Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2021-12-19 19:59:50

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

разговаривают через губу или просто реагируют на все так, будто им подносом насрато

Или у них всегда такой вид и такой тон, который как бы "обычный". Люди чего только не додумывают себе по тому как человек себе нос почесал.
Если человек тебе не хамит и ведет себя вежливо, то хуле ты доебываешься за "не тот взгляд"?


Анон пишет:

(Ничего не объяснять, не оправдываться, не давать никаких зацепок и информации о себе).

Очень эффективно с кол-центрами  =D Никогда не понимал коллег, которые тратят время на разговоры с банками.

#52 2021-12-19 21:34:47

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Алукард никада! *еще один хеллсингоанон*

#53 2021-12-19 22:49:50

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Или у них всегда такой вид и такой тон, который как бы "обычный".

вот да. resting bitch face никто не отменял. почему отсутствие улыбки-оскала и нейтральный тон разговора сразу расцениваюся как неуважение?

#54 2021-12-19 22:59:22

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:
Анон пишет:

Во-во-во, такие бляди и приходят, у кого все вокруг с тухлой рожей и им чешется об этом поговорить   Чеши ещё 

...
анон, ты странный

Тот анон с плохим настроением - хороший пример того, как настоящие хамы, абьюзеры и манипуляторы обвиняют всех остальных в своих собственных грехах. Проекция там цветет пышным цветом.

#55 2021-12-19 23:40:13

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Он и сам был вампиром и сам же с нечестью боролся. Он был герой, а в реальности такие перевертыши те ещё гады.

втф ты несешь, боже

#56 2021-12-20 00:11:26

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

втф ты несешь, боже

А ты что несёшь? Если ты чего-то не понял, то это повод для наезда? Прочитай ещё раз, погугли там чего, не знаю. Я вполне себе пояснил далее на примере девушки. Алукард является вампиром и одновременно охотником на вампиров, такой сюжет возможен только в мультике.

#57 2021-12-20 00:44:40

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:
Анон пишет:

Во-во-во, такие бляди и приходят, у кого все вокруг с тухлой рожей и им чешется об этом поговорить   Чеши ещё 

...
анон, ты странный

Я изначально написал, что нейтрально поздоровался и занялся делом, далее пошёл от клиентки заход с "у вас плохое настроение?" А тот анон тут же любезно навангавал мне и тухлую рожу и что смотрю на всех как на говно. Естественно  послать его нахуй, ему там самое место. Я по опыту, а не по вангованию, знаю что последует дальше за вопросом про настроение. Либо попытка докопаться до меня и попитаться моими нервами, либо попытка рассказать про свои проблемы. Как клиентка лечится от пиздецомы, или ей сегодня где-то нахамили, или она второй год с кем-то судится. Я не психолог, мне это неинтересно и за это мне не платят. Выслушивают про чужой плохой день пусть их друзья, родные или специалист. Но очень многие люди считают, что можно и нужно приседать на уши чужому человеку, сливать на него свои блин страдания. Особенно, когда они считают, что тебе типа некуда деться от них. Большинство людей нормальные, вот прям большинство, но этих видишь сразу. Раньше я вёлся, жалел, что вот мол одинокая бабушка, или человеку поговорить с кем-то нужно. И приходил с работы как выжатый лимон. А потом понял принцип, что никому ничего не должен кроме своих прямых обязанностей.

Вот тут началось самое интересное. Оказалось, что не так-то просто не дать этим людям попользоваться моим ресурсом. Особо опытные вампирюги имеют кучу своих наработаных заходов как достать человека на рабочем месте. И вопрос про настроение один из самых банальных. Ответишь удивлённо, что нет с чего вы взяли, а тебе в ответ - "а вот у миииииня..." и поехала и поехала про свои проблемы.  Я пробовал молчать на такие закидоны, человек начинает рассказывать что хотел в тишину. Пробовал отшутиться, но рассказы начинаются в ответ на шутку. Просил не говорить мне под руку, или что тяжело выслушать 100 историй за день. Это не помагает. Человек пришёл насрать тебе в душу и улучшить настроение себе, испортив чужое. Хрен его с этого собьешь ещё. Помогает только надавить на больное - на их кошелёк, предложением заплатить за брак, который получается из-за их разговоров. Или ответить пассивно-агрессивно, чтобы упырь почувствовал, что здесь его в ответ покусают и заткнулся. Ещё из приёмов вампиров-клиентов - узнать твоё имя, называть какой-нибудь деточкой там, они же старше и все такое, говорить что-нибудь хорошее, в общем втереться в доверие. А потом начать козлить, или требовать особые скидки "по дружбе", но в основном рассказывать про свою жизнь на правах "постоянного поситителя". Я ненавижу все эти рассказы и на хую их вертел бы, если бы он у меня был. На вежливую просьбу не делиться этим всем людей распидорашивает, они начинают докапываться до работы или просто рассказывать сука в воздух. "А я не вам рассказывая, я вообще имею право поговорить!" Кто не работал с людьми, вряд ли поймёт глубину этого треша.
И история с испорченым листом идёт изначально из того, что я и правда делал брак, пытаясь усидеть на двух стульях - слушать и делать дело. Потом догадался говорить как есть - вы отвлекаете разговорами, за брак заплатить хотите?

Отредактировано (2021-12-20 00:51:21)

#58 2021-12-20 00:55:23

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Потом догадался говорить как есть - вы отвлекаете разговорами, за брак заплатить хотите?

Угу, угу.

Анон пишет:

Если бы нет, то криво бы напечатал ей первую бумажку и сказал бы, что разговоры отвлекли. Обычно помогает, за брак ещё и денег стрясти могу "вы же под руку говорили".

Самосервировка прям на отлично сегодня, еще и простыней текста.

Напомнило мне одну охуевшую врачиху, которая гордилась тем, что если ей пациент не нравится, она специально заставляла его подольше под дверью сидеть. А когда ее за жопу взяли, начала выкручиваться, что не заставляла специально, просто так получалось, она бы никогда, она просто так сказала, а вообще она завсегда хорошо работает и на пациентах никогда не отыгрывается. Но поздно было, уже проболталась там, где не стоило.

#59 2021-12-20 00:56:35

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Кто не работал с людьми, вряд ли поймёт глубину этого треша.

Я, кстати, работаю, я тебя с твоим "испорчу документ и заставлю заплатить, скажу, что сами виноваты" глубоко не понимаю.

#60 2021-12-20 01:01:14

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Пишет анон-манипулятор

(если нельзя нахуй)

Почему нельзя? Манипуляция часть жизни, кто-то целенаправленно это делает, кто-то не замечает за собой, у кого-то это реакция на токсичное окружение, а кто-то сам токсик. Интересно же. Спасибо, что поделился

#61 2021-12-20 01:10:52

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто не работал с людьми, вряд ли поймёт глубину этого треша.

Я, кстати, работаю, я тебя с твоим "испорчу документ и заставлю заплатить, скажу, что сами виноваты" глубоко не понимаю.

Я предлагаю заплатить человеку, который не перестал меня отвлекать и пришёл не за бумажкой, а ещё и за сеансом психоанализа. Они не платят, не волнуйся, они просто наконец-то затыкаются. Большего мне от них не нужно. Их не останавливает очередь, не останавливает, что я сижу лицом в монитор, и они бухтят свое сокровенное мне в бок или затылок, не останавливает, что придётся ждать переделки, если я ошибусь. Тогда я печатаю кривой лист и показываю, вот что выходит когда отвлекают, будете платить за брак? И тут у них трусливо что-то поджимается от возможного наказания рублём. Уебки. Если ты этого не понимаешь, то ок. У тебя наверное свои действующие методы, или к тебе не приходит такое, рад за тебя если это так.

#62 2021-12-20 01:13:25

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Самосервировка прям на отлично сегодня, еще и простыней текста.

Да пожалуйста, не подавись только откушавши  =D

#63 2021-12-20 01:13:53

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Уж лучше быть мудилой и манипулятором, потому что всегда нужно успеть напасть первым, прежде чем попытаются сожрать тебя.

#64 2021-12-20 01:15:35

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Клиенты или даже просто потенциальные клиенты-вампиры, которые пытаются ебсти тебе мозг не по делу, действительно бич. Они часто выбирают жертвами тех, кто не может просто послать их нахуй, ибо находится при исполнении служебных обязанностей и должны  улыбаться в ответ. Все остальные их давно уже послали, а вот несчастные консультанты, операторы, кассиры и так далее - не имеют права, их за это как минимум штрафанут.
Причем им похуй, за чей счет банкет - за счет качества  работы несчастного спеца, за счет того, что он сейчас кукушечкой поедет, за счет  времени озверевшей очереди за ними, им просто надо слить свое дерьмо. Да, это их типичное при вежливой попытке их заткнуть - да это я вообще не вам, сам с собой, имею право, вы мне рот не затыкайте!  - причем они ужасно злятся, изо рта же еду вырывают, считай!
Так что очень тебя понимаю, анон. И поддерживаю.

#65 2021-12-20 01:18:51

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Алукард же вроде хороший был? Ну, в игре точно, насчет аниме не знаю.

В… какой… игре…

#66 2021-12-20 01:20:45

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Уж лучше быть мудилой и манипулятором, потому что всегда нужно успеть напасть первым, прежде чем попытаются сожрать тебя.

Вот выше токсичный анон принёс про врачиху, которая заставляла неприятных пациентов ждать за дверью. Если смотреть на это от лица пациента сидя за дверью, то она гадина. Если смотреть от лица врачихи, то хз что. Её версии происходящего мы не знаем. Может её пациенты тоже на ура жрать пытаются и она справляется как может, тогда я её пойму. А может она просто властью наслаждается, тогда не пойму.

Отредактировано (2021-12-20 01:23:58)

#67 2021-12-20 01:23:19

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Причем им похуй, за чей счет банкет - за счет качества  работы несчастного спеца, за счет того, что он сейчас кукушечкой поедет, за счет  времени озверевшей очереди за ними, им просто надо слить свое дерьмо. Да, это их типичное при вежливой попытке их заткнуть - да это я вообще не вам, сам с собой, имею право, вы мне рот не затыкайте!  - причем они ужасно злятся, изо рта же еду вырывают, считай!
Так что очень тебя понимаю, анон. И поддерживаю.

Спасибо большое! Я так понял, что анонов выше дико триггерит тема с деньгами. Ну как есть, это то, что останавливает моих вампиров.

#68 2021-12-20 01:25:53

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:
Анон пишет:

Алукард же вроде хороший был? Ну, в игре точно, насчет аниме не знаю.

В… какой… игре…

Анон... Кастельвания. Там есть герой Алукард, дампир. Не только в аниме есть персонаж с таким именем.

#69 2021-12-20 01:38:40

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Уж лучше быть мудилой и манипулятором, потому что всегда нужно успеть напасть первым, прежде чем попытаются сожрать тебя.

Это паранойя называется. :facepalm:

#70 2021-12-20 01:40:23

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Это паранойя называется.

Вот от таких, которые даже на анонимном форуме попытаются укусить, это точно лучшая защита.

#71 2021-12-20 02:10:21

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Вот от таких, которые даже на анонимном форуме попытаются укусить, это точно лучшая защита.

Одни приходят почитать, другие поделиться историей по теме треда. А кто-то идёт исключительно доипаться до людей. Ищут где укусить поудобнее, за что зацепиться покрепче. Может даже ищут садомазохистски где получить по щщам  =D Но не признаются в этом даже себе

Отредактировано (2021-12-20 02:13:39)

#72 2021-12-20 02:29:44

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Ищут где укусить поудобнее, за что зацепиться покрепче.

Главное, первым надо успеть, на всякий случай. :lol: П - Предусмотрительность.

#73 2021-12-20 02:45:12

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Блин, я знал одного юзера с ником Алукард и сперва решил, что это он обзавелся личным тредом - больно вся остальная часть названия ему подходит :lol:

#74 2021-12-20 03:26:46

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Отлично понимаю анона, которого заебали всратые клиенты. В одном из магазинов, где я раньше вторую работу 2/2 работал, часто тусовались ебанутые пиздливые деды и бабки и сливали нам в уши хуйню про "вернуть бы Сталина, чтобы всех наркоманов расстрелял", про своих ужасных невесток, которые, видите ли, не хотят 24/7 плясать вокруг бабкиного всратого сына, про гадкую молодежь, каких-то васянов из пятого дома и прочую ебанину. Брр, и слова этим милым людям не скажи, я одной вежливо намекнул, что очередь, так она прямо заистерила и жалобу накатала, что на нее, госпожу, смотрят не так. Бляди.
Одна бабка вообще на уши села с историями, что в Голландии аж целые геи и аж целую Россию хотят развратить, потому что педофилы, еще там парады извращенцев, а у нас духовность. Бисексуальный анон наступил себе на все, чтобы не рявкнуть матом на эту особь.

Отредактировано (2021-12-20 03:28:43)

#75 2021-12-20 03:34:18

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Вот выше токсичный анон принёс про врачиху, которая заставляла неприятных пациентов ждать за дверью. Если смотреть на это от лица пациента сидя за дверью, то она гадина. Если смотреть от лица врачихи, то хз что. Её версии происходящего мы не знаем.

А смотря кого она неприятными считает. Если молодежь с пирсингом и цветными волосами, или просто ей чья-то рожа не нравится, гадина - она.
Если клиент - агрессивный токсичный симулянт, который достает врачей от нехуй делать, истерит, выдумывает себе ничем не подтверждаемые диагнозы и устраивает блядский цирк, - извините, сам виноват. А симулянтов достаточно. Конечно, некоторым из них надо к врачу, то есть другому врачу, психиатру. Так ведь не идут.

Отредактировано (2021-12-20 03:34:44)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума