Вы не вошли.
Вот мудаки И никто из наблюдающих учёных не помог детенышам?
Учёным бывает прямо запрещено вмешиваться в природные процессы, под угрозой штрафов и увольнений.
Но даже если не запрещено, то стараются не вмешиваться, потому что вмешательство искажает научную картину наблюдений.
Ну, вот так
Но иногда люди не выдерживают и помогают животным вопреки всему, как те документалисты, которые спасли из снежной ловушки детенышей пингвинов при -60. Потом другие их за это раскритиковали.
Отредактировано (2025-05-21 20:15:02)
Вот мудаки
Почему мудаки? Они же не понимают, что от этого детенышам плохо, или что воровать нельзя
я старый анон, воспитанный книжками Дюма и прочими подобными, и вот до этого момента думал, что речь про монахов-капуцинов
Даже логично, сами же монахи не могут иметь детей
Мудаки-то почему.
Это ведь животные, для них это прикольная игра и все. Может вообще у человек подсмотрели - кто-нибудь нес на руках ребенка, и им надо, а своих детишек нет кто ж им даст
А кормить украденного ребёнка кто будет Животное в состоянии понять, что детенышу нужно питаться.
Ты как-то слишком очеловечиваешь животных
А кормить украденного ребёнка кто будет Животное в состоянии понять, что детенышу нужно питаться.
Смешно сейчас было. Нет, это совершенно не очевидная вещь, анон
Животное в состоянии понять, что детенышу нужно питаться.
Кто, молодой самец, который этих детенышей только издалека видел? Потому что близко его ни одна мамаша не подпустит? Они и отцам-то не всегда доверяют.
Смешно сейчас было. Нет, это совершенно не очевидная вещь, анон
Всмысле? Все животные кормят своих детенышей, даже самые тупые. Было много случаев, когда кормили и выхаживали чужих детенышей, даже совсем другого вида. Это очевидная вещь и для зверей, и для птиц, хз, кто там в животном мире не в курсе, что дети без кормежки помрут. Наверное, только те виды, у которых детеныши не беспомощные и способны с первого дня питаться самостоятельно.
Кто, молодой самец, который этих детенышей только издалека видел? Потому что близко его ни одна мамаша не подпустит? Они и отцам-то не всегда доверяют.
Ааа, все, теперь понятно. Про «молодых» пропустила, если там самцы-вчерашние подростки то это многое объясняет.
Отредактировано (2025-05-22 02:52:07)
Было много случаев, когда кормили и выхаживали чужих детенышей, даже совсем другого вида.
И это были самки, обычно в тот момент кормящие грудью же. У них инстинкт срабатывает, в момент кормления особенно раскачанный. У некоторых видов, волчьих, например, самцы участвуют в кормлении и воспитании потомства, так что если мать приняла левого детеныша за своего, они будут приносить добычу и для него в том числе.
Если это самец вида, где потомством занимаются самки, ему и в голову не придет кого-то кормить кроме себя любимого.
У приматов сложно, там уже маловато инстинктов. Как я уже сказал, матери не всегда доверяют отцам и дают им детей, зависит от характера избранника и тревожности матери походу (тут как у людей, да). Бывают и случаи, когда между родителями полное взаимопонимание, отцы возятся с младенцами, играют и в общем знают, что это за мелочь и что ей надо. Но, повторюсь, у самцов приматов, даже взрослых и так сказать, семейных, это вообще не инстинктивное знание. А уж про несемейных и говорить нечего.
И это были самки, обычно в тот момент кормящие грудью же. У них инстинкт срабатывает, в момент кормления особенно раскачанный. У некоторых видов, волчьих, например, самцы участвуют в кормлении и воспитании потомства, так что если мать приняла левого детеныша за своего, они будут приносить добычу и для него в том числе.
Если это самец вида, где потомством занимаются самки, ему и в голову не придет кого-то кормить кроме себя любимого.
У приматов сложно, там уже маловато инстинктов. Как я уже сказал, матери не всегда доверяют отцам и дают им детей, зависит от характера избранника и тревожности матери походу (тут как у людей, да). Бывают и случаи, когда между родителями полное взаимопонимание, отцы возятся с младенцами, играют и в общем знают, что это за мелочь и что ей надо. Но, повторюсь, у самцов приматов, даже взрослых и так сказать, семейных, это вообще не инстинктивное знание. А уж про несемейных и говорить нечего.
Спасибо, анон, познавательно)
Было много случаев, когда кормили и выхаживали чужих детенышей, даже совсем другого вида. Это очевидная вещь и для зверей, и для птиц, хз, кто там в животном мире не в курсе, что дети без кормежки помрут.
Было много случаев не равно все звери думают так. Это логическая ошибка и, кроме того, антропоморфизация зверей.
не равно все звери думают так
Да они вообще не думают - не строят логические цепочки, не представляют, что там в будущем будет - помрёт кто-то от их действий/бездействий или нет, им в принципе концепт смерти непонятен. Это инстинкты работают, а они, как правильно заметили выше, включаются у того пола, который в норме и занимается заботой о потомстве, потому что тому, кто этим не занимается, они без надобности и не выработались.
Но иногда люди не выдерживают и помогают животным вопреки всему, как те документалисты, которые спасли из снежной ловушки детенышей пингвинов при -60.
Офигенные молодцы
Это инстинкты работают
У приматов с ними проблемы
За время работы в лаборатории Мария Кюри получила огромную дозу облучения и сама стала радиоактивной. Когда она умерла, ее похоронили в обычном гробу на кладбище. В 1995 году, когда стало ясно, что останки Кюри излучают радиацию, их перезахоронили, но на этот раз в свинцовом гробу, так как свинец не пропускает излучение. Личные вещи Кюри, в том числе и записные книжки, передали в Национальную библиотеку Франции (находится в Париже), где они хранятся до сих пор в свинцовых коробках, так как все еще радиоактивны.
Сегодня получить доступ к блокнотам Марии Кюри не так просто. Если человек хочет ознакомиться с ее рукописями, то должен сперва подписать форму «об отказе от ответственности» в Национальной библиотеке Франции, и лишь потом, в случае одобрения, его допустят к заметкам ученого. Знакомство с записями Марии Кюри происходит в специальном читальном зале, который находится вдали от других читальных залов библиотеки. Посетитель должен быть облачен в защитный костюм и во время работы с блокнотами использовать дозиметр.
Специалисты выяснили, что доза облучения, которую получает человек в защитном костюме, работающий с записными книжками Кюри, не сильная. Даже если он будет контактировать с этими записями регулярно на протяжении года, то максимальная доза облучения, которую он получит, составит около 10 мкЗв. Доза, которую человек получает во время полета на самолете на высоте 10 км — 5 мкЗв/ч. То есть, говоря условно, за время полета от Москвы до Перми, который длится 2 часа, доза облучения составит также 10 мкЗв.
Блокноты Кюри из всех известных рукописей все равно самые опасные из-за радиоактивности.
История о папе римском, придуманная Лемони Сникетом.
Короче, папа Николай IV умер в апреле 1292 года. Следующие два года (!) кардиналы не могли решить, кого избрать вместо него.
В то же время жил-был священник Пьетро Анджелари дель Морроне, который много лет назад решил уйти в горы и сычевать там вместе с блэкджеком и двумя своими единомышленниками. Вернее, сначала он запилил целый религиозный орден отшельников, но потом решил, что даже это для него слишком социально и свалил с любимками.
Ну вот, на момент смерти Николая IV ему было уже что-то типа около восьмидесяти. Спустя два года без нового папы он написал кардиналам хейтерское письмо, которое сводилось к тому, что они заебали тянуть лямку и это уже грех какой-то, а не нормальные выборы, и всех их покарают за такую нерасторопность. Кардиналы почесали репу и сказали — ну, раз ему больше всех надо, тогда давайте его в следующие папы и возьмём.
Пьетро охуел. Пьетро попытался сбежать. Сбежать не получилось. И так Пьетро стал папой Целестином V.
Одним из первых его действий был указ о том, что теперь папы могут отрекаться — и, собственно, отречение. Но на этом история не закончилась. Преемник нашего бедняги опасался, что теперь того сделают антипапой. Самому Пьетро антипапство всралось не больше папства: он уже радостно сбежал в лес, чтобы продолжить там отшельничать. Но, увы, его схватили и заключили в тюрьму до конца жизни.
Нигде нет покоя интровертам.
Нигде нет покоя интровертам.
Ну почему, в тюрьме ему должно было быть спокойно
Может, его в общую камеру посадили, а не в одиночную.
Звери!
История о папе римском, придуманная Лемони Сникетом.
А в реальности умер Климент 4й, и выборы длились три года, с 1268 до 1271. Выборы длились так долго, сто кардиналов под конец закрыли в одном помещении на замок. А потом еще и сняли ему крышу, а пайку урезали до хлеба и воды.
После этих выборов на пост вступил Григорий 10й, который постановил, что кардиналы должны собираться на конклав не позднее 10 дней после смерти Папы, в жто время кардиналам запрещено выходить из собора, а если за неделю кардиналы Папу не выберут — их полагается кормить хлебом и водой.
если за неделю кардиналы Папу не выберут — их полагается кормить хлебом и водой.
Интересно, теперь тоже полагается?
А в реальности умер Климент 4й
Так обе истории реальные, с разницей всего в двадцать лет) Неудивительно, что они всех задолбали, там, небось, одни и те же определиться не могли
Выборы длились так долго, сто кардиналов под конец закрыли в одном помещении на замок. А потом еще и сняли ему крышу, а пайку урезали до хлеба и воды.
А то это сделал? Местный правитель?
Местный правитель?
Французский принц Филипп
Французский принц Филипп
Спасибо. Крутой мужик, не побоялся церковной мсти Кардиналы ж среди себя должны были выбрать? Новый папа наверное мог и злобу затаить за хлеб с водой.