Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2023-12-30 01:53:17

Анон

Re: возьми себя в руки, дочь [левел-ап][нытье][музыка][ycomm]

Подкатил к анону мужик. Это как бы даже событие по текущим временам.
Старый знакомый, виделись последний раз лет 7-8 назад, и тогда он казался мне очень необычным, чуть ли не с другой планеты. Рассказывал очень много интересных кулстори из жизни. А у меня тогда в жизни ничего не происходило, кроме подготовки к экзаменам. Подозреваю, он и тогда хотел ко мне подкатить, но я слился сразу, меня эта его интересность скорее пугала. (И не зря, там потом обнаружилось серьезное психическое расстройство, но подробностей не знаю.)
И вот недавно снова встретились. Смотрю, а он обычный такой, нормальный человек. Какая-то огромная разница между нами, которая была, исчезла, вот такое взросление.
Но я, конечно, слился снова. Потому что мне нравится один из тыщи, вот такой я сука избирательный. И поэтому одинокий. С одной стороны, думаю, а может я ошибся, рубанув опять сплеча, может присмотреться надо было, ну там, на свиданки походить? С другой стороны, я четко зафиксировал у себя эмоцию "ну нахер, не хочу", и зачем мне себя насиловать? Я понимаю, что эта эмоция может появляться не в связи с конкретным человеком, а просто из-за боязни близких отношений или еще каких психологических загонов.
Люди, в которых я могу влюбиться, существуют целых двое. Но давненько мне не попадались.

#77 2023-12-31 01:49:48

Анон

Re: возьми себя в руки, дочь [левел-ап][нытье][музыка][ycomm]

итак. итог.

хорошее
1. Защитил диссер-хуиссер. Могу теперь приосаниваться степенью (но пока этого не делал).
2. Участвовал в двух статьях. В принципе, вышло неплохо.
3. Регулярно тренировался (кстати мои тренировки это скалолазание), умудрился в этом году почти не травмироваться. ттт. Отмечу, что это вообще единственная деятельность, которая безоговорочно приносит мне удовольствие.
4. Я все еще занимаюсь музыкой. Хотя чувствую себя в тупике и не знаю куда двигаться дальше.
5. Был в отпуске на море! На Баренцевом! (Это не шутка. Но, к счастью, был и в местах потеплее))
6. Внезапно стал преподом. И даже вроде справился.
7. 174-дневный streak в дуолинго)) но там между ними дней 50 минимум заморозка. Так что не такой уж я молодец. Учил итальянский, просто потому что он прикольный.

плохое
1. Постарел на один год(((
2. Заебался жить там, где я живу (далеко от работы, район говно), хочу теперь переехать. Но пока не представляю, насколько это реально.
3. Не нашел мужика(((
4. Не чинил кукуху(((
5. Не читал книжек (почти)
6. У меня стало меньше друзей. Частично уехали. Частично я лапчатый еблан и не проявляю инициативы.
7. Что толку все перечислять. Мне, в целом, не особо нравится жить свою жизнь, и я в ней несчастлив. Вот в этом и суть.

Лирическое отступление. Интересное обсуждение было с друзьями (по скайпу, они же уехали). Под винишко, конечно. Мол, ты бы предпочел дожить до 50 лет и создать что-то великое, или дожить до 100-120 лет (старым, но не разваливающимся) обычную жизнь. Я выбрал великое, а они выбрали жить до ста лет. Выбрал и сам удивился от себя. Больших амбиций у меня никогда не было, а вот долгая счастливая жизнь с семьей детишками и всем таким это наоборот мое. Но я был искренен в своем ответе - и дело тут в пункте 7, видимо. Если и следующие 20 лет мне будет не особо нравиться жизнь и я буду в ней несчастлив, то почему я должен быть расстроен преждевременной кончиной?
Это очень тупо так жить, особенно когда есть все возможности так не жить, и делать вообще почти что угодно. Это очень тупо.

Ладно, я вообще-то не хотел снова в меланхолию скатывать, оно как-то само. Планов строить не хочется. Буду и дальше лежать в нужных мне направлениях. И постараюсь отъебаться от себя и расслабиться. И раньше ложиться спать, блин.

#78 2024-01-29 23:53:30

Анон

Re: возьми себя в руки, дочь [левел-ап][нытье][музыка][ycomm]

Что с музыкой. Сегодня играл на внутреннем концерте учеников моего препода. Играл Арабеску Дебюсси и Французскую увертюру Баха. Я потратил почти полгода на эти два произведения, особенно на Баха, и жутко от них устал, рад, что их изучение подошло к логическому концу. Хотя конечно...не считаю, что они мне удались. Бывает, когда прямо удается, попадаешь в какой-то резонанс с пьесой, и доволен собой вполне. Тут не так. Формально я все выучил (хотя, кажется, быструю часть Баха я ни разу не смог сыграть без помарок), старался прочувствовать, но ощущение незаконченной работы есть. А заканчивать уже сил и желания нет.

Единственный логический вывод тут может быть только, конечно, что надо больше заниматься. Я в последнее время и до часу в день не дотягиваю, думаю в среднем это 30-45 минут. И даже на это мне сложно себя заставить. Думаю. Не понимаю, что мне дальше делать. Я недавно вспомнил Музыкальный момент Шуберта.

музыкальный момент

Это такая маленькая очаровательная пьеса. Я ее разучивал еще до того, как снова стал заниматься с преподавателем, почти десять лет назад. Я внезапно вспомнил, насколько я тогда был заряжен, как много значила музыка для меня. Я без всякого принуждения каждый день мчался на два часа играть на раздолбанном красном октябре, который был тогда единственным доступным мне инструментом, выучил "Лунный свет" Дебюсси (именно из-за него я решил снова начать играть на фортепиано), Шуберта вот этого, и в целом играл все, от Шопена до Яна Тирсена. Кругозор мой был невероятно узок (впрочем, и сейчас не сильно шире), но я горел этим всем капец. А сейчас все. Нет, я до сих пор часто вдохновляюсь и хочу что-то сыграть, но удовольствия от процесса уже не получаю. Зачем я продолжаю этим заниматься? Потому что просто боюсь отпустить, потерять вместе с занятиями музыкой часть себя?

Я застрял в ностальгии по себе самому пяти-семилетней давности. Как бы выбраться из этой смуты, начать опять чувствовать жизнь в себе.

Но есть и то, чему всегда радуюсь. Отыграл Дебюсси, потом включаешь запись с исполнением, на которое изначально ориентировался, а оно вообще другое, не как у тебя! Значит я его прожил, привнес частичку себя в исполнение (ну и частичку препода, конечно, но больше все-таки себя).

#79 2024-02-04 23:44:45

Анон

Re: возьми себя в руки, дочь [левел-ап][нытье][музыка][ycomm]

Сегодня поехал с другом в лес кататься на лыжах. Ожидание: с наслаждением пройду 10 км по зимнему лесу, реальность: прошел 3 км, раз 10 упал, расплакался (в конце плакал уже реально как ребенок, что не хочу больше падать), почти что словил нервный срыв и 3 км обратно страдал. В итоге у меня болит вообще все, куча синяков на ногах, и я так устал, что не знаю, как завтра проснусь на работу. А я вообще-то не первый раз стою на лыжах и в целом их люблю, хоть и катаюсь крайне редко. Трасса была легкая, рельеф минимальный, может меня подвело, что раньше катался в основном по парку, где рельефа вообще нет. Может рюкзак не стоило оставлять на спине. Короче я не знаю, что это было, но мне было пипец тяжело и я чуть не сдох. Но что самое главное, никто из людей вокруг не страдал, все спокойно катались, даже новички. Все меня обгоняли. А я-то считал себя спортивным аноном, хаха. Фрустрирован до крайности своей слабостью, еще и другу пришлось на это все смотреть и меня морально поддерживать, святой человек.

В универе творится полнейший бардак. Я по образованию физик, а вести меня поставили программирование и семинар на английском языке, ни разу не поинтересовавшись, а знаю ли я, собственно, программирование и английский. Я-то по счастью вроде шарю, но у меня есть коллеги, которые статьи пишут гугло переводчиком, а слушать и говорить на английском не могут вообще. Вот пытаюсь добиться у руководства, что за семинар и как именно его вести, а то пара послезавтра, а меня никто не спешит вводить в курс дела. Но в остальном преподавание это весело, меня вчера первокурсник спросил, есть ли у меня парень))) А ведь на первом курсе чел может быть вообще еще несовершеннолетним, боже боже

Тем временем, я сорвался и купил вейп снова. В стрессах последних дней от него почти не отрывался. За почти год отказа от вейпов психологическая зависимость не прошла, а стала только сильнее. Я по нему реально прям скучал. Не знаю пока, как бросить.

#80 2024-02-10 13:16:32

Анон

Re: возьми себя в руки, дочь [левел-ап][нытье][музыка][ycomm]

Ехал я вчера такой в метро в 7 утра (мне поставили пару в 8 :sadcat: ) и внезапно как молния, как финский нож меня поразило осознание, что хочу безумно играть Рапсодию соль-минор Брамса!

(блин, жаль видосы не вставляются нормально..)

Сложно? Ну и похрен, решил я, не смогу хорошо сыграть, ну и тоже похрен.
Еще у меня в работе 1 часть последней, 21-й сонаты Шуберта. Она прекрасная, но огромная. Посмотрим, что получится в итоге.

из неприятненького: убил кучу времени на то, чтобы решить задачу из домашки по программированию для первокурсников :facepalm:  задачу решил, но она только с 8-й попытки прошла все тесты. В то время, как одна студентка сдала с первой, явно за меньшее количество времени, и я потом посмотрел ее решение, более короткое и изящное, чем у меня. Чувствую себя тупым. Немного утешает, что больше никто из студентов ее не решил, но подозреваю, что они и не пытались. С другой стороны, 10 лет назад я соображал лучше, чем сейчас, и при этом был далеко не самый умный из своих сокурсников, почему сейчас должно быть по-другому?

еще из неприятненького: курю.

#81 2024-02-14 10:04:38

Анон

Re: возьми себя в руки, дочь [левел-ап][нытье][музыка][ycomm]

Студенты такие смешные иногда. Вчера в конце пары когда уже все расходились, кто-то робко спросил "А вторая пара?" И на него тут же зашикали, мол ты чего палишь)) Выяснилось, что по расписанию у них стоит еще одна пара меня, но так как я с руководством договорился, что буду проводить только одну, я сказал, что второй пары не будет и не будет вообще никогда. Но забавно, они видимо думали, что я, узнав о паре, тотчас же с хищным блеском в глазах вцеплюсь в них еще на полтора часа. А в реальности мне, во-первых, самому нафиг надо еще полтора часа работать, во-вторых, я к ней вообще не готов))) Вообще, будучи студентами, мы никогда не ставили себя на место преподов, и не понимали, что преподы тоже _очень_ не хотят ехать на пару в 8 утра; преподы тоже хотят прокосить, но им нельзя; препод может тоже предпочел бы всю пару просидеть в телефоне, но ему надо вести занятие и общаться со студентами. И все это за фантастическую зарплату в 10 тысяч рублей)))

Бонусом "устами младенца студента"

Сахаров получил Нобелевскую премию за сотворение мира

#82 2024-02-16 23:14:46

Анон

Re: возьми себя в руки, дочь [левел-ап][нытье][музыка][ycomm]

Утром на занятии препод объяснял анону внезапное трагическое фортиссимо в середине рапсодии Брамса, а днем анон полностью прочувствовал, что такое внезапный трагический момент в и без того минорной пьесе.
Скурил, кажется, свою годовую норму никотина.

#83 2024-02-18 18:01:47

Анон

Re: возьми себя в руки, дочь [левел-ап][нытье][музыка][ycomm]

Препод выбесил. Полез мне в личку объяснять про актуальное, что я не так думаю и не так чувствую и не о том переживаю, а переживать надо было десять лет назад и о другом. Это его мнение ок, я вообще очень терпим к чужим мнениям, но я его мнения вообще-то не спрашивал. Надо прекращать с ним разговаривать на темы, не связанные с музыкой, уж больно там своеобразные взгляды встречаются, а меня потом бомбит.

У меня закончился вейп, и я не куплю себе новый, НЕ КУПЛЮ, аноны тому свидетели. И вообще буду есть овощи, пить витамин д, у меня улучшится кожа, скоро наступит весна, пони радуга сирца (но это не точно).

#84 2024-02-21 02:30:49

Анон

Re: возьми себя в руки, дочь [левел-ап][нытье][музыка][ycomm]

Сегодня я провел унылую говнину вместо пары по английскому. Вот такую вот сферическую в вакууме говно-пару по английскому, когда все читают какой-нибудь говно-текст, потом его дружно переводят, потом отвечают на вопросы и так далее, при этом половина не понимает, что происходит, а второй половине похуй. Вот так оно и было, еще и текст был совсем неудачный, но я это понял только когда уже времени переделать не оставалось. Ну а хули вы хотели, я не умею преподавать английский :facepalm: И у меня даже сраного проектора в классе нет, и его еще хрен достанешь. Короче я с одной стороны чувствую раздражение оттого, что я что-то сделал халтурно, а с другой стороны чувствую нежелание это делать вообще, бесит.

С прогой полегче. Единственное, студентам походу решают домашки нейросети, а они этого и не скрывают :facepalm: И друг с друга катают только так. Понять бы еще какие, пообщался с яндекс gpt он оказался тупой, а к chat gpt у меня доступа нет. На фоне регулярного общения с детьми со студентами начинаю больше ценить основную работу, которую можно работать в небольшом коллективе в тишине, или дома вообще :)

#85 2024-02-27 01:20:22

Анон

Re: возьми себя в руки, дочь [левел-ап][нытье][музыка][ycomm]

Программирование опять ущемляет.
Лвл 1 тупости: не можешь решить задачу из домашки
Лвл 2 тупости: не можешь разобраться в решении этой задачи, которое сдал студент

Я что-то на функциональном дне, заебался и устал, выходные не помогли.

#86 2024-03-01 20:07:13

Анон

Re: возьми себя в руки, дочь [левел-ап][нытье][музыка][ycomm]

господи, как все заебало (с) анон прости за плагиат
меня настолько все бесит, что даже текст, который я тут написал, меня выбесил и я его удалил.
вот вам и март. ну ладно, хуярим дальше эту жизнь, что делать

#87 2024-03-05 23:56:20

Анон

Re: возьми себя в руки, дочь [левел-ап][нытье][музыка][ycomm]

Ахуенный день сегодня.
Сегодня я обнаружил, что мой бывший одногруппник меня сталкерит. Вводные данные: мы учились вместе два года, он был странненький, но это можно было списать на то, что он из деревни, застенчивый. Из того, что я помню, очень старался в учебе, был неплохим человеком и в принципе мы все нормально с ним общались. Не дружили, но общались норм. После того, как мы оказались на разных направлениях и в разных группах, мы больше не общались, лет 8 тому. Он работает в том же месте, что и я, но при встрече мы никогда не здоровались, как-то так сложилось, отчасти из-за его манеры ходить вперив взгляд куда-то вниз, отчего поймать его взгляд почти невозможно.
Что-то подозревать я начал некоторое время назад, но отмахивался от идеи, что он следит за мной, как от безумной. Ну, типа...зачем? Да, мы были знакомы десять лет назад, но с тех пор вообще никак не пересекались, да и тогда знакомство было вовсе не близкое. Сначала мой коллега начал говорить, что постоянно видит на лестнице крипового чувака, который при его появлении сразу прячется или быстро сваливает. Я смутно догадывался, что это может быть он (уж больно у него походка приметная, не спутаешь ни с кем). Прошлым летом я видел его издали около своего дома (а живу я далеко от работы!), но не придал значения. Ну мало ли, дела у него в этом районе, или может он вообще тоже где-то здесь живет. Наконец, когда у меня зимой был экзамен, я тоже видел его на лестнице (надо понимать, что во время сессии универ почти пустой, там только экзамены и сдаются), и он снова спешно ретировался. Тут я удивился конечно (и откуда вообще у него пропуск в универ...он тут вроде и не учится и не преподает).
И вот, наконец сегодня. На своей паре дал задание студентам и вышел в туалет. Вдали вижу смутный силуэт одногруппника, как я уже говорил, его ни с кем не спутаешь. Пошел по направлению к нему, и понимаю, что я ускоряю шаг, и он ускоряет шаг, он завернул за угол и чуть ли не побежал (тут конечно как в анекдоте)

анекдот

Короче тупо сбежал из здания. Я стою около турникетов и охуеваю. Ну ладно, вернулся на пару. Но когда я почти через два часа вышел с пары, он снова был там! Увидев его лицо выглядывающее из-за угла, я так ахуел, что решил, все бля, теперь ты не убежишь. Догнал, хотя он уже натурально убегал, он бежал и я бежал. Эй, говорю, привет, ты что следишь за мной?? Мнется жмется, не понимаю о чем ты. Далее некий смолл ток, как дела, что тут делаешь, да вот я тут, просто был, ээ мээ. Потом я говорю прямо, ответь мне честно на вопрос, ты следишь за мной, да или нет, потому что как-то сразу понял, что он мне в лицо не сможет соврать. Так вот он так и не дал прямого ответа, я спросил раз пятнадцать. Сначала вопросом на вопрос ("зачем?"), потом, "ты на меня сейчас так набросилась, я нервничаю", "почему ты спрашиваешь", "я не могу щас ответить давай потом". Даже не помню, что я еще сказал. Плюнул на это и ушел, все равно ничего было не добиться от него. Но все было очевидно.
Потом я пошел на работу, и когда коллега выходил из комнаты, сказал, что снова видел, как он мелькнул на лестнице.
Я блять в полном ахуе, и вообще ничего не понимаю, и что теперь с этим делать, тоже не понимаю. Я думаю, что ошибки быть не может, потому что ни в какую больше логику эти события не укладываются (даже максимально нежная фиалка могла бы ответить на мои расспросы если не "Ты ебанулась?", то просто "Нет"). Он выглядит максимально безобидно, и в те времена когда я его знал, и был безобидным, но десять лет прошло, и скорее всего он психически нездоров. Я его прогуглил, на работе у него все нормально, выходят статьи с его участием.
Такие дела :smoke:  Вишенка на торте, что это даже НЕ ПЕРВЫЙ мой одногруппник, который меня сталкерит. Но другой с подтвержденной шизой, долго лежал в больнице, и сейчас за ним видимо присматривают, так что он максимум пишет иногда в соцсетях с нового аккаунта, аккаунт сразу отправляется в блок, и все.

#88 2024-03-12 20:29:42

Анон

Re: возьми себя в руки, дочь [левел-ап][нытье][музыка][ycomm]

Идёт шестая неделя семестра, я нахуй выгорел и заебался. Заебали студенты, заебали мои предметы, заебал универ, заебало на это время и силы тратить каждую неделю.
Лол, оказывается 10 дней назад уже писал тут пост как всё заебало.

Ещё, сегодня пребываю в нехороших и завистливых чувствах. Держу в себе, притворяюсь нормальным лол. Когда я уже отойду от сравнений себя с другими. Так вся жизнь пройдёт.

#89 2024-03-14 01:19:24

Анон

Re: возьми себя в руки, дочь [левел-ап][нытье][музыка][ycomm]

Я слежу только за двумя видами спорта - фигурным катанием и скалолазанием, которым и сам занимаюсь. Так вот. Призовые за победу в кринж-турнире по фигурному катанию - 5 млн. рублей. Призовые за победу на всероссийских соревнованиях по скалолазанию - 33 тыс. рублей. Даже ветка анона в научной госке больше O_o А за второе место 24750 :lol:  То есть бюджета нет даже чтобы округлить до 25к :lol: Ладно, уместнее было бы сравнивать не с шоу-турниром, а, скажем, с этапом кубка России, где за победу фигурист получает 500к. То есть всего на порядок больше скалолаза, а не на два.
С другой стороны, медийность этих двух видов спорта не сравнить. Она отличается наверное не в 10, не в 100, а в тысячу раз. Хотя, сейчас федерация скалолазания развивает ютуб канал, приглашает спортсменов из других видов знакомиться со скалолазанием, у них даже есть ролик "Медведева на скалодроме", если уж мы о ФК. Правда, по-моему даже поклонники Медведевой его не смотрели  :) С третьей стороны, я не могу этого утверждать, но мне кажется, что число скалолазов-любителей явно больше, чем фигуристов-любителей, чисто за счет большей доступности и дешевизны этого спорта, особенно в Мск и Спб. В общем, профессиональные скалолазы народ не особо богатый. Можно тренироваться у призера ЧР и отдавать за это примерно такие же деньги, как за тренировки просто у местного тренера.
Зато скалолазное сообщество теплое и ламповое, если и бывают срачи, то за суть спорта, безопасность, восстановление и так далее, а не любимка против нелюбимки. Болеют все за всех.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума