Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2022-01-08 11:01:49

Анон

Re: Steven Universe тред!

Бесит в сериале то, что почти все персонажи в своём развитии топчутся на месте, а кто не топчется (Перидот та же), на тех сюжет успешно забивает.

#52 2022-01-08 17:44:10

Анон

Re: Steven Universe тред!

Перидот жальче всех было в конце, такой потенциал потерян. Я вообще СЮ начала смотреть из-за того, что где-то увидела отрезок с её первым появлением - с манипуляторами, высокомерием, уверенностью в себе и тп. А после "перевоспитания" её персонажа застопорили и вообще по ощущениям превратили в чистый комик релиф и в итоге Пери ради которой я втянулась в сюжет вообще исчезла :bubu:

#53 2022-09-21 17:55:38

Анон

Re: Steven Universe тред!

Врываюсь спустя год. Согласна с большинством анонов.

В первую очередь больше всего бесят ярые хейтеры Роуз, потому что какая же она сволочь. При этом на остальной пиздец других персонажей глаза закрываются и в фавах у этих людей какой-нибудь другой алмаз да будет.
Особенно в моде кидаться помоями у фанатов Шпинельки. К Шпинели у меня нейтрально-положительное отношение, она интересный персонаж, а вот её симпы прям выносят. Никогда не видела, чтобы кто-то из них осознанно рассуждал про её бэкстори, это всегда "розовая мразь так посмела поступить с нашей шпилипусечкой, бросила её!!! Тварь". С удовольствием бы подискутировала на эту тему с тем, кто это бы вывез в нейтральном диалоге.

Конфликт с алмазами разочаровал. Учитывая, что сериал умеет создавать нужное настроение, меня удивило, что у алмазов такой слабый билд ап. Мне кажется это можно было и посильнее вытянуть, потому что я испытывала очень слабую интригу, ожидая их появления на экране (особенно Вайт, впервые упомянули и показали в той же серии, спасибо (рро ситуацию со спидраном сериала из-за свадебной серии знаю, все равно херня)). Их всеобъемлющие тиранию и ужас я не прочувствовала, да и как-то непохоже это было на тысячелетних космофашистов. Особенно положение усугубили финал и продолжение. Лайк если твои тысячелетние принципы и устои разъебал какой-то школьник за несколько минут. Больше всего верибельность теряется, когда алмазы переобуваются и вот во фючере уже такие хорошие и все им нравится. Может и хорошо, такой гарант что они к тирании не вернутся, с другой убивает вообще все о них ранее известное. Ну не поверю я, что вечное существо за такой короткий промежуток свои каменные (каламбур) принципы развернет на 180. А ну и похуй на мнение всех остальных миллионов гемов, которых прессовали. Из-за этого под конец сериала для меня раса гемов начала ощущаться не самой опытной и продуманной. Понимаю, тяжело прописать персонажей, которые живут в десятки раз дольше обычного человека, но это прям детский сад. Они действительно чем дальше смотришь, тем тупее выглядят.

Обычно ничего против шиперов не имею, даже если шипят абсолютно несовместимую хрень, но чет тут Ляпидотцы подзаебали. Перидот кстати, я обожала в начале, такой характер прикольный. А потом скатили в по-онямешному милого маленького катёначка, хахаха смотрите какая забавна, она делает ">:3" и машет лапками, блэ :puke:

Фючер вещь очень двоякая. С одной стороны логично, что у Стивена после его ахуительного детства начнутся беды с башкой, и надо бы как-то с этим точку поставить; с другой странно на это смотреть, когда у вас вагоны неотвеченных вопросов. Зачем было заморачиваться с целой новой космической расой, если раскрывать ее лор было лень - мне непонятно до сих пор. В общем странные впечатления вызвал, при чем удивительно как по духу и темпу повествования он отличается от оригинального сериала, делали-то те же люди.

Алсо человеки в сериале унылые пздц, даже если у них проблема интересная и жиза. Лучше бы под лор гемов отдали эти серии.

Короче я сериал люблю за все хорошее, что в нем есть. За все остальное хочется стучать кулаками по столу.

#54 2022-09-21 18:18:54

Анон

Re: Steven Universe тред!

Анон пишет:

Фючер вещь очень двоякая. С одной стороны логично, что у Стивена после его ахуительного детства начнутся беды с башкой, и надо бы как-то с этим точку поставить; с другой странно на это смотреть, когда у вас вагоны неотвеченных вопросов.

О, как раз недавно посмотрела, была в сложных чувствах. Очень скомкано, просто ужасно. Там матерьяла на ещё один сериал объёмом с основной. Ну, может, поменьше, если в побочные линии не уходить, но всё равно. Такое впечатление, что основной сериал (за исклчением последних серий с алмазами) был нормальной историей, а потом авторы так, мол, у нас больше нет желания/времени/места на канале, поэтому всё остальное мы вам кратенько перескажем по пунктам, в общем, всё должно быть как-то так, бай!".
И вот просто, что это было.

#55 2022-09-21 18:20:45

Анон

Re: Steven Universe тред!

Анон пишет:

В первую очередь больше всего бесят ярые хейтеры Роуз, потому что какая же она сволочь.

всем ужасно не нравится диктатура алмазов, кого-то в неё бы просто разбили нахуй за неподчинение и выебоны и дело с концами, и всем очень хочется революцию, но чтобы её сделала та и сделала так, и чтобы вот так вот не было, и вот так вот тоже. Охуеть просто  :hmm:
Ещё больше охуеть, что все так обиделись, что Роуз НЕ СКАЗАЛА им, что она Алмаз, но после того, как Гарнет узнала эту новость, она развалилась нахуй и еле собралась обратно, при этом все ещё признавая, что Роуз плохая.
Как удобно все за её счёт постояли в белых польтах, всё делалось по указке и инициативе Розовой, она была главнокомандующей и вдохновляла всех, но мы под конец будем рассказывать только как она всех арбузила и бросала, будучи Алмазом без понимания каких-то вещей вроде ценности жизни. Зато будем боготворить переобувшихся в полёте Синюю и Жёлтую, усссссука, горит до сих пор

#56 2022-09-21 18:29:53

Анон

Re: Steven Universe тред!

Анон пишет:

Зато будем боготворить переобувшихся в полёте Синюю и Жёлтую, усссссука, горит до сих пор

Я не смотрел Фьючер, потому что мне хватило последней серии сериала и мувика... Мне сначала очень понравилось, что Роуз не святая предводительница восстания, и я был не против критики, но почему тогда другим алмазам заслуженной критики не досталось? Меня разочаровало такое разное отношение к персонажам. Мне нравилось буквально все, но я уже мувик смотрел через силу, потому что последняя серия просто все обосрала в моих глазах.

#57 2022-09-21 18:33:20

Анон

Re: Steven Universe тред!

Раз тредик немного ожил - вставлю и свои пять копеек. Анон влился в СЮ, когда наступил хиатус второй половины 5-го сезона. Очень уж анонче зашли алмазы - их дизайн, потенциал шикарных антагонистов. (И да, личный сорт кокаина - голос Синего Алмаза в оригинале, какая красота я ни могу) Но потом СЮ закончился, проебав потенциал - анон в первую очередь вкатился в фд за шанс того, что ему раскроют лор Хоумворда. Я не верю в такое быстрое искупление алмазов, да и де факто в искупление не верю. Раскрыть нам конфликт всего семейства Алмазов? А хуй вам, держите серию с арбузными Стивенами. БЛЯТЬ, КАК Я НЕНАВИЖУ ЭТИХ ЕБУЧИХ АРБУЗОВ ХОЧЕТСЯ ВЫЛЕТЕТЬ С НИХ В СТРАТОСФЕРУ. Алмазы и Джаспер до сих пор остаются любимыми персонажами у анона - благо он на архиве нашел себе неплохую припарку к сериальной ране. Из гемов еще нравилась Перл, было в ней что-то неоднозначное.

#58 2022-09-21 18:37:59

Анон

Re: Steven Universe тред!

Анон пишет:

Мне сначала очень понравилось, что Роуз не святая предводительница восстания, и я был не против критики, но почему тогда другим алмазам заслуженной критики не досталось?

мне тоже это нравилось, но когда это превратилось в стояние в белых польтах и самолюбование через призму роуз-гитлера, уже стало как-то откровенно неуютно, я уже как Стивен был готов орать, "ну давайте, расскажите, кого ЕЩЁ Роуз обидела кого ещё бросила кому ещё лгала"

#59 2022-09-21 18:43:19

Анон

Re: Steven Universe тред!

Ну и я добавлю.
Роуз, ИМХО, один из лучших персонажей сериала. Да ладно, что там - она лучший персонаж сериала, и именно потому что с ней вот так всё сложно. И да, она оставалась Алмазом (а значит, высокомерной задницей, которая на глубинном уровне всё равно продолжает руководствоваться принципом "я права, остальное неважно") до самого конца. Но при этом, о, какой потрясающий путь развития персонажа, и какие потрясающие проблемы её отношений со всем её окружением даже после её смерти. Ну и прямо скажем, из Алмазов она лучшая, потому что без всякой стивеномагии дошла до мысли, что надо что-то менять в жизни, в жизни надо что-то менять, и меняла как могла. Могла, конечно, не очень в силу своей природы, ей даже умереть пришлось потому что очевидно она упёрлась в потолок возможных изменений и только кардинальная смена формы позволила продолжить процесс.
И мне нравится как Гранат в итоге принимает суть Роуз и свою роль в становлении Роуз. И Висмут тоже, по-моему, понимает и даже прощает по итогу.

На фоне этого то, как (не)показали изменение остальных алмазов - просто боль болючая. Нет, я даже была бы непротив, чтобы их правда перевоспитали, я верю, что это было бы возможно под воздействием алмаза Роуз, который прошёл все трансформации и в итоге вполне мог заиметь силу помочь менять структуры других так, чтобы те тоже могли себя переосознать. Но как это показано в сериале - ШТО?!

А ещё я обожаю пейринг Роуз с Перл, при том, что я считаю, что для Перл единственным хорошим вариантом было выйти из этих отношений, даже если таковой выход оказалася через смерть Роуз. Прямо видно на протяжении всего сериала, как медленно и постепенно, спустя 6000 лет попускает Перл.
При этом всё равно их пейринг - огнище, и, будем честны, без Роуз Перл никогда не оказалась бы в той точки, из которой наконец смогла пойти к настоящей независимости.

#60 2022-09-23 04:50:17

Анон

Re: Steven Universe тред!

Анон пишет:

Ну и я добавлю.

Анончик, как ты шикарно сказал  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума