Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2101 2023-04-17 18:48:23

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Кстати, св. Екатерина еще и уверяла, что Христос лично к ней явился и лично эээ препуций ей на руку надел.
Какие у людей были затейливые кинки, однако.

#2102 2023-04-17 20:02:27

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Были христиане, которые верили, что когда Иисус вознёсся на небо, он вознёсся целиком, то есть крайняя плоть тоже. Потом она превратилась в кольцо Сатурна

#2103 2023-04-17 20:04:01

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

А до того Сатурн был без колец?  :think:

#2104 2023-04-17 20:45:51

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон пишет:

А до того Сатурн был без колец?  :think:

Да

#2105 2023-04-17 21:00:20

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Наверное, ни один сексуально озабоченный атеист не думал столько о крайней плоти Христа, как истово верующие  :lol:

#2106 2023-04-17 22:11:24

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон пишет:

он вознёсся целиком, то есть крайняя плоть тоже.

Эээ епта так его же обрезали в младенчестве...

#2107 2023-04-17 22:33:39

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Кстати... а что принято делать с отходами обрезания, если оно совершено по религиозным, а не гигиеническим мотивам?

#2108 2023-04-18 00:41:48

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон пишет:

Кстати про головы, из той же книжки узнал, что есть много икон челика с головой собаки, его зовут святой Христофор. Ну потому что цивилизованные народы(с) думали, что он людоед-псоглавец, кто там в этих ваших варварах разбирается. Так и нарисовали.

Иконы такие и правда есть. Но, насколько я помню, реальный св. Христофор и правда имел крайне необычную внешность, потому что родился в варварском племени, где детям меняли форму черепов и делали своеобразную пластику "под собаку". Так что иконописцев можно понять.
ПыСы: сейчас запретили его так изображать.

#2109 2023-04-18 00:47:56

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон пишет:

А до того Сатурн был без колец? 

Один из моих любимых фактов, кстати: акулы как вид старше нынешних колец Сатурна))

#2110 2023-04-18 01:01:11

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон пишет:

Кстати... а что принято делать с отходами обрезания, если оно совершено по религиозным, а не гигиеническим мотивам?

На эту тему есть глупый, но смешной еврейский анекдот:

Скрытый текст

#2111 2023-04-18 05:37:57

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон пишет:

Наверное, ни один сексуально озабоченный атеист не думал столько о крайней плоти Христа, как истово верующие  :lol:

А о жопе, о жопе-то кто-нибудь думал?

#2112 2023-04-18 06:07:17

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон пишет:

акулы как вид старше нынешних колец Сатурна


А еще крокодилы и деревья гинкго старше этих колец и, судя по всему, старше Плеяд.  :evil:

#2113 2023-04-18 07:09:19

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

он вознёсся целиком, то есть крайняя плоть тоже.

Эээ епта так его же обрезали в младенчестве...

Да, она вознеслась отдельно, поэтому не долетела и остановилась на Сатурне. Насчёт ногтей, волос и прочего отстригаемого не знаю

#2114 2023-04-18 14:03:22

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон пишет:

Да, она вознеслась отдельно, поэтому не долетела и остановилась на Сатурне.

Крайняя плоть Христа вознеслась отдельно. Думаю, хватит мне на сегодня интернета.

#2115 2023-04-18 14:09:22

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон пишет:

Да, она вознеслась отдельно, поэтому не долетела и остановилась на Сатурне

А остальное, простите, куда вознеслось, в облако Оорта? Это там у нас боженька нынче?

#2116 2023-04-18 19:44:21

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Кстати о живых ископаемых, в конце 19 века в Африке был обнаружен последний экземпляр энцефаляртоса Вуда, который видел еще динозавров. С тех пор это дерево сохраняется в ботанических садах и ему так и не смогли найти женское растение для переопыления.

#2117 2023-04-18 19:49:41

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон пишет:

С тех пор это дерево сохраняется в ботанических садах и ему так и не смогли найти женское растение для переопыления.

живой энт (простите)

#2118 2023-04-19 00:38:14

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Раньше цирюльники занимались не только стрижкой и бритьем, но и мелкой хирургией и стоматологией. На одном кресле человека могли стричь, а на соседнем вырывать зуб или вскрывать фурункул. Так как анестезии тогда практически не существовало, делалось все наживую. Чтобы не смущать общественность, перед цирюльнями выступали специальные маленькие оркестры, из двух-трех человек, чьей задачей было заглушать своей музыкой доносившиеся изнутри крики.

#2119 2023-04-19 00:55:04

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон пишет:

перед цирюльнями выступали специальные маленькие оркестры, из двух-трех человек, чьей задачей было заглушать своей музыкой доносившиеся изнутри крики.

Охуенная практика, я бы сходил на концерт в стоматологию вместо ресторана :lol:

#2120 2023-04-19 01:40:24

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Вот в России дают на чай, а в Польше на пиво (napiwek)

Отредактировано (2023-04-19 01:40:45)

#2121 2023-04-19 16:32:21

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Музыканты у цирюлен напомнили мне о Чарльзе Бэббидже, том самом математике, который сконструировал разностную машину, для которой Ада Лавлейс (дочь того самого Байрона) написала первую программу. Из-за чего все мы тут имеем возможность постить многообразие членов в природе и религии.

Но я к тому, что, в своих мемуарах Бэббидж писал как в его тихом уютном райончике построили стоянку для кэбов, из-за чего вокруг развелось много пабов, сброда и их — уличных музыкантов. Уличный шум, в особенности эта музыка его раздражали, и он писал по всем инстанциям, составлял все на свете петиции, пробивался в парламент, лишь бы запретить несанкционированную музыку где попало. Но добился в конечном счёте только того, что музыканты избрали его врагом и нарочно приходили к нему под окна играть что-нибудь особенно громкое и немелодичное. И обязательно на расстроенных инструментах. А на улице за ним бегали дети с какими-нибудь трещалками. В общем, так его до самой смерти и пытали музыкой отборной паршивости.

#2122 2023-04-19 18:11:52

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Птицы-мамы выщипывают из себя пух не только чтобы сделать гнездо, но и чтобы голым пузом эффективнее греть яйца.

Анон пишет:

В общем, так его до самой смерти и пытали музыкой отборной паршивости.

Вот сволочи! :pink:

#2123 2023-04-19 22:12:30

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Год назад узнал, что Kansas произносится как Канзас, а Arkansas произносится внезапно не как Арканзас, а как Аркансо. Вот почему: Канзас был назван в честь племени Kansa, потому что так их народ назывался во множественном числе. В Арканзасе же жило родственное племя Quapaw, но алгокинцы называли их "akansa", присоединяя свою собственную приставку а- (используемую перед этническими группами) к названию Kansa. Название подхватили, его, как и Kansas, писали по-разному, прижился французский вариант, и вот мы здесь.

Отредактировано (2023-04-19 22:13:25)

#2124 2023-04-21 01:02:09

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Статистика - интересная штука. По результатам одного исследования, в России в последнее время произошло увеличение экономических преступлений среди людей пенсионного возраста. По результатам другого число читающих подростков и молодёжи значительно превысило число читающих людей пенсионного возраста. Сопоставив эти данные можно говорить, что пенсионеры у нас не читают, потому что воруют.  :lol:

#2125 2023-04-22 12:02:12

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон пишет:

Узнал про технику вышивки перевить. Из ткани выдергивают нитки, чтобы сделать сетку, и саму сетку уже обматывают (перевивают) цветными нитками, чтобы получился узор. Могут обманывать как сами нити сетки, чтобы осталась дырочка, так и закрывать клеточки целиком. Пишут, что это очень трудоемкая работа.

выглядит примерно так

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума