-то стал, потому что ненавидел быть слабым и побежденным. Но оно и невозможно так-то, он всесильное чудовище, которое даже Интегре подчиняется чисто номинально, а так делает что хочет и выкрутит ее приказы под свои хотелки при необходимости. Но быть одному на Олимпе скучно, слабаки скучные, а пободаться с кем-то и помериться удалью молодецкой приятно. А еще потроллить приятно, ака почти дать противнику выиграть/поверить, что он сильней, внушить надежду, позволить себя расстрелять и раскрошить, а потом воскреснуть со словами "сюрприз!" и надавать по сусалам. Он это проделывает почти в каждой драке.

Вот да, спасибо, анон, ты точнее сформулировал про кинк, чем я изначально. На равного соперника.

#91 2022-01-09 05:50:18

Анон

Re: Hellsing, Drifters и другие работы Кото Хирано

Ага. Он с Интегрой не потому, что вот у нее сильная рука и ему нравится подчиняться. Не из-за печати даже. Думаю, если б он был реально замотивирован, он бы избавился от печати легко. Это все ритуальные оковы. На самом деле он следует за ней и подчиняется ей, потому что он ее уважает. И только до тех пор, пока уважает.

Вот это, да.
Ну и плюс ответ на вопрос "из каких соображений мне бы не устроить апокалипсис прямо сейчас" (а также "зачем мне все-таки выбираться наружу из комы/подвала/глубин богатого внутреннего мира").

а в Хеллсинге его обеспечивают едой, развлекухой и компанией, и оружие новенькое подгоняют периодически, и даже вот питомца-подобрашку в лице Вики позволили завести бгг (хотя не то чтоб он спрашивал, конечно), чего еще надо

Да, вайбы "большой дружной дисфункциональной семьи" в "Хеллсинге" бесценные, конечно:))

#92 2022-01-09 12:37:25

Анон

Re: Hellsing, Drifters и другие работы Кото Хирано

Анон пишет:

Да, вайбы "большой дружной дисфункциональной семьи" в "Хеллсинге" бесценные, конечно:))

Я щитаю, что у них очень функциональная семья! Да, батя веселый придурок, не без этого, зато "приемную дочь" Интегра приняла так спокойно, типа "да ебаный в рот, ну вот тебе костюм, вот тебе тир, вот тебе спальное место, вот тебе кровь, чо с тобой делать". Даже удивляет, насколько спокойно она ее приняла и насколько потом милые отношения у них выстроились (сцена, в которой Интегра виснет у Серас на плечах "тихо-тихо, хватит, попустись, пойдем чайку выпьем" меня до сих пор умиляет)

#93 2022-01-09 13:12:39

Анон

Re: Hellsing, Drifters и другие работы Кото Хирано

Кровушкой напоила! Своей, 100% девственной!  :love:

#94 2022-01-09 15:51:22

Анон

Re: Hellsing, Drifters и другие работы Кото Хирано

Я щитаю, что у них очень функциональная семья! Да, батя веселый придурок, не без этого, зато "приемную дочь" Интегра приняла так спокойно, типа "да ебаный в рот, ну вот тебе костюм, вот тебе тир, вот тебе спальное место, вот тебе кровь, чо с тобой делать". Даже удивляет, насколько спокойно она ее приняла и насколько потом милые отношения у них выстроились (сцена, в которой Интегра виснет у Серас на плечах "тихо-тихо, хватит, попустись, пойдем чайку выпьем" меня до сих пор умиляет)

Милоты тебе за формулировки, анончик!

Скрытый текст

#95 2022-01-09 16:36:05

Анон

Re: Hellsing, Drifters и другие работы Кото Хирано

Анон пишет:

сцена, в которой Интегра виснет у Серас на плечах "тихо-тихо, хватит, попустись, пойдем чайку выпьем" меня до сих пор умиляет

И тут я их зашипперил  :facepalm: Блин, анон, где ты был в золотые годы фандома, чтоб глаза мне открыть?  :lol:

#96 2022-01-09 17:30:26

Анон

Re: Hellsing, Drifters и другие работы Кото Хирано

Анон пишет:

И тут я их зашипперил   Блин, анон, где ты был в золотые годы фандома, чтоб глаза мне открыть? 

Не знаю, мб и пересекались
Я их эпизодически шипперю, когда есть настроение на нежный фемслеш и тридцать лет дружеской поддержки в т.ч. на постельной территории, но в основном я АФТЫР ОЛ ДЫС ЙИРЗ шипперю Алукард/Интегра и мне очень кайфово)

#97 2022-01-14 23:54:46

Анон

Re: Hellsing, Drifters и другие работы Кото Хирано

Краткое описание треда просто:

Топикстартер: Аноны, Хеллсинг заебись!
Аноны: И верно, заебись!

Все довольны, больше ничего не обсуждается.

#98 2022-01-15 00:12:39

Анон

Re: Hellsing, Drifters и другие работы Кото Хирано

Полный консенсус, чего =D

Но вот тогда классический клип для оживляжа, недавно про него вспоминала, у меня из-за него Хеллсинг намертво с этой песней ассоциируется :lol:

Скрытый текст

#99 2022-01-15 00:15:27

Анон

Re: Hellsing, Drifters и другие работы Кото Хирано

Анон пишет:

Но вот тогда классический клип для оживляжа, недавно про него вспоминала, у меня из-за него Хеллсинг намертво с этой песней ассоциируется

Блэт, анон, пока подгружался ютуб, я как раз подумал, что надо будет затем внести ЕГО  :lol:

#100 2022-01-15 00:19:05

Анон

Re: Hellsing, Drifters и другие работы Кото Хирано

Звучат "Малинки", все: Жанна Фриске, мимими, ностальгия, птичку жалко
Я: Танцующие вампиры! Алукард Хеллсингович, исполнитель авторской песни!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума