Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-12-27 13:02:49

Анон

Книг Дарьи Донцовой тред

Милый, хотя и глупенький, юмор или унылая душнота? Нормальные семейные отношения или терпильство и тетесрачество? Донцова окончательно скатилась или ее еще можно читать? Есть ли у нее достойные конкуренты в жанре? Обсуждаем тут!

Что можно найти в этом треде, кроме ностальгии:

Подсказка от анона, где можно найти книги бесплатно (нужен впн)

Накуры от анонов
накур от анона в стиле «если бы ГП писала Донцова»
накур от анона, в котором на книжные серии Донцовой  наступает мультивселенная

Kроссоверный фанфик «Если бы ГП писала Донцова» (в роли ГГ – внезапно Гермиона)

Аноны смотрят сериал-экранизацию
ссылка на первый сезон сериала по книгам об Иване Подушкине
анон предлагает таймкоды с сериальными Ваней Подушкиным и Максом Вороновым
больше впечатлений про сериальных Ваню и Макса от анона
и тут + сравнение книг и сериала, авторские находки в сериале и комментарии анона

Чтения

«Чёрт из табакерки»
«Букет прекрасных дам»
«Любимые забавы папы Карло»
«Вакантное место райской птички»
«Синий мопс счастья»
«Созвездие жадных псов»
«Полет над гнездом индюшки»


#51 2021-12-27 21:09:12

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

Если не путаю, то это был Скелет из пробирки.

Да, это он. Прям очень выбивалась из всех книг и атмосферой, и выбранной тематикой. Я была настолько под впечатлением, что реально думала, что этот концлагерь существовал и пыталась его найти.

#52 2021-12-27 21:12:56

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

Анону очень нравилась книжка, где Даша теряет память и её приставляют работницей к поп певичке.

Да, она была забавная.

Анон пишет:

Я отвалился от Донцовой как раз когда начала выходить серия про Ивана Подушкина, который реально, блин, Подушкин от слова "душнила".

В начале было даже забавно, но от его маменьки быстро наступило утомление, а потом и вовсе полезли всякие сестрички-близняшки и т.д. и т.п. И Подушкин совсем дедом стал.
А потом и Нору скурвили и убили.

Отредактировано (2021-12-27 21:23:54)

#53 2021-12-27 21:31:25

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

Финальный махач главного сектанта с каким-то загостившимся у семейки эзотериком, конечно, был довольно ржачным, но в целом история довольно внятная и атмосферная.

И главсектанта подебила обезьяна :lol:

#54 2021-12-28 00:58:33

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Меня однажды так зацепила книга про ведьм, живших в советское время, что я не могла оторваться до пяти утра сцуко. При чем о ведьмах в прошлом читать было пиздец как интересно, вот эта невозможность умереть, даже в разобранной крышей, пока не передашь дар, эти преследования за пропаганду суеверий, такое. И абсолютная хуйня в настоящем времени: депутаты, олигархи, вход в кому, выход из комы. Как два разных негра писали. Когда пожаловалась друзьям, они предположили, что Донцовой (человеку ли, бренду ли, не суть) часто пишут люди о том, что с ними случалось - и материал про советских ведьм мог быть из письма очевидца, а остальное сверху нахуеверченно уже самой Донцовой для пущей детективности.

#55 2021-12-28 09:43:58

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Какие же у Донцовой были парашные менты, сил нет  :facepalm:
Хоть бы раз эти уебки не приосанивались над ГГ, которые иногда им половину дела вынюхивали, без которых никакой суд не будет и дело рассматривать.

Маленькому анону очень нравилась книжка, где всех убивали цианидом, размазанным по рюмкам (Обед у людоеда, вроде, там красивая обложка была), и та, где в конце оказалось, что ГГ (вроде Виола?..) попала в игрища каких-то скучающих богатеев, которые подстроены вроде как "убитой" (уже не помню, прошло лет пятнадцать не меньше). Ещё нравилась первая книга про Лампу, шипнул её тогда с её подрушкой, которая её спасла  :pink: пронзаю, что подрушка потом женилась и разродилась?

#56 2021-12-28 09:59:27

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Нору слили? Да ебушки, блин, я ради нее Ивана читала по большей части, так то он сам прикалывал максимум контрастом между его самомнением и реальностью (сейчас вообще вижу его родней Панасенкова, простите))).

А с Гри реально хрень получается, если его так просто убрали в никуда.

#57 2021-12-28 10:02:35

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Помню, нравились книги из серии про Дашу Васильеву, первые полтора-два десятка, наверное.
Даша славная, про животных забавно было, вечные толпы заявляющихся в гости друзей и родственников бесили  :lol:
Вообще мне часто заходили какие-то отдельные сюжетные линии, истории и характеры персонажей, яркие эпизоды.
До сих пор нравится книга про бывшего мужа Даши, которого в убийстве обвинили, там ещё у них такие отношения классные и с ним, и с бывшей свекровью. Потом книга про Полину, Даша её смерть расследовала и много всякого неприятного узнавала, а в финале вотэтоповорот. И про книжный ещё.

#58 2021-12-28 10:10:45

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

Какие же у Донцовой были парашные менты, сил нет 
Хоть бы раз эти уебки не приосанивались над ГГ, которые иногда им половину дела вынюхивали, без которых никакой суд не будет и дело рассматривать.

Меня больше бесила их вечная биполяр очка, только в книге про Дашу изредка её домашний полицай к ней хорошо относился и вообще симпатию проявлял, а во всех остальных бесконечные унижения и непрестанно работающий говномет.
Особенно Куприн, я вообще не помню ни одной книги, где он вел бы себя как человек.

#59 2021-12-28 10:13:05

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

Меня больше бесила их вечная биполяр очка, только в книге про Дашу изредка её домашний полицай к ней хорошо относился и вообще симпатию проявлял, а во всех остальных бесконечные унижения и непрестанно работающий говномет.
Особенно Куприн, я вообще не помню ни одной книги, где он вел бы себя как человек.

Вот поэтому Вилка его и выпиздила в итоге =D  И правильно сделала!

#60 2021-12-28 10:15:47

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня больше бесила их вечная биполяр очка, только в книге про Дашу изредка её домашний полицай к ней хорошо относился и вообще симпатию проявлял, а во всех остальных бесконечные унижения и непрестанно работающий говномет.
Особенно Куприн, я вообще не помню ни одной книги, где он вел бы себя как человек.

Вот поэтому Вилка его и выпиздила в итоге =D  И правильно сделала!

Да понятно, что да, просто до этой книги он должен был быть ну сколько-нибудь положительным же.

#61 2021-12-28 10:23:22

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

Какие же у Донцовой были парашные менты, сил нет  
Хоть бы раз эти уебки не приосанивались над ГГ, которые иногда им половину дела вынюхивали, без которых никакой суд не будет и дело рассматривать.

Особенно Костин из книжек про Лампу  :fuuu: До сих пор помню, как в одной книжке он типа умер, и Лампа за него так сильно переживала. А потом он вернулся и начал говниться с утроенной силой!

#62 2021-12-28 10:26:22

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

Особенно Костин из книжек про Лампу  :fuuu: До сих пор помню, как в одной книжке он типа умер, и Лампа за него так сильно переживала. А потом он вернулся и начал говниться с утроенной силой!

Костин и Куприн - вообще эталонные мудаки-мудэшники, прямо хоть в палату мер и весов обоих.

#63 2021-12-28 10:43:53

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

Ещё нравилась первая книга про Лампу, шипнул её тогда с её подрушкой, которая её спасла   пронзаю, что подрушка потом женилась и разродилась?

Катей? Вроде нет, она так и осталась разведенкой с двумя сыновьями. Они потом еще девочку подобрали (и оба подростка в этих книгах там и оставались школьниками на моей памяти и не росли =D )

#64 2021-12-28 10:45:53

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Первые книги прямо сильно заходили, даже сериалы про Дашу и Лампу смотрела)) Да и про Виолу тоже. Потом да - повторы, путаница в толпе героев, и чем дальше шло дело, тем больше издевательств сыпалось на главных героинь, а они зачем-то терпели. Так и бросила всё это. Но вот по воспоминаниям, книги про Дашу вроде чуть получше.

Про Подушкина читать уже просто не смогла.

#65 2021-12-28 10:53:02

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

Первые книги прямо сильно заходили, даже сериалы про Дашу и Лампу смотрела)) Да и про Виолу тоже.

В Виоле мне актриса очень нравилась.

Анон пишет:

Потом да - повторы, путаница в толпе героев, и чем дальше шло дело, тем больше издевательств сыпалось на главных героинь, а они зачем-то терпели.

Ага, у Даши вон вся семья разом пропала куда-то в итоге, только Маша осталась, беременная и замужняя.

#66 2021-12-28 11:08:43

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

Потом да - повторы, путаница в толпе героев, и чем дальше шло дело, тем больше издевательств сыпалось на главных героинь, а они зачем-то терпели. Так и бросила всё это. Но вот по воспоминаниям, книги про Дашу вроде чуть получше.

Меня в какой-то момент достало постоянное обнуление по поводу родственников, собак и прочего. И шутки Задорнова спижженые тоже достали, причём везде они были не в тему. И реклама в какой-то момент пошла: то сухарики, то кофе, то ещё какая-то хуета.

#67 2021-12-28 11:14:18

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

И реклама в какой-то момент пошла: то сухарики, то кофе, то ещё какая-то хуета.

ГАЗЕТЫ! :lol:

#68 2021-12-28 11:37:04

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

я в детстве очень донцову любила, при том, что жила в провинции без телевизора фактически, все эти попизженные шутки мимо меня проходили. а потом я в одной наткнулась на ну очень уж боянистую, которую встречала аж в детском детективе  :facepalm: параллельно с этим книжки про подушкина начали выходить, а он был для меня избыточно душен.

#69 2021-12-28 16:00:15

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Как же анона дико, нечеловечески бесит "житейская мудрость" из нонфикшена Донцовой  :wall:

Да-да, физкультурка после мастэктомии конечно неплохо - но работа по дому, развешивание белья там гораздо полезнее, хихи-хаха!
Вот дура я была, надеялась что как выйдя замуж и с детьми заболею, то они обо мне заботиться будут, чайку нальют - а хер мне, вкалывать по расписанию, хихи-хаха!

Ну и мистика, сраная мистика с духами умерших собаченек, на постоянке живущих у них дома :wall:

#70 2021-12-28 16:12:00

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

Ну и мистика, сраная мистика с духами умерших собаченек, на постоянке живущих у них дома

Да куда уж, то ли девы нянякающие с бдж-куколочек, хи-хи-хи!

Анон пишет:

- а хер мне, вкалывать по расписанию, хихи-хаха!

Ну вообще-то ей семья очень помогла. Машу считай взяла себе подруга на полный пансион. Муж ей оплачивал каких-то гомеопатов (да, она потом сама писала, что дурой была раз повелась на хуйню). Сыновья ходили к ней в больницу.

#71 2021-12-28 16:12:21

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

Как же анона дико, нечеловечески бесит "житейская мудрость" из нонфикшена Донцовой  :wall:

Да-да, физкультурка после мастэктомии конечно неплохо - но работа по дому, развешивание белья там гораздо полезнее, хихи-хаха!
Вот дура я была, надеялась что как выйдя замуж и с детьми заболею, то они обо мне заботиться будут, чайку нальют - а хер мне, вкалывать по расписанию, хихи-хаха!

Ну и мистика, сраная мистика с духами умерших собаченек, на постоянке живущих у них дома :wall:

Чойта мне кажется, у нее самой дома та же токсичная срань в семейных отношениях, которую она в художке описывает. Вся эта толпа родственников, которые на ГГ ездят и ее же попрекают за все подряд и даже не подумают ей хотя бы чаю налить и просто дать отдохнуть после трудного дня. А она сама считает это нормой и в свои книжки тащит как норму и милоту.

#72 2021-12-28 16:13:21

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

Да куда уж, то ли девы нянякающие с бдж-куколочек, хи-хи-хи!

Это-то тут причем?  :really:

#73 2021-12-28 16:24:12

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Мне взрывал мозг дырявый лор – вот там убер-детективщица, за продуктивностью которой гналась Виола, она же Арина Виолова как писатель, – она Анна Смолякова или Милада, блеать?  :butthurt:

А потом в сериале про Дашу, (а не Виолу) всплывает таки Милада Смолякова, заёбанный, затюканный талант... Которая сама же из-за упрт-принципов оказалась в социальной изоляции и при необходимости пахать, как ломовая лошадь. Мерзенько выглядело, и у меня ещё постоянные флешбеки на некоторых поциентов  :facepalm:

#74 2021-12-28 17:22:19

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

Особенно Костин из книжек про Лампу   До сих пор помню, как в одной книжке он типа умер, и Лампа за него так сильно переживала. А потом он вернулся и начал говниться с утроенной силой!

Открыла полистать, не помню такую книжку, а там забытый бесячий штамп Донцовой  :lol:

– Сядь, – велела я, – прекрати дергаться. Булки я не ем и тебе очень не советую увлекаться, лучше салат из овощей и отварное мясо без хлеба. Картошку, еще йогурт с нулевой жирностью, из снятого молока…

Нина сморщилась.

– Я люблю сливочный, он вкуснее…

Я посмотрела на валики жира, выпирающие из-под ее красного платья, и вздохнула. В конце концов, в мои обязанности не входит чтение лекций по диетическому питанию.

#75 2021-12-28 17:41:20

Анон

Re: Книг Дарьи Донцовой тред

Анон пишет:

Открыла полистать, не помню такую книжку, а там забытый бесячий штамп Донцовой 

я не знаю, насколько достоверна её "биография" (может, Донцова и впрямь есть, и написала первые N книжек, потом уже подключила негров), но у неё там упомянут месяц на варёных листах капусты или что-то вроде того. Так или иначе, она приверженец тактик "убейся в ноль и заработай РПП, но похудей, иначе будешь жирная и уродливая"
что характерно, жирных мужиков у неё не осуждают, Костин был с пузом и ему слова не говорили, а наваливали тарелки пельменей, под которые он поучал Лампу

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума