Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2022-02-14 10:46:11

Анон

Re: Финансовый челлендж 2022 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон-еблан несет промежуточный отчет за месяц.

Все так хорошо распланировал, молодец такой, а потом у меня сдохла микроволновка (и, возможно, скоро сдохнет стиральная машина). А потому что не надо тянуть со сменой старой бытовой техники до последнего, сам виноват
В общем, непредвиденные расходы: 6к, заплатил с кредитки
Еда: банковское приложение говорит, что 3,6к, но в эти чеки входит еще и бытовая химия
Подарки: 4к, и это не конец
Авиабилеты: 6,3к
Интернет и мобильная связь: 820
Транспорт: около 900 рублей за маршрутки и такси
Косметика: 3к :facepalm: с одной стороны, взял то, что и так было нужно, с другой — увидел скидку на цветную подводку 60% и дальше ничо не помню (подводка оказалась зверь, единственная не размазывается по моим жирным векам хоть весь день)
Фастфуд: 1, 4к :facepalm: один раз позавтракал в макдаке, один раз заказал пиццу, один раз купил шаурму. Вот о шаурме жалею, была невкусная
И еще зашел в фикспрайс за меламиновыми губками, а оставил там 700 рублей на бытовую химию, хозяйственные приблуды и две тарелки. Мог бы без тарелок обойтись, но они очень симпатичные, вот завтракаю из одной и радуюсь.

Штош. Все не очень хорошо, но могло быть и хуже. В целом до конца месяца особо тратить не планирую, кроме как на продукты домой, но тут уж как сложится.
И надо завести уже отдельный накопительный счет для подарков и потихоньку откладывать на него весь год, чтобы праздники не разоряли бюджет.

#152 2022-02-14 11:40:14

Анон

Re: Финансовый челлендж 2022 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

о, за быстрый бюджет спасибо, посмотрю!

Раз заинтересовало, то вот сразу ссылка.
https://play.google.com/store/apps/deta … easybudget
Единственное что, кажется это приложение только для андроидов, для айфонов его нет, по крайней мере знакомая моя по названию найти не смогла.
В нём ещё есть такая фишка, за дополнительные деньги правда (и не только там, я пока эту прогу нашла много разных перепробовала) - можно привязать её к своим банковским счетам, тогда не надо будет вносить расходы ручками, после каждой траты по карте будет отображаться само. Но мне стрёмно такую связь с какой-то левой программой устанавливать, я лучше ручками.
Тем более когда каждый день итоги подводишь, лучше осознаешь сколько и куда ты тратишь.
Вообще, наверное, самое замечательное, что дала мне эта система в прошлом году - это как раз чувство контроля над своими деньгами. Осенью неожиданно осознала, что стала покупать более дорогие вещи потому что могу себе позволить, я укладываюсь в бюджет.
Получается откладывать на накопительные счета, но вот тут мне кажется я проседаю, потому что начала воспринимать эти счета как копилку, которая со временем начнет приносить пассивный доход, но до серьезных сумм ещё слишком далеко, а я все сильнее задумываюсь о ремонте на кухне.
Так что в глобальных планах на этот год составить примерную смету и начать собирать на него деньги.
стеллс

#153 2022-02-14 12:06:44

Анон

Re: Финансовый челлендж 2022 [челлендж] [левелап] [деньги]

Спасибо, я попробую разобраться, но пока выглядит страшно в плане - все переносить из коинкипера :(
Скажи, оно дает возможность сформировать годовой/месячный бюджет и вносить расходы по категориям разово? (типа раз в месяц).

Анон пишет:

Вообще, наверное, самое замечательное, что дала мне эта система в прошлом году - это как раз чувство контроля над своими деньгами.

да, вот к этому 100500. Прям хороше ощущение, помогает.

шопоголик

#154 2022-02-14 12:14:31

Анон

Re: Финансовый челлендж 2022 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

Скажи, оно дает возможность сформировать годовой/месячный бюджет и вносить расходы по категориям разово? (типа раз в месяц).

Да, можно. Это же только от тебя зависит когда и как ты будешь вносить данные. Но просто,  я например, забуду за месяц сколько я тратила на продукты (особенно если на рынке наличными расплачивалась), мне проще каждый день такие расходы отмечать.
Но зато маникюр и педикюр я делаю раз в месяц и раз в месяц отмечаю это в отдельном бюджете. На стрижку у меня тоже отдельный бюджет, но стригусь реже, просто в какой-то месяц по этому бюджету нет расходов.
Наверное это сложно, если планируешь заранее рассчитать расходы за месяц, но меня не напрягает.

#155 2022-02-14 12:21:38

Анон

Re: Финансовый челлендж 2022 [челлендж] [левелап] [деньги]

Так, блин, оно все больше похоже на ту же прогу, что использую я, только в профиль  :lol: 
ну вот, ладно, надо будет покрутить, конечно.

#156 2022-02-14 12:42:29

Анон

Re: Финансовый челлендж 2022 [челлендж] [левелап] [деньги]

Ну, если похоже, то может тебе и не надо ничего менять.

#157 2022-02-14 17:21:39

Анон

Re: Финансовый челлендж 2022 [челлендж] [левелап] [деньги]

Фантазер вернулся и возрадовался большому количеству инфы. Люблю структурировать все, чтоб было кросиво, и планировать, сложнее следовать этим планам  ;D

Анон пишет:

Листы 3-4. Сводные таблицы, которыми я постоянно играю, меняя строки и столбцы.

А что ты под этим имеешь в виду?  :think: Что ты в них пишешь?
Лист 2 прям на заметку взял, я себе только на один месяц додумался расписать план и факт, а у тебя хорошая система на год сразу, мне нравится)

Аноны с приложениями, спасибо, напомнили открыть свое давно заброшенное, ДеньгиОк  =D посмотрю обязательно варианты, может, к ним больше душа ляжет

#158 2022-02-14 18:03:07

Анон

Re: Финансовый челлендж 2022 [челлендж] [левелап] [деньги]

Покемоноанон получил белый кусок зп, докупил долларов и засунул на три года на вклад. Хотел сделать это завтра со всей зп на сумму побольше, но со всеми новостями непонятно, что там завтра будет с курсом.
По расходам: анон продолбался и забыл отменить годовую подписку нинтендо. Можно было бы попробовать отменить её постфактум, там вроде две недели есть, но это надо писать кому-то, что-то делать, в общем тяжело. Но и полторы тыщи на дороге не валяются, надо попытаться пересилить себя. Незапланированно купил новую обувь на работу, раскидал деньги по тем категориям, по которым в этом месяце вообще не тратился пока. В остальном всё отлично, в план укладываюсь.

#159 2022-02-14 22:34:45

Анон

Re: Финансовый челлендж 2022 [челлендж] [левелап] [деньги]

Море вернулся с задержкой)) Привет присоединившимся анонам! :chearleader:

Анон пишет:

Скрытый лист, на котором перечислены все категории и подкатегории прихода / расхода, чтобы на листе 1 не записывать руками (опечатка - и системе курлык), а выбирать из выпадающего списка корректные варианты.

Панда, а можешь пожалуйста про аналитику тоже рассказать? Я могу тебе написать на фейкомыло, или если удобнее, мое

Скрытый текст

По поводу табличек - я бы хотел организовать все, как описывает панда. Но я хз как делать диаграммы и выпадающие списки/фильтры в гугл табличках. Написал и понял что тут сплошное нытье, а не нормальный ответ "вот у меня так". Оставлю под катом.

Скрытый текст

Как дошла зп, анон помедлил с записью всего в таблицу, потом вышел за рамки, а в середине месяца "планировать" месяц как-то не очень.
key takeaways: 1) анон забыл, что январская зп была в конце декабря и пойдет в налоги за 4 квартал. Это было :smoke: , я расплатился, но неприятный опыт. Очень боюсь остаться что-то должным государству и поиметь на этом проблем. Из плюсов - следующая выплата будет меньше.
2) Анон изначально спланировал траты плохо, так что "неудобная" карта не помогла - анон в нее уже влез и скорее всего еще влезет в этом месяце.
3) Понял, что возможность зайти в магазин и увидеть "о, тапочки по акции, мне надо" и купить (хотя по плану категория хоз товаров уже исчерпана) для анона как-то связана с "взрослостью", что я сам себя обеспечиваю и могу сам решить, как тратить деньги. Да, мне нужны тапки, но происходит так не только условно полезными, но и бесполезными покупками. После которых я заполняю табличку и чувствую себя дураком. И вот интересно, как додать себе этого чувства собственной крутости обеспеченности не за счет финансов и последующего самобичевания?
4) Нужно подсчитать, на какие праздники анон откладывает и сколько ему нужно будет на подарки. А то есть ощущение, что откладывает анон маловато, если поздравлять всех из списка, и радовать себя. И многовато, если не радовать себя. Да и хочется свои др начать отмечать, а не скипать, как последние два года.
5) Осознал, что два года назад анон раз, максимум два в месяц заказывал еду, и почти не ел во всяких заведениях. Сейчас анон делает это два раза в неделю. Пока не знаю, как к этому относиться, еще подумаю.
6) По большому счету пока цели года я большей частью проебываю. А впрочем, ничего нового.
7) Скрестив пальцы, смотрю на политическую ситуацию вокруг. И очень сомневаюсь при каждой трате - если все ерунда, то нужно не нервничать и вкладываться в себя (бесячая фраза, но по сути подходит); если есть опасность, нужно вкладываться в необходимое и беречь деньги по максимуму. Пока меня кидает из одного в другое и это тоже не круто. Нужно какой-то принцип определить и ему следовать. Хотя на самом деле я надеюсь, что к марту будет не нужно, так как все успокоится))
8) Я не очень так планирую, зато люблю подводить итоги. Как бы сделать наоборот =D

#160 2022-02-14 23:55:49

Анон

Re: Финансовый челлендж 2022 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

Да, мне нужны тапки, но происходит так не только условно полезными, но и бесполезными покупками. После которых я заполняю табличку и чувствую себя дураком. И вот интересно, как додать себе этого чувства собственной крутости обеспеченности не за счет финансов и последующего самобичевания?

Я долгое время старался ограничивать себя только "полезными" покупками, срывался, тратил на фигню и потом пилил себя, так что вот сейчас решил, что больше так нельзя, от самопиления жизнь только грустнее становится. Пробую новый подход - заранее распределять свою среднюю зп на месяц по категориям так чтоб влезали и нужные вещи, и некоторые неполезные хотелки, и обязательно отслеживаю, сколько по этой категории остаётся. Обкатал в этом месяце со впечатляющим успехом, когда видишь, сколько останется, начинаешь как-то более серьёзно оценивать, нужна тебе эта штука или нет на самом деле. В прошлом месяце превысил по уходовой косметике, но это просто значит, что на неё нужно больше выделять, видимо.
Чувства крутости очень додаёт мысль, что я осенью просто захотел и собрал себе практически целиком новый пк, только видеокарту пришлось по понятным причинам будьте прокляты криптомайнеры б/у взять. Заначку немного тряхануло, но в валюту лезть не пришлось. Коллекция консолек и картриджей тоже радует душу, ещё бы я играл во что-то кроме геншина в последнее время конечно. В общем по своему опыту советую вспоминать о крупных покупках которые себе было не позволить в детстве.
Покемоноанон.

#161 2022-02-20 14:27:49

Анон

Re: Финансовый челлендж 2022 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

Как же я хочу новые демисезонные ботинки-то а!    причем Мартенсы

Итак, не прошло и недели, а я уже.
Траты за 15-20 фераля:

подробно

Вот с одной стороны, я мог не покупать шмотки - обувь, футболки, джинсы, носки... и не залезать в кредитку. А, с другой, я как-то лучше себя чувствую, когда выгляжу так, как мне нравится. И, к примеру, я ни на миг не пожалел о покупке пухана за те же 13к - он теплый, он на мне смотрится нормально, я в нем выгляжу минимально всрато. И, я очень надеюсь, что весной эта тенденция продолжится.
:sadcat: и надо как-то растянуть туфли, все-таки, принесу в офис, как по улице можно будет гонять в кедах.

Шопоголик

:facepalm: вообще уже присмотрела себе вторые мартенсы, только туфли.  =D нет, не лечится.

#162 2022-02-21 00:10:06

Анон

Re: Финансовый челлендж 2022 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

Вот с одной стороны, я мог не покупать шмотки - обувь, футболки, джинсы, носки... и не залезать в кредитку. А, с другой, я как-то лучше себя чувствую, когда выгляжу так, как мне нравится. И, к примеру, я ни на миг не пожалел о покупке пухана за те же 13к - он теплый, он на мне смотрится нормально, я в нем выгляжу минимально всрато. И, я очень надеюсь, что весной эта тенденция продолжится.

Поздравляю, анон :3 Я примерно тоже самое ощущаю, я конечно могу носить старую одежду, которой ну год-два-три, но понимаю, что мне не нравится, не лезет, я одеваю и чувствую себя неуютно, очень неуютно и бесполезно как-то. Поэтому всегда выделяю себе бюджет на одежду. В комфортной одежде и работается лучше ))

Анон-облако несёт свой запоздалый отчёт за неделю. На этой неделе анон кажется подхватил вот то это самое и не записывал каждый день траты ибо тупо было плохо. Благо, отделался лёгким испугом, теста пока нет.

Скрытый текст

Никакого вывода на этой неделе нет, болеть - это отстой и анону не понравилось. В планах на следующей неделе отнести одеяла в химчистку и купить матрас, на диване стало невозможно спать.

#163 2022-02-21 12:15:48

Анон

Re: Финансовый челлендж 2022 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

Можно было бы попробовать отменить её постфактум, там вроде две недели есть, но это надо писать кому-то, что-то делать, в общем тяжело.

Если действительно не нужно, то лучше отказаться, пока есть возможность. Подобные подписки коварны, и по мелочи потом набегают неплохие суммы по итогу года.

Анон пишет:

вот интересно, как додать себе этого чувства собственной крутости обеспеченности не за счет финансов и последующего самобичевания?

У манго так только со временем прошло, когда накупил вещей "в дом", что вот, своя посуда, свой ковер, стол, и т.п.
Ещё устроил себе месяц ежедневных покупок в магазине, по 1-2 товара вместе 10 на 3-4 дня. После месяца хождения и трат сил-времени на унылую рутину взрослый жизни "дойти до магазина, купить хлеб, отстоять очередь, потом тащиться обратно" чувствуешь себя взрослыми, самостоятельным и в магазин заходишь из-под палки  =D

Анон пишет:

вообще уже присмотрела себе вторые мартенсы, только туфли.   нет, не лечится

Крепись, у тебя уже есть новые классные мартинсы и красивые туфли!

Не хворай, облако!

Отчёт за неделю у манго:

Скрытый текст

Сидел и курил банки ру по картам с кэшбэком, никак не могу выбрать.
У тинька для бесплатного обслуживания нужно 50к у них держать+четкие лимиты на минимальные траты.
У альфы минималка по тратам ещё больше.
У райфа самый простой вариант без каких либо ограничений, но там 1,5% на все и всегда.
Проблема манго в наличке-переводах, половина сумм именно так и оплачивается. Все же надо посмотреть по кодам операций, что проходит в траты на минималку, уж 5к в месяц по карте наверняка наскребу.

#164 2022-02-21 13:15:05

Анон

Re: Финансовый челлендж 2022 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

Никакого вывода на этой неделе нет, болеть - это отстой и анону не понравилось.

Жму руку, покемоноанон официально сидит дома с ковидом и оплакивает свои деньги. Вторая половина февраля как-то не задалась. За квартиру вышло больше, чем обычно, в рамки бюджета ещё вписываюсь, но анон привык к тому что всегда выделял денег с запасом, и что-то оставалось, а теперь осталось сто рублей. Пока лежал с температурой, потратился на доставку еды, но не сильно, потому что аппетит анону отбило полностью. Потратился на лекарства, потратился на кофры для хранения вещей, потому что сидя дома затеял от скуки перестановку и перекладывание барахла с места на место, и для части барахла места не хватило.
В марте заканчивается грейс-период у одной из кредиток, так что оставил на одной карточке денег с запасом чтобы хватило вовремя пополнить. Всё остальное от греха подальше затолкал в накопления в счёт февраля и марта. В марте копилку придётся пропустить, потому что зарплата за февраль будет ощутимо меньше, а больничные у нас просто смешные. В целом по деньгам всё хорошо, просто обидно, я же только распланировал как буду копить, и тут сразу такой фейл.
Главный вывод из ситуации: если планируешь копить деньги, не стоит думать, что сто проц каждый месяц сможешь откладывать какую-то конкретную сумму. Может случиться что угодно от болезни до потери работы. Просто откладывай по возможности.

Если действительно не нужно, то лучше отказаться, пока есть возможность. Подобные подписки коварны, и по мелочи потом набегают неплохие суммы по итогу года.

Эх, я в итоге оказался невнимательным аноном, там можно отказаться только от первой покупки, а у меня было автопродление. Там сразу вся сумма за год списывается, так что остаюсь ещё год с возможностью ходить в гости к друзьям в энимал кроссинге который я полгода не открывал. Наставил себе в календаре миллион напоминалок на первое февраля 2023 года чтобы успеть отказаться.

#165 2022-02-21 13:24:42

Анон

Re: Финансовый челлендж 2022 [челлендж] [левелап] [деньги]

🐼 Панда заглянул набегом

Анон пишет:

Сводные таблицы, которыми я постоянно играю, меняя строки и столбцы.

А что ты под этим имеешь в виду?   Что ты в них пишешь?

Фантазер, они сами все пишут) Сводные таблицы - это когда эксель/гугл берет сырые данные с другого листа и агрегирует их по нужному признаку (точнее, двум: строки и столбцы). Это все меняется несколькими кликами. Например: ставлю в строки поставщиков, в столбцы - обязательность расходов, и в ячейках на пересечениях сами появляются суммы: в каких магазинах я покупаю обязательное, где трачу на ужимаемое, где на ненужное. Или в строки категории, в столбцы - поставщиков. В ячейки можно выводить количество визитов, сумму покупок или средний чек. На всю таблицу можно наложить фильтр (по категории, периоду и чему угодно). Сводные таблицы - красота, мощь и сила)) Единственное, что им нужно, - качественно заполненные сырые данные.
Я перепробовал 5 разных приложений точно, но в каждом мне чего-то не хватало. А брутальные таблицы, нарисованные под себя с нуля, зашли)

Анон пишет:

Панда, а можешь пожалуйста про аналитику тоже рассказать? Я могу тебе написать на фейкомыло, или если удобнее, мое

Написал 15 февр. 2022 г., 11:15. В спам попал?

Отредактировано (2022-02-21 13:25:13)

#166 2022-02-21 13:36:35

Анон

Re: Финансовый челлендж 2022 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

Эх, я в итоге оказался невнимательным аноном, там можно отказаться только от первой покупки, а у меня было автопродление. Там сразу вся сумма за год списывается

Оч странно, что нельзя именно от годовой подписки отказаться.  :really: Емнип, это где-то чуть ли не на законодательном уровне прописано, что от всех подписок можно отписаться, если успел заметить. Посмотри полные условия, там нигде мелким шрифтом не написано про отказ от подписки?
И даже если не написано, можно все равно им написать и потребовать вернуть деньги. Не тратя сил потом на долгие препирательства. Вдруг вернут ) И карту прямо сейчас отвязать, а то через год снова забудешь  :sadcat:

Анон пишет:

У альфы минималка по тратам ещё больше.

У альфы есть вариант кобрендинговой карты с Перекрестком. (Емнип, есть и кредитка, и дебетовка). Каша баллами перекрестка

про карту

Да, там, кажется 10 т минималка - но по-моему, она для того, чтобы на накопительный счет получать 8%, а не 5,5  :think:

#167 2022-02-21 14:46:59

Анон

Re: Финансовый челлендж 2022 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

Единственное, что им нужно, - качественно заполненные сырые данные.

:sadcat: это самое сложное ((

Анон пишет:

Написал 15 февр. 2022 г., 11:15. В спам попал?

Да, спасибо, что отписался! Ответил))

Анон пишет:

И даже если не написано, можно все равно им написать и потребовать вернуть деньги. Не тратя сил потом на долгие препирательства. Вдруг вернут ) И карту прямо сейчас отвязать, а то через год снова забудешь

Плюсую, попробуй, покемоноанон! Если ты не пользовался, с большой вероятностью вернут. И даже если нет, отменить подписку лучше сейчас, не нужно ждать следующей даты списания. Текущая проплаченная при этом остается до конца своего срока (если не сделали рефанд).
Море

#168 2022-02-21 14:51:57

Анон

Re: Финансовый челлендж 2022 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

И карту прямо сейчас отвязать, а то через год снова забудешь

Плюсую чтобы сразу отвязать карту. То, что уже оплачено будет действовать до конца срока. Это если вдруг отказаться не получится.

#169 2022-02-21 15:29:26

Анон

Re: Финансовый челлендж 2022 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

Емнип, это где-то чуть ли не на законодательном уровне прописано, что от всех подписок можно отписаться, если успел заметить. Посмотри полные условия, там нигде мелким шрифтом не написано про отказ от подписки?

Там прям в письме прописано. Я конечно написал, но вряд ли сработает :(

Обратите внимание, что право на отказ от членского сервиса применимо только к первой покупке сервиса. Если для сервиса включено автоматическое продление, право на отказ не применимо к этим автоматически повторяющимся покупкам.

Пошёл действительно отменил автопродление сразу, спасибо, что пнули.

#170 2022-02-21 16:12:53

Анон

Re: Финансовый челлендж 2022 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

Сводные таблицы - это когда эксель/гугл берет сырые данные с другого листа и агрегирует их по нужному признаку

*лицопикачу* магия вне Хогвартса, мощны твои лапищи, панда. Думаю, я пока не настолько преисполнился, чтобы переходить на такой уровень сложности  ;D


Заодно отчитаюсь. Я за ту неделю скорее в минусе, чем в плюсе

Скрытый текст

Страшно жить, но надо брать себя в лапки и засунуть в полный рабочий угар :sadcat:

#171 2022-02-28 00:11:27

Анон

Re: Финансовый челлендж 2022 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон-облако ничерта не записывал на этой неделе, снял все рублёвые накопления со счетов и медленно обмирает от ужаса. В какой-то момент психанул и потратил деньги на косметику и на шугаринг ага нашёл время, если по нам прилетит ядерной боеголовкой, то хоть сдохну красивым.

Но пока радость - анона не уволили. Но релоцировать анона никто не собирается. Планы строить не могу из-за всё того же ужаса, но попробую.

А как вы, аноны?

Отредактировано (2022-02-28 00:11:45)

#172 2022-02-28 02:38:53

Анон

Re: Финансовый челлендж 2022 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

А как вы, аноны?

Покемоноанон в первый же день как всё завертелось заказал из Ленты запас круп и консервов с расчётом на то что если даже ничего с ценами и деньгами не случится можно будет подъедать потихоньку. Плюс взял обезбол и парацетамол по акции. Минус пять тыщ, но сегодня смотрел, там уже кое-что из этого успело подрасти в цене. Пусть себе лежит, мне так спокойнее.
Держу примерно одинаковые суммы в евро, долларах, рублях в банке и в рублях в наличке. Думаю завтра пойти снять евро. Доллары на вкладе в Альфе ещё на три года, на них просто решил не рассчитывать. Смогу потом поменять - хорошо, не смогу ну значит не судьба. Закрыл все карты с платным обслуживанием кроме зарплатного банка (Альфа), там буду смотреть по ситуации. Может вообще все кредитки закрою за следующие полгода. Держу в отдельной стопочке деньги друзьям на возможные штрафы/передачи. Сам анон больная собачка и гулять не ходит.

У анона задержали аванс, непонятно, то ли из-за банковских проблем, то ли из-за того, что мы работаем в долларах, а зп потом пересчитывается в рубли. Завтра узнаю, скорее всего. В следующем месяце не планирую ничего откладывать, но тратить постараюсь по минимуму, а дальше уже станет понятнее, как теперь жить. В самом крайнем случае распродам свои консольки и инвестирую всё накопленное в родительский огород. Пока не отчаиваюсь.

Отредактировано (2022-02-28 02:55:23)

#173 2022-02-28 20:04:04

Анон

Re: Финансовый челлендж 2022 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анону море повезло быть с той стороны моря, где пока мало боевых действий. Затраты не веду, налик по большей части снял 23го, тратим по необходимости без отчетов, домой поесть, продукты и лекарства в тероборону. Запас для страховки точно потратил, нз тоже держу под рукой, мог не заметить и начать его тратить, пофиг. Как все закончится, буду заново выстраивать таблицу и строить планы. Компания прислала зп за февраль заранее, не знаю, выводить, донатить, держать на счету, короче, финансово это все интересно и загадочно, но пока в ту сторону не смотрю. Пытаюсь по новостям и холиварке составить впечатление, как ситуация где отразилась, чего ждать и соответственно что делать и куда деньги кидать.

#174 2022-02-28 22:27:24

Анон

Re: Финансовый челлендж 2022 [челлендж] [левелап] [деньги]

Апдейт от покемоноанона. Аванс получил, хотел потратить на госизмену, но друзья из Украины, которым собирался перевести, сказали ты чего анон вдруг тебя посадят, так что закинул в ОВД-инфо. Думаю, есть ли смысл закупиться мясом и заполнить морозилку, если обычно я размороженное терпеть не могу есть. Пока всё выглядит так, будто пора закатывать губу и привыкать к чаю в пакетиках вместо тайваньского габа. У анона-то зп вряд ли упадёт, мы работаем с Китаем, ну копить может не получится, на жизнь хватит. Но могут быть задержки, и семье скорее всего понадобится помощь.
Анон-море, держись. Всё обязательно закончится.

#175 2022-03-01 07:47:37

Анон

Re: Финансовый челлендж 2022 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

А как вы, аноны?

Шопоголик местами паникует, местами охуевает, местами смотрит заинтересованно как на задачку. Простите, профессиональное.
Денег нет, 10к заначки ну такое, поэтому я не волнуюсь в эту сторону - терять особо нечего.
Чуть не поседел от известия о повышении ставок, но получил шатко-валкие основания, что по взятым уже не повысят и успокоился.
На работе штормит, вроде бы денег дадут, пока не сдохнем.
Анон записывал, найду минутку - распишу. Пока только продал 35 баксов, получил свои несчастные три с небольшим тыщи рублей и сижу.
Заказал коту корма на 6,5 тыщ, собственно на оплату оного и продал. все скоту, все скоту.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума