Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1376 2022-09-24 17:17:00

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

В детстве я узнал, что зайца легко узнать по следам, потому что он ставит задние лапы впереди передних. Большие впереди, маленькие позади.

А потом я вырос и узнал, что зайца легко узнать по следам, потому что они похожи на хуй.

#1377 2022-09-24 17:26:16

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон пишет:

У леммингов есть копыта

нет у них копыт

#1378 2022-09-24 17:59:41

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Чочо там про хуй и зайца?  :really:

#1379 2022-09-24 18:00:41

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон пишет:

Чочо там про хуй и зайца?  :really:

они напоминают схематический хуй с яйцами, вот фотка)
и ещё одна, тут снег мягкий и глубокие следы, лучше видно

Отредактировано (2022-09-24 18:02:03)

#1380 2022-09-24 18:05:57

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон пишет:

У пластических хирургов была услуга в 90-е: сделать так, чтобы МПХ в спокойном состоянии " солидно висел":) Этот анон как-то видел результат. Акул глушить можно было бы при желании.

Бизнес-планы перетирались в саунах. И вотЪ поэтому...:)

#1381 2022-09-24 18:09:05

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Спасибо за фотки! Долго втыкал, а потом как УВИДЕЛ  :lol:  :lol:  :lol:

#1382 2022-09-24 23:17:33

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Мишени в тирах в форме человеческой фигуры придумали во время первой мировой войны, когда оказалось, что солдаты, которые хорошо стреляли по мишеням на полигоне, не могли себя заставить выстрелить в человека. Тогда тренировочным мишеням придали форму человека, чтобы снять этот психологический барьер.

#1383 2022-10-06 22:01:06

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Слышал сегодня по радио про размножение глубоководных рыб. Фишка в том, что на той глубине не видно нихрена, поэтому обычное брачное поведение с привлечением внимания и ухаживанием не работает: там если случайно наткнулся на партнера, главное его не потерять. Поэтому самцы уже рождаются с этой программой - они очень мелкие, во много раз мельче самок, и когда они вынюхивают ее (по другому и не найти), то изо всех сил вгрызаются в нее и со временем становятся ее частью: через них начинает течь общий кровоток. И так живут на всем готовом пару лет, пока ей не придет время нереститься, тогда и выполняют единственную свою самостоятельную функцию. Как именно - не объяснили  ;D Называется эта фигня сексуальный паразитизм.

#1384 2022-10-06 22:14:07

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон пишет:

глубоководных рыб

Не у всех, вроде бы, а у каких-то семейств удильщиков.

#1385 2022-10-06 22:27:13

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

глубоководных рыб

Не у всех, вроде бы, а у каких-то семейств удильщиков.

Да, там говорили про некоторых, я просто не уловил, у кого именно

Отредактировано (2022-10-06 22:27:29)

#1386 2022-10-07 01:33:18

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон пишет:

Слышал сегодня по радио про размножение глубоководных рыб.

Самцы потом совсем атрофируются и просто придатком торчат из тела самки.
(По мотивам этой системы, но на примере эволюционировавших людей, можно прочитать фант. рассказ Вонды Макинтайр "Маленькие лица")

#1387 2022-10-07 01:40:49

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

TIL у младенцев есть разные типы плача для разных ситуаций: "хочу есть", "я обосрался", "скучаю по маме", "мне плохо, больно и страшно". Мать различает эти типы плача и ее мозг реагирует на них с разной скоростью. Как следствие, она быстрее прибегает на плач типа "мне плохо". Но фишка в том, что младенец очень быстро понимает разницу в скорости реакций матери и учится "врать", т.е. плакать в той тональности, которая означает больно/плохо, когда никакого ЧП нет, а он просто соскучился по матери.
А еще младенцы агукают с акцентами, на которые влияет родная речь матери. Чё все так сложно-то. :smoke:

#1388 2022-10-07 01:42:19

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Самки осьминогов после того, как произведут потомство, начинают заниматься селфхармом и в итоге самовыпиливаются.

#1389 2022-10-07 03:35:22

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон пишет:

(По мотивам этой системы, но на примере эволюционировавших людей, можно прочитать фант. рассказ Вонды Макинтайр "Маленькие лица")

Спасибо, мне понравилось.

#1390 2022-10-07 04:49:26

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон пишет:

Но фишка в том, что младенец очень быстро понимает разницу в скорости реакций матери и учится "врать", т.е. плакать в той тональности, которая означает больно/плохо, когда никакого ЧП нет, а он просто соскучился по матери.

Сапиенсам вообще верить нельзя, а потом ещё говорят, дети не умеют лгать, да с пеленок :lol:

#1391 2022-10-07 05:47:10

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон пишет:

Самки осьминогов после того, как произведут потомство, начинают заниматься селфхармом и в итоге самовыпиливаются.

ну как так то  :pink:

#1392 2022-10-07 08:28:04

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон пишет:

Самки осьминогов после того, как произведут потомство, начинают заниматься селфхармом и в итоге самовыпиливаются.

А ещё осьминоги от стресса из-за недостатка еды могут съесть свое щупальце

#1393 2022-10-07 11:56:00

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

(По мотивам этой системы, но на примере эволюционировавших людей, можно прочитать фант. рассказ Вонды Макинтайр "Маленькие лица")

Спасибо, мне понравилось.

А  почитал комменты на фантлаб.ру к этому произведению и поржал. Мужчинки-читатели ожидаемо уязвились.)

#1394 2022-10-07 13:48:50

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Называется эта фигня сексуальный паразитизм.

Так вот как называется диагноз российских мужиков.

#1395 2022-10-07 16:29:45

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон пишет:

фант. рассказ Вонды Макинтайр "Маленькие лица"

:yeah: кинкотища

#1396 2022-10-07 16:32:18

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон пишет:

А  почитал комменты на фантлаб.ру к этому произведению и поржал. Мужчинки-читатели ожидаемо уязвились.)

Я тоже их почитал и в итоге не понял, чего их бомбит. В рассказе ни слова о том, что мужчины плохие, вот раньше были мужчины и женщины и было плохо, а сейчас есть только женщины и всё хорошо. Ничего такого нет!
Сюжет рассказывает о чём-то вроде изнасилования, но насильница тоже женщина. :blabla:

#1397 2022-10-07 16:33:00

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Китайцы не пьют чай во время приема лекарств, потому что чай тоже полезный как и лекарство.
Видимо, по логике "сильно хорошо - тоже плохо".

Но понравилось объяснение, что лекарства западные, а чай - восточный, нельзя в одном теле смешивать две противоположности)))

#1398 2022-10-07 17:10:46

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон пишет:

Китайцы не пьют чай во время приема лекарств, потому что чай тоже полезный как и лекарство.
Видимо, по логике "сильно хорошо - тоже плохо".

Но понравилось объяснение, что лекарства западные, а чай - восточный, нельзя в одном теле смешивать две противоположности)))

А мне говорили, что какие-то ферменты в чае плохо сочетаются с лекарствами/витаминами и понижают их эффективность.

#1399 2022-10-07 17:15:20

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Чаем нельзя запивать лекарства - да.
Возможно, тут смешалось это и то, что у китайцев в принципе до сих пор сильны заебы на тему, что нельзя есть такие-то продукты при такой болезни, такие-то при такой?

#1400 2022-10-07 17:19:55

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Мы просто как раз обсуждали, что вот он простыл. Я сказал, что ну ебашь чай с малиновым вареньем, я ж прислал. А он негодовал, что не может пить чай, так как пьет лекарства.
С алкоголем я понимаю, но отказ от чая поразил меня в самое чаефильское сердечко

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума