Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#151 2021-12-20 23:50:04

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Аноны, а я объясните, пожалуйста. Почему все эти неприятные люди не остаются в одиночестве? Зачем их терпят? Я серьёзно не понимаю.

Соседки на даче, две закадычные подруги дамы в возрасте. Одна все время стыдит и стебет вторую. Не то надела, не так села, милочка ты нас позоришь. Вторая краснеет, стыдиться, пытается забороть её добротой и интеллегентностью. Симбиоз, им хорошо вместе  :chearleader:  Одной нужна жертва и фон над которым можно сиять. Второй надо бороться и показывать добродетель. Если она будет дружить с такой же тихой дамой, то выходит и бороться не с кем и жизнь скучна. Люди любят разное и кому-то в радость щекотать себе нервишки токсичными отношениями.

#152 2021-12-20 23:50:05

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Аноны, а я объясните, пожалуйста. Почему все эти неприятные люди не остаются в одиночестве? Зачем их терпят? Я серьёзно не понимаю.

Потому что их зачастую любят.
Потому что считают, что "сами виноваты" в таком к себе отношении.
Потому что самооценка в жопе и человек искренне верит, что должен быть счастлив, что заслуживает хотя бы такого партнера.
Потому что верят, что уж с ними-то "неприятный человек" перестанет быть таким и преисполнится благости, а так у него просто детство сложно было и игрушки деревянные, а окружающие не ценили и не любили.
Потому что абьюз частично компенсируется периодами хорошего отношения и эти эмоциональные качели могут длиться долго.
И так далее.
Это если речь о партнерах/родственниках, например.
Если о коллегах и прочих посторонних - не всегда можно выбирать, терпеть или нет.

Отредактировано (2021-12-20 23:54:59)

#153 2021-12-20 23:52:53

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Не думаю, он скорее абстрактно рассуждал потому что сам продавец) Как сам работает, так и говорит.

Т.е. ты думаешь он просто наврал, что обучает персонал? Вариант. Тогда понятно откуда такая некомпетентность и проекции.

#154 2021-12-20 23:59:27

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

"что-то у тебя голос дрожит (руки трясутся, лицо покраснело), успокойся уже"

Еду в метро, напротив пара, мужчина с приличным животом и девушка длинноногая. Не то чтобы это исчерпывающие характеристики, но ни первое ни второе не пропустить  =D Ему за 50т явно, девушке  вполовину меньше на взгляд. Он какой-то помятый, она прям прелесть. Они что-то про бензин заспорили и он ей на весь вагон говорит:"А че ты заикаться начала, разнервничалась?" Ааафигенный аргумент конечно, но сработало. Далее девушка только оправдывалась.

Отредактировано (2021-12-21 00:00:22)

#155 2021-12-21 00:09:58

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Аноны, а я объясните, пожалуйста. Почему все эти неприятные люди не остаются в одиночестве? Зачем их терпят? Я серьёзно не понимаю.

Расскажу асибяку: в детстве и молодости у анона была подруга, редкостная язва, как только на аноне не оттаптывалась.
Почему анон ее терпел?
Она была очень начитанной и интересной, с хорошо подвешенным языком, вокруг нее всегда была интересная компания, а анон всегда был необщительным и не особо интересным для других.
Очень печально в таком признаваться, но у анона нет ничего, что он может предложить друзьям, кроме согласия терпеть от этих самых друзей гадости.
В какой-то момент устал терпеть и перестал общаться, и решил, что теперь-то он заживет, без токсичного окружения. Но близкой дружбы больше ни с кем не сложилось, хотя времени прошло прилично.

#156 2021-12-21 00:17:41

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Это если речь о партнерах/родственниках, например

Черт, некорректно вопрос задал. Ну да, если речь про очень близких людей, то тут понятно, что бывает сложно разорвать все связи с абьюзером.

Анон пишет:

Если о коллегах и прочих посторонних - не всегда можно выбирать, терпеть или нет.

А вот про эти ситуации интересно. Мне кажется, в какой-то момент абьюзеры и токсики, если речь идёт не совсем уж искусных манипуляторах, оказываются как бы вне коллектива и их сторонятся. Или я не прав?

Расскажу про свой опыт. Со мной в вузе училась одна несколько агрессивная девушка, которая поначалу мне очень понравилась. Ну такая активная, веселая. Но постепенно я заметил, что кроме меня все ее сторонятся. И как-то мы с ней то ли разругались, то ли общение стало не таким тесным, в результате чего я заметил, что она ведет себя очень неприятно.

Скрытый текст

Вот и интересен стал опыт анонов. Как складывались отношения абьюзеров в коллективе, спустя некоторое время?

Отредактировано (2021-12-21 00:18:36)

#157 2021-12-21 00:22:17

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Мне кажется, в какой-то момент абьюзеры и токсики, если речь идёт не совсем уж искусных манипуляторах, оказываются как бы вне коллектива и их сторонятся. Или я не прав?

Эм, нет. Они могут быть при этом хорошими работниками  и цениться за это теми, кто не работает с ними в подчинении, например.
Или они руководство и сторониться просто не получится. Или руководству похуй на атмосферу в коллективе, лишь бы задания выполняли. Или таких несколько и у них дружное змеиное гнездо. Или они ценны чем-то еще, помимо своего функционала. Да дофига вариантов.

#158 2021-12-21 00:22:39

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Почему все эти неприятные люди не остаются в одиночестве? Зачем их терпят? Я серьёзно не понимаю.

У поколения моих родителей, похоже, вообще прошивка не допускала хотя бы малейшей возможности того, что всяких теть срак можно не терпеть. Родственники этажисвятое!
Туда же попадали и соседские тетьсраки - считалось, что старость надо уважать и помогать в любом случае, а то что эти персонажи и в молодости были неприятными, никто почему-то не вспоминал.

А вот среди своих знакомых (~30-35 лет) я довольно часто наблюдаю случаи, когда с человеком начинали дружить по каким-то причинам, но после парочки показательных выступлений его тараканов общение сворачивали, так что неприятные люди в итоге оставались совсем одиноки - все же чем дальше, тем сложнее близкие знакомства заводить.

#159 2021-12-21 00:35:51

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Как складывались отношения абьюзеров в коллективе, спустя некоторое время?

У нас в группе был такой неожиданно-хамский парень. Нормальный, нормальный, а потом как снесёт что-нибудь как курочка яичко. Мог просто стараться доминировать над всеми при случае. Мог сказать - вот это моё и точка, хотя речь шла например об удобном месте в библиотеке при общегрупповой подготовке к семинару  =D Очень брутально, с хлопком по столу и очень бессмысленно, т.к. зал в библиотеке был огроменный и хоть обусаживайся куда угодно. Или например мог рассказать при всех как одногрупник облажался в общаге. Хотя облажался не то слово, там чел

гадость

Было принято это там же в общаге и порешать между своими, и уж точно не рассказывать в самом универе при девушках. Кажется ссыкуна ещё не сильно побили. И вот этот брутал уже после побития виновника ещё и рассказал всем. Может на буллинг надеялся, кто его знает.
Но парень был симпотный и девчонки все прощали. Другие пацаны советовались с ним и все такое. Не сторонились точно. Даже тот с раковиной чувак.

Отредактировано (2021-12-21 00:36:47)

#160 2021-12-21 00:52:29

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Аноны, а я объясните, пожалуйста. Почему все эти неприятные люди не остаются в одиночестве? Зачем их терпят? Я серьёзно не понимаю.

Как это ни парадоксально, но они не со всеми абьюзеры и токсики. Как будто жопой чуют, с кем прокатит, а на ком лучше не оттачивать свои скиллы.
Например, неприятного человека, с которым я сталкивался, некоторые люди (преимущественно полезные ему) знали как приятного во всех отношениях человека. Когда ему это выгодно, он включает все свое обаяние, щебечет разные приятности, старается угодить, у него припасены анекдоты на все случаи жизни и разные байки. С ним жи весело, вы че, как он может быть мудаком!  :sacrasm:

#161 2021-12-21 01:06:20

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Ещё из абьюзеров в коллективе. В соседнем отделе девчонки дружили, одна дерзкая-резкая, дреды, путешествия автостопом, выезды на фесты, косплей горячих чик, очень бойкая. Очень доминантная и не терпящая возражений. Вторая подружка нежная такая тян, уже замужем с 20ти лет, очень спокойная, тоже косплеила, но там дриад всяких, или платье в пол, волосы с цветами до пояса. Вот первая, бойкая, всегда со всеми сцеплялась. Она как-будто каждую секунду была готова к бою. Я ещё как-то вслух удивился  такой... Эээ, бэтмен на стреме, бэтмен бдит, всех сожрёт и победит  :evil: На что мне её подруга ответила, что я не понимаю как не круто постоянно так жечь собственные нервы и что та не воюет, а оттачивает хамство, но и сама при этом в нервяках. Но дружили они хорошо, бойкая тян даже подругу привела на эту работу, можно сказать устроила. На правах чего поучала и график решала какой будет у них, тян молча сносила. Кстати люди многие тянулись к бойкой даже после того как она несколько раз их обругает и обхамит. Из-за чего конкретно подруги разругались не знаю, но это был один из эпичнейших разьебов дружбы, который доводилось видеть. Бойкая разругалась со своим мч, там такой длинноволосый неформал был, всегда вроде спокойный. Такой оказалось спокойный, что сварганил целое "дело" на бывшую: написал письмо в котором описал все её "косяки" в отношениях, причём даже в сексе, там чуть не целый том накатал, прикрепил фотки ню, какие имел, размножил, разложил по пакетам и подарил всем общим друзьям, знакомым и отдельная пакость - родным тян. И та нежная подружка помогла ему разносить эти пакеты. Это была такая дичь по тем временам. Летели клочки по закоулочкам, нежная тян уволилась, бойкая со всеми разбирались, бывший мч считал себя героем и правдорубом  :facepalm:  Дружили-дружили, считали бойкую тян абьюзером, но и защитником в компании одновременно, тоже её всегда защищали (я про мч и подругу), а потом вот так бомбануло. Вроде как нежная тян дружила, терпела, а потом понеслось. Выглядело все это ужасно. Потом страсти улеглись и все просто забылось.

Отредактировано (2021-12-21 01:12:05)

#162 2021-12-21 01:46:05

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

как только на аноне не оттаптывалась.

Анон, сочувствую. Тебе просто не повезло встретить друга. Интересность/неинтересность для других людей понятие очень относительное. Каких только пар дружащих я за всю жизнь ни видел... И трио и компаний. Может тебе ещё повезёт и встретится человек, с которым будет взаимно хорошо.

#163 2021-12-21 03:05:16

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Ещё из абьюзеров в коллективе.

Нихрена не понял, к каким выводам нужно было прийти?..
Потому что я прочитал как «два манипулятивных обмудка, успешно прикидывающихся няшами, решили травить социально-оквардную, но неплохую девицу», но почему-то не уверен, что ты именно это имел ввиду.

UPD Извини, анон, если прозвучало грубо, я без претензии  :sadcat:
У меня просто целый пул подобных ситуаций.

Отредактировано (2021-12-21 03:09:08)

#164 2021-12-21 04:18:55

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Правильно про вас в "Заебавших анонах" написали, что на самом деле это тред обидок ебаных  :lol:

#165 2021-12-21 04:42:28

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Правильно про вас в "Заебавших анонах" написали, что на самом деле это тред обидок ебаных  :lol:

Так охуенно же :з

#166 2021-12-21 04:52:40

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Так охуенно же :з

Хорошо, что вам нравится  :friends:

#167 2021-12-21 05:12:03

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Такой оказалось спокойный, что сварганил целое "дело" на бывшую: написал письмо в котором описал все её "косяки" в отношениях, причём даже в сексе, там чуть не целый том накатал, прикрепил фотки ню, какие имел, размножил, разложил по пакетам и подарил всем общим друзьям, знакомым и отдельная пакость - родным тян. И та нежная подружка помогла ему разносить эти пакеты.

Какие все-таки мудаки эти двое. Я понимаю, что можно по-крупному разругаться, и может быть, даже по делу - если бойкая подлость какую-нибудь им сделала или накопилось всякого постепенно. Но так скрупулезно подобрать компромат, да еще и с интимными подробностями. Да еще эта дева ему помогала. Ну и говно эти люди. Я предпочла бы с такими впредь дела не иметь.

#168 2021-12-21 06:48:59

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Про токсиков в коллективе плюсую к тому, что выше написали: они могут быть из руководства. А ещё брат/сват/тётя кого-то из руководства, поэтому будут работать и, скорее, тебе придётся уйти в случае чего. Блин, но какие же они мерзкие. У меня нечто нарциссичное есть в подразделении, как раз из "братов/сватов" и мелких руководителей. Самое занятное, что даже не мой руководитель, но при этом подъебы постоянные. Он не может просто общаться, ему надо в разговоре доминировать и показывать, что ты говно, а он молодец. А уж как своих подчинённых доводит, уу! Любой вопрос - это 100% тебя обмакнут в говно, скажут, что ты тупой (нет, не прямо, но, например, женщине-подчинённый что-то про кухню и платья как  альтернативу её работе сказать - это норм) и ничего не понимаешь. Ещё вспомнят твою ошибку 5летней давности и свяжут это с тем, что ты тупой (реально 5летней, посвежее нет). Сделаешь работу как понял - все равно тупой. Спросишь как правильно - а он не должен тебе объяснять, он бросает трубку или орёт. Ведь суть не в том, чтобы работа была сделана, а кое-кому погладить об тебя свое эго :evil:

Отредактировано (2021-12-21 06:50:22)

#169 2021-12-21 08:43:05

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Мне одна барышня на отдыхе очень затирала, что нельзя обижаться ни на что. Это не по-взрослому, не сознательно и вообще надо отпускать, быть выше этого и так далие. Она кстати очень любила обижать людей 

У анона была подруга-ебанашка такая, с "ты слишком обидчивая", "ты сразу обиделась", "не надо обижаться". Еще у нее была компания друзей-ебанатов, любивших обсуждать всех вокруг, так она анону рассказывала, "а вот мой друг, подруга, парень, сказал, что ты..., что тебе надо..., что твои родственники...". И вот как-то она не взяла мочалку, чтоб перед бассейном помыться, и физручка ей при всей группе задала вопрос "чем письку мыть будешь?", чем вызвала слезную истерику со сбеганием с пары и заяву в деканат, которые не возымели действия  :lol:

#170 2021-12-21 08:43:40

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Аноны, а я объясните, пожалуйста. Почему все эти неприятные люди не остаются в одиночестве? Зачем их терпят? Я серьёзно не понимаю.

Еще как остаются, но ближе к старости.

#171 2021-12-21 08:44:20

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

У анона пиздец пассивно-агрессивная коллега.
Ты ей что-то пишешь, типа "Добрый день, мы тут хотим сделать это. У нас есть подозрение, что это заденет ваш функционал. Посмотрите пожалуйста, не поломаем ли сы вашу работу", и получаешь в отчет "а почему я должна это делать, у меня своей работы много!"
И формально это правда не ее прямая обязанность, но без ее согласия у нас процесс не пойдет.
и когда к вопросу уже подключаются лица уровнем выше она обычно пишет "Ну неужели непонятно, что так делать то что вы хотите нельзя/можно, потому что...".
А когда заходишь сразу через руководство получаешь "Анон, может тебе научиться решать проблемы на своей уровне, без привлечения руководства"?
Еще у нее очаровательная привычка говорить "Я такого не говорила, и не писала", а когда показываешь скрин просто прекращать разговор.
Анон на ней дзен отращивает:)
Да. Конечно. Как хорошо, что вы островок стабильности на нашей работе. Приму к сведенью рекомендацию.

#172 2021-12-21 08:45:41

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

:"А че ты заикаться начала, разнервничалась?"

Господи, для анона это сигнал приступать к диким разборкам, таким, что у собеседника самого заикание начинается  :lol:

#173 2021-12-21 08:49:02

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Посмотрите пожалуйста, не поломаем ли сы вашу работу", и получаешь в отчет "а почему я должна это делать, у меня своей работы много!"
И формально это правда не ее прямая обязанность, но без ее согласия у нас процесс не пойдет.
и когда к вопросу уже подключаются лица уровнем выше она обычно пишет "Ну неужели непонятно, что так делать то что вы хотите нельзя/можно, потому что...".
А когда заходишь сразу через руководство получаешь "Анон, может тебе научиться решать проблемы на своей уровне, без привлечения руководства"?

А если после очередного "а почему я должна это делать, у меня своей работы много!" делать пересылку этой переписки начальству с вежливым "поскольку ваша подчиненная слишком занята чтобы ответить на наш вопрос, мы с сожалением вынуждены отвлечь вас" она что будет делать?
У нас такой нескольких таких пересылок хватило чтобы начать отвечать на вопросы сразу, ее там начальство взъебало. Она, правда, стала отвечать в своем неповторимом токсичном стиле, но и тут ее задушнили вежливой пассивной агрессией.

#174 2021-12-21 10:30:25

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

"Не задавай вопрос, если не хочешь получить ответ", — любимая фраза моего бывшего.

#175 2021-12-21 10:37:31

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Аноны, а я объясните, пожалуйста. Почему все эти неприятные люди не остаются в одиночестве? Зачем их терпят? Я серьёзно не понимаю.

Потому что близкие уже ими отравлены и не понимают, что происходит пиздец.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума