Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1301 2022-07-30 19:28:00

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон пишет:

а развод последняя наложница, которую в 15 лет насильно загребли из школы, смогла получить в 1958-м и то только потому, что в правящей партии поменялось руководство и таким образом новые функционеры хотели подгадить старым.

Оу(( А сколько лет ей было, когда она наконец смогла добиться развода?

#1302 2022-08-24 13:57:46

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Когда строились египетские пирамиды, на севере все еще водились мамонты.

#1303 2022-08-24 14:01:44

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон пишет:

Оу(( А сколько лет ей было, когда она наконец смогла добиться развода?

В районе 30-ти лет. Там была своя отдельная мерзкая история, когда она первый раз приехала просить развод, а ее насильно заставили переспать с низложенным императором, потому что негоже женщине идти против конфуцианских скреп, но развод она в итоге получила, вышла замуж за любимого человека и прожила неплохую жизнь, единственная всего гарема.

#1304 2022-08-24 14:13:07

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Оу(( А сколько лет ей было, когда она наконец смогла добиться развода?

В районе 30-ти лет. Там была своя отдельная мерзкая история, когда она первый раз приехала просить развод, а ее насильно заставили переспать с низложенным императором, потому что негоже женщине идти против конфуцианских скреп, но развод она в итоге получила, вышла замуж за любимого человека и прожила неплохую жизнь, единственная всего гарема.

Бедная женщина(( Здорово, что хотя бы после тридцати нормально жила.

#1305 2022-08-24 14:23:56

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон пишет:

Когда строились египетские пирамиды, на севере все еще водились мамонты.

Сперва прочел как "на севере Египта", очень сильно задумался  =)

А где конкретно, анончик? Конкретно на европейской территории тоже были?

#1306 2022-08-25 01:10:33

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Апостол Павел не был среди 12 апостолов и вообще лично Иисуса не знал

Цари хазаров в какой-то момент приняли иудаизм вместо язычества. Впрочем, многие хазары оставались язычниками.

#1307 2022-08-25 15:07:25

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон пишет:

Апостол Павел не был среди 12 апостолов и вообще лично Иисуса не знал

Меня всегда поражало, почему при таких вводных его считают одним из главных апостолов, наравне с Петром. Ведь все самое мракобесное в Новом Завете — в частности, осуждение гомосексуальности — это именно от Павла и его «посланий». Сам Христос никогда ничего такого не говорил (и, полагаю, не думал). Как, зачем, почему? Нет ответа.
Вероятно, если бы после предательства Иуды апостолов так и осталось 11, христианство сейчас было бы совсем другим.

#1308 2022-08-26 20:56:16

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Мифологические упыри были не бледными, как вампиры, а краснолицыми (укр., по крайней мере)

#1309 2022-08-26 21:51:54

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон пишет:

Меня всегда поражало, почему при таких вводных его считают одним из главных апостолов, наравне с Петром.

Пиздел много. Кто делает больше для религии, того и помнят.

#1310 2022-08-26 21:57:16

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон пишет:

Меня всегда поражало, почему при таких вводных его считают одним из главных апостолов, наравне с Петром. Ведь все самое мракобесное в Новом Завете — в частности, осуждение гомосексуальности — это именно от Павла и его «посланий». Сам Христос никогда ничего такого не говорил (и, полагаю, не думал). Как, зачем, почему? Нет ответа.
Вероятно, если бы после предательства Иуды апостолов так и осталось 11, христианство сейчас было бы совсем другим.

Потому что да, было бы совсем другим - и с высокой вероятностью осталось бы одним из течений иудаизма. Именно Павел вывел христианство за пределы иудейского мира и адаптировал для неиудеев.

#1311 2022-08-26 22:09:48

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон пишет:

Именно Павел вывел христианство за пределы иудейского мира и адаптировал для неиудеев

А, так он специально для гоев туда говна какого-то навернул? :lol: Ну молодец.

#1312 2022-08-26 22:41:24

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

"Кинк на перчатки, очевидно, будет постепенно сходить на нет в связи с глобальным потеплением"  :sadcat:

#1313 2022-08-26 22:42:42

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон пишет:

Вероятно, если бы после предательства Иуды апостолов так и осталось 11, христианство сейчас было бы совсем другим.

А их бы всё равно было 12, кстати. Помимо ближайших двенадцати учеников, у Христа были ещё последователи (апостолы от семидесяти). После предательства Иуды на его место взяли как раз одного из этого "широкого круга учеников", Матфия.

#1314 2022-08-26 22:46:37

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Более 90% работы врачей-патологоанатомов - диагностика для живых пациентов (смотрят биопсийные образцы под микроскопом и ставят диагноз). Вскрытия и установление причин смерти - малая часть.

#1315 2022-08-26 22:47:13

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон пишет:

Последний гарем в Китае распустили, и окончательно запретили гаремы, в 1954 году, а развод последняя наложница, которую в 15 лет насильно загребли из школы, смогла получить в 1958-м

А последний дворцовый евнух умер в 1996.

#1316 2022-08-26 22:58:15

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон пишет:

Меня всегда поражало, почему при таких вводных его считают одним из главных апостолов, наравне с Петром.

Он там единственный был с формальным образованием. До этого религию продвигали вчерашние рыбаки и сборщики налогов, которые едва слова вязали, а тут целый римлянин из высшего сословия, грамотный, риторике обученный. Он собрал все разрозненные устные пересказы и пописульки, формализовал и, по сути, сформировал христианство как религию из сборника изречений казненного бродячего хиппи и его друзей.

#1317 2022-08-29 00:33:54

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон увидел сидящих на дереве голубей и крипанулся. Потом подумал и вспомнил, что никогда не видел чтобы они сидели на деревьях вообще.

Гугл сказал

Отредактировано (2022-08-29 00:34:32)

#1318 2022-08-29 00:39:47

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Да, это так, именно поэтому голуби обычно сидят на крышах и карнизах. А ты увидел новую ступень их эволюции в развитии, судя по всему  =D

#1319 2022-08-29 08:32:20

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Я тоже этим летом увидел сидевших на деревьях голубей впервые, удивился очень)) Адаптируются)

#1320 2022-08-30 13:53:13

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон пишет:

Я тоже этим летом увидел сидевших на деревьях голубей впервые, удивился очень))

Я видела и не раз. Наверное, у нас в городке живут продвинутые голуби.

#1321 2022-09-06 06:42:43

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

В среднем Москва, начиная с XII века горела регулярно раз в два года. 100-200 сгоревших домов не считались пожаром. Только к XVI веку решили ввести пожарных. Только после 1812 года решили, что лучше строиться всё-таки из камня. До этого была налажена служба по строительству типовых домов для москвичей и любой погорелец на следующий после пожара день мог либо переехать на новое место, либо начать строить новый дом. Пожары не тушили, только выносили самое нужное и ценное.

#1322 2022-09-08 13:30:59

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Осторожно, сквичное

размножение рыб и птиц :smoke:

#1323 2022-09-08 13:36:52

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон пишет:

"Кинк на перчатки, очевидно, будет постепенно сходить на нет в связи с глобальным потеплением"  :sadcat:

Так может и не будет - вон, в Корее в офисах температура 15 градусов и высший шик ходить в перчатках при жаре в сорок градусов на улице ;D

#1324 2022-09-08 13:41:51

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

"Кинк на перчатки, очевидно, будет постепенно сходить на нет в связи с глобальным потеплением"  :sadcat:

Так может и не будет - вон, в Корее в офисах температура 15 градусов и высший шик ходить в перчатках при жаре в сорок градусов на улице ;D

Скрытый текст

перчаткоанон

#1325 2022-09-08 13:43:13

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон пишет:

Осторожно, сквичное

омегаверс заиграл новыми красками прастити

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума