Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-12-29 20:11:27

Анон

Hellsing, Drifters и другие работы Кото Хирано

Говно первая экранизация Хеллсинга или нет? Читали ли вы все предыстории к основной манге?  :cool:  У кого самые стильные очки-прожекторы? Что там насчёт второго сезона Скитальцев?

#2 2021-12-29 20:19:43

Анон

Re: Hellsing, Drifters и другие работы Кото Хирано

В первой экранизации только саундтрек мощный, а так овашки по всем фронтам выносят её. Ну, естественно, они-то полностью по канону, причем законченному, а не как в Игре Престолов.

#3 2021-12-29 20:30:08

Анон

Re: Hellsing, Drifters и другие работы Кото Хирано

Жаль что The Down Хирано так и не допилил.

#4 2021-12-29 20:34:24

Анон

Re: Hellsing, Drifters и другие работы Кото Хирано

Любимый эндинг, где сочетается ост сериала и графон овы  :heart:

Скрытый текст

#5 2021-12-29 22:16:29

Анон

Re: Hellsing, Drifters и другие работы Кото Хирано

МОЯ ОСТАНОВОЧКА!  :chearleader:

В первой экранизации офигенное музло и опенинги/эндинги, а драматическая отсебятина о трудной жизни Виктории и финал с чорным пластилином ну эээ  =D

Овы хороши потому что по манге, но мне внезапно меньше понравился графоний и саундтрек.

The Down начинался отлично, тоже о нем жалею.

Дрифтерсы меня упороли идеей, страшно расстроюсь если все пронзают главзло неправильно, это же было б охуенно!  :lol:
И в экранизации у них с музлом тоже все отлично, Хирано прямо везет на композиторов.И на траву, травища у него годнейшая  :heart:

#6 2021-12-29 22:25:12

Анон

Re: Hellsing, Drifters и другие работы Кото Хирано

Опенинг Дрифтерсов - огонь, сто  из десяти!

Скрытый текст

#7 2021-12-29 22:32:25

Анон

Re: Hellsing, Drifters и другие работы Кото Хирано

Скорее бы дорогой Нетфликс запилил новую улучшенную версию Хеллсинга. Там всего-то и улучшить надо, что сделать Серас сиськи поменьше да юбку подлиннеее, а небинарные персонажи, сильные женские персонажи и персонажи-поки уже и так есть.

Потому что Хирано - прогрессивный.  :heart:

#8 2021-12-29 22:33:42

Анон

Re: Hellsing, Drifters и другие работы Кото Хирано

Анон пишет:

Скорее бы дорогой Нетфликс запилил новую улучшенную версию Хеллсинга.

нет уж, отдайте HBO  =D

#9 2021-12-29 23:03:25

Анон

Re: Hellsing, Drifters и другие работы Кото Хирано

Анон пишет:

Скорее бы дорогой Нетфликс запилил новую улучшенную версию Хеллсинга. Там всего-то и улучшить надо, что сделать Серас сиськи поменьше да юбку подлиннеее, а небинарные персонажи, сильные женские персонажи и персонажи-поки уже и так есть.

Потому что Хирано - прогрессивный.  :heart:

Я тоже хочу, но сто пудов кого-нибудь из белых персонажей сделают поком (Интегру, например, или Викусика, или АЛУКАРДА) и это все-таки порвет мой пердак. Потому что не надо так, как и вводить картонных поков и ЛГБТ-персон чисто для галочки, что мы такие прогрессивные.
Еще я вспоминаю недавный печальный опыт с Ковбоем Бибопом, и... в общем, страшновато как-то.

Алукард моя самая любимая принцесса и самая горячая сучка ever.

#10 2021-12-29 23:12:32

Анон

Re: Hellsing, Drifters и другие работы Кото Хирано

Анон пишет:

Интегру

А разве она в каноне не пок? Она полу-индианка по матери, вроде.

#11 2021-12-29 23:14:49

Анон

Re: Hellsing, Drifters и другие работы Кото Хирано

Анон пишет:

Алукард моя самая любимая принцесса и самая горячая сучка ever.

:puke:

#12 2021-12-29 23:16:31

Анон

Re: Hellsing, Drifters и другие работы Кото Хирано

Анон пишет:
Анон пишет:

Алукард моя самая любимая принцесса и самая горячая сучка ever.

:puke:

Блюющий анон - не человек культуры.
Удваиваю горячую сучку Алукарда! Девочка-пиздец и мальчик-беда в одном флаконе.

#13 2021-12-29 23:21:25

Анон

Re: Hellsing, Drifters и другие работы Кото Хирано

Анон пишет:

Блюющий анон - не человек культуры.

Зато сучколюбители уж такие люди культуры. Сучкокультуры.

#14 2021-12-29 23:25:32

Анон

Re: Hellsing, Drifters и другие работы Кото Хирано

Анон пишет:

Она полу-индианка по матери, вроде.

Это только фаноны. На пока там тянет максимум Ян Валентайн. Есть ещё азиатка Юмико/Юмие. Все остальные европейские европейцы, ещё и толпа нациков на выгуле.

#15 2021-12-29 23:25:43

Анон

Re: Hellsing, Drifters и другие работы Кото Хирано

Интересно, про сучку пишут те же люди, которые в своё время над Додо-фиками угарали или это свежая кровь?
Я вообще когда-то слышал, что подо всех в фандоме принято подкладывать Саньку, а не Алукарда.

#16 2021-12-29 23:27:00

Анон

Re: Hellsing, Drifters и другие работы Кото Хирано

Ещё Тубалкаин на араба похож.

#17 2021-12-29 23:38:05

Анон

Re: Hellsing, Drifters и другие работы Кото Хирано

Всем фанатам Санька советую фильм Ангелы и Демоны по Дену Брауну. Там наемный убийца - абсолютно идеальный каст для Андерсона. Он там и в круглых очках, и в сутане и со светлой щетиной. Я бы принёс скрины, но я с тапка, к сожалению. Самое интересное, что в книге он абсолютно по-другому описывается, а тут прям как со страниц манги. Кому интересно, но фильм смотреть не хочет - гуглите « angels and demons nikolaj lie kaas»

#18 2021-12-29 23:54:20

Анон

Re: Hellsing, Drifters и другие работы Кото Хирано

Анон пишет:
Анон пишет:

Интегру

А разве она в каноне не пок? Она полу-индианка по матери, вроде.

Только в ТВ-сериале. В манге ее мама даже упоминанием нигде не пробегала

#19 2021-12-30 00:13:24

Анон

Re: Hellsing, Drifters и другие работы Кото Хирано

Анон пишет:

Это только фаноны. На пока там тянет максимум Ян Валентайн. Есть ещё азиатка Юмико/Юмие. Все остальные европейские европейцы, ещё и толпа нациков на выгуле.

про маму ничего в манге сказано не было, но Интегра с самого первого появления манги очень смуглая (не считая пересвеченных сканов русского перевода)), так что РОС вполне канонно, только без уточнения, как именно.
но про маму - это и не совсем фаноны, потому что фото с мамой характерного вида и в сари было в анимэ.

#20 2021-12-30 00:39:51

Анон

Re: Hellsing, Drifters и другие работы Кото Хирано

Анон пишет:

Любимый эндинг, где сочетается ост сериала и графон овы  :heart:

▼Скрытый текст

О да :yeah:
Я сейчас столько нежных воспоминаний юности разблокировал, помню, как мангу покупал, как ждал эту ову, и как читал хентайную "ангельскую пыль" от Хирано про папу Саню (он вообще мой фаворит, подозреваю, он стоял у истоков моего интереса к священнослужителям :cool:) Аж пересмотреть захотелось, может устрою себе на праздниках...

#21 2021-12-30 00:52:36

Анон

Re: Hellsing, Drifters и другие работы Кото Хирано

Кстати о хентае, рекомендую вот эту додзю по Скитальцам

#22 2021-12-30 04:50:59

Анон

Re: Hellsing, Drifters и другие работы Кото Хирано

Зачем HBO и Нетфликс, когда есть Hellsing Abridged?
Серьезно, это гениальная штука, лучшее, что могло произойти с OVA, озвучка великолепная и аааа, как они там проходятся по всему. Ну то есть вообще по всему - педофилы, радфем-Ван Винкль, католики vs протестанты, фошизды... ахуенная вещь.
Отдельно прекрасно то, что у них какой-то инсайдер был в сценаристах, поэтому шутки про религию у них уровня "Догмы", и это не троллоло ради троллола, а прям по делу все.
Отдельно хочется сказать про озвучку - какая там шикарная озвучка, ааа! Какие акценты, какое все!

Ну и вот для представления о том, что это такое - та же компашка перепела "Гамильтона" так, что вышло лучше оригинала.
https://youtu.be/DxF4v5asYNc

Отредактировано (2021-12-30 04:52:03)

#23 2021-12-30 08:32:37

Анон

Re: Hellsing, Drifters и другие работы Кото Хирано

О, стряхну как пыль с воспоминаний, присяду послушать. Мойперфыйфандом :heart: , не считая ещё четверых ГП. Горел Хеллсингом во времена онгоинга, тв-сериал зашел, несмотря на всратый финал - мы с подруженькой даже надеялись на второй сезон, ова не зашли от слова "совсем". Как раз недавно вспоминал, думал, не перечитать ли.

Анон пишет:

Hellsing Abridged

Обжэ, да!  :yeah:  орал как мразь, а некоторые фразы записывал в цитатник, ибо охуенно, да еще и сука вхарактерно  :lol:

#24 2021-12-30 09:13:29

Анон

Re: Hellsing, Drifters и другие работы Кото Хирано

Hellsing, Drifters и другие работы Кото Хирано

Бтв, он не Кото, а Кота :hat:

#25 2021-12-30 09:26:16

Анон

Re: Hellsing, Drifters и другие работы Кото Хирано

Анон пишет:

Обжэ, да!    орал как мразь, а некоторые фразы записывал в цитатник, ибо охуенно, да еще и сука вхарактерно 

О да,  диалоги там гениальные, все в характере - и при этом все по делу, все! И они смогли в религию, что мой отдельный восторг, потому что в итоге вся компания вышла не просто упоротая, а такая прям средневеково-хардкорно-упоротая, обычно от современного автора такого фиг добьешься - а тут нате пожалуйста, держите!  А как по ку-клус-клановцам проехались, это ж отдельное вау. А Алукард-теодицея-father issues - и итоговое "и чтобы мне выбраться, надо было помочь им всем выбраться", это прям отдельное огнище.
А какие там речуги мотивационные у всех, аххх! "Как говорят у нас в Англии - боже, храни королеву!", "Кто мы?" - "Меньшее зло!", вот это все.  А Интегра, Алукард и бухгалтера? Прелесть же. И закольцовка с "держи руку прямо" тоже хороша:)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума