Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-12-19 16:10:55

Анон

Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Кто с чем сталкивался, кто как боролся? В жизни, работе, отношениях или просто шёл по улице, а тебе нагло уронили настроение и испортили самооценку хитрыми и не очень методами. Может 150лет спустя анон проснулся среди ночи и понял - вот оно что было! Попытка отжать непредлагаемое, влезть в личные границы, обидеть под видом комлимента или возвыситься, притопив в болото ближнего своего. Любые кулстори, даже если показалось и недоказуемо.

#2 2021-12-19 16:23:27

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Раньше я был хамлом трамвайным, а потом мне посоветовали пассивную агрессию. Вот спасибо. Сам бы не догадался. Такие умные все...

#3 2021-12-19 16:25:41

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

У самого только прям недавно перед глазами целый спектакль развернулся. Очередь, ждать долго. Сидит мужик, сыпет каламбурчиками. Приходят две новые девушки, никого не трогают, тихо переговариваются между собой. Мужик их примечает и начинает "вскрывать" для общения: "ой, девушки-красавицы, а вы с этой улицы или той? Ой а мы соседи! А муж-дети есть? У тебя есть, а у второй? А че в декрете сидишь да? А с новым годом вас, счатьичка-здоровьичка, вы такие миленькие, да пусть у вас все будет хорошо!"
Девушки вроде и бойкие, но на вопрос про мужей-детей и где они сами живут начинают отвечать. Хотя видно, что смутились и это так-то личное. Видимо, мужик смог уцепить тем, что если промолчать, то на виду у толпы как бы покажешь, что ни мужа, ни детей. А у них есть. Ответили про одно, а мужик давай ещё каверзнее, уже про декрет спрашивает и хорошо ли муж содержит. Сам же и говорит одной:"О, вижу какая красотка, вот и сапожки крутые, явно на машине тебя возят". Уже на ты перешёл... Чтобы его нах не послали, перемежает свой "веселый допрос с пристрастием" с комплиментами и "универсальными" поздравлениями с НГ и хорошими пожеланиями. Видно, что у девушек сразу коктейль эмоций, и смешно от шуточек и неловко от вопросов и приятно от комплиментов. Мужик и пол детишек узнал и где работают, ему от неожиданности все вывалили.
А какая цель у шоумена этого? Расколупав девушек, он вдруг неожиданно переключился на тему здоровья и начал их грузить как лечился, где лечился, отчего, с какими страданиями. У него поменялся тон, он стал наезжать, то вот они молодые, здоровья не берегут, а он им лучшего желает. Просто трындец. И они его не посмели послать, хотя им самим уже было не до смеха и он им уже испортил настроение, то самое, которое 5минут назад так ловко поднял.
Вот приёмчик манипулятора - вскрыть человека для общения, а потом нагадить в душу.

Отредактировано (2021-12-19 16:37:33)

#4 2021-12-19 16:29:46

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

"А как же посоветоваться?" + последующий засёр любого решения, начиная с детства и до того момента, пока ты не станешь считать, что не можешь сам принять решение, что-то самостоятельно сделать и не начнёшь сам приходить за советом (разрешнием), потому что сам-то ты точно хуйни наворотишь(

#5 2021-12-19 16:31:36

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Причем тут Алукард?

#6 2021-12-19 16:33:28

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Заходит клиентка, отдает свои бумажки и вопрошает: "У вас что настроение плохое, да?" Хотя я только поздоровался нейтральным тоном и уже её бумажками занимаюсь. Чего она ожидала? Что я начну оправдываться и доказывать, что нормальное у меня настроение? А потом бы ещё до чего доипалась, ведь это явный заход с желанием поиметь мозги. Или поделиться своими проблемами и рассказать о своём плохом настроении и его причинах. Вот уж фигушки, я таких по десятку на неделю вижу. Сказал ей, что у всех сейчас настроение плохое, время такое что жи поделать. Её это к счастью остановило. Если бы нет, то криво бы напечатал ей первую бумажку и сказал бы, что разговоры отвлекли. Обычно помогает, за брак ещё и денег стрясти могу "вы же под руку говорили".

#7 2021-12-19 16:35:28

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Причем тут Алукард?

Дракула, анон, вампиры энергетические и прочие пожелатели откушать твоего ресурса неодобряемыми в приличном обществе методами. Многие из них кстати притворяются хорошими и "противниками всяких манипуляций", дабы их не заподозрили в поползновениях

Отредактировано (2021-12-19 16:40:11)

#8 2021-12-19 16:39:40

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

"А как же посоветоваться?" + последующий засёр любого решения

Да! Тысячу раз да! Особенно токсичное от того, что все это прикрывается заботой о тебе. "Посоветуйся для принятия лучшего решения!" А потом окажется, что ты лучшего решения вообще принять не можешь и в принципе все твои решения говно-с

#9 2021-12-19 16:45:56

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Случай на работе. Заходит знакомый парень из другого отдела, строит глазки, зовёт за кофеем, перед уходом протирает пальчиком по верхней части монитора, по ребристой крышке и выдаёт со смешком, что хозяйка из меня фиговая, но это конечно же ничего. Достал ему упаковку салфеток и с радостью предложил обо мне позаботиться, навести мне красоту на рабместе. Он со скрипом протер и вторую неделю вспоминает какой молодец  =D Жду следующего захода на укус...

Отредактировано (2021-12-19 16:46:31)

#10 2021-12-19 16:48:56

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Если бы нет, то криво бы напечатал ей первую бумажку и сказал бы, что разговоры отвлекли. Обычно помогает, за брак ещё и денег стрясти могу "вы же под руку говорили".

Тоже манипуляция

#11 2021-12-19 16:50:46

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Тоже манипуляция

Конечно и не отрицаю. "Добрые" методы борьбы с этим говном не срабатывали, а по щщам их же приемчиками прямо на ура идут и жизнь облегчают. Не я к ней пришёл кровушки попить, и раз уж полезла, то пусть не ропщет

Отредактировано (2021-12-19 16:51:29)

#12 2021-12-19 16:53:33

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:
Анон пишет:

Причем тут Алукард?

Дракула, анон, вампиры энергетические и прочие пожелатели откушать твоего ресурса неодобряемыми в приличном обществе методами. Многие из них кстати притворяются хорошими и "противниками всяких манипуляций", дабы их не заподозрили в поползновениях

*Хэллсингоанон возмутился* За що :lol:

#13 2021-12-19 16:56:51

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Лучшая подруга в универе показала себя во всей красе на контроше. Она, отличница и перфекционистка по жизни, не знала как решить задачку и стала в панике мне говорить, чтобы я сделал прям щас  O_o А я сижу и свое не доделал. Говорю, что сейчас постараюсь свое успеть и попытаюсь ей помочь. В ответ получил, что если я настоящий друг, то должен сначала ей сделать, чтобы она не нервничала... Т.е. её нервы в счёт, а мои нет, хорошо устроилась. Потом правда извинялась. Но через некоторое время обнулилась и пыталась сделать то же самое уже на экзамене. Все под соусом, если ты друг то сделаешь

#14 2021-12-19 17:00:01

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

и раз уж полезла, то пусть не ропщет

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

#15 2021-12-19 17:00:13

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

*Хэллсингоанон возмутился* За що

Он и сам был вампиром и сам же с нечестью боролся. Он был герой, а в реальности такие перевертыши те ещё гады. Мне одна барышня на отдыхе очень затирала, что нельзя обижаться ни на что. Это не по-взрослому, не сознательно и вообще надо отпускать, быть выше этого и так далие. Она кстати очень любила обижать людей  =D

Отредактировано (2021-12-19 17:02:33)

#16 2021-12-19 17:01:08

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:
Анон пишет:

и раз уж полезла, то пусть не ропщет

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Расскажи нам как надо, анон, не томи  =D

#17 2021-12-19 17:05:02

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Алукард же вроде хороший был? Ну, в игре точно, насчет аниме не знаю.

#18 2021-12-19 17:06:38

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Расскажи нам как надо, анон, не томи  =D

Зачем? Учить вахтёра - гиблое дело.

#19 2021-12-19 17:07:15

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Бывший парень попросил купить вкусняшку по дороге, купил, мы погуляли, большую часть вкусняшки съели, вдруг он берет и выкидывает в мусорку со словами что говно и надо было купить по-дороже. Я так ахуел, что не нашёлся че сказать  :sadcat:

#20 2021-12-19 17:08:02

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Зачем? Учить вахтёра - гиблое дело.

Но пройти мимо молча ты не смог... яснопонятно

#21 2021-12-19 17:09:50

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Но пройти мимо молча ты не смог... яснопонятно

Запрети мне. :troll:

#22 2021-12-19 17:11:40

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Смотрю блогера, он начал рекламить курсы "стань богатым за месяц", когда ему напихали в панамку выпустил видео про пьяниц родителей и тяжёлое детство

#23 2021-12-19 17:12:59

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Запрети мне.

Кстати отличная иллюстрация манипуляций в тредах. Обратите на мине внимание одна штука

#24 2021-12-19 17:15:29

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Манипуляторы в принципе не любят получать своим же говном в обратку, их это триггерит и расстраивает. Поэтому они очень любят затирать, что защищать себя низзя.

#25 2021-12-19 17:17:27

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

защищать себя низзя.

Нагрев клиента на деньги - вполне себе может потянуть на мошонство, странно что это объяснять надо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума