Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-12-24 16:31:16

Анон

Steven Universe тред!

СЮ-аноны, настал наш час.
Когда подсели, чего ждали от сюжета? Ребекка Шугар - молодец-огурец или не молодец, не огурец? Какие вотэтоповороты особенно впечатлили? Кто вайфу, кто литералли гитлер? Какие срачи любимые?

#2 2021-12-24 16:37:21

Анон

Re: Steven Universe тред!

Сразу скажу за вайфу: до сих пор обида ебаная за Яшму. Хоть она и свиноеб. Это ж надо было так не в ту сторону воевать :facepalm: из-за некоторых духовнобогатых наебщиков.

#3 2021-12-24 17:30:53

Анон

Re: Steven Universe тред!

Яшму вообще задвинули крайне обидно...

А что, срач за гитлеРозу будет?  ;D

#4 2021-12-24 17:32:11

Анон

Re: Steven Universe тред!

я люблю в СЮ решительно все, кроме двух моментов.

1. Ситуация с Алмазами. Комплексно. Отдельно я готов и принять то, что лучшее, что могла сделать Розовая - это самовыпилиться, подарив миру Стивена, и то, что остальным Алмазам сделали "ладно, прощаю", но вместе это не работает. И в сериале даже не проговаривается прямо (хотя, видимо, подразумевается), что, мол, да, жертва Розовой - то, что помогло нам понять, что нельзя быть мудаками. Несоразмерно это. Это как если бы в треде "заебали родственники" была кулстори про то, как засравшая диван девочка прыгнула из окна и тогда все тети Сраки и деды Йобы поняли, что нельзя вытирать об родственников ноги и пошли пить чай с конфетами.

2. Ситуация с Гранат. Нет, блядь, серия со свадьбой для меня ничего не пофиксила, к тому же полнометр все равно обнулил всю рефлексию. По факту, все свелось к "да, наши отношения - это пиздецовая созависимость, но это наш осознанный выбор". Сука, ваш осознанный выбор начался с того, что вы упали и начали трахаться. Как было во времена Хит зе Даймонд, так и осталось: Гранат выглядит как гораздо больший токсичный пиздец, чем Малахит.

#5 2021-12-24 19:18:43

Анон

Re: Steven Universe тред!

Анон пишет:

И в сериале даже не проговаривается прямо (хотя, видимо, подразумевается), что, мол, да, жертва Розовой - то, что помогло нам понять, что нельзя быть мудаками

Имхо, но оно там даже не подразумевается, такое ощущение, что и ЖА, и СА просто как шли на поводу у БА, так и после ее перевоспитания (который самый, по-моему, большой кринж сериала) продолжили, а так им в целом похуй, ну и из-за Стивена, понятно, но как-то им, помимо гОрЯ по Розе, в целом на нее начхать, и что там у нее за жертва была, они так и не поняли.

#6 2021-12-24 19:37:50

Анон

Re: Steven Universe тред!

Меня тоже бесит ситуация с алмазами. Три, сука, космических гитлера, уничтожившие дохуя планет, прониклись дружбомагией буквально за часы внутримирового времени. И да, их простили и пошли пить чай с конфетами. Да на перлу, восставливавшую передатчик, дольше злились! Да яшма, рядовой солдат (ну, не совсем рядовой, но вы поняли), дольше сохраняла свои убеждения. Да Ляпис дольше лелеяла обидки прорабатывала травму, чем алмазы, узнав, что их сестренка не была убита мерзкими повстанцами, а сама это восстание начала и притворилась мертвой, в том числе, чтоб и сбежать от своей семейки.
Лучше б они последний сезон потратили не на птср стивена, а на разрешение конфликта с алмазами. А не впихивали его в 2-3 серии. Серьезно, кто, блядь, в здравом уме решил, что главный конфликт сериала, в котором до этого всегда выделялось дохрена времени на рефлексию героев, можно вот так вот упростить? :facepalm:
Отдельные лучи поноса белой. Ах, она не такая, она не похожа ни на кого из тех, с кем сражался стивен! Это будет для него настоящее испытание! (С) кто-то из создателей.
Ага, не такая. Нетакушность, видимо, заключалась в том, что она на пять минут дольше сопротивлялась дружбомагии. Вау, вери нитакая, мач особенная :facepalm:
Ну вот как мадам, которой норм промыть мозги собственным сестрам, которая даже других алмазов считает настолько ниже себя, может стать белой и пушистой за один день? В общем, белая - это охренительный потенциал для потрясающего злодея, который был не менее потрясающе просран.

Отредактировано (2021-12-24 19:39:38)

#7 2021-12-24 19:48:16

Анон

Re: Steven Universe тред!

Анон пишет:

Гранат выглядит как гораздо больший токсичный пиздец, чем Малахит.

Да! Малахит - это сплав из Яшмы, которая ебанута и агрессивна, и Лазурит, которая пассивно-агрессивна и тоже ебанута. Парочка, гусь да гагарочка, Лазурит вообще не было жалко.
А Рубин и Сапфир показывают такими в доску положительными, и вот их-то жалко, Гранат им дух перевести не даёт.

Вообще тема с фьюженами самая очешуенная, буквально. Это настолько далеко от человеской психики, что анону, который очень любит ксенопсихологию, прямо бальзам на душу был. После кучи инопланетян, которые ничем от людей не отличаются.

#8 2021-12-24 19:48:20

Анон

Re: Steven Universe тред!

Я сильно разочаровался из-за Ляпис. Казалось бы, такая имба, сначала строящая из себя няшу, а потом жестко изнасиловавшая подавившая волю Яшмы и заставившая ту в охуении назвать ее монстром, просто обязана хранить страшную тайну. Я надеялся, что за ее спиной интересное и наверняка темное прошлое. Но нет, она так и осталась синенькой няшечкой, которую ни за что ни про что в зеркало запихнули.
Расстроило еще то, что образ Перидот скатился в комик релиф и не получил развития.

#9 2021-12-24 19:50:28

Анон

Re: Steven Universe тред!

Анон пишет:

А Рубин и Сапфир показывают такими в доску положительными, и вот их-то жалко, Гранат им дух перевести не даёт.

Фаноню, что то, что они называют любовью, на самом деле воля к жизни, принадлежащая личности Гранат. Ее стремление существовать стало и их стремлением. Для собственных чувств именно друг к другу у них особо и повода нет.

#10 2021-12-24 20:05:13

Анон

Re: Steven Universe тред!

Да, это, пожалуй, один из самых смешных фейлов. Персонаж(и), агитирующие за то, что отношения - это работа, и что нельзя полюбить кого-то, не зная его, начали свои отношения, случайно упав и потрахавшись, а развития их отношений нам не показали :lol:

#11 2021-12-24 20:36:25

Анон

Re: Steven Universe тред!

Анон пишет:

Фаноню, что то, что они называют любовью, на самом деле воля к жизни, принадлежащая личности Гранат. Ее стремление существовать стало и их стремлением. Для собственных чувств именно друг к другу у них особо и повода нет.

Мне это даже каноном казалось. Гранат же отдельная личность, в ней есть что-то и от Руби, и от Сапфир, но осознает же она себя не как их дуэт, а скорее как их ребёнка, если пытаться человеческие аналогии притянуть. Такого ребёнка, который заставляет родителей вообще не разлучаться, потому что автономно существовать не может, и пофиг, что они там себе чувствуют.

#12 2021-12-24 21:00:36

Анон

Re: Steven Universe тред!

Анон пишет:

Я сильно разочаровался из-за Ляпис. Казалось бы, такая имба

Ну, нам все-таки рассказали, что Ляпис используют в процессе терраформирования. Т. е. она была непосредственно разрушителем планет и, возможно, строителем детсадов. Но разочарование понимаю.

#13 2021-12-24 22:07:54

Анон

Re: Steven Universe тред!

Анон пишет:

Меня тоже бесит ситуация с алмазами. Три, сука, космических гитлера, уничтожившие дохуя планет, прониклись дружбомагией буквально за часы внутримирового времени. И да, их простили и пошли пить чай с конфетами.

Мне, кстати, как-то приснился сон с эпичным махачем с алмазами. Во имя защиты Земли от их тройной агрессии Стивен сфьюзился с кучей потресканных и потерявших себя ногомножек и других деформированных гемосов, разбросанных по планете, и вместе они составили исполинскую многорукую хуйню с хвостом вместо ног, ее тело покрывала чешуя, среди которой мерцали камни - это было воплощение страданий потресканных гемосов и желания Степки сделать для них хоть что-то, например, дать им силу, чтобы они смогли не быть беспомощными жертвами, а сразиться на равных с теми, кто лишил их разума и формы. Битва была лютой, многорук в один момент попросту расколол земную твердь, откуда хлынула лава и как бы обволокла его раскаленным багровым доспехом, и он пафосно проревел, что сама планета на его стороне. Все это было динамично, ярко и с отличной анимацией.

#14 2021-12-24 22:32:24

Анон

Re: Steven Universe тред!

Меня бесит, что Алмазов, буквально выкашивавших своих же пачками, склеивавших вместе осколки убитых гемов, чтобы знали, суки, как фьюзиться с друг другом в жопы!!!11!!! простили за пять минут, тогда как Роуз хуесосили до последнего, и, как правильно тут подобрали словосочетание, лелеяли вавки. То есть, вы все согласны, что у вас насилие над личностью во все поля, расовое неравноправие и буквально рабство и это всё ниок, и добровольно пошли сражаться за родину, за Сталина, но Роуз всё равно главная тварь.

#15 2021-12-24 23:15:20

Анон

Re: Steven Universe тред!

Вт че-то да, мне не показалось, что Роуз выставили прям мерзавкой, но пальчиком грозили долго и с удовольствием, мол, глядите, сколько она наломала дров, так делать нехорошо, пнятненько? Да не вопрос, только давайте не забывать, что Роуз первая, кто начал хоть что-то делать. У нее не было никого, кто бы показал ей, как делать правильно, ни примеров из прошлого, ничего, только система, построенная на полностью противоположной идеологии. Ей все пришлось создавать с нуля, методом проб и ошибок, конечно, она наломала дров!
Но она морально серая (а в глазах многих вообще гитрер, сталин и полпот) и неоднозначная, а Алмазы (которые вообще даже не лежали в сторону редепшена до появляния Стивена), конечно, были неправы, но к ним отношение как к сраковатым, но в целом неплохим тетушкам, которые что-то нетолерантно ляпнули за обедом. А не как к вселенским диктаторам :facepalm:

#16 2021-12-25 00:17:27

Анон

Re: Steven Universe тред!

Анон пишет:

Да, это, пожалуй, один из самых смешных фейлов. Персонаж(и), агитирующие за то, что отношения - это работа, и что нельзя полюбить кого-то, не зная его, начали свои отношения, случайно упав и потрахавшись, а развития их отношений нам не показали

Интересно, есть ли фики на эту тему?

#17 2021-12-25 00:32:41

Анон

Re: Steven Universe тред!

Я безумно люблю отдельные серии, посвящённые работе с эмоциями, травмами (особенно те две, где были песни It's Over, Isn't It? и Here comes the thought). По этой причине сезон про школу самоцветов и полнометражка про Шпинель влетели со свистом. Обожаю концепцию расы, концепции персонажей, их дизайн из первых пары сезонов, общую неоднозначность, то, что нет плохих и хороших, все по-своему свиноёбят.
И с такой же силой я ненавижу филлеры про сраных юдишек, проёбанный глобальный конфликт с Алмазами, проёбанное развитие персонажей, сраное облизывание сраной Гранат (целую серию со свадьбой просто посолить и сжечь ко всем хуям), слитие вникуда Сэди/Ларс, вырезание на корню Жемчуг/Мэр Дьюи (специфическая заебашка, не надеюсь на понимание), абсолютно отвратительные дизайны новых слияний, начиная с Дымчатого Кварца и в принципе вопиющую недожатость, от которой попросту больно. Видно, что психологизм интересовал сценаристов намного сильнее, чем лор и глобальный конфликт, и в результате именно простые человеческие эмоции выходят отлично, и в такие моменты персонажам сопереживаешь, но как штука именно про столкновение одного вида с другим, инопланетным, это очень плохо.
Короче, у меня с этим продуктом страстный лавхейт, подписываюсь почти  под каждым комментарием анонов выше.

Отредактировано (2021-12-25 00:33:55)

#18 2021-12-25 00:34:33

Анон

Re: Steven Universe тред!

Анон пишет:

слитие вникуда Сэди/Ларс

а вот мне, кстати, зашло, что они не стали парой в итоге и решили друг от друга отъебаться.
в том числе и потому, что в рамках вселенной канона не лишним было сказать, что сделать друг другу говна, потом сказать "ладно, прощаю" и жить долго и счастливо - не единственное и не всегда работающее решение.

#19 2021-12-25 02:12:27

Анон

Re: Steven Universe тред!

Анон пишет:

результате именно простые человеческие эмоции выходят отлично, и в такие моменты персонажам сопереживаешь, но как штука именно про столкновение одного вида с другим, инопланетным, это очень плохо.

Мне пиздец обидно, что в случае с алмазами даже те самые психологизм с простыми человеческими эмоциями уехали нахуй и были сведены до "ладно, прощаю". Потому что, ну просто как? Как? Как у вас получилось так хорошо прописать психологизм в одних случаях и так плохо в других? Как будто авторов начали кнутом подгонять, и им пришлось в пару серий завершить конфликт, рассчитанный на сезон O_o

Анон пишет:

абсолютно отвратительные дизайны новых слияний,

Санстоун, гори в аду. Это первый и единственный персонаж, который успел меня заебать за 30 секунд экранного времени :facepalm:

#20 2021-12-25 02:14:41

Анон

Re: Steven Universe тред!

Анон пишет:

Анон пишет:
слитие вникуда Сэди/Ларс

а вот мне, кстати, зашло, что они не стали парой в итоге и решили друг от друга отъебаться

+1
Сэди и Ларс для меня вообще отличная репрезентация того, как могут расцвести люди, решившие не гнить в бессмысленных отношениях, и пойти каждый своей дорогой. Ларс вообще огромный путь проделал от убогого жалкого унитазного слизня до лучшего мальчика

В ретроспективе некоторые филлеры про людей выглядят прикольно, мне зашла серия про Кики, например. Но когда ты в онгоинге изнываешь без серий больше года, ссюжет омтановился на клиффхенгере, ситуации вроде Малахит и Кластера висят в воздухе и вот-вот наебнутся героям на голову, а создатели высрали Рокналдо.......  :facepalm:
До сих пор в бешенстве нахуй

#21 2021-12-25 02:16:05

Анон

Re: Steven Universe тред!

Анон пишет:

Как будто авторов начали кнутом подгонять, и им пришлось в пару серий завершить конфликт, рассчитанный на сезон

А я уверен, что так оно и было.
Ну, либо, действительно сценарная импотенция подкралась неожиданно, но тут меньше вероятность.

#22 2021-12-25 02:16:30

Анон

Re: Steven Universe тред!

Анон пишет:

До сих пор в бешенстве нахуй

Да еще и назвали серию с намеком на эпик, чтоб подогреть ожидания :bubu:

#23 2021-12-25 06:40:36

Анон

Re: Steven Universe тред!

Я так и не понял прикола Лука, маленький вонючий криповый упырь, ты столько экранного времени сожрал чтобы что? Чтобы остаться маленьким вонючим криповым упырём?

#24 2021-12-25 14:41:37

Анон

Re: Steven Universe тред!

Анон пишет:

создатели высрали Рокналдо....... 

Или ту восхитительную серию про гражданскую войну арбузов)))

#25 2021-12-25 14:53:16

Анон

Re: Steven Universe тред!

У меня от СЮ в целом очень хорошие воспоминания и впечатления. Но после прощения Белой мне стало так неинтересно, что я кое-как осилил полнометражку, а СЮФ вообще смотреть не стал. Хотя все, что было до, мне нравилось. Может, конечно, на создателей действительно давили закончить поскорее, но такое ощущение, что концовкой они проебали просто все концепты, что у них были, с самой первой серии.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума