Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2021-12-25 15:27:35

Анон

Re: Steven Universe тред!

а зачем вообще начальство канала делало со Стивеном то, что делало? Нелепые стивен-бомбы раз в полтора года, тупорылые филлеры посреди основного сюжета (про какие-то из серий вроде даже создатели говорили, что они планировались в другое время?..), скомканный и всратый финал...
я понимаю, откуда ноги растут у попыток цензурирований Руби и Сапфир, и вообще много чего ещё, но зачем самим срать в свой же хайпожорный проект?

#27 2021-12-25 17:01:08

Анон

Re: Steven Universe тред!

Анон пишет:

Но после прощения Белой мне стало так неинтересно, что я кое-как осилил полнометражку, а СЮФ вообще смотреть не стал.

Я вообще с нетерпением ждал, что хоть Белую пошлют нахуй без вот этого "она не такая уж плохая, ей просто надо все объяснить!" Нет, это так не работает в жизни, нет, в жизни есть тру-мудаки, которые не хотят как лучше, просто получается через жопу. А даже если и так - вот я верю, что пездюк Стивен смог внушить древнему всесильному созданию, привыкшему всеми повелевать, что она все это время была неправа, ага!

Баян просится

Отредактировано (2021-12-25 17:04:15)

#28 2021-12-25 17:15:14

Анон

Re: Steven Universe тред!

Еще за Кластер обидно. Расколотым гемам наверно сразу легче стало после того, как Белая извинилась.

#29 2021-12-25 21:00:08

Анон

Re: Steven Universe тред!

Анон пишет:

вырезание на корню Жемчуг/Мэр Дьюи (специфическая заебашка, не надеюсь на понимание)

Я тебя понимаю. Очень хотелось для Жемчужинки какого-то личного развития и личных интересов за пределами нескончаемой скорби о ее прекрасной госпоже.

#30 2021-12-25 21:08:39

Анон

Re: Steven Universe тред!

Анон пишет:

Я тебя понимаю. Очень хотелось для Жемчужинки какого-то личного развития и личных интересов за пределами нескончаемой скорби о ее прекрасной госпоже.

Мэр Дьюи и Пёрл не моя чашка чая, но на серии про розоволосую девицу у меня появилась надежда, что Пёрл найдёт себе кого-нибудь и действительно будет двигаться дальше. Но в идеале пусть бы это был не кто-то, кто копия Роуз, а другая какая-нибудь девушка.
Сам я вообще по Бисмут/Пёрл и Грэг/Пёрл, но это так себе были бы варианты  =D

#31 2021-12-25 21:13:42

Анон

Re: Steven Universe тред!

Анон пишет:

Я тебя понимаю. Очень хотелось для Жемчужинки какого-то личного развития и личных интересов за пределами нескончаемой скорби о ее прекрасной госпоже.

Я вообще благополучно наглючил себе, что в отношениях с Дьюи Перловка вполне могла бы пройти путь Розы и столкнуться с выбором между "раствориться в своём наполовину человеческом ребёнке" или "навсегда отказаться от ребёнка ради обретения собственной целостности". И получилась бы занимательная параллель, потому что Перловка наверняка выбрала бы именно второй вариант.
Но, думаю, сама Ребекка, услышав эту идею, охуела бы во весь рост  ;D

#32 2021-12-25 22:22:19

Анон

Re: Steven Universe тред!

Анон пишет:

Грэг/Пёрл

Эх, у них такой милый танец был...

#33 2021-12-26 05:55:55

Анон

Re: Steven Universe тред!

Анон пишет:

Сука, ваш осознанный выбор начался с того, что вы упали и начали трахаться.

Вот да. Гранат позиционируется как идеальные гармоничные отношения? Так покажите, блин, эти идеальные отношения. Покажите их развитие, покажите, как два самоцвета химичат и слаженно взаимодействуют даже вне слияния (нет, хихиканье и флирт во время бейсбола не считаются). Того, что они типа срисованы с самой Ребекки и ее тян, недостаточно.

#34 2021-12-26 10:06:48

Анон

Re: Steven Universe тред!

сгорел к хуям со Стег/Пёрл и Стег/Опал, то, насколько мне самому с этого стрёмно, словами не описать  :lol:

#35 2021-12-26 23:13:04

Анон

Re: Steven Universe тред!

А я шипперил Яшму с Лазурь, как не в себя, только втихую, а то на тумблере тапками забили бы за больноублюдочность.
Эх, были времена.

#36 2021-12-26 23:18:21

Анон

Re: Steven Universe тред!

Анон пишет:

А я шипперил Яшму с Лазурь, как не в себя, только втихую, а то на тумблере тапками забили бы за больноублюдочность.
Эх, были времена.

Я в пятнадцатом году активно в фандоме не крутился, решил вспомнить юность, зашёл на Тумбу и открыл тег pewey (Жемчуг/Дьюи), а его антисы малолетние спамом засрали.
Надеюсь, им сейчас стыдно за свой долбоебизм, но скорее всего нет.

#37 2021-12-26 23:20:05

Анон

Re: Steven Universe тред!

Анон пишет:

а его антисы малолетние спамом засрали

А что с этим пейрингом не так? Педофилия в отношении мэра со стороны пажилой Жемчужинки?

#38 2021-12-26 23:21:15

Анон

Re: Steven Universe тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

а его антисы малолетние спамом засрали

А что с этим пейрингом не так? Педофилия в отношении мэра со стороны пажилой Жемчужинки?

Хуже - стирание лесбианизма Перловки мерзким гетным пейринхом  =D

#39 2021-12-27 10:58:37

Анон

Re: Steven Universe тред!

Жемчуг/Дьюи

не мог не принести

#40 2021-12-27 11:17:01

Анон

Re: Steven Universe тред!

А меня в свое время взъебло, что в полнометражке про Шпинель, нам опять показали все те же пути развития Жемчужки, Аметист и Гранат, которые мы уже видели и так знаем про их проблемы и все такое. Почему нельзя было показать, как в этот раз, пока великая троица не у дел, проблемы разгребают Висмут, Ляпис и Перидот?

Кстати, о последней, так надеялась на ее развитие, да и вообще ее развитие отношений с Ляпис, кроме как сычевание на ферме, но так и не дождалась. Про фьюзы вообще молчу.  :sadcat:

#41 2021-12-27 11:55:52

Анон

Re: Steven Universe тред!

меня бесит в отношении к Роуз то, что все гемы по изначальной программе были теми ещё социопатами, и под влиянием Роуз в том числе прошли огромный путь к пониманию, что это нихуя не норма, наломали дров и наделали ошибок, и даже сейчас нет-нет да насвиноёбят то там то сям. Но им мы это простим, обелим и забудем, но Розовую, которая будучи ещё не эмпатичным Алмазом травмировала Волейбол (причём не целенаправленно, а АОЕ уроном со злости), не забудем не простим. То, что она не говорила, что она Алмаз, чтобы её ряды не охуели от таких вотэтапаваротов - предательство и не заслуживает прощения. То, что она обезвредила Висмут, которая явно не поддавалась разумным уговорам и была готова в случае чего броситься на саму Роуз (и Стивена) с брейкин пойнтом наперевес - это тоже абсолютно мразотный поступок, не имеющий никаких оправданий и других сторон. И так далее, и тому подобное.

Я не считаю, что всё сделанное ей это окнорм, и не обеляю Роуз. И мне жаль всех, с кем она себя повела таким образом. Но как по мне, она такая же, как и все остальные гемы в сериале - она не сразу была эмпатичной, ну и революции её никто не учил. Но да, Белая теперь хорошая бабушка, а Розовая гитлер.

А ещё со всей истории с Пёрл и её страданиями по Роуз меня крючит дальше чем вижу. Это типичная логика, по которой иногда пары, давно не любящие друг друга, остаются вместе, потому что "ну как же он(а) без меня будет". И продолжают тянуть лямку, которая губит если не обоих, то как минимум одного в паре, которому нахер это не упало. Пёрл сама себе решила, что она самое главное существо в жизни Розовой, и что они будут с ней лесбияниться до конца времён, вот только Розовой об этом никто не сказал, и она блядовала в своё удовольствие, потому что почему бы и нет.
"Плохая Роуз посмела пойти блядовать, хотя мне лично она ничего не обязана"
"Плохая Роуз пошла и превратилась в Стивена, потому что это её тело и её выбор, она в первую очередь хочет экспериментировать с Землёй, и никогда этого не скрывала"
тьху блядь, бедная несчастненькая Порл  :bubu:

#42 2021-12-27 12:25:55

Анон

Re: Steven Universe тред!

Анон пишет:

Того, что они типа срисованы с самой Ребекки и ее тян, недостаточно.

С её куна, причём кун - это Сапфир, а она типа Рубин  ;D

Анон пишет:

Жемчуг/Дьюи

не мог не принести

Аноооон, спасибо  :iloveyou:

#43 2021-12-27 12:42:47

Анон

Re: Steven Universe тред!

Анон пишет:

Вообще тема с фьюженами самая очешуенная, буквально. Это настолько далеко от человеской психики, что анону, который очень любит ксенопсихологию, прямо бальзам на душу был.

Мне тоже концепция фьюжнов нравится. И одновременно бесит, что в фандоме фьюжны свели чисто к аналогии секса/брака, а потом сами же стали возмущаться, что мол этот фьюжн - инцест, а этот изнасилование, да как так можно. Сами придумали сами обиделись.

#44 2021-12-27 13:26:26

Анон

Re: Steven Universe тред!

Анон пишет:

Пёрл сама себе решила, что она самое главное существо в жизни Розовой

Ну, так-то ее для этого и сделали.
Это тоже, кстати, довольно странный пиздец: вроде как сериал прямым текстом говорит, что Жемчуг мало чем отличается от других Жемчугов, и предназначение свое видит в том, чтобы до скончания времен целовать госпожу в жопу, представляя из себя, по сути, помесь игрушки-Шпинель и квадратно-гнездовой Яшмы.
И типа... Это там же подается в ключе, мол, лол да норм.
Другие Жемчужины нашли чем заняться, Шпинель пошла дальше, Яшма пошла дальше, и только Жемчужина Розовой, даже признав, что госпожа была Сралиным, Гитгером и Компотом, осталась где-то там же.

#45 2021-12-27 13:41:19

Анон

Re: Steven Universe тред!

Анон пишет:

Ну, так-то ее для этого и сделали.

её сделали не для того, чтобы она была самым главным существом в жизни хозяина. Это её владелец должен быть для неё самым главным существом, это всё-таки разные вещи

Вообще да, вроде бы столько поползновений в сторону того, чтобы Пёрл оставила наконец Розовую позади и начала жить дальше, а всё равно "май даймонд май даймонд". Серия про Волейбол, где она ревнует к той, что была до неё и по сути стала жертвой абьюза, и не может отпустить эти времена (цепляется за ленту, пытается силой вырвать её из рук Волейбол (!), пытается формулировками донести, что вот ОНА-то была Единственной и Неповторимой, не то что эта однодневная краля-проходимка) кромешный пиздец

#46 2021-12-28 00:04:23

Анон

Re: Steven Universe тред!

Я так и не досмотрел сериал, по обстоятельствам бросил где-то на середине 4 сезона и забыл вернуться. И вот на тот момент меня злило активное продвижение пейринга Перидот/Ляпис, потому что оно для меня выглядело прямо НИСХУЯ. Вот наверное радо пересмотреть, может отношение изменилось бы.

#47 2021-12-28 00:24:39

Анон

Re: Steven Universe тред!

Анон пишет:

И вот на тот момент меня злило активное продвижение пейринга Перидот/Ляпис, потому что оно для меня выглядело прямо НИСХУЯ

Этот пейринг никуда дальше не пошёл, так что можешь возрадоваться.

#48 2021-12-28 00:34:31

Анон

Re: Steven Universe тред!

Возрадуюсь вместе с аноном, потому что мне не нравится, что сделали с Перидот (простите, но от того, что у нее отобрали ее конечности, с которыми она явно чувствовала себя вполне неплохо, у меня пукан треснул) и откровенно не нравится Ляпис.

#49 2021-12-28 08:14:58

Анон

Re: Steven Universe тред!

Там вроде какой-то скандал был, что одна из режиссеров была активным шиппером Перидот/Ляпис, и пыталась продвинуть его в сериал, а потом ее уволили?

#50 2022-01-02 13:37:29

Анон

Re: Steven Universe тред!

Анон пишет:

Я так и не понял прикола Лука, маленький вонючий криповый упырь, ты столько экранного времени сожрал чтобы что? Чтобы остаться маленьким вонючим криповым упырём?

Я всё ждал объяснения, ждал…

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума