Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-12-27 13:02:49

Анон

Книг Дарьи Донцовой тред

Милый, хотя и глупенький, юмор или унылая душнота? Нормальные семейные отношения или терпильство и тетесрачество? Донцова окончательно скатилась или ее еще можно читать? Есть ли у нее достойные конкуренты в жанре? Обсуждаем тут!

Что можно найти в этом треде, кроме ностальгии:

Подсказка от анона, где можно найти книги бесплатно (нужен впн)

Накуры от анонов
накур от анона в стиле «если бы ГП писала Донцова»
накур от анона, в котором на книжные серии Донцовой  наступает мультивселенная

Kроссоверный фанфик «Если бы ГП писала Донцова» (в роли ГГ – внезапно Гермиона)

Аноны смотрят сериал-экранизацию
ссылка на первый сезон сериала по книгам об Иване Подушкине
анон предлагает таймкоды с сериальными Ваней Подушкиным и Максом Вороновым
больше впечатлений про сериальных Ваню и Макса от анона
и тут + сравнение книг и сериала, авторские находки в сериале и комментарии анона

Чтения

«Чёрт из табакерки»
«Букет прекрасных дам»
«Любимые забавы папы Карло»
«Вакантное место райской птички»
«Синий мопс счастья»
«Созвездие жадных псов»
«Полет над гнездом индюшки»


#126 2021-12-30 22:41:53

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

Там еще всякие "но я заметил у нее грязную бретельку и у меня упал хуй", поэтому гей не гей, но либидо у мужика точно так себе.

Несвежий застиранный лифчик, бретелька которого была пристегнута булавкой  :lol: зачем я это помню

Анон пишет:

Мммм, а что, не все так думали разве, когда читали?

Насчет всех не скажу, я думал. И Макс единственный не говнится, как Костин или Куприн  :lol:

#127 2021-12-30 22:43:20

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

Несвежий застиранный лифчик, бретелька которого была пристегнута булавкой   зачем я это помню

Анон, не ты один, я тоже помню это)))

#128 2021-12-30 22:49:19

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

Несвежий застиранный лифчик, бретелька которого была пристегнута булавкой   зачем я это помню

эТО НЕ про Подушкина было, а с Дашей. Ее подруга какая-то.

#129 2021-12-30 23:12:00

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

эТО НЕ про Подушкина было, а с Дашей. Ее подруга какая-то.

Про Подушкина тоже было. Я тоже зачем-то это помню, как и его рассуждения о том, как сложно найти себе бабу, чтобы не была засранкой и не жаждала серьёзных отношений. Откуда вообще у Донцовой вылез этот образ с лифчиком на булавке?  :smoke:

#130 2021-12-30 23:14:54

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Реальность? Как мужики зачухаными бывают, так и женщины.

#131 2021-12-30 23:32:11

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

Откуда вообще у Донцовой вылез этот образ с лифчиком на булавке? 

Да из жизни, думаю, всяко есть и такие дамы  :lol:

Анон пишет:

эТО НЕ про Подушкина было, а с Дашей. Ее подруга какая-то.

И это тоже, как раз из книжки про гипноз на похудение.

#132 2021-12-30 23:35:50

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

И это тоже, как раз из книжки про гипноз на похудение.

Ага, "пэтэушница" Марго и её чмошный муженёк, с виду импозантный учёный... не умеющий нихуя без жены, не зарабатывающий, пойманный на любовнице и ещё Марго обсирающий.
Вот очень терапевтично было смотреть, как Марго его посылает в конце, а у него прям пичот.

#133 2021-12-30 23:44:55

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Кстати, насчет бодипозитива. Не помню в какой книге. Была у героини подружка. Толстенькая. Тоже вначале пыталась похудеть для возвращения любимого, а потом в нее влюбился левый мужик и типа "вы не толстая, вы красивая".

#134 2021-12-30 23:48:47

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон решил вспомнить детство и начал перечитывать. И как же убого она пишет, прям уровень плохих фанфиков по стилю :(

#135 2021-12-30 23:53:20

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

Кстати, насчет бодипозитива. Не помню в какой книге. Была у героини подружка. Толстенькая. Тоже вначале пыталась похудеть для возвращения любимого, а потом в нее влюбился левый мужик и типа "вы не толстая, вы красивая".

Я помню что-то подобное, только там бывший муж-абьюзер пытался вернуть толстую подругу Даши, вроде, и капал ей на мозги, что она такая жирная никому не нужна. А в неё потом влюбился богатый мужик, рассказывал ей, что она красивая, и она расцвела, стала красиво одеваться, и бывший муж на говно изошёл весь.

#136 2021-12-31 00:40:14

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Раз уж мы тут все собрались, кто читал - расскажите если можно вкратце, куда делись семейства Лампы и Даши) Я в ссылке к родственникам прочитала две или три книжки (фу ужас позор, конечно), и там уже всей этой кодлы не было.

#137 2021-12-31 01:11:38

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Самая мерзкая из героинь супермодель  и супервизажист Степа. Вот уж повылазило мерзкого. Степа радостно засирает и недостаточно худых и недостаточно модных.

#138 2021-12-31 01:23:45

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Я тут на волне треда пошла перечитывать книжечки во время работы в соседнем окне)))
Так вот. Это, видимо, какой-то тотемный образ))

Как-то раз я, сводив одну из своих дам в ресторан, оказался с ней наконец-то наедине, почти в койке. Надо сказать, что я довольно долго подвергал осаде эту крепость, пока она не сдалась. Приготовившись праздновать победу, я стал наблюдать, как красавица медленно вылезает из роскошного, дорогого платья, явно купленного в Доме моды. Наконец процесс завершился, и я увидел, что одна из бретелек лифчика, кстати, не очень свежего, пристегнута небольшой булавкой. Все. Пришлось изобразить приступ язвы и спешно отступать домой, старательно избегая прощальных поцелуев.

#139 2021-12-31 01:58:31

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

Раз уж мы тут все собрались, кто читал - расскажите если можно вкратце, куда делись семейства Лампы и Даши) Я в ссылке к родственникам прочитала две или три книжки (фу ужас позор, конечно), и там уже всей этой кодлы не было.

Рассосались  =D
Дашино уехало в Париж вместе с прислугой, сама Даша вышла замуж, её дочь Маша потом вернулась из Парижа беременная. В последней книге, которую анон читал, ей было вот-вот рожать, мб и родила уже.
Лампа тоже вышла замуж и съехала от старой семьи. И вообще все вышли замуж. Честно говоря, героини стали настолько одинаковыми, что я постоянно путаю, у кого из них приёмная дочь, у кого свекровь, а у кого мопсы.

На первой странице анон ещё спрашивал про Гри - он несколько книг подавал Тане сигналы типа подброшенных в квартиру подарков, потом Татьяна его искала в тайне от начальства, и в конце концов они встретились в ЗАГСе, где он женился на другой, Таня поняла, что они уже чужие друг другу, и, вынеповерите, вышла замуж за руководителя всей их сверхсекретной организации.
И Степанида вышла замуж. И бабушка её вышла замуж. И Николетта. Только воскресшая Нора пока держится, но, боюсь, как бы и её не настигла та же участь  :lol:

Анон пишет:

Там еще всякие "но я заметил у нее грязную бретельку и у меня упал хуй", поэтому гей не гей, но либидо у мужика точно так себе.

И вечное "ах, партнёрша устроила такие долгие прелюдии, что у меня всё упало, а ещё от неё воняет мерзкими гелями для душа, и музыку-то она включает такую, что всё желание отшибает". Ну ёпта. Зато сейчас Иван, кстати, живёт с на-все-руки-дворецким, который варит ему борщи и печёт кулебяки, и вообще там полное взаимопонимание  :evil:

#140 2021-12-31 09:43:06

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

И только Иван еще в девках? :troll:

#141 2021-12-31 10:01:22

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

И только Иван еще в девках? :troll:

Ну вот сказали же - с дворецким живет =D

#142 2021-12-31 10:14:55

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

Дашино уехало в Париж вместе с прислугой, сама Даша вышла замуж, её дочь Маша потом вернулась из Парижа беременная. В последней книге, которую анон читал, ей было вот-вот рожать, мб и родила уже.
Лампа тоже вышла замуж и съехала от старой семьи. И вообще все вышли замуж

Тоска какая  :sadcat:

#143 2021-12-31 10:22:46

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

И как же убого она пишет, прям уровень плохих фанфиков по стилю

Сужу только по себе и своим знакомым, которые в детстве читали Донцову и после этого пытались писать своё в таком же стиле, а потом просто своё. Это скорее многие плохие фанфики следствие чтения Донцовой  =D У неё очень прилипчивый стиль, который сперва кажется задорным, лёгким и угарным, а потом дико кринжовым, но избавиться от него не так просто. Та же проблема с плохим ЖЮФ, в котором часто используются те же юморные конструкции и те же забавные ситуации как и у Донцовой.

#144 2021-12-31 10:23:57

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

Ну вот сказали же - с дворецким живет

Но во грехе!  :lenin:

#145 2021-12-31 10:25:36

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Я близок к тому, чтобы предложить собрать команду на ФБ по Донцовой, эдакое постироническое творчество по ироническим детективам, но держусь  =D

#146 2021-12-31 10:32:06

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

Я близок к тому, чтобы предложить собрать команду на ФБ по Донцовой, эдакое постироническое творчество по ироническим детективам, но держусь  =D

Не сдерживай свои порывы, анончик! =D

#147 2021-12-31 11:07:12

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

Я близок к тому, чтобы предложить собрать команду на ФБ по Донцовой, эдакое постироническое творчество по ироническим детективам, но держусь  =D

Я приду тебя читать (если вспомню пароль от дайри).

#148 2021-12-31 11:18:11

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

Я близок к тому, чтобы предложить собрать команду на ФБ по Донцовой, эдакое постироническое творчество по ироническим детективам, но держусь  =D

Анон бы читал... Только у него пароль от дайри ёк(

#149 2021-12-31 11:31:56

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

Только воскресшая Нора пока держится, но, боюсь, как бы и её не настигла та же участь 

Стоп, стоп, стоп. Как это?  :smoke: Она не умерла? А зачем тогда все это было?  :smoke:

#150 2021-12-31 11:37:14

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

Рассосались 

Спасибо
Забавно, интересно почему всем почти одновременно решили сменить обстановку))

Анон пишет:

с дворецким живет

А от Норы он сбежал, что ли?)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума