Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2023-08-26 00:39:25

Анон

Re: возьми себя в руки, дочь [левел-ап][нытье][музыка][ycomm]

говном ты не был, но и до вершин не добрался. как тоттэнхем

когда-то давно я слушал много музыки. постоянно слушал что-то новое.

когда-то давно я читал много книг. и записывал их все в блокнот. ну на самом деле обычно на один год хватало странички, так что не так уж "много". но если бы я захотел записать книги за прошлый год, вышло бы несколько жалких строчек.

когда-то я играл на гитаре. по правде говоря, играл хуево, так и не продрался через барре.

я очень люблю фильм "внутри льюина дэвиса" и саундтрек к нему. очень очень.

одна песня оттуда - "five hundred miles" пробуждает во мне какую-то дикую жажду путешествий. когда мне было 20, я это все пипец как романтизировал. читал паблики вк по типу "бродяги дхармы" и мечтал что я буду так же. куда мне.

я также очень люблю фильм "милая фрэнсис", но думаю, сейчас мне будет его уже сложно смотреть, потому что героине фильма 27 лет, а мне - 28. когда я его впервые посмотрел, мне было 19-20. это все казалось так далеко.

когда я выхожу из метро, мне очень хочется купить ягод у бабулек рядом. но я не покупаю, потому что мне сложно. по этой же причине я не покупаю мясо в мясной лавке, во фруктовых лавках бываю очень редко.

иногда мне очень одиноко, но я никому не пишу. и даже не отвечаю на сообщения, которые пишут мне.

я не понимаю, работает ли дружба на расстоянии. по моему опыту - нет. и это печально пиздец.

на любовь на расстоянии мне поебать. это не моя проблема ))))

я не понимаю, почему человек ходит кругами два года и ненавидит себя и не умеет быть счастливым. этот человек не сделал никому плохого зла, разве что себе самому.

почти в любом сериале или аниме, который я смотрю, я ловлю краш на какого-нибудь персонажа. было бы прикольно если бы такое как-нибудь произошло и в жизни, а то я уже забыл, каково это.

мне кажется, мне конкретно недостает эмпатии. я делился этим с некоторыми людьми, и они сказали, что это не так. мне и моим мозговым тараканам лучше знать, или нет? сири китон тоже хорошо притворялся.

#52 2023-09-01 02:11:22

Анон

Re: возьми себя в руки, дочь [левел-ап][нытье][музыка][ycomm]

[нытье]

Переебало. Пил пиво с подругой, и зашла речь про то, а что это анон до сих пор никуда лыжи не навострил (подруга вернулась ненадолго, но скоро опять уедет). Почему анон не подается на все подряд постдоки и конференции, почему анон ничего не предпринимает, чтобы куда-нибудь свалить в более приятное место заниматься более продуктивно наукой.
Я пытался как мог объяснить, что не хочу. И на науку мне, в общем-то, по бую. В объяснениях своих поплыл. Почему я не хочу никуда уезжать даже на стажировку, я и сам не знаю. То есть, я конечно, хочу, но хочу недостаточно. Мне наукой заниматься тяжело, и я поэтому не чувствую никакого желания грызть землю, чтобы пробиться ей заниматься где-то не здесь. Кажется более логичным страдать на работе здесь, чем прикладывать большие усилия, и потом страдать на работе там. Мне кажется, дело не в конкретной науке, мне кажется, я буду страдать на любой работе. Я не знаю, как так получилось, первые лет 20 своей жизни я не был так ленив. Чем больше я участвовал в этом разговоре, тем больше осознавал себя ненормальным идиотом, который не умеет жить жизнь. Потом пришел домой, и немного попустило.
Я оправдываюсь перед собой: но я ведь люблю свой город, свою страну. Если бы не [ТК], я бы вообще не видел причин переезжать. Я не знаю, может быть это самообман.
Я стараюсь не заниматься самообманом. Я чекнул свои привилегии и знаю, что теоретически мне многое доступно. Я хорошо знаю, что и как надо делать, если хочешь чего-то добиться. Я также знаю, что я несчастная плесень, которая страдает 80% времени, и живет в основном не своей жизнью. (Было бы справедливо поменять название безблога на "дневник плесени"). Я, наверное, хочу чего-то добиться, но не знаю чего. Я просто хочу быть более радостным и довольным жизнью.

Я смотрю на первое сообщение в безблоге, и понимаю, что я так никуда и не дошел.

#53 2023-09-04 00:57:12

Анон

Re: возьми себя в руки, дочь [левел-ап][нытье][музыка][ycomm]

Что еще делать ночью перед первой лекцией? Правильно, гуглить "как стать хорошим лектором". Судя по результатам поиска, больше всего этот вопрос интересует каббалистов и прочих шарлатанов.
Нашлось прекрасное:

Как стать известным лектором
1. Опирайтесь в своих познаниях на Божественный Принцип
1) Читайте Принцип каждый день
2) Читайте Принцип вслух
3) Продумайте структуру лекции
4) Учите Принцип наизусть

Интересно, что у меня сойдет за Божественный Принцип. Принцип неопределенности Гейзенберга неплох, но немного не моя тема.

Еще:

Во время прослушивания лекции у многих людей обостряются их телепатические способности, и некоторая информация от лектора к слушателю может передаваться прямо из мозга в мозг.

И внезапное:

Хороший лектор должен быть абсолютно уверен в истинности излагаемых им мыслей и идей. <...> В колдовских учебниках сказано прямо: "Слово ведьмы - есть слово ведьмы, и нарушать его не позволено".

Слово ведьмы меня прямо впечатлило. Теперь думаю, как применить новообретенную мудрость в реальной жизни.

#54 2023-09-04 18:37:00

Анон

Re: возьми себя в руки, дочь [левел-ап][нытье][музыка][ycomm]

Вчера забыл ещё шедевр со стены моего дома

Каждому лектору в жопу по вектору.

Исчерпывающе.

Я прочитал лекцию и не умер. И даже вроде не опозорился (с другой стороны - мне почти не задавали вопросов). Но, во-первых, это была самая простая вводная лекция, а во-вторых, я уложился в 40 минут. А пара полтора часа. Как читать лекцию полтора часа подряд, я пока вообще не представляю, у меня такое ощущение, что старый препод просто рассказывал тот же материал в два раза дольше. Но стресс ппц, с моей-то тревожностью, и так каждую неделю, я не знаю я быстрее вырасту над собой или ебнусь.

#55 2023-09-11 13:11:41

Анон

Re: возьми себя в руки, дочь [левел-ап][нытье][музыка][ycomm]

Я прочитал вторую лекцию и все еще не умер. Но был близок.

На неделе я халатно отнесся к подготовке лекции, поэтому вчера херачил без остановки до 3 утра. Даже удивляюсь, насколько я деградировал - когда я сам был студентотой, я бы такой доклад легко и быстро сделал, ничего сложного там не было. Отрепетировать времени не осталось, поэтому, возможно, я был дико скучен и косноязычен. Вдобавок - не спал. Ну я лег, но тут появился ОН - комар, сука. Я в такой ситуации не был лет 10 :lol:  Жужжал над ухом, а я не мог заснуть. Потом попытался прихлопнуть его, не попал, но он вроде испугался и съебался куда-то. А заснуть я все равно не смог, так и не поспал ни минуточки, когда еще такое было. С утра волновался чуть ли не до тошноты :bubu: Пиздец, товарищи. Но в итоге вроде все как более-менее норм. По времени вышло ок. Может быть они конечно думают, что я скучный и не шарю, не знаю. Теперь мне надо дожить 7.5 часов до занятия по музыке, а пока статью сидеть править. Впредь я буду умнее, и за новую лекцию примусь завтра.

вырасту-ебнусь 0-1

#56 2023-09-13 23:06:13

Анон

Re: возьми себя в руки, дочь [левел-ап][нытье][музыка][ycomm]

Продолжаем хроники. Сегодня пришлось читать студентам незапланированную пиар-лекцию про свою научную работу. Времени подготовиться не было, так что навалил кринжа какого-то. Впрочем, я не особо хотел бы брать студентов, так что может оно и хорошо, если ко мне никто не пойдет. Понял, что чем больше рассказываешь, тем больше копится проебов, и тем более становится на эти проебы пофиг. Ну и славно.

Вечером собирался пойти на сольный моно-спектакль хорошей знакомой. Реально было очень интересно посмотреть, что получилось. Я чувствую себя недореализованным в творчестве (правда хз в каком, музыкой я последнее время вообще неохотно занимаюсь) и очень уважаю людей, которым это удается. Уже собирался выходить, как вдруг обнаружил, что я перепутал день, и спектакль был вчера :facepalm:  Расстроился прям. На весь вечер напала какая-то адская меланхолия, такая, что двинуться с места сложно. И ничего не хочется ни делать, ни смотреть, ни читать, ни говорить ни с кем. Пришлось купить себе булочку и кусок торта на ужин. Вроде стало получше.

Шел по улице, передо мной шел мужик, по виду ни разу не маргинал. Достал новую пачку сигарет, снял с нее пластиковую оболочку и выкинул прямо на тротуар. Потом достал оттуда какую-то бумажку и выкинул тоже на тротуар. Я думал, он уже ничем меня не сможет удивить, но тут он достал из кармана старую пустую пачку сигарет и выкинул и ее себе под ноги. Мне стало стыдно, что я живу с этим человеком на одной планете.

#57 2023-09-19 13:01:52

Анон

Re: возьми себя в руки, дочь [левел-ап][нытье][музыка][ycomm]

Прошелся от души по всем граблям прошлой недели, и даже чуть более. Снова почти не спал (от волнения). Так жить нельзя :smoke:
вырасту-ебнусь 0.5-2
0.5 накинул из жалости к себе, ну и в принципе некоторые студенты реально следили за лекцией и общались со мной, на вопросы я на все ответил, единственное что, мало кто пришел((

Отправили статью, и теперь, пока шеф про меня не вспомнит, у меня нет работы, ура!

Музыка потихоньку. 32 или 960?

У соседей лает собака. Надеюсь, это не из-за того, что я врубил Рамштайн и ее потревожил. Вообще, раньше она была спокойная, а тут начала подолгу лаять и выть, когда хозяев дома нет. Ну, либо это другая собака.

#58 2023-09-19 13:18:58

Анон

Re: возьми себя в руки, дочь [левел-ап][нытье][музыка][ycomm]

У нас, конечно, было много странных преподов. Вспоминаю о них, когда чувствую себя совсем дном.
Один дед на каждой паре рассказывал одну и ту же тему. Плюс одни и те же байки из жизни. Я даже не помню, как назывался его предмет.
Другой демонстрировал презентации со скринами из книжки. И на лекции просто читал эти скрины. Зато на экзамене он выебывался и завалил некоторых ребят нисфига.
Еще один считал единственной своей функцией переключать слайды презентации.
Один препод писал на доске и от этой доски никогда даже не поворачивался к нам. Общался по сути с доской. Потом очень удивлялся, что у нас низкий уровень понимания предмета.
А по тому курсу, который я сейчас веду, препод был вроде приличный, но вялый. И курс вяловат сам по себе, я из него вообще ничего не запомнил, все, что я знаю по теме, я узнал из каких-то других источников. Вот стараюсь этого избежать всеми силами.

Я еще что думаю. Студенты не запомнят все равно нихрена. К экзамену что-то выучат, а потом все забудут. Поэтому надо делать упор на простые факты, простые выводы, оценки, чтобы это осталось у них в голове как общая эрудиция. Хотя, не превратится ли тогда курс на профильной кафедре в научпоп. И я может быть зря сужу по себе, у меня память как у золотой рыбки и недостаток интереса к науке в целом.

И еще, подумал тут, что тупой лектор (я) это хорошо :lol:  Тупой лектор будет разжевывать, пока сам все не поймет, а там может и студенты поймут.

#59 2023-09-21 23:51:12

Анон

Re: возьми себя в руки, дочь [левел-ап][нытье][музыка][ycomm]

Анон пишет:

И еще, подумал тут, что тупой лектор (я) это хорошо

Беру свои слова назад. Тупой лектор -  горе на кафедре.
Как мне давать людям вывод, который я сам не могу вывести. Зачем давать им рассмотрение, прости господи, сорокалетней давности. Что давать вместо него. Какого черта в хорошей книжке накосячили с размерностями и называют то, измеряется в см^-2, толщой и пробегом.
И другие насущные вопросы. Боже, пошли мне мозги.

#60 2023-09-25 20:10:27

Анон

Re: возьми себя в руки, дочь [левел-ап][нытье][музыка][ycomm]

Кажется, я отрастил себе похуй =D
Конечно опять просидел до 4-х утра с подготовкой, зато потом смог поспать, утром проснулся без тени волнения, позавтракал от души, вот это прямо прогресс, я бы сказал. Заметил, что когда я лениво сижу на стуле, говорю более уверенно и четко, чем когда стою. Не знаю, может это потому что типа чувствую себя хозяином?)) К концу все же как будто бы их немного потерял. Ай ладно, ну и похуй, я старался. Надо хотя бы сложные слайды успевать отрепетировать, чтобы подбирать правильные и четкие слова. Ещё надо как-то внести интерактив в занятия, все думаю придумать и разобрать задачек, но все не хватает времени.
Блин, я когда это все закончится, набухаюсь на всю свою зарплату в универе в 11 тысяч

вырасту-ебнусь 1.5-2

#61 2023-10-04 13:01:40

Анон

Re: возьми себя в руки, дочь [левел-ап][нытье][музыка][ycomm]

Ветер такой, вжух вжух, тебе не надо сегодня идти на работу, сиди дома. Сижу. Но на тренировку надо все равно.
В этот раз лекция прошла как-то так себе. Спал час-полтора. Не знаю, как так выходит, у меня перед всеми моими экзаменами, семинарами и защитой непосредственно такой бессонницы не было, организм, какого хуя. Лежал и ненавидел себя. Не уверен вообще, слушают ли меня. В этот раз было мало вопросов и вообще мало реакции. Вчера лежал и вдруг такой осознал что N-ый слайд прочитал супер хуево, не рассказал, что по осям и вообще. Так-то стараюсь не рефлексировать об уже прочитанном, у меня нервы и так расшатываются х) Мне очень странно осознавать, что между мной и моими студентами 7 лет разницы, я этого вообще не чувствую, воспринимаю их как ровесников. Хотя может я для них со стороны "хау ду ю ду фелоу кидс".

А еще меня подловили на прошлой неделе в морально неустойчивом состоянии перед лекцией и заставили вести в следующем семестре численные методы у четырех (!) групп совсем мелких студентов, 3 курс что ли. Я наверное мог отказаться, но мне справедливо сказали, что платить мне в следующем семестре будут, а пар не будет (мой курс на семестр), поэтому бери анон другую учебную нагрузку. Проблема в том, что я вообще не помню, что мы на этих парах делали, помню преподша сидела и занималась своими делами (это меня вполне устраивает), а мы если что подходили к ней с вопросами, помню курсач еще был, но не на весь же семестр? Потому что опять готовиться к парам всю неделю мимо реальной работы я ебал.

Заебали соседи громко слушать каждый день Адель. Впрочем, я их наверное тоже заебал каждый день играть на пианино, так что мы в расчете. Учу Баха Французскую Увертюру, Бах учится очень плохо, у него очень сложный и неприятный текст, который не ложится в руки, так что я даже не знаю, какие у меня перспективы с этим произведением. Еще меня препод все же подбил учить 1ч. 21-й сонаты Шуберта (я наконец вижу что он реально заинтересован и меня это подстегивает). Это видимо на весь год если не брошу, там текста простынищи, Рихтер играет 24 минуты (правда с повтором). Я уже пробовал учить оттуда 2ч., но бросил, хотя очень люблю эту музыку.

21 соната гениально (и душераздирающе) вписана в фильм о Рихтере "Рихтер непокоренный". 2 часть там вообще идет красной нитью. Последние слова 80-летнего Рихтера в фильме "Я себе не нравлюсь" (1:14). Кто-то (А. Гаврилов) скажет, что это фальшиво, учитывая масштаб личности Рихтера. Не знаю, думаю это правда. Дальше идет конец 2-й части той самой сонаты, трагизм достигает максимума просто. И в титрах начинается легкая бегущая 3 часть. Я не знаю, в этом вроде нет ничего такого, но от этого перехода прямо мурашки идут по коже, когда казалось бы уже ничего не осталось кроме всеобъемлющей печали, режиссер говорит что-то вроде "не грусти, потому что это закончилось, улыбнись, потому что это было".

рихтер непокоренный 2ч.
Шуберт Соната 21 (Большая соната) в исполнении Рихтера Святослава

#62 2023-10-17 18:58:50

Анон

Re: возьми себя в руки, дочь [левел-ап][нытье][музыка][ycomm]

Итак, я пересек экватор: 7 лекций прошло, 7 осталось. Заебался страшно. Единственное, что меня поддерживает это ЧСВ, почему-то мозг считает, что быть преподом круче, чем просто научным работником. Жду ноябрьский выходной как свой день рождения, потому что мне повезло и у меня из-за выходного пропадает лекция. Недельку я смогу расслабиться.

Теперь все больше напрягаюсь из-за числаков, которые мне впарили в следующем семестре. Если с моим курсом мне хотя бы интересно работать, и я считаю этот опыт для себя полезным несмотря на весь стресс, то числаки, да еще в 4-х группах сразу, мне нахуй не упали. При этом я не понимаю, как от этого отказаться, ведь у меня должна быть учебная нагрузка, я бы уволился вообще на 2-й семестр, но так вроде тоже нельзя, ставка пропадет. Хотя это еще куда ни шло, вот повесили бы на меня упры по какой-нибудь электродинамике, и это был бы вообще финиш, где я и где электродинамика.  :pink:  В общем я просто хочу спокойно работать на основной работе, без еженедельных дедлайнов, без этого тупого ощущения, что постоянно что-то не успеваешь, спокойно решать свои задачи. И чтобы хватало времени как-то глобальные жизненные проблемы решать, коих дохрена, а не только текущее разгребать. А то мне уже к тридцатнику, еклмн.

Как и ожидалось, чем темнее и холоднее на улице, тем мне хуже. Вот такое нытье сегодня.

#63 2023-10-18 01:38:46

Анон

Re: возьми себя в руки, дочь [левел-ап][нытье][музыка][ycomm]

Ахуеть. День прошел почти хорошо, но под вечер позвонил научрук (формально, я уже защитился и он мне больше не научрук, а просто начальник), и я умудрился сморозить невероятную хуйню, он аж офигел, поржал и спросил "а вы читали нашу статью -дцатого года?", я соавтор той статьи :facepalm:  хотя в ней был скорее на подхвате. Короче он явно сильно удивился моему невежеству в профильной блять области, и какое-то время ещё над этим рофлил, а науч мой седой мэтр с регалиями, поэтому я сгорел со стыда сразу же и загнался на весь вечер. Какое же я уебище лесное в науке, зачем я этим занимаюсь.

#64 2023-10-18 01:53:15

Анон

Re: возьми себя в руки, дочь [левел-ап][нытье][музыка][ycomm]

Не надо так, анон. Дурацкий случай не отменяет твои познания и компетентность в целом.

#65 2023-10-18 10:29:31

Анон

Re: возьми себя в руки, дочь [левел-ап][нытье][музыка][ycomm]

Спасибо, анон) Профпригодность это моя больная тема. Сегодня попустился уже.

#66 2023-10-19 20:31:35

Анон

Re: возьми себя в руки, дочь [левел-ап][нытье][музыка][ycomm]

Мне удалили зуб мудрости, пока один (надо все). Сижу, жду когда анестезия пройдет и я начну страдать.
С зубами проблем дохера. Понял, зачем я коплю деньги уже несколько лет. Чтобы потратить их на зубы.
:fuuu:

#67 2023-10-21 18:57:59

Анон

Re: возьми себя в руки, дочь [левел-ап][нытье][музыка][ycomm]

капец, я потратил почти тыщу во вкусвилле на еду, которой мне даже на 2 дня не хватит. а ведь я не айтишник. почему вообще туда хожу - самый близкий магазин к дому, а я очень ленив. там можно купить готовой еды, а я очень ленив.
интересно, почему во вкусвилле в моем не продают бананы - недостаточно элитарная еда для этого магазина?)

придется мне признать свою суть курильщика. даже с 1 сигаретой в день. через 1.5 дня после удаления зуба не выдержал и закурил. ну ничего, мир вроде не рухнул.

сегодня было солнце, пусть и завтра будет солнце. как мне надо херачить ебошить лекцию, господи помоги.

решил сыграть "арабеску номер 1" Дебюсси. это, как мне кажется, очень банальный выбор, ее как будто все подряд играют. ну а что, поделать, у меня кризис, мне ничего не хочется вообще. мне надо чего-то такого, чтобы переливалось из одной октавы в другую, и педали, педали. мне кажется, у меня хорошо получится.

#68 2023-11-07 01:13:43

Анон

Re: возьми себя в руки, дочь [левел-ап][нытье][музыка][ycomm]

Чувствую себя ужасно.
У мамы обнаружились проблемы со зрением. Серьезные, но к счастью, пока только у одного глаза.
А еще оказалось, что у мамы проблемы со зрением уже почти год. Она мне не говорила.
Если бы она пошла к врачу сразу, как они начались, пиздец сейчас был бы не такой пиздецовый.
Она не пошла. Ей надо было сделать ремонт. Она делала его все эти месяцы и вот закончила.
Я почти не помогал маме делать ремонт. Конечно, она не сама все красила-штукатурила, наняла людей практически для всех работ. Но вот искать людей, выбирать отделочные материалы, технику, мебель, сантехнику, убирать за рабочими - это она все делала сама.
Я должен был...я даже не знаю. Наши подходы к ремонту очень сильно отличаются. Я свой собственный ремонт сделал наполовину до уровня "можно жить" и забил до лучших времен. У меня на кухне торчат провода вместо розеток, все лампочки без люстр, шкаф без дверей, балкон это склад картонок. Это не то, чтобы правильно, но я не могу себя пока заставить сделать больше.
Мама не такова, ей надо было сделать все и до конца, "а то никогда не доделаю".
Вряд ли я смог бы ее остановить от беготни по торговым центрам по всему городу. Как минимум я должен был насильно сунуть ей в руки смартфон с мобильным интернетом, насильно научить им пользоваться ("я не хочу в этом разбираться, разберусь когда будет время"). Приезжать и лично следить, чтобы она не творила хуйни и не таскала тяжести. 
Вот доделаю ремонт, и пойду к врачу, сказала она себе.
И вот.

#69 2023-11-10 09:55:54

Анон

Re: возьми себя в руки, дочь [левел-ап][нытье][музыка][ycomm]

Ноябрь. У меня дома стоит календарь "Антон тут рядом" с цитатами подопечных фонда. Он уже пару месяцев открыт на февральской "Пока держусь!" Так вот: пока держусь.
Вчера в обсуждение безблогов внесли тг-канал про наркомана, и я целый час читал его под звуки семинара по общей теории относительности. Получился очень интересный контраст. Ничего ожидаемо из семинара не понял, хотя кого я обманываю, я бы и так не понял. Лучше бы работал, блин. Люблю такое читать, хоть и параллельный мир..
Хотелось бы написать что-то про музыку, но нечего. Кризис. Думаю, то ли чаю пойти выпить, то ли повеситься попробовать поучиться играть на органе, то ли бросить это все вообще.

#70 2023-11-10 13:35:30

Анон

Re: возьми себя в руки, дочь [левел-ап][нытье][музыка][ycomm]

Я понимаю, почему люди боятся ходить к врачам, но я боюсь записываться к врачам настолько, что откладываю в общем-то срочные вещи на неделю-месяц... Тут был безблог анона, который назывался "сегодня я боялся", или как-то так, вот это название и мне бы подошло.
Записался к двум врачам и еще одну запись отменил, то есть героически совершил три звонка. Правда чтобы это сделать, пришлось мотивировать себя вкусняшкой, откладывал это неделю. Оказалось совсем несложно, конечно. Как-то стыдно даже писать такое)
Ничего, когда-нибудь я стану нормальным человеком. Если не развалюсь к тридцати годам во всех смыслах.

#71 2023-11-14 16:08:11

Анон

Re: возьми себя в руки, дочь [левел-ап][нытье][музыка][ycomm]

Некоторые студенты, конечно...такое ощущение, что это не магистратура, а детский сад.
Дал студентам делать доклады на 10-15 минут на темы, которые мне лень готовить самому.
Выходит девушка, показывает презентацию, которая состоит только из отскриненных картинок с нулем текста. Садится и монотонно зачитывает текст на каждый слайд с телефона. Я наверное как бабка старая, но в мое время такого не было, это как-то неприлично было, что ли. Максимум подсматривали в заготовленный текст. Ключевые результаты - "я мало нашла"...Я специально сейчас загуглил, и по первым трем ссылкам этих результатов жопой жуй. Ни о каком осмыслении материала и речи не идет.
Мне следовало прямо сказать, что это халтура и никуда не годится. Но я постеснялся и ничего такого не сказал(

#72 2023-11-20 18:54:01

Анон

Re: возьми себя в руки, дочь [левел-ап][нытье][музыка][ycomm]

Ко мне на научную работу хочет студентка, одна из тех, у кого я преподаю. Тут минусов конечно больше, чем плюсов. Во-первых, я и так заебался от работы и преподавания, во-вторых, я тупой и не могу придумать ей хорошую задачу, в-третьих, мне стремно брать на себя эту ответственность (там магистратура), я непременно проебусь, в-четвертых и в-главных, научрук завлаб сказал, что брать не надо, он тоже у них преподает и считает их всех тупарями (не без оснований, надо сказать). С другой стороны, ну, это прикольно)))00) экспириенс))00)
И как отказать студентке? Особенно когда уже три недели сидел тупил думал (ну она правда тоже в это время особого интереса не проявляла). Мне ухажерам было проще отказывать :lol:

#73 2023-12-01 13:36:01

Анон

Re: возьми себя в руки, дочь [левел-ап][нытье][музыка][ycomm]

Просто внесу сюда Чакону Баха как одну из вещей, ради которых вообще стоит жить

на скрипке, играет Ицхак Перлман
на фортепиано, в аранжировке Бузони, играет Элен Гримо
на фортепиано, в аранжировке Брамса для левой руки, играет Даниил Трифонов

#74 2023-12-07 18:09:44

Анон

Re: возьми себя в руки, дочь [левел-ап][нытье][музыка][ycomm]

-нытье- из жизни твари дрожащей

Продолжаю врачебную эпопею. Ходил на прием к сверхдорогому, но сверхкрутому стоматологу. Она мне в конце приема предложила чистку на следующем приеме, я возьми и ляпни "А это же обычная чистка, значит я могу и в другом месте сделать?", ну потому что дорого блин, там может быть до 3к разницы. Дальше в ее тоне появилась ощутимая холодца ;D Мол, решать вам, я вот делаю хорошо все, что делаю и тд.  Господи Иисусе, если ты это читаешь, помоги анону научиться общаться с людьми.
Что я мог сделать, чтобы этого избежать?
Первый вариант, твердо и четко представить себя в своих фантазиях богатым человеком, и согласиться. Второй вариант, честно сказать, что мол меня смущает цена, это дорого для меня, а не то что я как-то сомневаюсь в вашей квалификации. Третий вариант, выразиться неопределенно, и потом уже спокойно обдумать свой отказ или согласие.
Хрен бы с ним, но я вот почему-то сижу и об этом теперь переживаю. Это настолько тупая хуйня, что я предпочел бы тут этого не писать, но чувствую, что мне это мб поможет.

#75 2023-12-14 14:49:39

Анон

Re: возьми себя в руки, дочь [левел-ап][нытье][музыка][ycomm]

Валяюсь с гриппом или чем-то подобным. В перерывах между желанием сдохнуть посмотрел наконец "Оппенгеймер".

Оговорюсь сразу, что я не читал никаких источников об Оппенгеймере, кроме Википедии, поэтому мне не оставалось ничего, кроме как принять на веру все что показано в фильме. По шкале Тинькова для меня фильм "окэй". Не считаю Нолана гением, но считаю его хорошим режиссером, особенно в его ранних работах. Тут его режиссура не особо то и видна, как по мне. Несмотря на трехчасовой хронометраж, фильм смотрится местами даже суховато, т.к. быстро и четко следует от одной сцены к другой, не размазываясь на лишнюю мелодраму. Отдельное спасибо Нолану за то, что отношениям Оппенгеймера с женщинами уделено совсем немного времени, так как за более чем двадцатилетнюю режиссерскую карьеру он так и не научился писать некартонных женских персонажей. Я не понял, зачем было рассказывать историю персонажа Дауни-мл. Штрауса, кто это и почему мне не должно быть насрать, выбрали его в сенаторы или нет? То есть да, именно он запустил разбирательство над Оппенгеймером, но в остальном это проходной персонаж и урезание его сюжетной линии сократило бы фильм на добрые полчаса, которые можно было бы посвятить лучшему раскрытию темы с муками совести/отсутствием таковых самого Оппенгеймера. А так получается, что вся рефлексия персонажа отражается в паре сцен с каменным лицом Киллиана и спецэффектами взрывов на фоне. В остальном же сухой, почти документалистский подход Нолана мне зашел. Очень понравился подбор актеров и актерская игра, прямо возникло ощущение, что смотрю какую-нибудь американскую классику 90-х, где все по умолчанию хорошо играют.
В целом фильм получился крепко сделанным, связно и без особых провисаний рассказывающим историю, но дающим не очень много поводов подумать о моральной дилемме персонажа. 7.5 из 10.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума