Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-12-27 13:02:49

Анон

Книг Дарьи Донцовой тред

Милый, хотя и глупенький, юмор или унылая душнота? Нормальные семейные отношения или терпильство и тетесрачество? Донцова окончательно скатилась или ее еще можно читать? Есть ли у нее достойные конкуренты в жанре? Обсуждаем тут!

Что можно найти в этом треде, кроме ностальгии:

Подсказка от анона, где можно найти книги бесплатно (нужен впн)

Накуры от анонов
накур от анона в стиле «если бы ГП писала Донцова»
накур от анона, в котором на книжные серии Донцовой  наступает мультивселенная

Kроссоверный фанфик «Если бы ГП писала Донцова» (в роли ГГ – внезапно Гермиона)

Аноны смотрят сериал-экранизацию
ссылка на первый сезон сериала по книгам об Иване Подушкине
анон предлагает таймкоды с сериальными Ваней Подушкиным и Максом Вороновым
больше впечатлений про сериальных Ваню и Макса от анона
и тут + сравнение книг и сериала, авторские находки в сериале и комментарии анона

Чтения

«Чёрт из табакерки»
«Букет прекрасных дам»
«Любимые забавы папы Карло»
«Вакантное место райской птички»
«Синий мопс счастья»
«Созвездие жадных псов»
«Полет над гнездом индюшки»


#2176 2023-05-22 22:17:20

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Спасибо, чтец! :heart: 

Анон пишет:

берет телефон Светы, повторяет последний набранный номер и запоминает его.

причём в других книгах часто упоминается Дашин склероз, а тут магия какая-то (и смекалочка, я бы до такого не догадалась)

#2177 2023-05-23 14:06:32

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

По поводу ананаса - это примета времени.

быт и нравы эпохи

#2178 2023-05-23 16:04:23

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Аноны, мне что-то стукнуло в голову и я прочитал весь тред, просветлился, смотрю сериал про Подушкина, шипперю с Вороновым, печалюсь что фичков так и нет...

#2179 2023-05-24 16:39:30

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Нашла у себя Кулинарную книгу лентяйки и подумала что могло бы быть интересно, если бы какой-нибудь шарящий за готовку анон её зачитал. У неё там хватает житейских баек, мудрости про диеты, токсины и "как научить мужа жарить картошку". Ну и рецептам дать оценку, насколько бюджетно/сложно/необычно.

#2180 2023-05-24 16:59:17

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

Нашла у себя Кулинарную книгу лентяйки и подумала что могло бы быть интересно, если бы какой-нибудь шарящий за готовку анон её зачитал. У неё там хватает житейских баек, мудрости про диеты, токсины и "как научить мужа жарить картошку". Ну и рецептам дать оценку, насколько бюджетно/сложно/необычно.

Рецепты, кстати, годные. Я их помню. Ну это не высокая кухню условный там кекс, макароны с сыром, все такое.

#2181 2023-05-30 00:11:56

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Агата Кристи, "Загадка Эндхауза": 2 девушки в чёрных платьях, одна надела алую шаль другой и вскоре была убита.

Дарья Донцова, "Шопинг в воздушном замке": 2 женщины в чёрных платьях, одна надела алый палантин другой и вскоре была убита.

Спойлер к обеим книгам

#2182 2023-05-31 23:25:28

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

Агата Кристи, "Загадка Эндхауза": 2 девушки в чёрных платьях, одна надела алую шаль другой и вскоре была убита.

Дарья Донцова, "Шопинг в воздушном замке": 2 женщины в чёрных платьях, одна надела алый палантин другой и вскоре была убита.

Ретеллинг?

#2183 2023-06-07 19:40:26

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Тут делились воспоминаниями, как раньше воспринимались трупы и убийства - у меня все не слишком поменялось. Ну гибнут люди, разного пола и возраста, это обычное дело. Гибнут от несчастных случаев - жиза. А если их убил преступник, чтоб не сдали, то это тем более логично.

Меня напрягает другое, порой главная цель расследования не какой-то мега-супер-кибер убийца или маньяк, и даже не бывший спец, а просто жулик, мошенник, кто что-то спер или обжулил. И как-то неверибельно, когда такой персонаж, заради сохранения тайны, кладет кучу народу. Убийство это непросто, морально в том числе, плюс это весьма тяжелая статья. Вот когда Донцова добавляет, что убийца не совсем нормальный, это уже выправляет проблемку.

#2184 2023-07-08 14:45:43

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

ДД запустила закрытый клуб в телеграме. Обещают румтуры, эфиры и прочее "показать всё, что скрыто".

Сведений о моей личной жизни почти нет, но мне порой хочется вспомнить очень интересные истории: мои успехи и неудачи, мои ошибки о которых не хочется всем сообщать, моя семейная жизнь, мои тайны. Хочется рассказать то, о чем никогда прилюдно не говорила. И я с радостью покажу вам свои семейные архивы, фотографии, которые нигде не публиковались и которые я не передам прессе.
Но так откровенно беседовать о своей жизни я могу только со своими самыми близкими друзьями.
Здесь вы увидите такую знакомую и совершенно незнакомую вам Дарью Донцову. Кроме моих тайн, моей личной жизни у нас будет множество тем для разговоров: разные события, которые происходят в мире, литература, любовь и дружба, здоровье и мотивация, кулинария и диета, как стать счастливой, жить в радости, и многое, многое  другое.

Для того чтобы узнать больше о моем Закрытом онлайн клубе, переходите на сайт или в бот.

Телеграм бот: https://t.me/Daria_Dontsova_bot

Сайт: https://club-dontsova.ru/

Я буду рада видеть всех своих друзей.
Мои соцсети будут работать в прежнем режиме.
С любовью, ваша Дарья Донцова

Чтобы стать самым близким другом и попасть в клуб, надо заплатить. Цену сначала установили в 10.000 рублей за три месяца, что вызвало вялое недовольство в комментариях, и теперь цена 2000 в месяц. Деньги, как заявлено, пойдут на восстановление храма или что-то такое.

Отредактировано (2023-07-08 14:46:13)

#2185 2023-07-08 14:50:33

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Кстати, когда разгорелся ковид, я смотрела один эфир Донцовой. Она там рассказала, что все полученные деньги делит на три части, одна на текущие расходы, одна откладывается на крупные покупки, а третью она оборачивает в валюту и хранит как неприкосновенный запас на случай очень сложных ситуаций, как чья-то болезнь или вот пандемия.
Это звучало довольно разумно, и я тоже решила так делать, ну на треть дохода мы не прожили бы, конечно, так что пропорции хотела поменять. И что, сделала я так?! Ну конечно же нет!!! И сколько раз я вспоминала потом тот эфир и свою решимость покупать хотя бы немножко валюты((

#2186 2023-07-08 14:57:22

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Блин, гениальный маркетинговый ход, так на безыскусности бабла срубить без долгой раскрутки аккаунта — это апплодирую стоя, нет, правда  :lol:
Идея просто блеск, но вот может припадок мамкина цинизма вызвать на контрасте между образом «давайте будем друзьями» и «денюжки тоже давайте», блин)

#2187 2023-07-08 15:06:12

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

припадок мамкина цинизма вызвать на контрасте между образом «давайте будем друзьями» и «денюжки тоже давайте»,

У меня уже вызвал. Можно было сразу сказать - хочу помочь храму, вот платный клуб. Ну как блогеры бусти делают. Нет, сначала заход "я смогу этим делиться только с самыми близкими", потом прайс. Интересно, Оксана тоже платит, чтобы прийти в гости и поболтать?

#2188 2023-07-09 00:06:10

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Виола завела молодого бойфренда (вот тут, через очень дохрена книг о Виоле, кажется, появились намёки, что она уже сильно не 30+, потому что 30+ был этот Юра Шумаков), тоже полицейского, который тоже её предал, когда её подставил очередной злодей книги, Виоле даже пришлось сменить личность, как в программе защиты свидетелей,

Ого, это в какой книге было?

Она и на момент романа с Юрием Шумаковым не 30+, а 40+. Анон, ей было сильно за 30, когда она встретила Куприна. А ведь они не пару лет прожили.

Отредактировано (2023-07-09 00:06:52)

#2189 2023-07-09 00:14:07

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

Цену сначала установили в 10.000 рублей

:lol: чегооо это ещё и за три месяца! Я понимаю, была бы одноразовая плата за доступ к клубу, но постоянно по 10к отдавать? И да, 2к в месяц тоже дорого. Донцова как будто не понимает, что её основная аудитория - это люди среднего достатка

#2190 2023-07-10 02:34:47

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Аноны, помогите вспомнить, пожалуйста. Помню, была у ДД книжка про нападение на инкассаторов, там еще вроде как в итоге сами инкассаторы то ли пытались инсценировать это нападение, то ли еще какую-то хуйню пытались провернуть, собственно, на этом и погорели. И вроде это даже не главная линия расследования, но точно я не помню(

#2191 2023-07-10 02:45:10

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

Аноны, помогите вспомнить, пожалуйста. Помню, была у ДД книжка про нападение на инкассаторов, там еще вроде как в итоге сами инкассаторы то ли пытались инсценировать это нападение, то ли еще какую-то хуйню пытались провернуть, собственно, на этом и погорели. И вроде это даже не главная линия расследования, но точно я не помню(

«Ромео с большой дороги».
Там охуительная история произошедшая с родителями каких-то пятых лебедей в третьем ряду.

#2192 2023-07-10 08:31:32

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Аноны, а это у Донцовой было? Помню, читал книжку в детстве, впечатлился до кошмаров

Скрытый текст

#2193 2023-07-10 20:06:26

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

«Ромео с большой дороги».

Спасибо, анончик, побежал перечитывать :please:

#2194 2023-07-10 21:25:27

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

Аноны, а это у Донцовой было? Помню, читал книжку в детстве, впечатлился до кошмаров

Скрытый текст

Анон, в «Зимнем лете весны» есть похожая линия, но не факт, что это она:

Скрытый текст

#2195 2023-07-19 00:25:57

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Пробегу мимо, креча, как ëбнутая чайка. Аноны, там Юлия Волкодав (та самая, у которой тут тема с чтениями), начала обзоры книг Донцовой.

Затрудняюсь как-то охарактеризовать ситуацию, но вот такие новости  :chearleader:

#2196 2023-08-20 13:24:57

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Мне у Донцовой люто ощущение уюта нравилось. Вот эта вот семейная дружность)(потом правда всё в сраку скатилось), куча денехх или даже если беднота всё равно потом богатеют и понеслось. Маньяки дико доставляли. Даже хотелось чтоб про них отдельно написала. Слэш-линии тоже нравились. Я тогда уже шипперством занимался, так вот там персов много было, которых свести хотелось.

#2197 2023-08-28 16:45:06

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

Слэш-линии тоже нравились. Я тогда уже шипперством занимался, так вот там персов много было, которых свести хотелось.

Сперва хотел тебе ответить, что, видимо, сам был слишком мелким для подобного и ни о чём таком не помышлял, но потом вспомнил одну сцену, зашедшую в том самом смысле:

фемслеш

вот это кайфуха :yeah:

#2198 2023-08-30 16:24:00

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анонсы, а донцовой нет книги, где героини пересекаются? А то в голову пришло и захотелось написать про совместное дело ДашиВилкиЛампы

#2199 2023-08-30 16:26:28

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

нет книги, где героини пересекаются? А то в голову пришло и захотелось написать про совместное дело ДашиВилкиЛампы

Вроде бы нет, а они бы могли подружиться, расследовать вместе, какая бы команда была. Уже и агентство есть готовое, могли бы все там устроиться. Хороший задел для книги)) Анон, дерзай! Попросишься потом в литнегры соавторы Донцовой.

Отредактировано (2023-08-30 16:27:35)

#2200 2023-08-30 20:55:21

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

донцовой нет книги, где героини пересекаются

В последних есть такое, но там не совместное расследование. Лампа находит кота Татьяны Сергеевой и они знакомятся, ещё емнип опять же Лампа пересекается с мужем Вилки

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума