Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#501 2021-12-25 19:58:12

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Расхламлялись.

Конфеты - тоже хлам? :blabla:

#502 2021-12-25 20:01:33

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

3. Неожиданная физическая активность: побежали, давай прыгать или ходить кто-медленнее, полезли через заборот, перебежим через шоссе, давай лёд на прочность проверим

Так вот что это такое было!
Я только не понимаю, какой результат должен последовать за всеми этими горными забегами и внезапным хуесосингом? Потому что я или так уставал, что сливался с обсуждения любого вопроса, или впадал в ярость и выпускал кракена.

Скрытый текст

#503 2021-12-25 20:02:09

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Еще какой. Подарили, а в семье никто не ест, и на работу по каким-то причинам не отнесешь.

#504 2021-12-25 20:02:53

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

#505 2021-12-25 20:03:27

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Я только не понимаю, какой результат должен последовать за всеми этими горными забегами и внезапным хуесосингом?

Гормоны, видимо. От физической нагрузки что-то там из гормонов удовольствия должно выделяться. Другое дело, что для этого такой набор условий должен совпасть...

#506 2021-12-25 20:09:02

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Потом анона понесло и он в какой-то момент понял, что уже пять минут орет на весь ресторан какие-то удивительные тейки в стиле "именно мужики вроде тебя и подкладывали своих жен под фашистов!"  под хруст попкорна от официантов

Аааааа :lol:
Бедный манипулятор, надеялся поманипулировать, а вместо этого чуть не был порван на части гневной фурией =D

#507 2021-12-25 20:41:06

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Анон, я сам так расхламлялся, два в одном - и не на выброс, и "вложиться" в интересующую жертву. Я бывший манипулятор, сейчас уже давно не свиноеблю, перерос.

#508 2021-12-25 21:41:35

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:
Анон пишет:

Расхламлялись.

Конфеты - тоже хлам? :blabla:

Я тс и мне кажется у второго чувака с конфетами и коробкой какой-то мелочевки это вот оно. Не хлам в смысле, но раздаривание. Может ему на работе дарили, а он передаривал. Конфетки в шестигранной коробке были очевидно очень не дешёвыми и свежие. Вопрос зачем он это делал без повода, свидание - подарок, свидание - подарок, причём его подруга из компании общей потом удивилась. Раз он со мной эти все конфеты-шоколадки не ел, а я к конфетам равнодушен был, то я друзей угощал. Она сказала, что он всегда экономит, покупает только по акции что-нибудь, любит разговаривать на эти темы, не уговорить переключиться на что другое и удивилась, что он мне такое дарит. Мне он естественно ни про какую экономию не рассказывал. А вот коробка с мелочевкой она сказала в его стиле - любит на ходу купить, не знает куда девать.

А вот первый парень явно прицельно мне покупал. Вряд ли ему дарили стразики  =D

Отредактировано (2021-12-25 21:45:20)

#509 2021-12-25 21:45:23

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Да, у меня такое и было, я раздаривал неудачные подарки мне и последствия шопоголизма.

#510 2021-12-25 22:12:27

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:
Анон пишет:

Всё без поводов и как бы - "вот держи, тебе" у все троих парней. Вот чо это?

Нормальное поведение человека, который хочет оказать знак внимания?.. Просто все не очень хорошо тебя знали/умели делать подарки, но что-нибудь приятное им сделать хотелось. Не вижу манипуляции, вижу попытку ухаживания помноженную на легкую социальную неловкость.

Я и сам думал что-то в этом роде. Но такая манера была только у них троих: подарок без повода, на каждое свидание или через одно, подарок всегда не в тему и с таким - на держи. Я не знаю как объяснить, но это не было "сюрприз!", а я не знаю, как будто мне карандаш отдают, хз. Как будто надо, вот надо подарить, дарю. И в остальном это были люди шило в попе, с друзьями и хорошими работами, работали они все с людьми. Ничего другого "социально неловкого" кроме этой странной манеры дарения я за ними не помню. И когда потом за всеми троими  всплыло, что они пикаперства не чураются, то мне и показалось, что может это фишка какая-нибудь? Раз пикаперы в основном стараются присесть девушке на шею, а не наоборот. Самое главное, что от подарка не было приятно, скорее они сбивали с толку ими, но мне не хотелось обижать, я благодарил и улыбался. Просто  старался радоваться и дарил что-нибудь в ответ.

Вот третий парень дарил чуднее всего. Особенно очки и цепочку. Мы гуляли, зашли в салон с очками, он себе хотел присмотреть.

непонятки

Отредактировано (2021-12-25 22:13:10)

#511 2021-12-25 22:20:11

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

как будто мне карандаш отдают, хз. Как будто надо, вот надо подарить, дарю.

Если считать, что они нормальные, то они могли просто стесняться и не уметь показывать своих чувств. Если считать, что это схема пикапа, то все очень просто: это дешевый и незатратный способ сделать человека должным тебе. Это как со свиданием, которое идет плохо, но раз он платит, то ты хотя бы из вежливости досидишь до конца и попытаешься поддержать разговор. Опять же, тебе неловко, ты не знаешь что делать, а он контролирует ситуацию.

Отредактировано (2021-12-25 22:21:04)

#512 2021-12-25 22:20:20

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

О. Была у нас одна сука-преподша.

Скрытый текст

#513 2021-12-25 22:23:54

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Упс. Извини, бывшекун, я не знал и протащил тебя по колено в снегу по всему ботаническому саду и не дал зайти в кафе  =D  Но заснеженный нечищенный  сад в феврале был прекрасен, а мне хотелось движения и поговорить, так что это не было абьюзом, по крайней мере специально.

#514 2021-12-25 22:24:27

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Причем, у меня была практически идентичная ситуация, как и анона с ДР, только там было  какое-то другое событие, когда чел прокинул всех общих друзей и внезапно потащил анона на кудыкину гору, чтобы по ней скакать и выебываться - а потом предложить жить вместе, скидываясь на пару.

Какие же ебанаты  :facepalm:

Анон пишет:

Самое смешное, что если бы он перед этим не устраивал пробежек и не трепал нервы, то вполне мог бы получить желаемое

Вот да, сказал бы нормально. Нет, подавай цирк с конями и издевательство над партнёром. Моя имха, что им нравятся издевательства, вот сам процесс им доставляет. Плюс чуйвство "я властен над другими, ихихи!"

#515 2021-12-25 22:44:06

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

по крайней мере специально.

Не специально не щитово  :hat: А в кафе почему не дал зайти? Погрелись бы

Отредактировано (2021-12-25 22:44:47)

#516 2021-12-25 22:45:53

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Опять же, тебе неловко, ты не знаешь что делать, а он контролирует ситуацию.

Похоже на то.

#517 2021-12-25 22:47:31

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Она любила выбирать в группе жертву и гнобить её, натравливая против всю группу.

Вот не представляю что с таким делать.

Анон пишет:

В общем, крови она нам всем знатно попортила, но реального вреда не причинила. Как бороться - хз. Я вообще склонен к физической агрессии, кучу бумаги порвал, пока успокаивался после её наездов, но зарядить в табло явно не было выходом...

Бедный анончик  :comfort:

#518 2021-12-25 23:01:04

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Не знаю как называется, но приемчик "обнимашки по поводу и без". Идут как тема прокачивания "телесности контакта". Пошёл на свидание из тиндера, погуляли, в кафе посидели, ещё погуляли. Когда прощались, то парень меня неожиданно обнял. Потом пару дней общего молчания и он позвал на второе свидание. А мне не хотелось идти, он  мне непонятно чем не понравился, вроде и типаж мой и чувство юмора хорошее. Но в мелочах непонятный, с понтами некоторыми. Перевесили эти обнимашки в конце, это было так мило, подумалось, что может мелочи это действительно мелочи и надо попробовать ещё. И согласился на свиданку. Стали гулять. И в какой-то момент он мне сказал, что знает, что он мне не понравился вначале, видно было. Да и в мессенджере я долго ему не отвечал на предложение ещё раз встретиться. Спросил почему я передумал. Ответил ему честно про обнимашки. Он такой довольный стал. После долго общения признался, что был когда-то пикапером и это приемчики. Иногда действует, иногда нет. И что он мне тогда ещё и ключевую фразу какую-то говорил (пролетела мимо ушей =D) и что он специально "молча" ждал несколько дней прежде чем звать на второй свидание. Такое вот. Я его спросил, а что было бы если бы я ему в этот период молчания написал/позвонил сам? Он сказал, что проигнорил бы и действовал по заранее намеченому плану.

Отредактировано (2021-12-25 23:01:20)

#519 2021-12-25 23:04:10

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Мне потом встретился по работе чел, который у нас по проекту руководителем был. Претендовал на гуриньо. И лез с этими обниманиями даже когда знал, что неприятен. Вот увидел на улице, подошёл, поздоровался и обнял. Объяснял это корпоративной этикой. Хотя это бред.

#520 2021-12-25 23:27:14

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Вот скажите, с учетом того, что она постоянно лыбится, щебечет, мощно сюсюкает, плюет на окружающих, делает, что ей удобно, и иногда, явно намеренно говорит что-нибудь такое, чтоб вызвать удивление, или желание спорить, это абъюзерство, или простое-крестьянское "нассы в глаза - скажут божья роса"?

Вообще это мало похоже именно на абьюзера. Вот на наглого человека похоже. Который достаточно уверен в себе - не парясь ляпает всякую фигню при разговоре, идёт на мелкие неудобства для клиента, зная что потом просто заболтает и немного прогнет под собственные хотелки. Необязательная, но старается не сильно переходить границы.

В общем наглость и необязательность. Поскольку и первое и второе повторяется неоднократно, то лучше и правда не продлевать абонемент. Это очевидно постоянная манера у неё. Большая вероятность, что дальше (если оставить её своим тренером) будет больше. Расслабиться окончательно и войдёт во вкус.

#521 2021-12-25 23:51:00

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Вот не представляю что с таким делать.

По идее, можно было бы объединиться всей группой и устроить кучу доносов, благо, было на что, но мы были не достаточнт сплочены и слишком ленивы. Хотя, как я выяснил, уже работая в этом вузе, эту суку вся кафедра ненавидела, и в итоге её-таки уволили.

#522 2021-12-26 00:22:33

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Был знакомый чел, перетирали за учёбу, потом за работу, иногда гуляли. Какие приемчики помню у него (при этом не думаю что пикапер, но что-то такое явно почитывал) :
Пошли в магаз смотреть одежду и он стал уговаривать повеселиться - пойти мерить вместе в одну раздевалку. Мне это было слишком, тогда он смягчил "развлечение" и мы пошли мерить каждый свое в отдельную раздевалку, но не по своему полу. Там было разделение "примерка для жо и примерка для эм". Что интересно меня в мужское отделение пропустили свободно, а пацана в женское нет  =D Девушка, дававшая номерок с количеством одежды отказалась наотрез. К моменту, когда я все домерил, он её уболтал и пошёл мерить юбку и мужской свитер, ещё и вышел мне в этом показаться. Потом ещё было уговорил сфоткаться на чужом байке, который просто у клуба стоял. Причём и меня сфоткал и сам потом залез. На этом моменте к нам вышел владелец байка, крупный такой мужчина и мне казалось нам трындец. Но и тут парень как-то все разрулил, ещё и самого байкера пофоткал и мыло у него взял куда фотки скинуть. Короче весёлый парниша.

А вот подкаты на кекс у него были неожиданно тупыми и прямолинейными как шпала. В какой-то раз во время общения он просто начал предлагать, чтобы я пригласил его к себе домой на чай  :newyear: Помню ещё уточнил у него, он что чай из анекдотов имеет в виду? И он такой - ага, чай, который с завтраком. Ну я посмеялся и не пригласил. Так этот чай стал всплывать буквально в каждом разговоре с ним  :facepalm: Пригласишь сегодня на чай? А сегодня, а сегодня, а сегодня? В итоге он меня так этим задрал, это было так навязчиво, всерьёз и тупо, что мы разругались. Напоследок он мне прислал эмоджи - дымящуюся кружку. Ууууу как мне он надоел тогда  :lol:

Апд. Он ещё и признавал, что это тупой подкат, но радостно заявлял, что все в итоге соглашаются. Какой-то вилкинз-кофе в общем

Отредактировано (2021-12-26 00:30:23)

#523 2021-12-26 00:49:37

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

А в кафе почему не дал зайти?

Замерз? Есть хочешь? Нет? тогда идем дальше. Хотя, подозреваю, что как минимум замерз, но не хотел признаваться.

#524 2021-12-26 09:05:39

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Потом бац дарит цепочку, посреди улицы, вечером гуляли, особо говорит, что не золотая, бижутерия, на, анон, носи. Потом спросил почему не ношу, хорошая вещь же, золотая, просто без пробы. Мне эта цепочка не нужна была ни с пробой, ни без,

После историй с маньяками, снимавшими украшения с жертв и дарившими своим девушкам, я бы эту цепочку даже в руки не взял.

Отредактировано (2021-12-26 09:06:52)

#525 2021-12-26 10:46:19

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

я бы эту цепочку даже в руки не взял.

С такой паранойей к людям лучше вообще не подходить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума