Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-12-27 13:02:49

Анон

Книг Дарьи Донцовой тред

Милый, хотя и глупенький, юмор или унылая душнота? Нормальные семейные отношения или терпильство и тетесрачество? Донцова окончательно скатилась или ее еще можно читать? Есть ли у нее достойные конкуренты в жанре? Обсуждаем тут!

Что можно найти в этом треде, кроме ностальгии:

Подсказка от анона, где можно найти книги бесплатно (нужен впн)

Накуры от анонов
накур от анона в стиле «если бы ГП писала Донцова»
накур от анона, в котором на книжные серии Донцовой  наступает мультивселенная

Kроссоверный фанфик «Если бы ГП писала Донцова» (в роли ГГ – внезапно Гермиона)

Аноны смотрят сериал-экранизацию
ссылка на первый сезон сериала по книгам об Иване Подушкине
анон предлагает таймкоды с сериальными Ваней Подушкиным и Максом Вороновым
больше впечатлений про сериальных Ваню и Макса от анона
и тут + сравнение книг и сериала, авторские находки в сериале и комментарии анона

Чтения

«Чёрт из табакерки»
«Букет прекрасных дам»
«Любимые забавы папы Карло»
«Вакантное место райской птички»
«Синий мопс счастья»
«Созвездие жадных псов»
«Полет над гнездом индюшки»


#2026 2023-03-21 19:17:16

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

В принципе, и мамину пенсию/непенсию можно обосновать. Допустим, она бросила сцену не сразу после рождения Фроси, а когда она маленькая была.

Прямо в первой книге - мама выбрала арфу как инструмент для Фроси, глядя в оркестровую яму, а во время ее учебы ездила на гастроли, т.е. при подросшей Фросе еще была на сцене.

#2027 2023-03-21 19:18:14

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Во, вспомнил, костюма адама для евы.

Нас с Гудковой познакомила Аня Спиридонова, некогда учившаяся вокалу у моей мамы Ольги Петровны, оперной певицы. Помнится, я заехала к Ане, а та потащила меня в гости к Насте. В квартире была устроена презентация очередного произведения Лады, ее матери. Картина, находившаяся в гостиной на мольберте, называлась «Весна», но я не очень-то поняла, какое отношение к этому времени года имеют черно-серые шары, изображенные на большом полотне. Однако с умным видом покивала, рассматривая мазню, и проговорила:

Сквик:

Скрытый текст

#2028 2023-03-21 19:51:06

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Самая жесть была в старой Даме с коготками, когда почтенная бабка, мать семейства, рассказывала про свою юность в 40-ые. Сейчас перечитала и убедилась.

Скрытый текст

#2029 2023-03-21 19:54:59

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Еще сквичное

Скрытый текст

#2030 2023-03-21 20:02:01

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

В смысле сюжета моя нелюбимая книга - я тут уже писала, но забыла название - та, где всю дорогу рассказывают, какое прекрасное русское радио и все, кто там поёт. Такие люди, такие люди! Ах да, у нас тут мужика убили. А вот Боря Моисеев так хорош, золотой человек. Кто же убил мужика? Нет, вы только посмотрите на этих злых конкурентов РР, как их земля носит...

По поводу жестокости я как-то не сквикалась, но некоторые смерти считаю конкретно лишними. Мальчик Павлуха с плеером вполне мог быть ранен, пусть и тяжело, нафига было его убивать, помню, это очень возмутило. Майя, голодающая из "Несекретных материалов" туда же.

#2031 2023-03-21 20:04:40

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

Еще сквичное

Скрытый текст

Компот из запретного плода. Ужасная история, помню это "подол привычно шлепнулся на лицо". Только всё это

Скрытый текст

#2032 2023-03-21 21:41:12

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Сквичное это отношения Вани с Николеттой. Вроде как должно быть забавно и весело, но по факту маменька какой-то адский нарцисс. Причем Ваня вроде как и сам это понимает, судя по отдельным мыслям в духе "нельзя называть её мамой, потому что получишь леща" и "раз есть до меня дело, значит ей что-то нужно". Когда из биографии Нико узнается что она постоянно врёт и просто та ещё дрянь, он вроде не особо и удивился, емнип.
Неудивительно, что на таком фоне он обожал своего пассивного батю, который советовал ему молчать, терпеть и читать в другой комнате книжку. Орион и Вальбурга а-ля русреал.

#2033 2023-03-21 21:43:12

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

Вроде как должно быть забавно и весело, но по факту маменька какой-то адский нарцисс

Маменька там продуманная и живущая за счет мужиков))) Она до павла пару раз замужем была)
Кстати, меня вот сквикал Павел дрочем на девственность. Притом потрахивать без брака Нюрочку это ему не мешало. Ну а чо, она же не рожает. А рожать должна девственница, потому что в женщине остаются следы всех мужиков  :creepy: Но радует, что Николетточка его таки обманула  :trollface:

Отредактировано (2023-03-21 21:44:38)

#2034 2023-03-21 22:01:44

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

Кстати, меня вот сквикал Павел дрочем на девственность.

Он, походу, мысленно в 19 веке жил. Возвышенный литератор, творческая жена - хозяйка салона, сын-наследник, прислуга.
Как человек и родитель он все равно был лучше, кмк.

#2035 2023-03-21 22:08:10

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

Как человек и родитель он все равно был лучше, кмк.

Безусловно, он не свиноебил, но слегка плыл на великом дворянском роде.

#2036 2023-03-21 22:15:25

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

Когда из биографии Нико узнается что она постоянно врёт и просто та ещё дрянь, он вроде не особо и удивился, емнип.

Да. Но при этом ещё заметил: «Да, сейчас она, конечно, мумия, но это мумия императрицы, а не рабыни-служанки» :heart:

#2037 2023-03-21 22:25:21

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

Притом потрахивать без брака Нюрочку это ему не мешало.

С оной Нюрочкой и её дитём ещё такой плоттвист был в стиле Жона Сноу :lol:

Скрытый текст

#2038 2023-03-21 22:31:16

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Забавно ещё что Ваню тянет к женщинам, похожим на Николетту, хотя он не отдает себе в этом отчёта. Хотя периодически ныл что ему нравятся капризные стервы и его показанные любовницы так себя и ведут.
Но раз он гг, то не повторит папиных ошибок  ;D

#2039 2023-03-21 22:36:31

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Меня в свое время сквикнула книжку про родителей Даши, где невероятного уровня ебанина и реткон.
А щас перечитываю "Дантисты тоже плачут", там, конечно, много роялей в кустах, но как же умиляюсь Казику и Соне :heart: Вообще там все дурацкие семейно-дружеско-любовные линии такие милые. Кстати, а Машин талант примитивиста умер в конце этой книги?

#2040 2023-03-21 22:43:25

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

примитивиста умер в конце этой книги?

Да(

#2041 2023-03-21 23:19:11

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

Да(

Эээх( Вот странно, как это решается. Типа Ольга в какой-то книжке стала вести спортивную передачу и вроде дальше и была ведущей, хотя там тоже это была такая же внезапная побочная линия, как Маня-художник.

#2042 2023-03-21 23:21:55

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

Эээх( Вот странно, как это решается. Типа Ольга в какой-то книжке стала вести спортивную передачу и вроде дальше и была ведущей, хотя там тоже это была такая же внезапная побочная линия, как Маня-художник.

Не, вела она долго, потом Аркаша ей какое-то там шоу купил типа Спроси ольгу или типа того, если я правильно помню.

#2043 2023-03-22 00:36:00

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Кстати, Маша там в итоге ветеринар, а чем Лиза и Кирилл занимаются? Кристина, насколько я помню, исчезла после того, как Вилка разругалась с Тамарой, и больше про нее ни слова нет. Что тоже странно, с Олегом Вилка вроде в какой-то книге даже помирилась, а упоминаний о Кристине я не помню, хотя они ладили.

#2044 2023-03-22 00:43:08

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

чем Лиза и Кирилл занимаются

Я дочитала до чуть-чуть после эпического разделения всех героинь серий с их семьями, там Лампа вышла замуж, а Катя со всем семейством очень удобно умотала в США и больше не отсвечивала.

#2045 2023-03-22 05:40:37

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Из жести ещё была книжка из старых, вроде про Дашу, где

Скрытый текст

#2046 2023-03-25 05:14:42

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

Я дочитала до чуть-чуть после эпического разделения всех героинь серий с их семьями, там Лампа вышла замуж, а Катя со всем семейством очень удобно умотала в США и больше не отсвечивала.

А Костин тоже куда-нибудь делся?

#2047 2023-03-25 10:28:35

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

А Костин тоже куда-нибудь делся?

Лучше бы делся. А если у Лампы есть муж, то глядя на поведение этого Костина - наладил бы его подальше.

#2048 2023-03-25 11:15:32

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А Костин тоже куда-нибудь делся?

Лучше бы делся. А если у Лампы есть муж, то глядя на поведение этого Костина - наладил бы его подальше.

Так он и делся O_o
С той книги, где появляется лампин будущий муж, Костин только упоминается. А дальше пропадает.

#2049 2023-03-25 15:36:35

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Ну и хорошо, с учетом выходок Костина, подробно разобранных анонами в треде.

#2050 2023-03-27 23:11:24

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

Кстати, Маша там в итоге ветеринар, а чем Лиза и Кирилл занимаются?

По-моему, их отправили учиться в Англию (Кирилл ещё писал, что он там сдохнет). Дальше они пропали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума