Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-12-15 11:36:47

Анон

из старой жизни [дыбр][психология][левел-ап]

Окончательно разорвала все связи с прошлым под конец года, обнулила в полном смысле этого слова все.

Из старой жизни ничего не осталось, буду создавать новое. Чтобы не кричать в пустоту и иметь видимость социальности, создала этот безблог. Тут (возможно) будет левел-ап, много психологии/рефлексии, 12 шагов (надо хотя бы попробовать). На старте у анона нет ничего и никого, даже кота под боком.

#2 2021-12-21 23:47:29

Анон

Re: из старой жизни [дыбр][психология][левел-ап]

Сходила к психологу в середине месяца, не зря ждала своей очереди конкретно у этого специалиста. Вроде бы, мои опасения не подтвердились (прошла только встречу-знакомство), к психотерапевту не перенаправили, медикаментозное лечение «не сочли необходимым».
Приятные новости. У меня был негативный опыт с АД в 2020 и я не хотела бы повторять.
Долго не могла начать писать в этот безблог, потому что сама не до конца понимаю его цель. Возможно, за основную идею все-таки можно взять пресловутый левел-ап – я постоянный посетитель треда «титанов», может быть мой дыбр кого-нибудь вдохновит. С одной стороны, грустная ситуация – в «почти тридцатник» остаться в полном одиночестве, с другой… это хороший старт для того, чтобы действительно начать с чистого листа.
У меня есть (был?) приятель А., который рассказывал историю про своего соседа. Если я осталась в одиночестве в силу определенных обстоятельств, его тотальное ограничение общения буквально со всеми – осознанный шаг, случилось все за несколько лет до нашего знакомства с А. Он (сосед) прервал общение с девушкой и друзьями, переехал, на связь не выходил. Меня такая история тогда удивила, немного испугала даже. Я более менее социальный котик, для меня важно «делиться впечатлениями/эмоциями с другими», это как зарядка (?). В этом корень моей созависимости, работа с тараканами в голове предстоит долгая. Поэтому заинтересовалась Шагами, поэтому пошла на терапию. Ездить туда, кстати, максимально неудобно. Первый приём выпал на плюсовую температуру, ноги промокли в первый же час, добираться до места часа два, но соотношение цены/качества того стоит. 1,5к у хорошего специалиста для моего города – это очень дёшево.
Каждый раз, когда захожу в социальные сети, настроение портится. Сегодня пришлось снова скачать приложение, чтобы ответить на рабочий вопрос коллегам. Через несколько часов даже обрадовалась стороннему оповещению, а потом увидела от кого оно. Стоило ли несколько дней не выходить на связь из-за дикой тревоги ради такого подарка, ну не знаю. Написал бывший, с которым расстались два года назад и периодически поддерживали вялое общение в телеге. Сообщение было гениальным, заключалось в просьбе посоветовать каток для его тиндер-дейта.
Мне не было больно, нет никакой ревности, столько воды уже утекло. За эти два года я дважды была в других отношениях, близости и связи между нами не осталось от слова совсем. Переплюнуть К., который после семи месяцев отношений (перед самым нашим съездом) спокойно и холодно заявил, что никаких чувств ко мне не испытывал с первых дней знакомства, он все равно не сможет. Я бы и сама пошла сейчас на дейтинги, но это только ухудшит состояние до полной неадекватности. Знакомясь с новыми людями, я не ощущаю себя в безопасности, абсолютно не готова к отношениям в любом виде, мне сейчас себя надо найти, а не искать «других». Понятия не имею, что мне нравится, что меня порадует, какие у меня цели на ближайшее время? Полная пустота. Неудивительно, почему нет сил даже на поверхностное общение с другими.
Я сама сейчас себе не нравлюсь. И это нужно исправить.

Что для этого уже сделано? 

1. Записалась на второй приём к психологу 29-го декабря.
2. Переехала до начала января в пригород к родителям, не могу сейчас жить одна.
3. Начала читать книгу Бернса «Терапия беспокойства».
4. Перестала заедать тревогу и любой негатив (за несколько месяцев набрала больше 6 кг, не взвешиваюсь сейчас). Если возьмусь за внешность, смогу хоть что-то исправить = чувствовать себя лучше.
5. Отпустила ситуацию.

#3 2022-01-01 01:55:54

Анон

Re: из старой жизни [дыбр][психология][левел-ап]

Первый раз в жизни плачу на Новый Год и не загадала желание.
Глупо, но я всегда его загадывала.

Отредактировано (2022-01-01 01:56:12)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума