Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-12-27 13:02:49

Анон

Книг Дарьи Донцовой тред

Милый, хотя и глупенький, юмор или унылая душнота? Нормальные семейные отношения или терпильство и тетесрачество? Донцова окончательно скатилась или ее еще можно читать? Есть ли у нее достойные конкуренты в жанре? Обсуждаем тут!

Что можно найти в этом треде, кроме ностальгии:

Подсказка от анона, где можно найти книги бесплатно (нужен впн)

Накуры от анонов
накур от анона в стиле «если бы ГП писала Донцова»
накур от анона, в котором на книжные серии Донцовой  наступает мультивселенная

Kроссоверный фанфик «Если бы ГП писала Донцова» (в роли ГГ – внезапно Гермиона)

Аноны смотрят сериал-экранизацию
ссылка на первый сезон сериала по книгам об Иване Подушкине
анон предлагает таймкоды с сериальными Ваней Подушкиным и Максом Вороновым
больше впечатлений про сериальных Ваню и Макса от анона
и тут + сравнение книг и сериала, авторские находки в сериале и комментарии анона

Чтения

«Чёрт из табакерки»
«Букет прекрасных дам»
«Любимые забавы папы Карло»
«Вакантное место райской птички»
«Синий мопс счастья»
«Созвездие жадных псов»
«Полет над гнездом индюшки»


#101 2021-12-28 21:31:23

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

В смысле, она мудроженщина с бабой, которая должна готовить, но при этом она вполне толерантно относится к ЛГБТ и вполне счастливые одинокие женщины есть у неё, да и детей у героинь не было.

Еще она писала, что если мужик пьет и бьет, то не терпите его, бабоньки, сразу нахуй с пляжа.

#102 2021-12-28 22:29:35

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

К вопросу о полноте, маленький анон был очень разочарован, когда Дашу Васильеву экранизировали. Не расследованиями и съемками, нет. В книге её дочка описывалась как полненькая, но жизнерадостная, не испытывающая комплексов, что носить и именно такого подростка анон ждал на экране. Не дождался  :bubu:

#103 2021-12-28 22:43:54

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

Еще она писала, что если мужик пьет и бьет, то не терпите его, бабоньки, сразу нахуй с пляжа.

Да она (или литнегры) вообще категорически против абьюза и любой токсичности в отношениях с любой стороны. Я про газлайтинг узнала из книги про Лампу до того, как вообще узнала, что есть такое слово. И вообще все эти истории, где попытки ужиться с абьюзером, затолкать кого-то пузом в загс,терпеть измены в надежде, что это было в последний раз или удержать мужика сексом - все эти истории имхо оказали на мелкого анона очень серьезное педагогическое воздействие и уберегли от многих ошибок в жизни. Хорошо, что в моей жизни был не только Емец.

Отредактировано (2021-12-28 22:44:28)

#104 2021-12-29 02:22:19

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

(мне прям впечатался в мозг эпизод из одной книжки, где девушка после криминального аборта истекла кровью в каком-то стремном сортире в клубешнике).

Таких эпизодов было, получается, больше одного :smoke: В одной из первых книг про Ивана Подушкина молодая женщина истекла кровью на улице после криминального аборта.

#105 2021-12-29 03:09:04

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

Еще она писала, что если мужик пьет и бьет, то не терпите его, бабоньки, сразу нахуй с пляжа.

Ну да. А еще у нее регулярно появляется "мудрая" женщина, которая понимает, что если муж изменяет, то надо быть умнее. Проявитьлюбовь-ласку, снять халаты-бигуди и все будет расчудесно!
Меня лично бесят ее высеры в сторону учителей чуть ли не в каждой книге. А также врачей, продавцов.

#106 2021-12-29 03:16:53

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Двачую учителей, но продавцов полно хороших, которые героиням дают советы/рецепты или дарят что-то просто так.
Врачи вот или друзья гг обычно, или злые злодеи.

#107 2021-12-29 11:19:00

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Плюсую к учителям)) Учителя -  злобные твари и взяточники)) Но вот когда героиня оказывается в ситуации, когда надо проявить педагогические таланты, то как-то не особо получается)

#108 2021-12-29 12:48:25

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Да не всегда учителя у нее уебки, помню, в итоге каких-то там детей она перевела в нормальную бесплатную школу с адекватными учителями.

#109 2021-12-29 12:58:00

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анонам запомнились сто баксов, а мне - фраза, которую каждый второй персонаж говорил, получив пресловутые сто баксов и готовясь вывалить кулстори "Ну, слушай". Причем заебала фраза книге так на четвертой. Всего у Донцовой книг я читал около десятка, наверное, плюс-минус. Виолы вообще ни одной, Подушкина одну, мейби. В 2005 у нас появился интернет, и книжки Донцовой я вообще перестал читать, потому что забавными мне показались книжки две, а потом однообразная унылая родня, унылые расследования, и самое бесячее - что дела раскрывали не героини.

#110 2021-12-29 13:15:27

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Чорт, аноны, вы у меня вызвали ностальгию. И перечитывать страшно

#111 2021-12-29 14:40:21

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анона выморозило, как у нее положительная героиня как ачотакова кормила кошек сосисками. Хихи-хаха, "киска мечтает о сосиске" (с)  :bang: У анона больная кошка, анон рыдал над описанием реаловой смерти собаки Д. - и ну вот КАК??!!
При этом это не нищие 90-е, специальный корм героине вручили. Но нет  :fuuu:

Отредактировано (2021-12-29 14:41:02)

#112 2021-12-29 14:42:20

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Угу, собаки, подкармливыемые шоколадными конфетами тоже ничего кроме втф не вызывают.

#113 2021-12-29 14:46:37

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

И вот анону в принципе нравится читнуть одну-другую книжицу если попадется, анону заходят и сюжет, и персонажи - но как, КАК вот это все можно считать "таблеткой от депрессии" (с)?!  :smoke: Это же дичайшая чернуха - похлеще Книга, потому что у него ужастики и заокеанское Дерри, а тут типа реализм и прямо под боком.

#114 2021-12-29 15:49:20

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

Угу, собаки, подкармливыемые шоколадными конфетами тоже ничего кроме втф не вызывают.

Да там все время животных чем-то диким угощали, даже в те самые дремучие девяностые никто не стал бы вкармливать в мопса торт.

#115 2021-12-29 15:54:41

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Вот кстати о таблетках от депрессии. Не раз и не два героиня (не автор) в книгах говорила, что ей в плохих ситуациях помогает превозмогать, а потом, если уж жопа, то рыдать в подругу, которая, конечно, руками всё разведёт (сарказм)

И при этом же в половине детективов наёбывали и подставляли несчастных жертв как раз друзья-близкие-соседи и так далее.

#116 2021-12-29 16:13:56

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

Ванечка вот ебаклак конечно знатный, но я его шипперил с его другом-ментом и на все мизогинные высеры закатывал глаза и мысленно говорил "это потому что ты гей, Вань", и как-то даже нормально читалось.

Вот что ты наделал, анон, я же теперь поеду на новогодние каникулы к бабуле, откопаю залежи книжек и буду перечитывать с нового угла обзора!
И да, удваиваю про "Маникюр для покойника"!

#117 2021-12-29 16:17:27

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

даже в те самые дремучие девяностые никто не стал бы вкармливать в мопса торт.

Да ладно? И сейчас вкормят за милую душу, собаченька же просит.

#118 2021-12-29 17:27:17

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

Ванечка вот ебаклак конечно знатный, но я его шипперил с его другом-ментом и на все мизогинные высеры закатывал глаза и мысленно говорил "это потому что ты гей, Вань"

Боже, анон, я не одинок!  :friends:

#119 2021-12-29 22:40:45

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

В тред срочно призывается Галя с фанфиками)))) Надо рассказик о том, как Ваня постепенно осознавал свою истинную ориентацию, проходил все стадии принятия, а потом долго юстился по Максу, страдая, что тот никогда не ответит ему взаимностью =D

#120 2021-12-30 21:42:32

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Я когда-то читала увлеченно, если сейчас на число книг посмотреть, то где-то по трети вышедшего из каждой серии прочитала (Даша, Лампа, Виола и Подушкин, толстая не пошла чего-то). Недавно ездили к родственникам, откопала там пару книженций и лежала читала (делать больше все равно нефиг было). Короче, поняла, что у меня все давно прочитанное в один несуразный ком слиплось, кто на ком стоял - и не вспомнить.
Так вот, интересно, почему во всех сериях практически одномоментно пропало практически все окружение ГГшек? Именно во всех сериях. Причем как Виола всех своих выпиздила, я читала, а про остальных что-то, видимо, пропустила. Что же это на писаку и ее негров нашло, или покусало всех?))

И да, иногда все же так хочется навернуть говна перечитать  :lol:

Анон пишет:

Ваня постепенно осознавал свою истинную ориентацию, проходил все стадии принятия, а потом долго юстился по Максу, страдая, что тот никогда не ответит ему взаимностью

Галяяяяяяяяя

#121 2021-12-30 21:43:40

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

"это потому что ты гей, Вань"

Мммм, а что, не все так думали разве, когда читали?
Он как-то очень сильно спокойно про своих баб отзывался, мол, было и было, как будто ему это все не особо интересно))

#122 2021-12-30 21:52:30

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

Он как-то очень сильно спокойно про своих баб отзывался, мол, было и было

Там еще всякие "но я заметил у нее грязную бретельку и у меня упал хуй", поэтому гей не гей, но либидо у мужика точно так себе.

#123 2021-12-30 21:56:00

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

Он как-то очень сильно спокойно про своих баб отзывался, мол, было и было, как будто ему это все не особо интересно))

Я думал, ему там ебнутая маманя мозг так вытрахала, что он никакой брак не хочет.  :lol:
Кстати, мне понравилась книга, где правда про маменьку Вани вывалилась. Что она с кучей мужиков ебалась ради статуса, сама из деревни какой-то, а отца вани (известного писателя) типа на девственность поймала. Я аж охуевал по юности от такого порева.

#124 2021-12-30 22:02:19

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

Он как-то очень сильно спокойно про своих баб отзывался, мол, было и было, как будто ему это все не особо интересно))

Мне казалось, у него либидо просто очень низкое. Типа есть секс, нет секса - какая разница.

#125 2021-12-30 22:21:45

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

Мне казалось, у него либидо просто очень низкое. Типа есть секс, нет секса - какая разница.

И трахается непременно во фраке, с салфеткой и столовыми приборами  :lol:
Честно говоря, я в свое время подумал "это чо за хуйня", когда Подушкин только вышел, а потом серия больше остальных понравилась. Ну потому что он такой нелепенький)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума