Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2022-07-03 08:47:32

Анон

Re: Финансовый челлендж 2022 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

купальник единственный сел прям супер, грудь на месте и не сползает на пузо, цвет кофе, прям уруру.

Очень поздравляю, понимаю это чувство! Круто прям. Это хорошее вложение, а не трата))

Анон с кредитками

#277 2022-07-03 11:38:37

Анон

Re: Финансовый челлендж 2022 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

Очень поздравляю, понимаю это чувство! Круто прям. Это хорошее вложение, а не трата))

Анон с кредитками

Спосеба! с учетом, что прошлый я брала в 2014, то, думаю, этот тоже лет 6 проживет.

#278 2022-07-04 01:12:26

Анон

Re: Финансовый челлендж 2022 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

ты очень крутой. Сочувствую насчет ноги, понимаю насчет валить из страны. Крепко обнимаю и желаю сил и удачи.

Спасибо, анончик  :heart:


Анон-облако подвёл итог июня и в сумме на две трети месяца вышло 45к.
Из них  26+ - это зубы, ремонт планшета (планшету было плохо ещё семь лет назад, но руки дошли отремонтировать только сейчас), сделал подарок хорошему человеку на 3к и оплатил налоги (так как внезапно стал самозанятым, налоги надо платить мне).
Был приход около 10к - мне вернули одолженное, и крёстный сестры подарил ещё 5к. Я прямо обрадовался, потому что не смотря на заначку и возможность спокойно туда лазить, я чуть не превысил свой бюджет.

По еде - очень понравился гроуфуд, внезапно не жирно и почти не надо думать, что можно есть. Но при этом регулярно возникало желание сожрать ещё что-то. В итоге 20к на еду.. Стараюсь себя не корить, но блин. Ещё три года назад как-то жил на 10к за еду.

План на июль (почти повторяет план на февраль на самом деле), заложено 60к :

Скрытый текст

Ещё в задачу себе ставлю - более подробно каждый день записывать траты, а то в ретроспективе вообще некоторые штуки не понятны. Я параллельно пытаюсь выстроить схему отслеживания всей жизни и своего поведения, так что простые записи мне нужны на первом этапе.

#279 2022-07-05 21:19:59

Анон

Re: Финансовый челлендж 2022 [челлендж] [левелап] [деньги]

У анона с кредитками очень тяжелый период.

Скрытый текст

#280 2022-07-07 06:14:22

Анон

Re: Финансовый челлендж 2022 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

Электрическая зубная щетка звучит как блажь, но на самом деле она оказалась крутым вкладом в здоровье, потому что чистит качественно и я готов чистить ею и утром, и вечером (потому что всю работу делает она). А раньше были с этим напряги :/ Трудно быть депрессивным аноном с очень маленьким количеством сил.

Электрическая зубная щетка это мегавещь и стоит она каждый свой рупь!  =D  я с ней стал хоть зубы чистить.
Анон, ты мега молодец, я тобой горжусь!

Шопоголик, в свою очередь, опять проебался  =D пришлось вытащить 3к из копилки.
Итого в копилке пока 17к, надеюсь, больше не лезть :с
внепланово купил всяких бытовых штук в фикспрайсе и супермаге на 2,5к - ну потому что у меня кончился дезик и тряпочки для уборки.
внепланово кинул 900р в игру.
купил коту вкусняшек на 500р :с
и еще один неучтенный удлинитель (предыдущего тупо не хватило, блт) - 710.
из-за плохого настроения и менстры жрал на работе неделю покупную еду и ничо не готовил - и вышло почти 5к на всю еду. и это овердохуя :(
после аванса еще выкуплю пак трусов, выкинув старые. я их обязательно выкину!

на самом деле планов громадье - хочу купить шкафчики в ванную, ноги для комодов, облагородить балкон и кучу всего.
импульсивно прибралась в ванной, поняла, что мне, в принципе там надо ровно два шкафчика - с зеркалом, чтоб убирать все, чем пользуюсь, и шкафчик небольшой закрытый - чтоб там хранить всякий косметос, который периодический, средства для стирки и тд. Под раковину все не влезает и там не очень удобно.
с комодами тоже я год страдала - вроде бы все хорошо, но, что-то, сука, не удобно. И поняла что - мне надо комоды поднять минимум на 20-30 сантиметров от пола, потому что они слишком низко стоят. И вот сильно хуй знает как. Пока рассматриваю вариант купить ноги для них и прикрутить. А под комоды тогда можно будет купить пластиковые или еще какие-то коробки и хранить там наполнитель для котогоршка!
с другой стороны в августе мне надо будет думать-решать что со спортзалом - оставаться в этом и продолжать не ходить или идти в другой, дороже, но еще и который раположен дальше. И я сильно не уверен - потому что с одной стороны я ленюсь пройти в зал через дорогу, с другой - он мне тупо эээ не нравится? Там неуютно.  :sadcat:  но дешевле. Но я не хожу.
чтоб вы понимали цена вопроса старый зал год около 20к (т.к. 1,7к/мес), новый будет овер 4к/мес и там тренеры дороже, я вот сильно хзхз.
Но в старом уебищные раздевалки, мало-старые тренажеры и, в целом, не уютно. А еще тренер, к которой я хочу, уже не берет новых (а я с карантина как перестал ходить так и проебал место).
Но 4к  :sadcat: и расположение в жопе мира... и это еще весна-осень нормально, а зимой я ж вообще хуй забью...

#281 2022-07-09 10:28:54

Анон

Re: Финансовый челлендж 2022 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

Электрическая зубная щетка это мегавещь и стоит она каждый свой рупь!  =D  я с ней стал хоть зубы чистить.
Анон, ты мега молодец, я тобой горжусь!


с другой стороны в августе мне надо будет думать-решать что со спортзалом - оставаться в этом и продолжать не ходить или идти в другой, дороже, но еще и который раположен дальше. И я сильно не уверен - потому что с одной стороны я ленюсь пройти в зал через дорогу, с другой - он мне тупо эээ не нравится? Там неуютно.  :sadcat:  но дешевле. Но я не хожу.
чтоб вы понимали цена вопроса старый зал год около 20к (т.к. 1,7к/мес), новый будет овер 4к/мес и там тренеры дороже, я вот сильно хзхз.
Но в старом уебищные раздевалки, мало-старые тренажеры и, в целом, не уютно. А еще тренер, к которой я хочу, уже не берет новых (а я с карантина как перестал ходить так и проебал место).
Но 4к  :sadcat: и расположение в жопе мира... и это еще весна-осень нормально, а зимой я ж вообще хуй забью...

Спасибо большое, анон! Я тоже хоть чистить зубы начал, а то прям не получалось ;/

Со спортзалами и правда дилемма :( А есть ли какой-то спорт, который тебе нравится и который можно выбрать прицельно? Бассейн, скалолазание? Тренировки дома, но не всякие, а такие, которые более-менее интересны и нравятся?
Если надо, я могу притащить свои показать (я задохлик).

#282 2022-07-09 17:17:16

Анон

Re: Финансовый челлендж 2022 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

А есть ли какой-то спорт, который тебе нравится и который можно выбрать прицельно? Бассейн, скалолазание? Тренировки дома, но не всякие, а такие, которые более-менее интересны и нравятся?

я ненавижу спорт.  :sadcat:
пока решил остаться в старом зале - все-таки аргумент "через дорогу" и "дешево" очень значительный.

#283 2022-07-19 08:33:51

Анон

Re: Финансовый челлендж 2022 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

Итого в копилке пока 17к, надеюсь, больше не лезть :с

:facepalm: 9к, полет нормальный.
на самом деле я сильно в сомнениях брать ли зал, или заниматься дома. Потому что 20к в августе "зальные" с учетом нарисовавшихся проблем со здоровьем (и лечения за деньги) - сумма зело значительная :с

#284 2022-07-21 11:33:03

Анон

Re: Финансовый челлендж 2022 [челлендж] [левелап] [деньги]

Покемоноанон ездил в отпуск по всем родственникам, дарил подарки на пропущенные праздники направо и налево, водил всех в рестораны и развлекаться за свой счёт. Теперь вернулся и пытаюсь понять, сколько денег вообще осталось. В остатке после вычета оплаты за квартиру за этот и следующий месяц получается 22310 рублей. Это мне вернули все долги, но я ещё не продал старый телефон. 15к в копилку, 7310 плюс аванс (из-за отпуска вряд ли большой) на расходы на месяц вперёд. По категориям после аванса раскидаю.

#285 2022-07-29 08:09:47

Анон

Re: Финансовый челлендж 2022 [челлендж] [левелап] [деньги]

:facepalm:  шопоголик ничего не записывал где-то с 20х чисел июля, но деньги утекли сквозь пальцы, как вода.
Сегодня сяду и все запишу и охуею

#286 2022-08-02 11:51:14

Анон

Re: Финансовый челлендж 2022 [челлендж] [левелап] [деньги]

У  покемоноанона на работе сейчас с одной стороны возможность больше заработать, что хорошо. А с другой стороны пришлось вернуться к готовой еде и регулярному потреблению кофе, чтобы пережить такой график. Есть вероятность, что в итоге выгоды особой и не будет. Из выделенного себе на месяц бюджета осталось 500 рублей, то есть, ещё в лучшем случае два дня и я начинаю жить в минус. Деньги тратил помимо того про что уже писал ещё на продукты, которые так и остались умирать в холодильнике, и на новые наушники, так как в старых один наушник внезапно умер спустя два месяца использования. Когда заказывал продукты, были какие-то мысли, что ну вот после работы помою голову и пока она сохнет приготовлю ужин хотя бы, но по факту ничего делать не хочется, и даже то, что всё испортится, не мотивирует. Нужно как-то учитывать в своих планах не моё идеализированное представление о собственных возможностях, а реальность, где мне будет влом, и я скажу «ой да ладно сегодня закажу а завтра приготовлю».
Из важного: до конца лета закрыть одну кредитку, с которой я раньше снимал наличку, а теперь там только с комиссией. Нужно успеть закрыть, пока не спишут годовое обслуживание.
Как у вас дела, аноны? У меня вроде всё неплохо, но куда двигаться дальше не очень понимаю. На недвижимость копить уже не так хочется. На старость у меня есть какие-то углы по квартирам родни, за которые я нологи плачу, но не пользуюсь. На учёбу копить хочется, но там, куда я хочу, пять лет учёбы будут стоить как полквартиры, плюс почти невозможно совмещать работу с учёбой, а после выпуска есть хорошая вероятность оказаться на том же рабочем месте, где я сейчас, с той же зарплатой. Короче не тот случай, где кредит на учёбу имел бы какой-то смысл. Пока коплю просто на чёрный день, но хочется хоть что-то оптимистичное в своих планах на будущее иметь.

#287 2022-08-03 07:05:08

Анон

Re: Финансовый челлендж 2022 [челлендж] [левелап] [деньги]

Шопоголик отчитывается.
Итак, в июле анон безудержно жрал. Ходил по кафе и жрал, жрал дома и нажрал почти на 30к. На самом деле чуть меньше 25, т.к. остальное спустил на празднование дна рождения, но все равно перебор тыщ на 10.
На август цель - не заказывать доставкуфастфуд чаще раза в неделю.
8к ушло на подарки, ибо было много других днов рождения и еще 2к ушло на всякие медиа и донат в игрульку, щетаю норм.
Анон докупил спортивное снаряжение (2,6к) и теперь может заниматься дома, но, конечное же это не делает.
Ну и походил по врачам (и еще пойду) и набрал таблеток - 6к
на август цель - дойти досдать анализы и хоть на один раз дойти до терапевта и дерматолога :с
на шмотки спустил 5,6 (купил штоны на лето и платье, платье вышло с огромной скидкой и я не смог удержаться и на позднее лето, получается.) Плюс на белье и аксессуары - 4,5к и 900р на обувь.
по шмоткам август будет оч затратный - уже потратил 2,5 и потрачу еще около 30к.
На бытовые траты ушло 8.2 - тут и кусок бойлера и какие-то мелочи еще.
в августе не планирую ничего крупнее пакетиков для кошачьих какашек!
Спустил почти 5к на такси и на август тоже цель - ездить больше на ОТ. а, значит, вставать раньше.  :sadcat:
Стандартные ипотека+к/у 6,6
2к сходил в друзьями в баню (хорошечно, стоит повторить, но не в августе точно, см. пункт про шмот)
на косметос и мыльнорыльное ушло 1,5 - в основном там средства гигиены
коту за весь месяц было куплено только паучей и глистогонка - 1,2к. кот не голодал, доедал запасы корма)
как-то так.
Закрыл обе кредитки (на каждой долг был по 2,5к  +-), но в августе плотно залезу в одну - потому что шмотки мне выкупить надо на этой неделе, а отпускные и аванс придут через полторы. УПС.
Поэтому перехвачу это время кредиткой и потом, скорее всего, сразу закрою.
Отложить получилось нихера (из подаренных на др отложил 3к на врача, остальное потратил :с мне стыдно, мог бы больше отложить), в копилке тоже по-прежнему грустные 7к =/
но тренч, джемпер и ботинки на зиму мне хочется больше, чем отложить
в общем в августе я меньше жру, постараюсь тренироваться дома и ходить побольше пешком (мне надо влезть в джинсы, которые весной жали!!! ибо они охуенные :с ) и не трачусь на ремонт и штуки для дома а ля полотенца... иии стараюсь ездить на ОТ.
А в сентябре сосу дрель. Потому что зарплаты будет хер да нихера из-за отпуска, аванса тоже волшебное нихуя а дальше только октяберь ждать.
Но, по моим прикидкам, мне из шмоток ничего не надо будет, бытовое-ремонтное тоже подождет, основное я сделала и, в принципе, должно хватить. ЭХ! (с) ганеши мои ганеши, как же я без вас?

#288 2022-08-04 16:39:05

Анон

Re: Финансовый челлендж 2022 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон-кола пришел на огонек после того как кое-кто надавал ему пиздюлей.

Ну хули, гуляй рванина живем по средствам.

Что имеем на данный момент: серьезная финансовая жопа из-за а) отпуска (зарплата только в конце сентября); б) поездки на операцию (только на житуху вхлопала двадцатку за две недели).

Плюс еще один кредит: анон в новую хату купил себе посудомойку и в рот все ебал.

Вообще за этот год только за май мы купили хату-трешку (чуть меньше ляма) и машину за полтора лимона, что естественным образом направило нас на пути сосания хуев, при том, что еще надо было ремонт делать в новой хате и тачку в порядок приводить. Денег должны всем (родителям, банкам, даже бабуля свои похоронные с возвратом щедро выдала на покупку). Ща цель - продать старую хату и отдать бабло родителям и бабуле, а еще одеяло уехало по контракту на два месяца на новый прииск и если все будет заебись, закроем и кредит и кредитку. Но пока хуй иво знает, товарищ майор, собака след не берет.

Пока не могу объективно оценивать успешность своего марш-броска в сторону адекватного расходования денег, потому что обстоятельства складываются таким образом, что я что-то трачу больше, чем зарабатываю (ремонт, больничка, стресс), но надеюсь, что все-таки все будет разумно уже осенью.

#289 2022-08-09 06:57:11

Анон

Re: Финансовый челлендж 2022 [челлендж] [левелап] [деньги]

/тыкает всех анонов/ аноны-аноны, как вы?

Шопоголик принес отчет за 1-8 августа и, заодно, отметить знаменательное событие - 8 августа 2019 года я начал записывать траты. Итак, ТРИ ГОДА КАРЛ!
за первую неделю августа анон потратил бюджет августа и сентября  :lol:  причем осознанно.
анон купил на 25к одежды (плащ, джемпер, джинсы и рубашку) и на 6,5к обувь (ботинки зимние, тухли за 300р с авито и тухли за 650р с авито)
Анон за неделю прожрал 5к (если серьезно, то за полторы, т.к. дома еще кусок мяса - готовить на среду-четверг, булки в морозилке и сыр и молоко)
Влупил 3к в косметос - купил кушон, тушь и карандаш для бровей и маску для губ - я заебался просыпаться с пересохшим ртом :с
Купил еды коту на 2,5к
Сдал кровищщу на 2,2
оплатил коммуналку - тоже почти 2к
на 800р покатался на таксо, наличку на ОТ если честно, не отследил(
купил на авито сумку за 650р (интересно, паль-нет? прошлые две - майкл корс скорее всего не паль, берберри - 90% что паль, но мелкая и удобная, кисточку перецеплю каким-нибудь брелком и будет красиво)
ну и 600р - паспарту для картины и 550 - фастфуд)
В целом анон потратил 28к на шмот с кредитки - с августовского аванса и отпускных закрою.

А теперь интересная статистика шопоголика за 3 года.

Скрытый текст

#290 2022-08-12 12:41:55

Анон

Re: Финансовый челлендж 2022 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

аноны-аноны, как вы?

*дрыгает лапками* анон-облако релоцировался, пока охуевает с того, сколько всего потратил и сколько ещё нужно будет потратить. Пытаюсь собрать все траты в кучку, пока получается не очень.

Ого, анон-шопоголик - ты крут, уже третий год вести статистику! Офигенно. Хочу через три года прийти и также написать, что смог записывать траты.

Держу кулачки за анона-колу, чтобы к осени получилось всё продать и отдать долги. Вы такие молодцы, верю, что всё получится!

#291 2022-08-12 13:21:08

Анон

Re: Финансовый челлендж 2022 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон-облако подбивает итоги переезда и первых трёх дней в Сербии.

Первый этап переезда вышел в 46к (перелёт спб-мск-стамбул-белград) + ночёвка в мск + отправка вещей на склад, откуда они землёй поедут ко мне + 30 евро (2200 рублей по курсу 74) трансфер до Нови Сада.
В килограммах с собой увёз 34кг - 20 в чемодане и по 7 с чем-то в сумке и рюкзаке. Страшный экспириенс, больше никогда с таким количеством никуда не полечу.

Из прихода средств: только зп, анон не смог продать икеевский шкаф (да кому она нужна эта ваша икея), в итоге просто отдал перекупщикам, надеюсь, парни продадут и получат плюшки. Почти ничего не смог продать, а что смог - всё ушло в оплату пересылки.

Было ещё плохое - за пару дней до вылета мне на госуслуги прилетает задолжность по ку в квартире, которой я не владею, не живу, не жила и не прописана. В отделении судебных приставов сказали, что это ошибка и чтобы исполнительное производство сняли - нужно обращаться в суд.

Честно говоря, и в тот момент, и сейчас это выглядит, будто ожившая теория заговора, что человека не хотят выпускать из России.

По итогу я психанул, и уже из Сербии оплатил чужие долги, честно говоря, судится с кем-то там в Самарской области из Сербии мне откровенно лень. Пусть эти деньги будут последними, которые я отдала родному государству.
***
В самой Сербии уже потратился на уже упомянутый трасфер, апарты на почти две недели (12к), несколько меньше 100$ за еду в ресторанчиках, открытый бассейн (в Сербии пересыхает Дунай, да и не очень там купаться, зато есть открытые бассейны в черте города, удовольствие на 10 из 10), симку.

В целом не считал пока сумму, ещё есть проблема, что всё оплачиваю кэшем (карты ещё нет), но разменял пока только 100$ и у меня ещё осталось.
В ресторанчиках, даже в центре, общая цена ниже, чем по крупным городам типа Питера или Москвы.
Цена в рублях чего-то = цена в динарах / 1,6. Паста обходится рублей в 300 рублей, маленькая плескавица (эту маленькую плескавицу можно съесть вдвоём и обожраться) - 280 рублей.

#292 2022-08-12 14:04:37

Анон

Re: Финансовый челлендж 2022 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

аноны-аноны, как вы?

Панда хуйнул всю копилку на отпуск и мебель, вернулся в привычный режим "до зарплаты N денег"  :smoke:
А самое интересное, что зарплата будет уже после сборов панденыша к учебному году, а аванса на эти сборы не хватит... Видимо, придется влезать в долги. Короче, недолго прожила моя финансовая подушечка.

#293 2022-08-16 00:44:22

Анон

Re: Финансовый челлендж 2022 [челлендж] [левелап] [деньги]

Покемоноанон получил неплохую с учётом отпуска зарплату, посчитал бюджет, вышло нормально. Когда я только начал считать расходы, я в отдельную категорию выделял на квартиру на этот и следующий месяц. Потом в какой-то момент чтобы не признавать бюджет ушедшим в глубокий минус пришлось считать только за этот месяц. И вот уже два месяца подряд я вернулся к старой схеме, так что меня можно с этим поздравить. Я плачу за квартиру в день зарплаты, так что всегда точно знаю, что даже в экстренной ситуации меня ещё два месяца не выселят за неуплату. На самом деле я никогда не просрачивал платежи по аренде, но я тревожный анон и от малейших проблем на работе сразу начинаю представлять, как переезжаю жить на помойку, так что очень доволен.

В копилку собирался отложить 15к, но потратился на средней нужности одежду, так что только 10к, остальное докину с аванса. За август должна быть большая зарплата, с дополнительных денег закуплюсь на холодный сезон всем нужным.

Думаю влезть в копилку и дойти до дерматолога, но с работой сейчас нет сил дойти даже до пятерочки у дома, так что жду осени. Скорее всего мне скажут перестать жрать чипсы и прихватывать по пути на работу слойки с кофе, но я отдам за это деньги и буду наконец мотивирован перестать.

Весь месяц как не в себя тратил в игры и на еду, приятно удивлён, что не ушёл в минус. Видимо, я наконец научился рассчитывать реальную нужную мне на расходы сумму вместо воображаемой "экономной", которая потом не выдерживает столкновения с любимым тортом по акции в магазине. Выкинул очень много испорченных продуктов из холодильника, до конца месяца собираюсь перестать даже делать вид, что пытаюсь готовить дома.

Облако, поздравляю с переездом. Всем анонам желаю много денег и силы воли.

Отредактировано (2022-08-16 00:47:36)

#294 2022-08-16 06:00:03

Анон

Re: Финансовый челлендж 2022 [челлендж] [левелап] [деньги]

Облако,  ты крут! Удачи тебе там в Сербии! :)
:chearleader:  Покемоноанон, так держать!
Панда, сил тебе!

Краткий отчет шопоголика:
9-16 августа.

Скрытый текст

Завтра аванс + отпускные - закрою траты с кредитки на одежду и лекарства, раскидаю траты сразу на месяц вперед (потому что зарплата августа будет нихуя, как и аванс сентября)  :sadcat:  и отложу в копилку хоть 10%
заказал на вб еще всякой нужной хуйни - жидкую кожу, растяжку для обуви и тд - надо все, что я не ношу, приводить в нормальный вид/форму и носить  :bull:

#295 2022-09-03 19:47:10

Анон

Re: Финансовый челлендж 2022 [челлендж] [левелап] [деньги]

Облако, поздравляю с переездом! Панда, спасибо еще раз за письма)) Шопоголик, спасибо за тычок!)

Анон пишет:

аноны-аноны, как вы?

Застыдился твоего поста про 3 года записей и пошел писать. Вернее, решил пойти. Дошел вот  =D

Море где-то с мая проебывается в записях. Сейчас посмотрел по своему дневнику - в июне вообще не заполнял, в июле один раз (внес весь июнь но оставил "на потом" существующий июль), в конце августа один раз за все и вот сейчас подбил. Ну и в мае я тоже там где-то раз-два всего записывал.
У меня в конце мая на работе были перемены и я сознательные силы которые есть перенаправил туда. Поскольку затраты у меня так и есть какие-то неконтролируемые, не по плану, а потому что захотелось (я 2 года в челлендже, ага  :hmm: ), статистика за эти проебанные месяцы записей примерно такая же, как и когда все писал, и отображает мою реальность.

Лето

По планам сентябрь самый сложный будет.

Скрытый текст

Я мысленно уже перескочил в октябрь, там подарок маме, нам новая одежда, массаж, деньги в НЗ, классный фитнесс-центр как только муж восстановится, все красиво. Боюсь представить, как в реале будет, пока живу этими мечтами))

#296 2022-09-03 21:52:21

Анон

Re: Финансовый челлендж 2022 [челлендж] [левелап] [деньги]

Привет, аноны! Оживляем тред?

🐼 Панда не прочь продолжить челлендж, ибо в плане самодисциплины всегда есть куда расти.

Итак, у меня есть уже 8 месяцев наблюдений за приключениями моего кошелька, и я научился более-менее предсказывать траты на грядущий месяц.
Дырку, которая образовалась в кармане в августе

Анон пишет:

А самое интересное, что зарплата будет уже после сборов панденыша к учебному году, а аванса на эти сборы не хватит... Видимо, придется влезать в долги.

помогла залатать семья со стороны отца панденыша, безвозмездно подкинув бабла, за что большое им спасибо) Аноненок одет, обут, снабжен канцеляркой, отправлен учиться.
Ситуация на сегодня: некое подобие финансовой подушки снова начинает подрастать.

Цели на остаток 2022:
1. С каждой зарплаты откладывать 10 К и забывать. Если трясти копилку, то с возвратом с ближайшей зп.
2. ПЕРЕД тем, как доставать карту из кармана, - смотреть, не исчерпан ли месячный бюджет на эту статью. Превышать лимит по уважительным причинам, с неуважительными - пройти нахуй.
Вот щас исчерпал лимит на фастфуд, так уже 3 дня хожу нахуй, и буду ходить до 10го числа))
3. (самое сложное) С октября перестать называть член писей чипсы и газировку продуктами. Карманные панденышу увеличить, но покупку вредностей с моего счета запретить.

К Новому году в копилке должно лежать 75К.

#297 2022-09-04 11:12:15

Анон

Re: Финансовый челлендж 2022 [челлендж] [левелап] [деньги]

Покемононанон на связи. Что-то я там неправильно насчитал в прошлый месяц, и отложено по факту на 15к меньше, чем я думал. Скорее всего, это я где-то ошибся, так что продолжаем как есть.
Долги мне на данный момент: 1000 рублей.
Основательно потрепал продуктовую категорию, до зарплаты на день получается по 145 рублей. Дома в принципе достаточно продуктов, чтобы вообще не тратиться, так что это на кофе и вкусняхи. Анон за время адского графика работы снова подсел на кофе, и по прошлому опыту слезать придётся ещё пару месяцев. Каждое утро трясёт ломает хочется кофеина, если к этому ещё и не выспишься, удержаться от покупки невозможно.
За лето потратил на игры 48к, из них 16к это разница между ценой моего нового телефона и продажей старого. Остаётся 32к, что составляет 133% от годового бюджета на игры. Одной из моих стартовых целей на год было перестать тратить столько на игры. Не знаю, что тут сказать. Траты на игры это мой основной копинг-механизм наравне с едой, и я могу сказать, что мне это действительно помогло справиться со стрессом, так что, наверное, это было не зря. Тем не менее становится понятно, что в целом я потрачу на игры в 2022 году примерно столько же, сколько в 2021.
Цели на остаток года:
1. Откладывать каждый месяц по 15к минимум.
2. Полностью вернуться к домашней готовке, к декабрю свести к нулю покупку кофе.
3. Держать траты на игры в разумных рамках (изначально запланированные 2к в месяц).
4. К концу сентября составить список подарков на новый год и из повышенной августовской зарплаты по возможности полностью закупиться.

#298 2022-09-04 12:29:18

Анон

Re: Финансовый челлендж 2022 [челлендж] [левелап] [деньги]

Покемоноанон пошёл перечитал свой первый пост в теме и обнаружил, что изначально закладывал в бюджет на игры даже не 24к в год, а всего 12к. :trollface: Это, конечно, было очень оптимистичное представление о моих реальных расходах.

#299 2022-09-11 12:36:07

Анон

Re: Финансовый челлендж 2022 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

🐼 Панда не прочь продолжить челлендж
(...)
Цели на остаток 2022

Панда хозяин своему слову, сам дал - сам взял  =D  =D Цели немножко меняются, главная из них - научиться копить блэт!
Сходил в тред финансов вкинул тему для оффтопного срача, был послан, потом в тред экономии, позадавал глупых вопросов и послушал умных людей.
Попробую за 3 месяца откатать систему "3 карманов" (это как 5 конвертов, только 3 кармана, да), и если взлетит, то окончательно внедрить ее на следующий год вкупе с годовым финансовым планом.

подробности

Результаты августа: расходы меньше доходов, превышение по графам "быт" (ремонт телефона), "здоровье" (купил линзы про запас по акции), "отдых" (не запланированный, но прекрасный выходной за городом), "ребенок", экономия на всем остальном

Отредактировано (2022-09-11 13:07:02)

#300 2022-10-10 14:29:56

Анон

Re: Финансовый челлендж 2022 [челлендж] [левелап] [деньги]

Аноны, а у вас можно каждый день писать?
Мне (и аноненку полутора лет) надо месяц прожить примерно на 500 рублей в день, при этом есть крупы, макароны и мясо в морозилке, оплачена коммуналка

То есть задачи: не жрать в городе, не жрать в городе!, не покупать на авито, по возможности брать овощи на рынке, а не в ближнем магазине, найти хоть один фриланс-заказ, нанять няню раз в неделю

Пишу в этот тред, потому что хочу сосредоточиться именно на тратах.

🤖

Отредактировано (2022-10-10 14:30:22)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума