Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2022-08-21 16:30:37

Анон

Re: Кавказа тред

У анона прямо жестких кулстори нет, можно даже жить отдельно, просто это неприлично, но вламываться в дом, насиловать, домогаться никто не будет. Но это большой город. В котором, кстати, даже женатым молодоженам редко удается отделиться полностью от родителей, желательно с ними же и жить. Потому что отдельно? А зачем вам отдельно? Все тут, живите тут, с какой целью вы хотите переехать, вы будете делать что-то нехорошее?

О, еще прикол, который может быть интересен анонам, не имеющих представления об особенностях страны. Например, на собеседование вполне нормально явиться с родственниками  =D И даже желательно! А то что ты как сиротинушка  =D Это не распространяется на взрослых мужчин, только на молодежь и женщин.

Отредактировано (2022-08-21 16:36:33)

#27 2022-08-21 16:48:12

Анон

Re: Кавказа тред

Анон пишет:

Например, на собеседование вполне нормально явиться с родственниками

Нифига себе. Да, это сложновато уложить в голове )))

Анон пишет:

Потому что отдельно? А зачем вам отдельно? Все тут, живите тут, с какой целью вы хотите переехать, вы будете делать что-то нехорошее?

А невестка делает все по дому за старших? Отдает им зарплату? Или как повезет?

#28 2022-08-21 17:18:38

Анон

Re: Кавказа тред

Анон пишет:

А невестка делает все по дому за старших? Отдает им зарплату?

Женщины в основном работают себе на булавки, зарплата ее. Вот в обеспечении женщин деньгами обычно проблем нет (но я опять же говорю о крупном городе). То есть мужчине очень стремно и стыдно, если он не содержит жену и детей на хорошем уровне. Большой минус, конечно, в том, что это часто приводит к изображению этого уровня. Но женщины обычно согласны играть в эту игру, пускание пыли в глаза - это любимая забава)
И еще нет такого, что муж нашел молодую любовницу, бросил жену с детьми и ебись как хочешь, его все зачморят за такое, он должен обеспечение детям, и хорошее. То есть, я думаю, отдельные случаи встречаются, но это скорее исключение из правил.
По дому - где как, тут как повезет.

#29 2022-08-21 17:21:35

Анон

Re: Кавказа тред

Анон пишет:

А невестка делает все по дому за старших?

Судя по моей дагестанской родне (дальней, круглогодичного наблюдения не веду), сильно зависит от семьи. В одном селе невестка может пахать как проклятая, а свекровь пальцем указывать, и в то же время у соседей с невестки могут пылинки сдувать и ничего тяжелее веника в руки не давать.

#30 2022-08-21 17:23:23

Анон

Re: Кавказа тред

Вообще у анона половина кавказских корней, очень интересно наблюдать разницу в менталитете и обычаях. Я не совсем могу сказать, что кавказские женщины в больших городах находятся в сильно проигрышном положении. То есть иногда посмотришь на отношения людей, так ни одна девушка из горного аула не согласится терпеть профессионального пердуна в диван, который еще и бухает, и денег не носит, и живет за ее счет, зато Штаныыы!

Отредактировано (2022-08-21 17:23:52)

#31 2022-08-21 17:40:33

Анон

Re: Кавказа тред

Анон пишет:

ни одна девушка из горного аула не согласится терпеть профессионального пердуна в диван, который еще и бухает, и денег не носит, и живет за ее счет, зато Штаныыы!

А что сделает, разведется? Или родственников заставит мозги вправить?
Я понимаю, что скорее "изначально за такого не пойдет", но бывает ведь что был норм, а потом заленился. Как в таком случае?

#32 2022-08-21 18:06:00

Анон

Re: Кавказа тред

Анон пишет:

А что сделает, разведется? Или родственников заставит мозги вправить?

С большой вероятностью родственников заставит мозги вправить. Если совсем потерянный случай, то разведется, родня мужа будет содержать детей. Конечно, это несколько сложный случай, например, родители непутевого мужа не вечные ведь, они могут уйти на пенсию/потерять доход и т. д.
И плюс мужики бухаю на порядок меньше.
Но это все не гарантия, отец анона благополучно съебался в дальние дали, например, а его родственники выразили глубокую обеспокоенность на тот момент. То есть вариант для женщины самостоятельно стоять на своих ногах в любом случае надежнее и выгоднее.
Но тогда война была, конечно, каждый думал в первую очередь о себе и своих детях, не о родственниках.

Отредактировано (2022-08-21 18:13:51)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума