Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#526 2021-12-26 13:20:18

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Какой-то вилкинз-кофе в общем

Что за вилкинз-кофе? Гугл ничего не дал. Я только какао Ван Гутена знаю.

#527 2021-12-26 15:11:59

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:
Анон пишет:

Какой-то вилкинз-кофе в общем

Что за вилкинз-кофе? Гугл ничего не дал. Я только какао Ван Гутена знаю.

Это из ностальгирующего критика  проклятие реклам =D На ютубе ролик от Джо шизо. Там маппет убивает тех, кто не согласен пить вилкинс кофе

#528 2021-12-26 15:14:39

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:
Анон пишет:

Потом бац дарит цепочку, посреди улицы, вечером гуляли, особо говорит, что не золотая, бижутерия, на, анон, носи. Потом спросил почему не ношу, хорошая вещь же, золотая, просто без пробы. Мне эта цепочка не нужна была ни с пробой, ни без,

После историй с маньяками, снимавшими украшения с жертв и дарившими своим девушкам, я бы эту цепочку даже в руки не взял.

В теории возможно всякое, не спорю. Но очки он купил, например. Да и до сих-пор живёт здравствует, на плакатах "разыскивается" не висит. Обошлось в общем  :hat:

Отредактировано (2021-12-26 15:15:06)

#529 2021-12-26 15:32:56

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Не великие манипуляции, но что вспомнилось. Семейная знакомая рассказывала. С мужем у них какие-то тёрки постоянные были, из-за быта и прочего, чел то хмурый, то недовольный, то все вместе. Если он вдруг становился заботливым и хорошим, то знакомая точно знала - это к сексу. А потом опять до всего докапывался.

#530 2021-12-26 15:37:38

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Была такая подружка - появлялась только если ей что-то нужно было. Дружили в универе, там это заметно не было, и так все время вместе. А как универ закончился, то зовём гулять, у неё куча дел всегда или отмалчивается. Несколько месяцев не видно не слышно, потом проявляется сама и всегда только с просьбой. Получив свое, сразу исчезала в закат. Дружба очень быстро сошла на нет.

Отредактировано (2021-12-26 15:56:43)

#531 2021-12-26 15:51:57

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Или ещё такая манипуляция. Девушка уводила парня у невесты. На общей тусовке он ей понравился, невесту она пару раз видела, там уже предложение было сделано и кольцо подарено. Копили деньги на свадьбу. Ну ещё и как уводила-то, он вполне и сам уводился. Сначала они по интересам переписывались, потом намеки всякие пошли. Парень тоже "не пальцем деланный", вроде и сам с намёками, но очень обтекаемыми, писал в переписке, что вот невесту любит. Осторожничал. А потом сам звал посидеть где-нибудь, вина выпить, такое. В общем барышня решила его додавить, поехала отдыхать к знакомым в тьмутаракань и стала ему писать перлы вроде "вот уйду сейчас в лес и никто меня искать не будет", следом фотку в купальнике или шортах до попы. Потом "никто меня не пожалеет" и следом ещё чего-нибудь завлекательное. Ну и так далее. Уйду, пропаду, потеряюсь с концами. Мне всегда казалось, что такие вещи отталкивают и кажутся как минимум странными. Да и манипуляция уж очень жёсткая. Но все люди разные и он все это читал да лайкал. В итоге невеста про вот это все узнала, выставила парня с чемоданами за порог. Неизвестно долго ли он сам бы решался уйти, события ускорились вот таким образом. Невеста за год встретила новую любовь, поженились, ребёнок родился. Девушка из леса и парень с чемоданом тоже поженились, уже много лет вместе живут. Как бы все закончилось хорошо, вот такая история. "Вижу цель, не вижу препятствий" тм

Отредактировано (2021-12-26 15:55:25)

#532 2021-12-26 15:59:19

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Как бы все закончилось хорошо, вот такая история. "Вижу цель, не вижу препятствий" тм

Ссука, как вспоминается-то ярко. Была одна такая "подруга", двух парней у меня увела одного за другим. Няшечка-ромашечка, ленточка в косе, глаза огромные, среднерусская краса. И в слабенькую поиграть, и покукситься без причины, чтоб поутешали, и хорошего про меня рассказать невзначай...

#533 2021-12-26 16:19:07

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Была одна такая "подруга", двух парней у меня увела одного за другим. Няшечка-ромашечка, ленточка в косе, глаза огромные, среднерусская краса.

Там была девушка тоже очень яркого типажа, практически модельного, у парней очень популярная, с ней постоянно знакомились. А в попытках кого-нибудь увесести была замечена и до этого. Чем со стороны вызывала огромное удивление - почему человек при таких вводных пытается забрать чужое? Если "своего" навалом. И она как-то поделилась! Оказывается те, кто с ней знакомился были для неё трудной работой, пока узнать парня, пока присмотреться, а там глядишь окажется мудак или придурок. А парень подруги - вот он весь, как на ладони, знакомое и понятное. Плюс типа "знак качаства, роспотреб одобрил" раз он в длительных отношениях и его взамуж хотят. Невеста ей подругой не была, но тот парень был из общей дружеской тусовки и "прошёл по критериям". Ну и как вишенка на торте, барышня всегда била пяткой в грудь, что чужой муж для неё табу. И как бы даже не обманула по итогу, ведь чужой жених пока действительно ещё не чужой муж.

#534 2021-12-26 16:20:04

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

двух парней у меня увела

Анончик, а как получилось, что ей выпал шанс увести второго? И куда она дела первого

#535 2021-12-26 16:45:09

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

И куда она дела первого

В душе не знаю, нахрена ей были оба  :lol: Ну, как бы, неприлично обижаться, если человеку другая понравилась, сердцу не прикажешь и все такое. Первый нравился мне, он с нами обеими дружил, но когда она начала флиртовать, бегал хвостиком за ней. Встречаться они вроде не встречались, но я отступился, фиг с ним, раз она милее. Так что после первого дружить не дружили, но общались по-прежнему в одной тусовке. Я переключился на второго, там пара лет точно прошла. Бегал за ним долго, он туда-сюда морозился, я ей жаловался, говорил, что он клевый, но тогда не думал, что она ему тож нравится, но динамит. Когда мы уже встречались, она мне заметила, что он ей тож нравился, и я по дури ему-то и рассказал. Дальше можно предвидеть, на следующий же день они сошлись, на меня он вывалил много слов, когда я высказал свое мнение про нее (даже не в духе "сучка-разлучница", по другому поводу ее покритиковал), и я от тусовки отошел. Ну тут уж понятно стало, что я замещал недоступную красу, и меня там особо не хотели. Что у них было дальше, я хз. Главное, обоими она не интересовалась, пока я не рассказал "по дружбе".

Отредактировано (2021-12-26 16:50:32)

#536 2021-12-26 16:50:41

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Каждый раз меня поражает, как окружающие ведутся на явные манипуляции И в слабенькую поиграть, и покукситься без причины, чтоб поутешали, и хорошего про меня рассказать невзначай..., но ведь ведутся. Как так-то?

#537 2021-12-26 16:52:41

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Как так-то?

Да господи, парням 16-19 лет было, девочка красивая, интересы близкие, влечение естественным образом возникает. А уж если есть шанс ей помочь, покрасоваться и стать душевным другом - как не сделать-то. Сложно их винить, это ж не были ебанутые пляски типа "обосри свою бывшую публично и выкинь ее вещи, или ты мне не парень", все в рамках.

Отредактировано (2021-12-26 16:53:32)

#538 2021-12-26 17:02:37

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Каждый раз меня поражает, как окружающие ведутся на явные манипуляции И в слабенькую поиграть, и покукситься без причины, чтоб поутешали, и хорошего про меня рассказать невзначай..., но ведь ведутся. Как так-то?

Зато когда тебе совершенно искренне плохо, на тебя на реагируют или обвиняют в манипуляции, которой не планировалось, ты в них не умеешь, а заплакал, потому что критика за живое задела. Извините, наболело  :bubu:

#539 2021-12-26 17:03:45

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

в манипуляции, которой не планировалось, ты в них не умеешь, а заплакал, потому что критика за живое задела

И не говори, анон( Иди на ручки. Выучили, блин, про манипуляции и абьюз, теперь на них свалят все что угодно, а в своем глазу бревно не заметят за сто лет.

#540 2021-12-26 17:14:27

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

но динамит. Когда мы уже встречались, она мне заметила, что он ей тож нравился

Т.е. он ей был неинтересен и она его динамика пока ты с ним встречаться не начал? Дела... Ну вот есть люди, которым чужое интереснее. Что у них там за глюки в голове и не проссышь

#541 2021-12-26 17:15:17

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Ну вот есть люди, которым чужое интереснее.

Видимо, да. Самоутверждение охуенное получается же.

#542 2021-12-26 17:22:48

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:
Анон пишет:

в манипуляции, которой не планировалось, ты в них не умеешь, а заплакал, потому что критика за живое задела

И не говори, анон( Иди на ручки. Выучили, блин, про манипуляции и абьюз, теперь на них свалят все что угодно, а в своем глазу бревно не заметят за сто лет.

Тут прикол в том, что судя по описанию анона, у него ситуации вида "чел раскритиковал, а потом на слезы в ответ обвинил в манипуляции слезами". А значит высока вероятность, что анончика абьюзит какой-нибудь бытовой манипулятор. Критикует, а потом не даёт расстраиваться. Частая фишка манипулятор в - обвинить в манипуляциях другого.

Ну и есть просто уже обжегшиеся на прошлых дружбах и отношениях люди, которым и правда может везде казаться - это оно! Их тоже сложно винить, там могут быть нехилые психологические травмы. Сложно это всё. Было бы просто, то и манипуляции бы не прокатывали и пострадавших бы не было.

#543 2021-12-26 17:24:03

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Зато когда тебе совершенно искренне плохо, на тебя на реагируют или обвиняют в манипуляции, которой не планировалось, ты в них не умеешь, а заплакал, потому что критика за живое задела. Извините, наболело 

А кто в твоей ситуации обвинил тебя в манипуляшках? Тот кто критиковал? Или чел со стороны, которому ты пожаловался, что тебе покритиковали?

Отредактировано (2021-12-26 17:24:27)

#544 2021-12-26 17:48:18

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот есть люди, которым чужое интереснее.

Видимо, да. Самоутверждение охуенное получается же.

Оно, да. У меня подружка два раза тоже парней пыталась увести. Но так как это было шурх-шурх-шурх за спиной, и я об этом не знал, а парни флиртовали, но не увелись, то не особо задело когда выяснилось. Зато она обоих "подобрала", когда мы с ними расстались. У неё получалась такая схема: пытается увести-не выходит-встречается с ним когда освободился-пытается рассказать мне как с ним классно. А то я не знаю  =D Поскольку про подкаты за спиной я был не в курсе, то спокойно отнёсся к тому, что она встречается с моим бывшим. У меня уже перегорело, а ей вот нравится, да наздоровье. Когда я стал встречаться со вторым, то у неё аж три фронта было. Она встречалась с моим бывшим, подкатывала к моему "нынешнему" и крутила ещё с собственным третьим. Потом когда я расстался со своим, то она бросила двух остальных и подхватила моего. Санта-Барбара  :chearleader: Повсплывала вся эта история из-за того, что она пыталась всячески самоутвердится этим "трофеем", делала мне всякие намеки, потом напрямую уже пыталась задеть заходами "смотри как нам классно с ним вместе, вот он такое подарил, а тебе не дарил же, да? Вот туда отвёз,  а тебя не возил же, да?" Заходы подавались с невинным и няшным видом, кстати. Типа она вовсе не хочет меня как-то расстроить, а лишь "делится своим счастьем"

окончание сериала

Отредактировано (2021-12-26 18:04:17)

#545 2021-12-26 17:50:18

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Ну и есть просто уже обжегшиеся на прошлых дружбах и отношениях люди, которым и правда может везде казаться - это оно! Их тоже сложно винить, там могут быть нехилые психологические травмы. Сложно это всё. Было бы просто, то и манипуляции бы не прокатывали и пострадавших бы не было.

Возможно, мне (я анон, удивлявшийся, что как так, как они ведутся-то?) действительно манипуляции мерещатся на каждом шагу, но мерещатся же))) И не сказать, чтоб редко.

Это асибяка, сорян, но если вижу аттеншнвхору, стараюсь слиться максимально быстро, даже если жалко терять общение с тем, кому лезут на ручки. Просто потому что не умею как-то противодействовать, ну и считаю зазорным в это вообще ввязываться. При этом вижу, что неправ, и надо своё отстаивать, но вот это внутреннее мнение, что кому не надо, того не уведут на верёвочке, оно мешает. Хотя уводят всех.

Но я понимаю, что надо бы с этим к психологу, или кто там мозги на место ставит, но вот натурально, вижу (или думаю, что вижу) заход на какую-либо манипуляцию ("я слабенькая и с лапками, помоги", чаще всего видно), сразу стремление отбежать в сторону. При том, что мне 40, взрослый анон, вроде, а всё одно мается какой-то дурью.

#546 2021-12-26 17:54:10

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Но я понимаю, что надо бы с этим к психологу, или кто там мозги на место ставит, но вот натурально, вижу (или думаю, что вижу) заход на какую-либо манипуляцию ("я слабенькая и с лапками, помоги", чаще всего видно), сразу стремление отбежать в сторону. При том, что мне 40, взрослый анон, вроде, а всё одно мается какой-то дурью.

Так нормальная же реакция, разве нет? Видишь то, что тебе по каким-то причинам неприятно и уходишь от этого подальше. Ты же не бежишь кричать "ату её", а просто себя удаляешь от ситуации. Или проблема в том, что при этом ты позади оставляешь партнёра или друзей? Которых заховали манипуляциями?

#547 2021-12-26 18:01:07

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

но вот это внутреннее мнение, что кому не надо, того не уведут на верёвочке

Может я ошибаюсь вместе с тобой, но по жизни вижу вот это и считаю так же. Уводят только тех, кто и сам не против. Как бы там кто не оправдовался и какие причины не приводил. Всегда в итоге это все упирается в такой финал: человек был не против сходить на сторону при случае. И уйти с концами, если случай совсем удачный вышел.

Я как-то встречался и был по уши влюблен. Ко мне неожиданно стали подкатывать с разных сторон. Известная фишка, часто встречается. Пока ты один, то тишина-тишиной, никого на горизонте. Как отношения завязываются, так ты вдруг куче народа сдался. В общем стали подкатывать, один так с полным набором "вот цветы, вот давай ресторан театр-отдых совместный". И что? Я был влюблен и было пофиг на всех кроме него. Естественно, испытав такое сам, никогда не пойму "ой, это меня увели, а я не хотел и сопротивляться" Да что ты  :facepalm:  :hmm:

Отредактировано (2021-12-26 18:10:13)

#548 2021-12-26 18:35:27

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Всегда в итоге это все упирается в такой финал: человек был не против сходить на сторону при случае. И уйти с концами, если случай совсем удачный вышел.

Бывает и такое, а бывает, что в текущих отношениях раздрай, и от отчаяния ищешь альтернативы. Причем можно как уйти, так и остаться, и то и другое - искренне. Не высокие моральные устои, но тех, кто меня одергивал от этого "сходить на сторону", когда я порывался, итог устраивал)

#549 2021-12-26 18:36:14

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Или проблема в том, что при этом ты позади оставляешь партнёра или друзей? Которых заховали манипуляциями?

Это, увы.

Анон пишет:

Да что ты

Ну вот как-то так, да.
Тут, правда, надо ещё, наверное, учитывать не вполне здоровую, но могущую иметь место ситуацию, когда человек вниманием не избалован и в себе не уверен, и если на него вдруг начинает сыпаться романтик со всех сторон, а партнёр при этом в знаки внимания умеет плохо, такой человек может и усомниться, что нужен и важен, и вотэтовсё. Но мне кажется, всё равно, это должно приводить к разговорам, а не к уходу на верёвочке. Ну, т.е. не к поиску повода уйти, а к поиску возможности остаться.

#550 2021-12-26 20:59:34

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Тут, правда, надо ещё, наверное, учитывать не вполне здоровую, но могущую иметь место ситуацию, когда человек вниманием не избалован и в себе не уверен, и если на него вдруг начинает сыпаться романтик со всех сторон, а партнёр при этом в знаки внимания умеет плохо, такой человек может и усомниться, что нужен и важен, и вотэтовсё.

Вариант, да. Эх, непросто быть человеком в отношениях. То одно, то другое, то десятое. Да что там, в принципе быть человеком в социуме бесконечный образовательный процесс. Только себе что-нибудь уяснил, как налажал в другом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума