Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-12-27 13:02:49

Анон

Книг Дарьи Донцовой тред

Милый, хотя и глупенький, юмор или унылая душнота? Нормальные семейные отношения или терпильство и тетесрачество? Донцова окончательно скатилась или ее еще можно читать? Есть ли у нее достойные конкуренты в жанре? Обсуждаем тут!

Что можно найти в этом треде, кроме ностальгии:

Подсказка от анона, где можно найти книги бесплатно (нужен впн)

Накуры от анонов
накур от анона в стиле «если бы ГП писала Донцова»
накур от анона, в котором на книжные серии Донцовой  наступает мультивселенная

Kроссоверный фанфик «Если бы ГП писала Донцова» (в роли ГГ – внезапно Гермиона)

Аноны смотрят сериал-экранизацию
ссылка на первый сезон сериала по книгам об Иване Подушкине
анон предлагает таймкоды с сериальными Ваней Подушкиным и Максом Вороновым
больше впечатлений про сериальных Ваню и Макса от анона
и тут + сравнение книг и сериала, авторские находки в сериале и комментарии анона

Чтения

«Чёрт из табакерки»
«Букет прекрасных дам»
«Любимые забавы папы Карло»
«Вакантное место райской птички»
«Синий мопс счастья»
«Созвездие жадных псов»
«Полет над гнездом индюшки»


#76 2021-12-28 17:44:55

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

Так или иначе, она приверженец тактик "убейся в ноль и заработай РПП, но похудей, иначе будешь жирная и уродливая"

Ну, кстати, в какой-то из книжек про Подушкина была полная девушка, которую он вначале считал уродиной в мешке из-под картошки, а потом, когда она немного выбралась из-под влияния деспотичной мамаши и стала нормально одеваться, то решил, что она вполне симпатичная, хоть и не фотомодель.

#77 2021-12-28 17:44:59

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

Так или иначе, она приверженец тактик "убейся в ноль и заработай РПП, но похудей, иначе будешь жирная и уродливая"

Ну щаз бы выслушивать советы по похудению от онкобольной  :heh:

#78 2021-12-28 17:46:02

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

что характерно, жирных мужиков у неё не осуждают, Костин был с пузом и ему слова не говорили, а наваливали тарелки пельменей, под которые он поучал Лампу

Емнип, жирными были Дашин мент и Куприн, а Костин был горячим голубоглазым мачо.

#79 2021-12-28 17:47:57

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

Емнип, жирными были Дашин мент и Куприн, а Костин был горячим голубоглазым мачо.

а, я видимо перепутал ментов  =D
да, толстый мент был у Лампы и Даши

#80 2021-12-28 17:48:41

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

что характерно, жирных мужиков у неё не осуждают, Костин был с пузом и ему слова не говорили, а наваливали тарелки пельменей, под которые он поучал Лампу

Ты путаешь, Костин не был, был Александр Михайлович у Васильевой, и ему там по полной доставалось, и мопсом одышливым его называли, и пищевые привычки иронично высмеивали.

#81 2021-12-28 17:49:28

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

Так или иначе, она приверженец тактик "убейся в ноль и заработай РПП, но похудей, иначе будешь жирная и уродливая"

Анон вспомнил, что с РПП там явно была Дашинп невестка. Над ней вечно все стебались, что она помешана на диетах и ничего не жрет.

#82 2021-12-28 18:28:36

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

Ну щаз бы выслушивать советы по похудению от онкобольной 

Ваще-то на гормонах ой как несет

#83 2021-12-28 18:29:10

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

о у неё там упомянут месяц на варёных листах капусты или что-то вроде того.

И она там же написала, что это хуевый план и никогда так не делайте.

#84 2021-12-28 18:33:58

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

И она там же написала, что это хуевый план и никогда так не делайте.

это я к тому, что у неё было в своё время помешательство на худобе, и доходило до таких вот ебаньковых методов

#85 2021-12-28 18:46:59

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон не любил сериалы по Донцовой из-за хуевой актерской игры, но ему очень нравилась музыка оттуда и очень нравились актрисы Евлампии и Виолы Таракановой  :pink:  :heart: такие раскосенькие, нетипичные, выглядели классно (хотя анон бы их местами поменял)

#86 2021-12-28 18:50:17

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

Да-да, физкультурка после мастэктомии конечно неплохо - но работа по дому, развешивание белья там гораздо полезнее, хихи-хаха!

В книгах про Лампу (вроде бы) была крайне вредная и опасная мысль, что аллергия - это просто блажь и самовнушение. Проведи несколько дней с котиками и все само пройдет  :troll:
В юности читая это я даже верила, в связи с чем стала относиться к аллергикам с недоверием, типа они просто привередничают. После нескольких историй, когда люди погибали или попадали в реанимацию из-за аллергических реакций мне такие книги уже не кажутся безобидными.

#87 2021-12-28 18:57:40

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

В книгах про Лампу (вроде бы) была крайне вредная и опасная мысль, что аллергия - это просто блажь и самовнушение. Проведи несколько дней с котиками и все само пройдет 

У неё же была не настоящая аллергия, а бесконечные внушения от матери и токсик мужа  :dontknow:

#88 2021-12-28 19:23:57

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

Анон вспомнил, что с РПП там явно была Дашинп невестка. Над ней вечно все стебались, что она помешана на диетах и ничего не жрет.

А потом в какой-то книге очередной гостящий у них чувак оказался какими-то шарлатаном, который якобы помогал худеть, чот там натворил, и невестка начала есть как не в себя и полнеть, а Даша с мопсом едва-едва могли в себя кашу впихнуть. В итоге всё как-то там выправилось, емнип, невестка решила, что нафиг эти диеты, она поправившаяся даже красивее, а Даша и собака опять смогли есть нормально  :lol:

#89 2021-12-28 19:26:14

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

В книгах про Лампу (вроде бы) была крайне вредная и опасная мысль, что аллергия - это просто блажь и самовнушение. Проведи несколько дней с котиками и все само пройдет 
В юности читая это я даже верила, в связи с чем стала относиться к аллергикам с недоверием, типа они просто привередничают. После нескольких историй, когда люди погибали или попадали в реанимацию из-за аллергических реакций мне такие книги уже не кажутся безобидными.

Может типа пройти, но это не значит, что на самом деле прошло.
Асебяка:

Скрытый текст

Хз, как на самом деле такое привыкание правильно расценивать: как адаптацию или как доп. нагрузку, которая, если что, аукнется.

#90 2021-12-28 19:26:17

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Насчёт эксперимента с похудением там было, что она сначала ела, как не в себя, а потом после какой-то писательской жены, как бы сейчас сказали, триггернулась, и отыскала буквально меню из хлеба, капусты и воды. И при этом она же и говорила – не повторяйте, не повторяйте этого, только лошадиное здоровье позволило мне выйти из этой ситуации без потерь!
Мать и её друг охуели от ужаса, тот друг даже ляпнул, мол, спокойно, Тома, сейчас всё лечат!
Так что нет, она этого не одобряла. Она дальше говорила, что стала заниматься в зале и следить за питанием, и тут больше не про еду-не еду, а про силу воли, мол, ей нравится быть худой, носить одежду маленького размера, ей нравится процесс, и поэтому она так старается.

Несмотря на лёгкие фэтфобные высеры в самих книгах от ПОВа персонажей, она в нон-фикшене такого вроде не позволяла, и упирала на то, что это ей так легче поддерживать вес, без закидонов в духе "ты, читающий эти строки, обязан так же".

#91 2021-12-28 19:39:23

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Единственное, что я помню про похудение, было в её кулинарной книге. Она там говорила, что диеты вредная хтонь и чтоб похудеть надо менять привычки полностью, считать каллории и иметь физическую активность.
Честно говоря мне в своё время это помогло. Удержало от хардкорных диет и вот этого всего.
Вообще люблю её первую кулинарную книгу, рецепты там ок.
Сами детективы читала в нулевых с удовольствием, пока, как и многих, не заколебали повторы. Сейчас перечитывать страшно, пусть лучше останутся хорошие воспоминания.
Очень любила сериал про Лампу. Пересмотреть бы.

#92 2021-12-28 19:56:49

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Мне очень нравился сериал про Виолу, с удовольствием его смотрела. А потом в 2008 году купила книжку "Зимнее лето весны", прочитала ее и сказать, что охуела, ничего не сказать :smoke: Там в конце книги выяснилось, что Вилку подставили Семен и  ее муж Куприн (был какой-то всратый сюжет про телешоу). Больше я ни одной книги Донцовой не читала ;D

#93 2021-12-28 20:04:15

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

Там в конце книги выяснилось, что Вилку подставили Семен и  ее муж Куприн (был какой-то всратый сюжет про телешоу).

Мне в той книге понравилось, что Вилка в итоге послала всю эту токсородню нахуй - и всратыша Куприна, и лапчатую пиявку-подружку, и муженька её ебенького, а не замирилась с ними, как оно часто в таких стори бывает. Потом она ещё несколько книг всё равно время от времени с Куприным общалась, но всё ещё надеюсь, что они не замирились (в какой-то момент перестал читать).

#94 2021-12-28 20:31:00

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Может я читал не ту Агриппину Аркадьевну, но на общем фоне того, что она пихала в книжки, типа русского радио, анекдотов с анекдотс ру и тд, её творчество мне казалось довольно инклюзивным. В смысле, она мудроженщина с бабой, которая должна готовить, но при этом она вполне толерантно относится к ЛГБТ и вполне счастливые одинокие женщины есть у неё, да и детей у героинь не было. Лукизм точно помню в обе стороны, мне даже наоборот казалось, что там синдром жюф, в смысле она любила подчёркивать какие героини не заебывающиеся своей внешкой растрепы с короткими стрижками, а мужья у них наоборот симпатичные. Правда мудаки офк, обожаю Зимнее лето весны за слив уебка Куприна, он имхо много хуже Костина был, прям аж сука зубы скрипят как его ненавижу. Чудеса у него в кастрюльке, в жопу себе ее засунь, тварина.
Но за Маникюр для покойника я готов рвать жопу, для меня это книга для комфотинга. До неё мне как-то не попадались книги о начале новой жизни для женщины в 40 лет, можно сказать типа да ну чё тут хвалить это просто адекватность, но сдается мне не так уж их много. Я ее перечитываю периодически и каждый раз радуюсь за Лампу как за себя. Ну и дух 90х, да, я канеш тогда пешком под стол ходил, так что хз наскок аутентично, но мне хватает. Мне даже кажется, что у Агриппинаркадьевны взгляды сформировались именно тогда, а к тем же геям тогда отношение было более толерантное, чем сейчас, да так и остались. Я кст сама толстая, но с книг про Таньку меня не бомбило вообще. Она становится крутой, работает на спецслужбу, муж красавец, правда съебал потом куда-то лол я уже не дочитала до момента воссоединения, то, что она толстая, муссируется в сюжете только в первой книге, потом это становится неважно, опять же, не думаю, что таких книг овердохуя. Для меня Донцова это такая любимая бабушка Срака, у которой могут быть ебанутые заскоки типа заботы о бесполезных хуемразях, но даже злиться на неё не выходит, такая она в большинстве своем милая.
Чем дальше, тем конечно книги становились скучнее, я в основном читала первые десять штук в сериях про Вилку, Лампу, Подушкина и Таньку. Ванечка вот ебаклак конечно знатный, но я его шипперил с его другом-ментом и на все мизогинные высеры закатывал глаза и мысленно говорил "это потому что ты гей, Вань", и как-то даже нормально читалось. Продюсер козьей морды для меня вполне приличный конец серии. Когда я увидел, что они все вертанули взад в следующей части, я дропнул и дальше не читал.

#95 2021-12-28 20:36:11

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

припадочное истребление повторов в текстах

Рефрижератор, кофр и думка так и всплыли в голове.

#96 2021-12-28 20:48:42

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

Рефрижератор, кофр и думка так и всплыли в голове.

Фаянсовый друг и урыльник вроде тоже у неё было.

#97 2021-12-28 20:51:30

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

Ванечка вот ебаклак конечно знатный, но я его шипперил с его другом-ментом и на все мизогинные высеры закатывал глаза и мысленно говорил "это потому что ты гей, Вань"

:friends:

#98 2021-12-28 20:53:16

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:
Анон пишет:

припадочное истребление повторов в текстах

Рефрижератор, кофр и думка так и всплыли в голове.

ШЛАФРОК

#99 2021-12-28 21:15:30

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Рефрижератор, кофр и думка так и всплыли в голове.

Фаянсовый друг и урыльник вроде тоже у неё было.

Ну урыльник был хотя бы из уст маргинальной бабушки, которая общается в стиле "матом не ругается, а разговаривает")

#100 2021-12-28 21:17:55

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ванечка вот ебаклак конечно знатный, но я его шипперил с его другом-ментом и на все мизогинные высеры закатывал глаза и мысленно говорил "это потому что ты гей, Вань"

:friends:

Да там Николетта (это Ванина мать), и её подружки Кока, Люка, Зюка и Мисюсь (вот так кличка звучит, ей-богу, лоооол) такие, что хотелось повеситься от одного описания.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума