Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2021-12-19 17:22:56

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Нагрев клиента на деньги - вполне себе может потянуть на мошонство, странно что это объяснять надо.

А, тебя это стриггерило. Человек может отказаться, мы не госконтора, тем более я словами через рот объясняю за что предлагаю заплатить. Клиентка хочет попить моей кровушки запросто так, хотя в мои обязанности входят только её бумажки и не входят никакие смолтоки, не говоря уже о больших и длинных разговорах. Обычно ещё и очередь стоит, но таких чужое время-деньги не смущают. А вот свои деньги их смущают и они затыкаются.

#27 2021-12-19 17:33:38

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Поехали на не первую свиданку с мч, в какой-то момент он вдруг сильно разобидился на фразу типа, что кажется уже темнеет, психанул и убежал вглубь парка. Вот просто снихера и до этого ничего подобного не откалывал. Догнал меня на остановке общественного транспорта и стал орать, что хотел поговорить о любви, а я о погоде заикнулся видите ли. Отвечать в этот ор хоть что-то было нереально и я просто сел в маршрутку, он за мной, хотя нам не попути. Всю дорогу извинялся, говорил что у всех бывает ну че я обижаюсь, как приехали ещё и требовал пойти  с ним в аптеку, он перенервничал оказывается. Думаю хотел покачаться на эмоциональных качельках. Вылечилось прерыванием общения навсегда.

#28 2021-12-19 17:42:05

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

У анона была золотая женщина, которая создала для него новый рекорд на этой почве.

Скрытый текст

Так анон понял, что все прогоны про "ты никогда не знаешь, какую битву ведет человек незаметно от тебя, будь к нему добрей и терпимее" не работают, вообще, совсем. Потому что по-хорошему абсолютно поебать, какую битву он ведет и как ему в жизни непросто: если он выходит за рамки - только слать нахуй без права вывода из бана, лучше не будет, будет хуже. Даже если он не пиздит про свои тяготы (а скорее всего он пиздит).

Отредактировано (2021-12-19 17:43:27)

#29 2021-12-19 17:44:20

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Вылечилось прерыванием общения навсегда.

:friends:

#30 2021-12-19 17:46:59

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Кто с чем сталкивался

Да просто дохуллиард разных способов.

Анон пишет:

кто как боролся?

Один любимый способ: нахуй - это вон туда. :lolipop:

#31 2021-12-19 17:56:10

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Так анон понял, что все прогоны про "ты никогда не знаешь, какую битву ведет человек незаметно от тебя, будь к нему добрей и терпимее" не работают, вообще, совсем.

Если человек во время этой битвы пляшет на все деньги по чужому полю... И ненадолго останавливается только если конкретно одернуть, а потом когда друг/партнер перестанет бдить свои границы, то опять отчебучивать начнёт, то да. Нахер с пляжа

#32 2021-12-19 17:59:10

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Один любимый способ: нахуй - это вон туда.

Способ зачётный, это да. Везде ли применим только? На работе всех прям пошлёшь? Родственников, детей-подростков?

#33 2021-12-19 18:16:32

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Способ зачётный, это да. Везде ли применим только? На работе всех прям пошлёшь?

Главное про себя послать, не переживать и не вовлекаться больше.

Анон пишет:

Родственников

Да как же мамочку можно послать? :omg:  Легко. =D

Анон пишет:

детей-подростков?

Этим по статусу пока положены гормоны, а не мозги, поэтому они меня бесят меньше, чем взрослое сознательное мудло.

#34 2021-12-19 18:21:38

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Так анон понял, что все прогоны про "ты никогда не знаешь, какую битву ведет человек незаметно от тебя, будь к нему добрей и терпимее" не работают, вообще, совсем.

+1
За фрэндли-фаером нормальные люди следят вообще-то.

#35 2021-12-19 18:23:59

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Да как же мамочку можно послать?   Легко.

Когда это твоя мамочка, а ты ее корзиночка, без проблем. Но когда это твои иждивенцы или дети - это сложнее.
Это не повод давать им на себе ездить, но и гордым "пшел в хуй" ты проблему не закроешь. :dontknow:
Дранон

#36 2021-12-19 18:28:31

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Главное про себя послать, не переживать и не вовлекаться больше.

Кстати дельно

#37 2021-12-19 18:39:23

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Ещё про универ вспомнил. Нам, 4рем подружкам, дали задание общее, у каждой своя часть, потом все вместе сцепить и причесать. Сделать надо было за пару месяцев. В какой-то момент выясняется, что одна из девчонок ничего не делает. На встречи-совещания ходит, поддакивает, но потом болт забивает. Напомнил ей что срок сдачи подходит, а оценка будет за итог общий. На что она радостно заявила, что если мне надо, то и делай, анон, сам! Хороший ход, тебе надо ты и делай. Её работу, ога. Отдельный эпик, что это была подруга, но до этого общих заданий не было, таких выкрутасов тоже. Видимо просто не выпадал шанса сверкнуть своим умением ездить на других. Не знаю с чего такая цыганочка вышла у неё. Тогда другие две подруги тоже стали ей про поджимающие сроки говорить, она перестала приходить встречи. Расчёт походу был в том, что нам предется сделать за неё. Раз оценка только за общий итог, то куда мы денемся? Пошли к преподу, он поржал с такой наглости и сказал, что в нашем случае каждый получит оценку за свою часть. Она подорвалась и по ночам все доделала...

#38 2021-12-19 18:39:32

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Заходит клиентка, отдает свои бумажки и вопрошает: "У вас что настроение плохое, да?" Хотя я только поздоровался нейтральным тоном и уже её бумажками занимаюсь. Чего она ожидала? Что я начну оправдываться и доказывать, что нормальное у меня настроение?

Скорее всего она просто удивилась, что ты сидел с тухлой рожей или что-то не то ей сказал. Бывают такие товарищи на обслуживании клиентов, которые разговаривают через губу или просто реагируют на все так, будто им подносом насрато. Видеть это в 2021 крайне странно и необычно даже с поправкой на российские реалии или где ты там сидишь.

Анон пишет:

Если бы нет, то криво бы напечатал ей первую бумажку и сказал бы, что разговоры отвлекли. Обычно помогает, за брак ещё и денег стрясти могу "вы же под руку говорили".

Господи, эталонная Срака с синдромом вахтера :facepalm:

#39 2021-12-19 18:41:15

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Господи, эталонная Срака с синдромом вахтера

Ты-то? И не поспоришь  =D

#40 2021-12-19 18:42:47

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Скорее всего она просто удивилась, что ты сидел с тухлой рожей или что-то не то ей сказал.

Во-во-во, такие бляди и приходят, у кого все вокруг с тухлой рожей и им чешется об этом поговорить  :lol: Чеши ещё  :troll:

#41 2021-12-19 18:44:40

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Чеши ещё

Ты себя со стороны вообще не видишь. :facepalm:

#42 2021-12-19 18:46:28

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Кстати дельно

Хороший принцип - "ко мне чужая грязь не липнет".
(главное, адекватную самокритику при этом сохранить)

#43 2021-12-19 18:46:33

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Пишет анон-манипулятор

(если нельзя нахуй)

- Манипулятивный эльфинг. Работает, как ни странно, в классных чатах. Когда там кто-нибудь дается ебу, составляется послание, суть которого в том, что вы такие замечательные так замечательно воспитываете детей... а значит мы с вами не будем делать то-то и то-то НЕ ТАК ЛИ.

- Угрозы в формате сторителлинг. Когда кто-то приближается к грани законного, сообщаешь нечто типа: о боже я так за вас переживаю вот одна моя знакомая - сделала аналогичную хуйню - и кто-то же додумался пожаловаться вы не представляете че было че было.

- Переводить все в текст, в бумажки. Уныло, но что поделать. Были очень занудные разборки с отцом детей, например, их удалось прекратить, просто переписав более логично и справедливо его версию бумаги про разделение обязанностей. Особенно помогает с людьми, которые претендуют на то, что они ужасно рациональные, а ты такое эмоциональное и ничего не понимаешь. На бумаге их легче ловить и им сложнее перевирать слова. В рабочих условиях все желательно + копия письма руководству.

- Да, логика. Дважды ебнутые соседи пытались втянуть анона в какие-то мутные юридические дрязги. Анон изучил вопрос и отбился чисто силлогизмами типа "смотрите, если вы считаете, что документ А мы обязаны подавить всякий раз когда Б, то и вы обязаны подавать его всякий раз когда Б", "смотрите, вам говорят, что вы должны доказать, что не делали А, но юридически отсутствие доказать нельзя, скажите им, чтобы это они доказывали, что вы Делали А" (примеры очень условные)

Из общих правил. Всегда стремиться к точке. Представьте, что в ваших репликах нет никогда восклицательных и вопросительных знаков. Даже "не так ли" должно эмоционально заканчиваться очень ощутимой точкой. Оппонент, если не совсем тугой, чует, что его реплики не приветствуются, вам от него ничего не надо, кроме нахуй. Близкое правило - по возможности каждую свою следующую реплику делать короче. (Ничего не объяснять, не оправдываться, не давать никаких зацепок и информации о себе).

Второе общее правило - искать способ сделать свои проблемы чужими. Скажем, угрозу сразу обнародовать и сказать "если со мной что вините васю". Тем, кто пишет "а вот вася про тебя я принесу скрины" - задать вопрос "мне точно надо это знать!?"

Еще один прием, немного опасный, обычно у анона хорошо действует на пьяных одиночек - говорить очень повышенным и командным тоном (не орать, именно громкий голос). Без мата и на вы, но как приказ.

PS Есть категории, с которыми все это практически не работает, и может даже ухудшить ситуацию. Это профессиональные мошенники. С ними вообще играть не надо.

#44 2021-12-19 18:47:20

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Да как же мамочку можно послать?

На холиварке это очень непопулярный метод решения проблем :trollface: .

#45 2021-12-19 18:50:55

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Во-во-во, такие бляди и приходят, у кого все вокруг с тухлой рожей и им чешется об этом поговорить   Чеши ещё 

...
анон, ты странный

#46 2021-12-19 18:56:10

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Дважды ебнутые соседи пытались втянуть анона в какие-то мутные юридические дрязги.

Дважды пытались или дважды ебнутые? :lol:

#47 2021-12-19 18:58:38

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:
Анон пишет:

Дважды ебнутые соседи пытались втянуть анона в какие-то мутные юридические дрязги.

Дважды пытались или дважды ебнутые? :lol:

Пытались дважды, а ебнутые, наверное, трижды :(((

#48 2021-12-19 19:13:29

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Причем тут Алукард?

Дракула, анон, вампиры энергетические и прочие пожелатели откушать твоего ресурса неодобряемыми в приличном обществе методами. Многие из них кстати притворяются хорошими и "противниками всяких манипуляций", дабы их не заподозрили в поползновениях

*Хэллсингоанон возмутился* За що :lol:

Вот-вот! Алукард никаких этих ваших манипуляциев не производил, за исключением секирбашки и кола в жопу :lol: Вот уж кто был всегда прям и откровенен в своих желаниях и намерениях.

#49 2021-12-19 19:26:12

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Пошли к преподу, он поржал с такой наглости и сказал, что в нашем случае каждый получит оценку за свою часть. Она подорвалась и по ночам все доделала...

О, у меня похожая история была, только в старшей школе. Нас разбили по группам-парам, дали задание. Мой напарник морозился-морозился, косплеил ветошь, добиться от него ничего не удалось. Я плюнул, все сделал сам, а перед сдачей сказал учителю, что напарник не сделал ничего. Учитель был нормальный, и всю работу засчитал мне, а как там выкручивался напарник, мне неизвестно.

#50 2021-12-19 19:44:49

Анон

Re: Приёмчики абьюзеров, манипуляторов, теть срак и т.п.

Анон пишет:

Так анон понял, что все прогоны про "ты никогда не знаешь, какую битву ведет человек незаметно от тебя, будь к нему добрей и терпимее" не работают, вообще, совсем. Потому что по-хорошему абсолютно поебать, какую битву он ведет и как ему в жизни непросто: если он выходит за рамки - только слать нахуй без права вывода из бана, лучше не будет, будет хуже. Даже если он не пиздит про свои тяготы

подпишусь. Пытался много лет быть добрым и понимающим, (потому что и сам как-то плясал на всю казну не приходя в сознание, в возрасте не подростка, уже в период 19-21), оставаться рядом, поддерживать. А потом понял, что сам из себя отличную еду готовит  Алукардам. И я эту битву лучше еще незаметнее для себя сделаю, проложив между собой и бойцом побольше расстояния.
С теми, кто уже дорог/близок/зависим сложнее - у воена три пути.
Срываюсь в ответ, потому что у меня тоже "своя войнаТМ", не грызу себя за это.
Обстоятельно и занудно поясняю, почему не надо так делать и где мои границ. На это нужно много внутренних сил объяснять, но пляшущие так задалбываются слушать эти откровения Капитана Очевидности и Майора Душноты - что понижают градус своих проявлений. Главное, продолжать сохранять спокойствие в ответ на "я тут сейчас пойду Мэрилин Монро скосплею и помру молодой, а ты про свои границы трындишь!"
Третий путь для самых-самых дорогих людей, иногда срывающихся в вампиризм из-за той самой "внутренней борьбы" - коплю в себе до приема с психотерапевтом, и там уже отведенный час выплясываю и истерю, и требую сочувствия и поглажек, буквально на все деньги, за оплату за прием.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума