Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1276 2022-07-13 03:55:45

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

50% самцам богомола самки голову не откусывают, русская рулетка

#1277 2022-07-13 04:44:27

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон пишет:

Цвета существуют только в нашем мозгу. Это то, как мозг воспринимает и обрабатывает электромагнитные волны разной длины. В реальном мире цветов не существует.

Прошу прощения за некропостинг. Добавлю: в зеленом нет зеленого, в красном красного и т.д. Потому что это как раз тот цвет, который от данной поверхности отражается максимально. Знаю, что объяснение неграмотное, просто прикольно)
В белом листе бумаги в яркий солнечный день больше оранжевого, чем в апельсине.

#1278 2022-07-13 06:36:31

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Кстати, ещё прикольное про зрение и мозги. Наши глаза на самом деле видят всё вверх ногами (из-за устройства глаза на сетчатку попадает перевёрнутое изображение), а правильно картинку переворачивает уже мозг. Но это ещё не всё! Было установлено, что если человек начнёт всё время носить линзы, переворачивающие изображение, то первое время он будет всё видеть вверх ногами — а потом мозг подстроится и опять станет переворачивать картинку правильно.

Отредактировано (2022-07-13 06:37:17)

#1279 2022-07-13 18:45:11

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон пишет:

50% самцам богомола самки голову не откусывают, русская рулетка

Интересно, по какому принципу это происходит? Самки целенаправленно могут отпустить женишка или просто кому-то ведёт, а кому-то нет?

#1280 2022-07-13 18:47:39

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Вот чего я не знал, так это того, что есть линзы, переворачивающие изображение вверх ногами.  :smoke:
А почему нет линз, делающих картинку красивее, чем она есть на самом деле? Надел такие линзы - и вместо жирного красномордого васяна тонкозвонкий бисенен.  :sadcat:

#1281 2022-07-13 18:47:47

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон пишет:

Самки целенаправленно могут отпустить женишка или просто кому-то ведёт, а кому-то нет?

Я думаю, зависит от того, сытая она или нет.

#1282 2022-07-13 19:36:00

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон пишет:

Вот чего я не знал, так это того, что есть линзы, переворачивающие изображение вверх ногами.  :smoke:

Я не помню, если честно, были ли в том исследовании конкретно линзы, или очки, или даже какой-то прибор. Только что какая-то штука, переворачивающая изображение.

#1283 2022-07-13 19:37:54

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

50% самцам богомола самки голову не откусывают, русская рулетка

Интересно, по какому принципу это происходит? Самки целенаправленно могут отпустить женишка или просто кому-то ведёт, а кому-то нет?

Вроде некоторые особо умные самцы богомолов тащат жене вкусняшку, чтоб она их самих не жрала.
Хотя может, это про пауков было, не помню.

#1284 2022-07-13 19:46:17

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон пишет:

Я не помню, если честно, были ли в том исследовании конкретно линзы, или очки, или даже какой-то прибор. Только что какая-то штука, переворачивающая изображение.

Классический телескоп переворачивает картинку. Можно поставить дополнительную линзу, чтобы еще раз перевернула. Но это удорожает стоимость и так недешевого прибора, поэтому обычно не ставят. Для глаз скорее всего какая-то комбинация из линз (контактные или в очках).

#1285 2022-07-13 19:48:01

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон пишет:

Вроде некоторые особо умные самцы богомолов тащат жене вкусняшку, чтоб она их самих не жрала.
Хотя может, это про пауков было, не помню.

Пауки. И некоторые идут ещё дальше и хорошо упаковывают камушек

#1286 2022-07-14 11:55:43

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

50% самцам богомола самки голову не откусывают, русская рулетка

Интересно, по какому принципу это происходит? Самки целенаправленно могут отпустить женишка или просто кому-то ведёт, а кому-то нет?

Дерутся, повезëт - отбился и сбежал, а некоторые самки и заранее откусывают и как-то спариваются с безголовым

#1287 2022-07-14 12:03:45

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон пишет:

некоторые самки и заранее откусывают и как-то спариваются с безголовым

Так это ж богомол. Куры некоторое время бегают без головы, мухи ползают (злой анон проверял, а чего они первые кусаются?) Если у богомола уже стоит, то программу он отработает, она простая. Лапки у мух шевелятся по привычным рефлексам, ну и у богомола... тоже)

К слову, вы знали, что у комнатных мух есть зубы?

Отредактировано (2022-07-14 12:04:44)

#1288 2022-07-14 12:05:50

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон пишет:

у комнатных мух есть зубы

У насекомых в принципе нет зубов

#1289 2022-07-14 12:07:57

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

На конце хоботок снабжен сверлильным аппаратом — валиками, усаженными острыми зубцами

Видимо, это и есть "зубы" фубля фунахй

#1290 2022-07-21 14:26:46

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон пишет:

Я думаю, зависит от того, сытая она или нет.

Зависит от того какой был секс лол
Извините не удержался

#1291 2022-07-21 14:30:21

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон пишет:

У насекомых в принципе нет зубов

Не занудствуй) "Зубами" иногда называют любой зазубренный ротовой аппарат, даже радулу у моллюсков.

#1292 2022-07-21 14:31:56

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Узнал неделю назад, что Ада Лавлейс была дочерью Байрона. Блин, почему я раньше этого не знал? Периодически вспоминаю и зависаю.
А он еще и отослал ее куда-то, т.к. ждал сына, и в воспитании не участвовал, дурачок. (Дурачок в смысл такую крутую дочку прохлопал)

Вообще там с их семьей история в современным духе таком: отец исчез в закат, типа раз не хуеносец то и нафиг, мать отправила бабушке и не хотела особо заниматься т.к. видимо это было совершенно не ее. Эх, и это тот Байрон, который писал, что он "бездушными за душу был судим", ну-ну. Воистину чем больше узнаешь про всяких классиков тем страньше.

#1293 2022-07-21 14:58:28

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Семейные отношения между Ахматовой и её сыном - классическое "Заебали родственники"

#1294 2022-07-23 22:19:29

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Депрессия — это не только заболевание, а ещё и понижение на земной поверхности.

#1295 2022-07-23 22:34:36

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон пишет:

А он еще и отослал ее куда-то, т.к. ждал сына, и в воспитании не участвовал, дурачок. (Дурачок в смысл такую крутую дочку прохлопал)

Вообще там с их семьей история в современным духе таком: отец исчез в закат, типа раз не хуеносец то и нафиг, мать отправила бабушке и не хотела особо заниматься т.к. видимо это было совершенно не ее. Эх, и это тот Байрон, который писал, что он "бездушными за душу был судим", ну-ну. Воистину чем больше узнаешь про всяких классиков тем страньше.

Э, ну не совсем. Вообще-то он не просто так съебал в закат, а потому что жена потребовала развод под предлогом того, что он спит с собственной сестрой, и как бы после такого публичного обвинения делать ему в Англии было нечего (защищаться тоже бесполезно, тогда бы весело перетрясли все его грязное белье, которого было немало, и не факт, что обвинение бы не подтвердилось  ;D ) Эту дочь ему как глубоко аморальному человеку воспитывать бы никто не разрешил и близко не подпустил бы к, даже если она матери не особо сдалась. Чисто из принципа.
А отослал он воспитываться в монастырь другую, но она была незаконнорожденная от нафиг не сдавшейся ему Клэр Клермонт, и не факт, что его (недавно это вроде бы даже доказали)  ;D
Но вообще да, это не тот классик, чью биографию можно спокойно давать читать детишкам. Хотя, поди найди такого классика...

#1296 2022-07-23 23:07:06

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон пишет:

Семейные отношения между Ахматовой и её сыном - классическое "Заебали родственники"

А сын Цветаевой был передутой в попу маминой корзиночкой, в результате чего вырос крайне неприятным человеком, считавшим, что ему все должны.

#1297 2022-07-23 23:13:03

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Анон пишет:

А сын Цветаевой был передутой в попу маминой корзиночкой, в результате чего вырос крайне неприятным человеком, считавшим, что ему все должны.

Мы к сожалению не смогли увидеть, что на самом деле выросло, потому что он погиб в девятнадцать.

#1298 2022-07-23 23:19:17

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Вот именно. Он был неприятным подростком, но подростки вообще очень часто таковы, особенно когда у них бундЪ во все поля, ну и какой бы корзиной он ни был в детстве, последним годам его жизни не позавидуешь.

#1299 2022-07-30 02:52:32

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

Последний гарем в Китае распустили, и окончательно запретили гаремы, в 1954 году, а развод последняя наложница, которую в 15 лет насильно загребли из школы, смогла получить в 1958-м и то только потому, что в правящей партии поменялось руководство и таким образом новые функционеры хотели подгадить старым.

#1300 2022-07-30 04:15:58

Анон

Re: Я это никогда не забуду! Бесполезных, но интересных фактов тред

В Китае и женщины с лотосовыми ножками еще не все померли

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума